Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 котят (п+, кальци, рино) с лета 2013 по лето 2015. Месяц в стационарах.


Алексей275
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, как продезинфицировать вещь? Был в бетховене, выбирал наполнитель (вял на пробу чистые лапки), продавец спросила-наскольео важна цена, я ей сказал, что для 4х подобрашек. В результате она предложила мне подарить кошачью игрушку интересную, в которую ее зверики наигрались.

спрашивается-облить ее хлоркой, доместосом, лайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрашивается-облить ее хлоркой, доместосом, лайна?

Да чем угодно, лишь бы не развалилось. Под лампой можно подержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистые лапки-кошмар и ужас, такой смрад от него, какашки на уже мокром месте лежащие, медленно впитываются, к лапам не прилипает хотя практически. Не, хватит экспертментов, теперь опять деревяшка или кукурузный попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистые лапки-кошмар и ужас, такой смрад от него, какашки на уже мокром месте лежащие, медленно впитываются, к лапам не прилипает хотя практически. Не, хватит экспертментов, теперь опять деревяшка или кукурузный попробую.

Из недорогих лучше кукурузный ИМХО.

Дети-то как растут и хорошеют. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть недорогой наполнитель из прессованных опилок. "Зверье мое" называется. Он в таких больших зеленых упаковках продается. Дешевле получается, чем деревянные "Чистые лапы" и в отличие от него не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети-то как растут и хорошеют. :gift:

И кушают соответственно. Помогите на прокорм!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистые лапки-кошмар и ужас, такой смрад от него, какашки на уже мокром месте лежащие, медленно впитываются, к лапам не прилипает хотя практически. Не, хватит экспертментов, теперь опять деревяшка или кукурузный попробую.

Потому я и использую деревянный, с 4-мя кошками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая игружко! Барс только считает, что он слишком взрослый для этой "дитячьей возни" и отказался играть.

 

0af1bc29b4b2.jpg

 

8852bf86c712.jpg

 

65f19e20973f.jpg

 

всем спасибо за помощь и внимание! :gift: :gift: :gift::rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие технологии - животным? Даже непонятно, что это.

 

Михаил, который с кормами, сегодня должен появиться из отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это две пластик.тарелки, соединенные. По желобу катается один шарик, внутри тарелки-второй, но их не вытащить кошкам-только гонять.

Да, спасибо, корм бу заказывать, а то они лопают с каждым днем все больше..наверное к зиме готовятся))

а денег как не было-так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это две пластик.тарелки, соединенные. По желобу катается один шарик, внутри тарелки-второй, но их не вытащить кошкам-только гонять.

Да, спасибо, корм бу заказывать, а то они лопают с каждым днем все больше..наверное к зиме готовятся))

а денег как не было-так и нет.

 

Неужели никто не поможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга. Бельчонок уже явно сравнялся или чуть обогнал в весе Сереньекого, бутуз такой крепенький.

 

Последнее поступление в 300 руб. было 13.09.13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Ольга. Бельчонок уже явно сравнялся или чуть обогнал в весе Сереньекого, бутуз такой крепенький.

 

Последнее поступление в 300 руб. было 13.09.13.

киви-кошелек 79151148728 проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ваши 541 руб. пришли неск.дней назад? я писал на тот телефон, с которого отправлено-"дескать что за деньги"?, мне ответили, что "это мой платёж через терминал"...а я ничего не платил..ладно, думаю, "бьют-беги, дают-бери"...спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это ваши 541 руб. пришли неск.дней назад? я писал на тот телефон, с которого отправлено-"дескать что за деньги"?, мне ответили, что "это мой платёж через терминал"...а я ничего не платил..ладно, думаю, "бьют-беги, дают-бери"...спасибо.

Ага, не сильна в технологиях, ЯК в терминале не было, а киви - был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне должны подкинуть левую денежку, поделюсь.

 

памажите пажалуста на еду дитям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Ольга. :gift: :gift: :gift:

еду беру у Михаила завтра (он, кстати, уезжает с субботы по среду), 11 кг. сушки=1320 руб.

 

котопузики продолжают вить верёвки из псевдокуратора...отчаянно требуют выпустить их из комнаты в коридор и кухню...кошачий концерт стоит такой, что приходится их выпустикать на экскурсии. Любимое занятие Бельчонка и Серенького-броситься топать по кухонному столу и столешнице кухонного гарнитура, вчера Бельч увлёкся и свалился в раковину с водой. Барсик любит лезть в унитаз и ванну. Симка любит упасть на ковровую дорожку, тереться об неё и позволять мне её массировать и тискать. Если лечь на диван на кухне и положить себе на грудь Бельча и/или Серенького, то они прямо половичками шерстяными выстилаются у меня на груди и начинают упоенно тарахтеть.

 

вот Бельчишка лезет по трубе отопления, которую хозяева зачем-то обмотали верёвкой

 

528d397ad622.jpg

 

0f901edabefa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, хозяин предчувствовал котов и устроил когтеточки на трубе :)

 

Неплохо бы сделать видео и размещать на ирр. Мою кисю подобрашку благодаря видео люди выбрали.

 

Как сопельки у мальчика? Прошли?

 

Вчера (в субботу) перевела 500 р.

По просмотрам на досках лидирует Барсик, за ним идет Сиамка, бедный Бесик плетется в хвосте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кучка поводов для написания в теме, вечером постораюсь обстоятельно написать. спасибо.

500 руб. пришли, спасибо, но, если актуализировать фин. отчёт, то тысяч 60-62 в минусе уже должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, что могу сказать.

 

1. С прошлой субботы, благодаря Ольге с-ва, пиарившей косиков (за что ей огромное спасибище), Бесёнок уехал на новое место жительства. Это был второй звонок по Бесёнку, его первый просмотр, да и вообще-первый просмотр кого-либо из моих кошков (все остальные заканчивались на этапе-"всё, Алексей, договорились, ТОГДА-ТО мы вам звоним и приезжаем").

 

Вчера ночью я проведал Бесёнка. Его взял парень из Печатников, вместе со своей девушкой-она произвела приятное впечатление-видно было, что Бесёнок ей очень понравился и она добрая. Парень молодой, подкупило, что действительно вежливый, раньше были кошки, дал сфотографировать паспорт, сказал, что посещать без проблем. Квартира (он живёт в комнате, в другой-мать, которую не видел) конечно, не фонтан весьма, видно, что живёт мужчина..простой такой...не умеющий организовать жизненное пространство и бедный, но когда я говорил - что делать с кошкой и как себя вести, он говорил, что всё знает и давал правильные ответы. Показал когтеточку, лоток, корм (royal canine). Бесёнок позволяет девушке себя гладить, тарахтит. Парень сказал, что кот всем нравится. Девушка сказала, что "он оч.хороший и она его отдавать не собирается". Закинул удочку-спит ли Бесёнок с человеком (когда мы вошли Бесёнок лежал на кровати, хотя там обстановки итак немного)?, парень ответил, что - Бесёнок стесняется, по тону я понял, что парень будет не против, если Бесёнок будет спать с ним. В общем, квартира меня удручила...и то, что парень простой...я даже расстроился. Но это лучше, чем улица и передержка с 20 кошками...я думаю так.

 

66f6e93c4ded.jpg

 

6287410ad522.jpg

 

9310c6e79857.jpg

 

2. Обновил фин.отчёт. Минус оказался всего 59 тысяч.

 

3. Здоровье? есть немного корки у Серенького и Бельча, Бельч изредка чихает (сейчас что-то перестал). Забрал недавно анализ Бельча от начала августа, который долго переделывали-ну, там, где есть синегнойная в большом кол-ве...там же есть кишечная палка? (e.cholis) и золотистый стафилоккок немного. После чего очень продуктивно пообщался с Артветовским администратором, даже съездил к ним за палкой для анализов и ещё раз поговорил, у них можно сделать интересную микробиологию, но сказали, что анализы по-новой на инфекции (мико, рино, хлам) будет первичным выбором. Это получится только на выходные в ВГНКИ, либо быстрее, но в другом месте. Лечить чем-то сейчас без анализов и сам стафилоккок как таковой - нельзя, т.к. стафилоккок естественная микрофлора, а не первопричина.

 

4. вчера успешно прошла операция "нелегалы" (посещение квартиры хозяином). Мой брат, который, узнав про кошек, только меня материл и говорил, что я дурак полный (это ещё он не знает про мои расходы), отказывавшийся чем-либо помочь, вдруг внезапно, согласился мне помочь и даже всё сделал вовремя (обычно опаздывает на несколько дней, а потом вообще не приходит). Кошаки уже выросли, 3 малыша в одной большой переноски поместились "впритык", она едва не раскрылась, но всё прошло гладко. уф.

 

5. купил у Михаила на форуме 10 кг. сушки. Надеюсь хватит на порядочный срок. Ольга, он, кстати, уезжает с 19-го на очень долго.

 

6. есть несколько свежих фоток и видео-как себя ведут лапчатые, вырвавшиеся из комнаты на экскурсию в коридор и кухню.

 

9a9800c38f59.jpg

 

Серенький

5d5eb21965b9.jpg

 

здесь Барсюшка почему-то решил, что он купец 1й гильдии, позирующий для портрета в Третьяковскую галерею.

875b7da823d0.jpg

 

Бельч, Сиамкэ, Серька, Барсикэ.

a5c3ee19b4de.jpg

 

 

видео-советую, оно прикольное и длинное получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядывала в тему - котятки выросли однозначно :) ох, и нелегко Вам, Алексей, сочувствую :gift:

 

жалко, что так засиделись пацаны (они ведь все мальчики?) :( кто-то вас пиарит или вы сами справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание. Пиарит Ольга с-ва, один из участников темы, проникшаяся котятами, как видите, с Бесёнком получилось продуктивнее, чем у професс.пиарщицы ppr.

беленькая-диффчонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вона как! Только я написала, что мало интересующихсяБесенком (я нечаянно по ошибке написала Барсик, но потом исправила) – как онустроился. Главное – он попал к понимающим и любящим кошек людям. Простых вообще больше, чем не простых. Обстановка так себе – значит, не будут сходитьс ума из-за кошачьих царапов. А уСержика,оказывается, и на пузике есть белое пятнышко. Какой он блестящий нафото, ухоженный, довольный! Как хорошо, что он пристроился – не надо большеплатить за передержку.

 

 

А Серый и Белый, оказывается, очень разные, я думалаодинаковые, а у Серьки полоски на шкурке и хвостище пушистый. Серик лезет в видео на трубу? У него очень необычный окрас ушей. Обыграть бы это на пиарных фотках. Барсик хорош!Мордатый, вальяжный.

Фото с мисками – просто визг восторга!!!

 

С инфекциями прям что-то непонятное. Все сначала. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу...сам-то я, не будучи простым, хотел бы видеть таких же людей. Бесенка ухожен, на передержке его кормили хорошо, шерстка глянцевая и как шампунем помытая. При моем посещении он был, скорее, волнующимся, т.к. застеснялся толпы людей и внимания.

 

Да. Бельч и Серенький отличаются. У Пушистохвоста большущий хвостище с белым пятном на кончике, у Бельча хвостик тощенький. Серька дымчато-полосатый, Бельч белый с черными пятнами. Бель короткошерстный, Серька средней пушистости. Ну а по характеру-Бельч это львенок, а Серька просто добрый ласкунчик. Бельч лопает за двоих и уже тчжелее Серьки, хотя раньше был самый карандашик тощий и болезненный. Трубу грызет Бельч, только потом ее царапкает Серька.

 

Насчет здоровья, да, надо добить этот вопрос. Тыщи 3-5 на анализы придется потратить...

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...