Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, мордератором что тему сделали отдельно.

Это очень важно.

Есть тема где пытались забрать, песика у бомжей. Но так оказалось все не так плохо. Все таки это не аферисты.

Просили юрид. консультацию.

 

Совет был забирать хитростью, подделать вет.паспорт на похожую собаку и в полицию , что собаку украли. Других вариантов не помню.

Как же жалко животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела ее вчера в местном переходе.С тремя собаками - две большие дворняги и красавец стафф - крупный, откормленный кобель.

Красавец! Хочу помочь.

Но могу только финансово. Рядом с этой станцией не бываю, как обычно собак у попрошаек отбирают?

Есть способы? Боюсь она его замучает (размножением или голодом). Стояла с табличкой "Помогите на корм собакам"

 

73fd02ce6054.jpg

 

http://www.radikal.ru/action.aspx

 

40915d28bff8.jpg

 

791b9682c1b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Увидела ее вчера в местном переходе.С тремя собаками - две большие дворняги и красавец стафф - крупный, откормленный кобель.

Красавец! Хочу помочь.

Но могу только финансово. Рядом с этой станцией не бываю, как обычно собак у попрошаек отбирают?

Есть способы? Боюсь она его замучает (размножением или голодом). Стояла с табличкой "Помогите на корм собакам"

Блин((( Красивый парень..... Отнимают силой или за бутылку... Но тут девушка стоит...а не алкаш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, жалко что не сфоткала-часто мотаюсь на метро и за последнюю неделю видела в 2 местах (со стафом в переходе с новослободской на менделеевскую после 8 вечера) -побирались с породными животными-типа помогите приюту - со стафом - мужик, в другом с 2 овчарками - тетка

 

 

 

на тульской уже не первый год вижу бомжей с одной и той же собакой, но она, видимо, их и хозяевами их считает. и меня однажды сразила милиция - подошли к бомжам, посмотрели собаку и говорят - нам кажется, что вы не очень хорошо с ней обращаетесь. те поспешили уверить их в обратном, что по крайней мере она накормлена и при людях. милиционер женщина сказала - ну, смотрите мне. не ожидала, честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка нормально выглядит, собака откормленная и ухоженная - каждый гуляет собак по-своему, какой повод отнимать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка нормально выглядит, собака откормленная и ухоженная - каждый гуляет собак по-своему, какой повод отнимать собаку?

Кто-нибудь из ваших знакомых или знакомых ваших знакомых так гуляет?

Собака 99.99% не попошайкина, а взятая "в добрые руки". Пока еще откормленная и не зачморенная. А то что девица нормально выглядит... Сейчас почти все нищие нормально выглядят, так подают лучше. Создается иллюзия что человек временно попал в трудную ситуацию, а не живет побирушничеством.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из ваших знакомых или знакомых ваших знакомых так гуляет?

Собака 99.99% не попошайкина, а взятая "в добрые руки". Пока еще откормленная и не зачморенная. А то что девица нормально выглядит... Сейчас почти все нищие нормально выглядят, так подают лучше. Создается иллюзия что человек временно попал в трудную ситуацию, а не живет побирушничеством.

 

Согласна с Леной. Мне даже при самом критическом состоянии дел. своих стаффов так выгуливать в голову не приходит. Собака либо взята у кого-то на прокат. либо пристроена в добрые руки.

 

Забрать у них можно только выкупив ее. в наглую отобрать врядли получится. девушка явно там не одна Для начала дать маленькую копейку на корм и попробовать узнать хоть их легенду и возможность отдачи собачки.

Парень красив ничего не скажешь. перспективы у него явно у этой девушки не очень

 

Автор только не обижайтесь. забрать то вы куда его хотите. если удастся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Леной. Мне даже при самом критическом состоянии дел. своих стаффов так выгуливать в голову не приходит. Собака либо взята у кого-то на прокат. либо пристроена в добрые руки.

 

Забрать у них можно только выкупив ее. в наглую отобрать врядли получится. девушка явно там не одна Для начала дать маленькую копейку на корм и попробовать узнать хоть их легенду и возможность отдачи собачки.

Парень красив ничего не скажешь. перспективы у него явно у этой девушки не очень

 

Автор только не обижайтесь. забрать то вы куда его хотите. если удастся.

 

Единственная у меня возможность это финкурировать тыщи 3 в месяц плюс стать сокуратором.

Если соберется команда помощи и найдется человек готовый поехать к ней поговорить. Ну на выкуп единоразово денег могу дать, смотря сколько девушка за него хочет?

Собака грязная, когти отросшие - чахнет потихоньку.

Два больших пса дворняги худые, грязные ужасно. просто лежат положив голову и все

 

Я решила тему на форуме открыть, вдргу кто из форумчан свою собаку пристроенную признает или девушку кто то знает? Не думаю что она там первый раз стоит. Вдруг собака потеряшка или вообще украдена была (у нас так чуть лабрадора не увели от аптеки) ?

 

Кстати ошейник с намордником у него явно хорошего качества - кожанные - видимо от бывших хозов остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте, может такого песика видели. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=54575

 

а какого конткретно - тема большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрашайка со стафоом и двума большими двориками на Славянском бульваре http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8856937

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какого конткретно - тема большая?

Стафа, которого Вы видели. Я Вам для информации скинула ссылку.

Что тема отдельная есть про такие ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете похож на этого? http://foto.mail.ru/mail/vivatviwien/379/380.html

внешне очень похож

 

 

Пересмотрела еще раз фото - есть примета! С одно стороны морды брыля белая (как и грудь), а с другой брыля рыжая (того же цвета что и основной окрас) и вроде еще вокруг шеи белое кольцо из шерсти (совсем как белый ошейник)

 

но фото плохого частва очень сложно рассмотреть - так что это не точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как думаете похож на этого? http://foto.mail.ru/mail/vivatviwien/379/380.html

внешне очень похож

 

Надо породников спрашивать. Окрас похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрашайка со стафоом и двума большими двориками на Славянском бульваре http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8856937

стаф похож. только я видела мужика-без других собак. и стаф был в комбинезоне очень приличном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мент на просьбу помочь ВЫКУПИТЬ щенка у бомжа (оно не хотело расставаться под лозунгом друзей не продают) ибо это его имущество.

А через несколько дней щенка уже не было, а до этого месяц с ним ходил и не отдавал и не продавал мне никак и нет до сих пор - вот я хожу и думаю где он любимый друг теперь - живой или нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно вижу побирушек в районе м.Новослободская-Менделеевская.И тоже среди собак присутствует стафф и типа овчарочек и дворики есть.Они иногда берут разных.

Люди цыганского или молдаванского типа-я не очень разбираюсь.Женщины и мужичок иногда.Видела их и в прошлом году.Пыталась разговаривать с мужиком,он говорил по русски так плоховато -но поняла,что у них типа приют и летом есть типа работа,а вот в другое время приходится на корм собирать.Собаки тоже чистые и ухоженные.И мне кажется одного и того же стаффа я видела и несколько месяцев назад...

Полиции боятся-сразу убегают-тоже была тому свидетелем...

 

Найду фото-покажу.Стаффик там чёрно-белый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, жалко что не сфоткала-часто мотаюсь на метро и за последнюю неделю видела в 2 местах (со стафом в переходе с новослободской на менделеевскую после 8 вечера) -побирались с породными животными-типа помогите приюту - со стафом - мужик, в другом с 2 овчарками - тетка

Видать мы с вами одних и тех же видим!

Часто вижу побирушек в районе м.Новослободская-Менделеевская.И тоже среди собак присутствует стафф и типа овчарочек и дворики есть.Они иногда берут разных.

Люди цыганского или молдаванского типа-я не очень разбираюсь.Женщины и мужичок иногда.Видела их и в прошлом году.Пыталась разговаривать с мужиком,он говорил по русски так плоховато -но поняла,что у них типа приют и летом есть типа работа,а вот в другое время приходится на корм собирать.Собаки тоже чистые и ухоженные.И мне кажется одного и того же стаффа я видела и несколько месяцев назад...

Полиции боятся-сразу убегают-тоже была тому свидетелем...

 

Найду фото-покажу.Стаффик там чёрно-белый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

Куда пропала отдельная тема про стаффа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня видела побирушку с овчаром, крупный но кокой-то грустный, и выглядит больным. Фото дамы тоже где-то видела (не русская). Собирает на приют, назвалась Надей, приют находится в Орехово (по словам), сказала ещё есть пит чёрный и ещё много др. собак. Овчара не отдаёт (за деньги тоже), сказала что овчар её, НО забыла как его зовут, и вообще она его побаивается. Позвонила в овчар команду мне ответили что ничего сделать не могут..... Фото нет (у меня простой телефон без фото и видео) Но есть телефон дамы!!! Если кто сможет мне помочь (у меня нет опыта общения с крупными собаками) в изъятии собы, у меня есть место на передержке, я буду оплачивать передержку. Очень жаль овчара (зубы у него белые, крепкие,наверно молодой), и если ещё есть пит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Найду фото-покажу.Стаффик там чёрно-белый...

я видела стафа бело-рыжего с купированными ушами. мужичок довольно щуплый, среднего роста, может и молдаванин. не рассматривала. сегодня не видела никого там.

 

зато на войковской на улице-выход к метрополису видела женщину не русскую с двориком, с табличкой-подайте на корм бездомным животным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проспект мира, рядом с тц

была послана быстро

девушка ускакала с собаками вдаль

 

и че делать в такой ситуации?

ротвак??

ZYe26.jpg

bI6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...