Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сегодня на Белорусской около вокзала были попрошайки с немецкой овчаркой взрослой и парой овчароидных щенков-метисиков.

 

на Пушкинской у Макдональдса - тетка с палевым лабрадором на поводке, в ошейнике, в расстегивающемся на носу тканевом наморднике. двое прохожих вели с теткой беседу на повышенных тонах по поводу "ну не твоя же собака", посмотрели уши на предмет клейма (как поняла - пусто), но при мне ушли ни с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоленская. Последние дни появился парень с щенком. Щенок все время спит в коробке, как видно чем то накачан :( Парень не один, его подельники стоят недалеко.

 

Сидит то в переходе около МИДа с разных концов, то у самого метро, как идти к Макдональдсу

 

3052c67e935b040cc868d9b6cc0201ed.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 апреля у м. ВДНХ два парня с двумя алабаями

просили помощи приюту

 

82ff65748203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что даст расклейка? Это не поможет.

 

Тут надо полицию привлекать. На лицо - мошенничество, укрытие средств от налогов и иные статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а что даст расклейка? Это не поможет.

 

Тут надо полицию привлекать. На лицо - мошенничество, укрытие средств от налогов и иные статьи.

 

Полиции все равно. Страшная ситуация, животных очень жалко.

Надо конечно чтобы люди знали, что это мошенники наживающиеся на жизнях животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может сделать хороший макет на А4 с кратким и емким текстом и картинкой, привлекающей глаз прохожего?

я могу много распечатать и в электричках поклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вчера опять на Рижской побирался, в переходе около вокзала :(

Сегодня на Рижской видел этих бедных алабаев. Парень уверенно говорит, что собаки из Оехово-зуевского приюта, что собирают деньги им на еду. После разговора немного в другом русле, получается , что это Молдавская группировка , "работают" по всей Москве на этой точке порядка 4чел. Полиция их не трогает( почему то ?) . Локально эту проблему не решить . Если забрать этих бедолаг, то у них появятся новые. Нужно общественное мнение, телевидение и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После разговора немного в другом русле

А после разговора в другом русле - они не говорили откуда на самом деле берут собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после разговора в другом русле - они не говорили откуда на самом деле берут собак?

Нет. Но собак кто- то централизованно привозит и увозит. В основном алабаи или крупные породы т. к. Голодные, грязные и измученные они вызывают у людей больше жалости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а что даст расклейка? Это не поможет.

 

Тут надо полицию привлекать. На лицо - мошенничество, укрытие средств от налогов и иные статьи.

Девочки, полиция равнодушна к этой проблеме. Я редко спускаюсь в метро, но вчера пришлось и наблюдала картину: синяя ветка, выход из м. Арбатская . Ближе к метро сидит явно бомж с двумя дворняжками, далее по ходу стоит парень с 3-мя крупными овчарками на груди табличка"помогите приюту". Спросила про приют, стал отварачиваться и табличку убирать. Дальше сидел мужчина с палевым Лабрадором в строгаче, просто жесть, причем Лабрадор не молодой. И за всей этой картиной спокойно наблюдает полицейская машина, стоящая ближе к подземному переходу.причем там убрали торговые палатки и видимость с дороги у полицейских прекрасная. На 50-метрах я встретила попрошаек с 6-Ю СОБАКАМИ! Это бало в 14-15 часов.

 

Нет. Но собак кто- то централизованно привозит и увозит. В основном алабаи или крупные породы т. к. Голодные, грязные и измученные они вызывают у людей больше жалости.

Наблюдая вчера картину с собаками на Арбатской, я тоже подумала, что собак вероятно кто-то подвозит в Газеле. В метро такую многочисленную компанию перевезти проблематично. Причем, когда я подошла и стала спрашивать про приют, на который они собирают. К парню сразу подошли какие-то темные личности и мне пришлось удалиться. Там целая мафия, а страдают животные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может всем сообща связаться с Юлей с НТВ, отправить ей на почту все фотки, видео и осветить эту проблему. Хуже-то уже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 апреля у м. ВДНХ два парня с двумя алабаями

просили помощи приюту

Неделю назад тоже видела парня с алабаями, только у Петровско-Разумовской.

Думаю, фигуранты те же..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 апреля у м. ВДНХ два парня с двумя алабаями

просили помощи приюту

 

82ff65748203.jpg

 

 

эти же с Рижской :angry:

 

вчера с тремя были алабаями. один стоит, второй пасет в сторонке

 

сказал что собаки молодые 9-12 мес.

 

 

 

Что-то в этом году этой нечести очень много повылазило. На авито понабрали породистых собак в добрые руки

 

несчастные животные

:cry:

 

 

 

На Белорусской я парня с щенком шуганула. Стала про прививки ветпаспорт спрашивать. Он коробку подхватил и смылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать написать коллективное обращение на депутата ГД от избирателей, он отправит депутатский запрос прокурору Москвы с целью разобраться с бездействием полиции по этой ситуации и на руководителя Московской полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонила Оля Люлек, мужик бомжатского вида у м. Речной вокзал с тремя овчарками просит помощи для приюта...

 

Вдруг инфа кому-то нужна...

 

Мой телефон 890378322059

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балашиха тоже в попрошайках...

тема на местном форуме: http://balashiha-park.ru/modules.php?name=...pic&t=12538

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте пробовать! Фотки распечатать и приложить. Все в попрошайках алкашах с собаками. Нашли способ уроды :angry:

 

Гонять их надо, чтобы им не выгодно было с собаками попрашайничать.

 

Мент бабульку с капустой прогоняет, а эти мрази грязные вонючие с собаками стоят :(

Если Вы можете быть куратором этой темы то давайте пробовать. Я со своей стороны готов дать документам дальнейший ход. Необходимо составить текст обращения и собрать хоть какое-нибудь количество подписей под этим обращением. Наверное на форуме есть юристы для составления обращения. Может попроситься в скорую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама сказала, что в Зеленограде у ж/д станции 2 мордоворота стоят с двумя здоровыми собаками (на предмет породы она не знает) просят на приют и корм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балашиха тоже в попрошайках...

тема на местном форуме: http://balashiha-park.ru/modules.php?name=...pic&t=12538

А белого щенка нельзя отобрать у этой твари?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может составить коллективное письмо??? Юристы! подключайтесь! :help: :help: :help:

 

Дмитрий, а если несколько писем? можно наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто может составить коллективное письмо??? Юристы! подключайтесь! :help: :help: :help:

 

Дмитрий, а если несколько писем? можно наверное?

. Можно конечно мы же все избиратели !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...