Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 котят (п+, кальци, рино) с лета 2013 по лето 2015. Месяц в стационарах.


Алексей275
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Ему стало хуже?

А как состояние остальных?

ну было у меня опасение...т.к. Серька стал чихать активно, в этот момент я ей и написал, что котям хуже стало....

сейчас этого нет..пока нет...т.е. их состояние чуть похуже, чем было неделю назад, т.к. слышу от них почихивание (не апчхи полноценный, а именно чих-чих), но сопель, выделений из глаз нет. Снежинку даже пока не с чем тащить в Бэмби, из глаз всё вчера вычистил, а нового лишь чуть натекло-посмотрю что будет вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт перезаражения, её мнение-после перенесённой болезни велик шанс того, что кисик станет носителем и станет выделять вирус в зависимости от своего иммунитета.

 

Это значит, что пока Бельч рядом, все мои обречены на перезаражение?

Может отнесу завтра Снежинку в Бэмби по выделениям из глаз, узнаю про программу лечения.

 

Любое переболевшее животное становится носителем. А заболевают только те, у кого иммунитет послабее или еще что-нибудь, как и у нас - кругом же зараза, но заболевают не все, даже если их обчихают. Если сейчас деткам лекарствами улучшают иммунитет, скорее всего, круговое перезаражение остановится. ??

 

Не очень хорошо, что кошаки лечатся одновременно у разных врачей. Может, подождать - если выделения прекращаются, не значит ли, что зверь выздоравливает?

 

Как я понимаю, сейчас собственно лечения нет, только меры по улучшению иммунитета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. котята не лечатся у разных врачей. Просто поездка к Кусенковой была отдельно профинансирована очень большим спасителем кошек (не знаю могу ли называть, т.к. помощь была предложена через личку), ибо дорого. Везти к ней всех котят-разорение. Меня туда спаситель направил, чтобы понять общую стратегию по всем четверым и общее направление поиска инфекции. Но раз у Сиамки появились выделения, то она становится отдельным случаем, посему её имеет смысл завтра оттащить в Бэмби, чтобы отдельно что-то ей добавить. Сегодня в бэмбях врача нет нормальной. Также завтра у неё спрошу-что она думает про схему, порекомендованную Ингрид.

 

2. да, лекарств нет, только подъём иммунитета через катозал+ронко (Бельчу и Серьке промываю нос хлоргексидином). Ставить получается самому, спасибо, Ольга, за предложение помощи, пока справляюсь. хотя Бельч не даёт лапку, приходится и катозал в холку. Барсику впервые дал сегодня ронко, у него шея как у меня по толщине и какой-то кряжистости...т.е. сразу чувствуется, что не карандашная шейка под рукой, как у остальных.

 

3. читатели, не подскажете-альтернативу древесному наполнителю, но чтобы к лапам не прилипал? просто от древесного колоссальное количество пыли и грязи, но в ашане 15 литров за 130 рублей я беру, 4етверо зайцев этот мешок расходуют за 2-2,5 недели, т.е. за 300 рублей в месяц я решаю проблему туалета, но получаю проблему жуткой грязи. Минеральный наполнитель (опилки от камней эдакие)-такая же дрянь липкая и пыльная.

 

4. и ещё вопрос-ставлю им пластик.миску с водой...всё нормально, пьют. Вчера Бельчонок долго на неё медитировал и стал лапку опускать в воду и ей трясти, опускать и трясти (но не пил с лапки). Потом воду вообще опрокинули и разлили (не видел-кто именно). Сегодня и другие лапки мочат, и пьют иногда, включая Бельча...что за фигня? хоть воды их лишай, ибо лужи мне не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. читатели, не подскажете-альтернативу древесному наполнителю, но чтобы к лапам не прилипал? просто от древесного колоссальное количество пыли и грязи, но в ашане 15 литров за 130 рублей я беру, 4етверо зайцев этот мешок расходуют за 2-2,5 недели, т.е. за 300 рублей в месяц я решаю проблему туалета, но получаю проблему жуткой грязи. Минеральный наполнитель (опилки от камней эдакие)-такая же дрянь липкая и пыльная.

Альтернатива есть - силикагелевые наполнители, лучше - кристаллические. Они дороже опилок, потому я не пользуюсь обычно. Хотя когда попадались привиреды - покупала.

Альтернатива дорога

4. и ещё вопрос-ставлю им пластик.миску с водой...всё нормально, пьют. Вчера Бельчонок долго на неё медитировал и стал лапку опускать в воду и ей трясти, опускать и трясти (но не пил с лапки). Потом воду вообще опрокинули и разлили (не видел-кто именно). Сегодня и другие лапки мочат, и пьют иногда, включая Бельча...что за фигня? хоть воды их лишай, ибо лужи мне не нужны.

Миска лучше конической формы. С водой они играть могут, мои тоже так делают.

На днях пришлю что-нибудь на ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете в клинике - просите, чтобы показали, как правильно делать уколы. Холку надо брать определенным образом, в лапку надо колоть в определенное место. Шприцы лучше инсулиновые со шкалой не 40, а 10 делений.

 

Да, хороший наполнитель недешев. У меня фреш степ, не силикагель. Беру мешок почти 16 кг за почти 900 р. Двум хвостам это на 2,5 мес. Меняю в лотке раз в неделю. Запаха нет. Его я и предлагала, когда оставалась треть. Но кисы его здорово разгребают - нравится им копать, копать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтернатива есть - силикагелевые наполнители, лучше - кристаллические. Альтернатива дорога

С другой стороны, силикогелевого наполнителя хватает надолго... Может, попробовать? Не понравится или дорого получится, откАжитесь тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, силикогелевого наполнителя хватает надолго... Может, попробовать? Не понравится или дорого получится, откАжитесь тогда.

Я сравнивала тот же фреш степ силикагалевый и обычный. Разницы не заметила. Обычный дешевле.

 

Могу дать на пробу обычный фреш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70df249aae36.jpg

 

86bac2fc2e81.jpg

лейкемия это вирусная, так что, получается искомый вирусный лейкоз это и есть.

 

ну, наверное, посмотрю фрэш степ или что-нибудь подобное, ибо опилки всюду....коти копуши сильные, поэтому туалет у них вообще в коробках из под продуктов обрезанных по верху, а не в лотках.

 

коническую миску тоже лапкой сбрасывают, с водой они не играют, они её, скорее, пытаются постичь и перестали понимать, вот и лапы суют.

 

спасибо за советы и участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лейкемия это вирусная, так что, получается искомый вирусный лейкоз это и есть.

Насколько я знаю - вирусный лейкоз это очень серьезное заболевание. Но у Вас пожительный - ринотрахеит. Это неприятно, но вроде гриппа, отсюда и чихи.

Вам достались "роющие" коты. Это бывает. Попробуйте положить решетки. Но если откажутся пользоваться - сразу уберите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечим!

Схема лечения дана?

С моей карты 2000 - это денежка не моя. Котям на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, домой пришёл поздно и уставший, так что сегодня было не до Бэмби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уф, домой пришёл поздно и уставший, так что сегодня было не до Бэмби.

А на вид как котики? Чихают? Сопливятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид им получше. Сиамку, собственно, не с чем тащить в Бэмби-выделений из глаз совсем чуть. Вчера чихи не мог полноценно отследить, т.к. мало с ними времени провел.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние котеев прежнее-иногда кто-то почихивает, Бельч сопит, выделений у Сиамки мало. Врач до 20.00 оказывается, а я запомнил, что до 21.00. благо, что позвонил перепроверить приёмные часы и пришлось даже раздеваться, поэтому не отволок её, но ей ощутимо лучше, чем было неделю назад...в целом, их состояние стало лучше...после приёма Кусенковой я несколько дней ничего им не колол и оно стало ощутимо ухудшаться, но, начав уколы, оно зафиксировалось и стало чуть хуже, чем было до приёма.

 

воду они, почему-то, кусают край миски, двигают лапкой, короче, разливают постоянно. менял и место и миску-всё одинаково. Сейчас Бельч лапкой опрокидывает, через минуту Серенький грызёт миску и опрокидывает.

 

пока новости такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронко и катозал + бело-серым кошакам лью хлоргексидин в нос. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого же недостаточно для лечения ринотрахеита Серенького. Или еще у врача не были с этим анализом?

 

Сиама, Барсик и Сержик на ирр, авито, котидог, друг2, питомеz, заведи-друга, зооторг. Удаляйте оттуда свои дубли. Завтра постараюсь весь комплект разместить на всехзверушках, кэт-сейл, котодом, вдобрыеруки, расклейщик и поддерживать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусенкова сказала, что если нет ухудшений по Серьке, то иммунных вещей ему хватит. Если хуже-то усилять лечение. Про других она сказала, что не видела их-но мне-то понятно, что их состояние аналогично (кроме Барса), так что они получают тоже, что и Серька.

В Бэмби планировал провентилировать этот вопрос через пару дней, но у Сиамки глазки перестали гноиться, её нести уже бессмысленно, разве что Бельча отволочь.

 

Корм ваш, Ольга, почти уже доели, хвостатики. Спасибо, помог сильно.

 

спасибо большое за пиар...:gift: :gift: :gift::rolleyes:

 

Барсик ужасно задрал меня, козлина...ломится из комнаты в коридор и кухню...ночью начинает орать и скрести дверь, ведущую из их комнаты в коридор...громко очень и часто. Я подскакиваю, ну шлёпну ему по заднице, ну по морде, ну обматерю с угрозами-отдать собакам, но не бью же, так что моих действий хватает на пару минут тишины...так он с рассвета и скребётся до пока я не встану окончательно...в результате я в ужасном состоянии ползу на работу, а он ложится дрыхнуть...беруши класть в уши не планирую-боюсь проспать будильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм можно еще заказать, наверняка он есть у продавца. Вроде бы кисы не очень охотно его ели? или привыкли?

 

Может, Барсика не изолировать на ночь? Может,он хочет побыть с человеком, поспать в его постельке?

 

Хорошо, что всем зверям становится лучше.

 

Насчет пиара договоримся не на этой странице, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестроились и я стал чаще на него налегать, вот и схрумкали.продавеу корма в отпуске-я смотрел...буду искать другой, просрочку эканубы, например.

 

Неее, там, где котята-куча опилок и шерсти, все исчарапано и прочее.., я рад, что они гробят лишь одну комнату, а не все помещение. Привилегий у них нет, только у Сиамкина, но она ими не пользуется, если Барса брать с собой другие обидятся, онт это замечают.

 

Спасибо за участие, Ольга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хрумканью нашёл укромное местечко Сиамки...оказывается, кусок обоев (размером с руку) на видном место отодрала и сгрызла уже...мда...моль маленькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончился сухой корм :( :( ...до его появления, придёться закупать четверолапого гурмана в бетьховене.

осталось докатозалить несколько дней всех и проронколейкинить пару котек (у Серьки и Сиамки курс в 5 уколов прошёл сегодня).

завтра Серька должен скататься в медвет на дубровке, насчёт подозрения на тимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончился сухой корм :(:( ...до его появления, придёться закупать четверолапого гурмана в бетьховене.

осталось докатозалить несколько дней всех и проронколейкинить пару котек (у Серьки и Сиамки курс в 5 уколов прошёл сегодня).

завтра Серька должен скататься в медвет на дубровке, насчёт подозрения на тимому.

 

Это что такое? Опухоль, судя по окончанию :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был сейчас в Бэмби с Бельчем.

 

в общем. мнение врача такое (хоть и высказали мне, что "хожу туда-сюда по разным врачам"), но я сопел и шаркал лапкой Бельчонка и говорил, что "это не то, что вы думаете". :rolleyes:

 

дети были вылечены ранее, сейчас из-за ослабления иммунитета (не известно почему) у них толи повтор рино, толи реакция на вирусы, выделяемые каким-либо носителем из них (забыл уже, пока шёл по дороге). колоть антибиотики не надо, т.к. ронко сильнее. Возможность стафилоккока-маловероятно, ибо он был бы точечно у некоторых, а не у всех в виде чихов (что было ещё недавно). перезаражаться каждую неделю от носителя/лей они не обречены (хотя Кусенкова считает обратное). Вакцинировать можно после окончания уколов + выждав 10 дней. Бельч весит 3.300, произвёл впечатление большого котяры (последний раз он у этого врача был 2,5 мес.назад в виде Белочки и она очень нежно к ней/ему относилась).

 

да, это подозрение на опухоль, но, посмотрим, что будет там.

 

спасибо всем за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...