Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Частный приют в Лобне. 18+ кошек


Елена Феничка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первые котик и кошечка просто изумительные красавцы! Сможете сделать еще хотя бы по 2 фото каждого? Я бы размещала на досках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Лена. Очень понравился котик на первом фото. Можно встать в очередь.

ждут пиара и пристройства

 

котик, 3 мес.

66992098ab68b693ffceffa6b098306e.jpg

 

кошечка 3 мес.

d309eff8b15db16bd70b16f2d772bcbc.jpg

 

взрослая кошка (готовится к стерилизации)

7c93be53d5e57952308147ba5a388334.jpg

 

котята 2 мес.

950d80e29ba621c3a5f598f2af969557.jpg

 

 

Вот ещё что. Если кто-то из читающих эту тему или кто-то из ваших знакомых готов предоставить место для передержки кошек

после стерилизации, то это будет замечательно! Подойдут варианты с комнатами по Москве и Моск. обл.

или в частных домах в пределах до 50 км. от Москвы.

Надо как-то осуществлять программу по стерилизации бездомных кошек. Чем больше будет вариантов такой передержки, тем

проще нам будет стерилизовать кошек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистые котята с фото (полосатик и трехцветка) пристроены!

Остаётся пиарить пушистую кошку (она готовится к стерилизации) и ещё трёх гладкошерстных котят.

Как только мне пришлют их новые более красивые фото , я их тут выложу.

 

Сегодня в парке волонтёр Светлана отбила у ворон рыжего котёнка.

Он был замотан в тряпку и валялся в траве, а любопытные птицы окружили шевелящийся свёрток.

Фото рыжика выложу как только мне его пришлют, будем пиарить и пристраивать.

 

ОЧЕНЬ нужен пиар и пристройство ШИКАРНОМУ коту персу! Скоро холода, а он ночует в помещении без отопления.

Окрас кремовый с коричневыми полосками.

486e60ce24733b67ed05c49f09b6bf23.jpg

 

У волонтёра Тамары №2 (это уже другая Тамара, не та у которой мы 7 щенков вывозили) 5 кошек заболели вирусным панкреатитом.

Это возможно, кальцивироз перешёл в такую форму. Я купила ей

глюкозу, физраствор, Рингера и системы, хотела её кошкам капельницы в холку поставить.

Но она отказалась, говорит, что всё равно ничего не поможет кроме сыворотки Витафел.

У её кошек раздуваются животы, они слабеют, отказываются от еды. Я не знаю даже что может помочь в такой ситуации?

 

У волонтёра Ольги кошки заболели панлейкопенией. Она помогала нам с пристройством котят. Теперь, конечно, карантин на долго.

Я вызывала ей на дом ветврача, принесла некоторые лекарства, шприцы, капельницы. Сейчас она не отвечает на звонки.

Но, я думаю, что если понадобится моя помощь, то сообщит.

 

Как обычно, много звонков с просьбой помочь пристроить кошек и собак. Отдают даже корниш-рекса и британку необычного окраса.

Я постоянно путаюсь в таком количестве звонков, не успеваю всё записывать. Если получается кому-то помочь, то это наверное

просто счастливая судьба у них и конечно благодаря сотрудничеству волонтёров. В Фэйсбуке даже создаётся страничка под названием "Помощь животным в Лобне "Содружество волонтёров" т.к именно сообща мы можем помогать животным, а в одиночку такой труд не осилить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, удалось ли пристроить кота человеку под ником Colored Sand ?

Он даже не оставил координаты куда обращаться ручкам.

Печальная у него история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана нашедшая котёнка рыжика в роще прислала мне его фото.

4b28245fdafe2ead32be1b87f4adea35.jpg

На вид ему 2,5 мес., сегодня у него помывка и глистогонка.

Фото не очень качественное, но другого пока нет. Отдаст котёнка в добрые руки.

Просьба помочь с пиаром.

В объявлениях указывать тел. Светланы 89031092921

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

У меня не обычный приют, а целое содружество волонтёров.

Мы сообща решаем кошачьи проблемы.

 

Что ж волонтеры молчат?

С Германией что?

Оптимистично как-то в Лобне.

Поделитесь опытом.

Где стерилизуете? Чем прививаете? У нас дом на Луговой

Проблемы те же.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень рада, что по-немногу котята пристраиваются. Помочь нечем... но за темой слежу.

Говорят в соцсетях хорошую помощь можно найти, если кто умеет там общаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего котика Нафани травма тазобедренного сустава- вывих и сильный ушиб внутренних органов (у него живот

был раздут и он в туалет не мог нормально ходить). Он где-то на улице упал наверное.

Хорошо, что перелома нет. Сейчас Нафаня дома лежит. Он уже может наступать на больную лапку и идёт на поправку.

 

Кошка Дося взятая мной недавно из магазина где её били, загуляла. Она привыкла к улице и злилась,

что я долго её не выпускала. Вот теперь беспокоюсь за неё, чтоб она не потерялась.

Она пришла с гулянки ночью:) села у подъезда и замяукала.

 

Кошку крыселовку искали для частного дома- взяли наверное у Галины.

 

Котёнок Рыжик, найденный Светланой в роще оказался лишайным и ещё дрожит всё время.

Светлана не знала о лишае и пустила его к своим животным без карантина. Теперь ещё за своих питомцев переживает.

 

У т. Тамары №2 у кошки вирус похожий на ФИП, перитонит ( я сначала перепутала название с панкреатитом).

Ветврач сказал, что лечить кошку бесполезно.

Кошка к тому же была беременна, пришлось её стерилизовать.

 

На передержке кошка и два котёнка, скоро сделаю их фото, будем пристраивать и кошку потом стерилизовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Dandelion проводит массовую стерилизацию кошек. Огромное спасибо ей за это важное дело

 

В ветклинику подкинули очередного котёнка, пушистую кошечку трехцветку. Сфотографировать у меня не получилось.

 

Я договорилась что ручки на котят из зоомагазина будут направлять ко мне. Вчера два звонка были, ручки на серых (как британцы) котят.

Так что пишите если у кого такие котята есть, я фото ручкам перешлю.

Может, у Ольги Сергеевны на Луговой такие котята есть? Будем сообща пристраивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Dandelion проводит массовую стерилизацию кошек. Огромное спасибо ей за это важное дело

 

Я договорилась что ручки на котят из зоомагазина будут направлять ко мне. Вчера два звонка были, ручки на серых (как британцы) котят.

Так что пишите если у кого такие котята есть, я фото ручкам перешлю.

Надежде огромное спасибо за такое нужное дело! :gift:

Елена, если будут ручки, пишите в теме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=381 . Ленап. советовала выше эту тему. Я сама до этого про нее не знала. И про собак наверно тоже есть тема про ручки. ВДруг кому-то повезет!. Хотя конечно, в ваших краях и своих на пристройство достаточно.

 

У вас все прибывает и прибывает... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Нафаня пригорюнился, у него опять живот раздулся, рычит от боли.

А мне казалось, что на поправку пошёл. Что делать не знаю. Снимок делать нет смысла, т.к. перелома нет.

Он наступает на больную заднюю лапу. Но он лежит всегда и встаёт еле-еле в туалет и поесть.

Как его лечить? Какие анализы ему сдавать? Есть ли в Москве ветклиника специальная?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ноября Надежда Dandelion привезла моим кошакам сухой корм. 3 пакета Про План по 3 кг.

И в этот же день она сделала прививку собачке Симбе. Спасибо Надежде!!!

 

Своему коту Нафане поеду делать УЗИ наверное в ветклинику Флинт

к ветврачу Иноземцевой (если у него улучшений не будет)

Сегодня ему вроде неплохо, а вчера он рычал от боли.

Конечно восстановление организма после травмы идёт не быстро, но хочется знать, что нет

серьёзных повреждений внутри.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Белой кошечки Шанэль была травма позвоночника, когда она совсем маленькая была.

Задняя часть туловища у неё не двигалась.

Сейчас она ходит почти нормально, но часто на бок заваливается. А вот в туалет она ходит где попало.

Раньше она пачкала все вещи. Сейчас немного лучше, но всё же не просто за ней постоянно всё мыть.

Кто знает как самостоятельно сшить подгузники для кошки? И что вообще в такой ситуации делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас немного лучше, но всё же не просто за ней постоянно всё мыть.

Кто знает как самостоятельно сшить подгузники для кошки? И что вообще в такой ситуации делать?

Елена, по поводу памперса можно спросить совета у marion61, вот ее тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...146&st=2040 - у нее уже большой опыт с памперсами, думаю она обязательно даст хорошие советы. А что врачи говорят - восстановятся нормальные функции мочевывод.системы или как?... Раз кошечка ходит, то есть надежда, мне кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленап, спасибо за денежку!

Нафаня идёт на поправку, уже хочет гулять и злится, что я его не отпускаю пока.

Блондинка Шанэль чувствует себя замечательно, это только у меня проблемы от того, что она

гадит где попало. Она ещё гулять просится, а я её не пускаю. Она со своими слабыми лапками

не сможет на улице убежать от опасности.

 

У нас ещё котята с кошкой на пристройство. Они на передержке, их Наталья привезла.

На Авито она разместит, а на других сайтах нужна помощь с пиаром.

21fd266c7ab82d39da0be43d7aefae4b.jpg

022494e1ac747240b38bbba7e0ebd6ac.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафаня выздоровел и убежал гулять.

 

Двух пушистых котят с передержки у Светланы сегодня взяли ручки. Осталась их мама кошка, готовим её к стерилизации.

У самой Светланы её кошка выпала из окна 2-го этажа. Наверное вывих или ушиб, на неделе ветврач посмотрит её.

 

По поводу кошки Шанэль я написала вопрос к marion.

Сегодня накупила очередную партию моющих средств, т.к. следом за Шанэль начинают гадить и другие.

Не успеваю уже всё отмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАпах хорошо удаляет светло-розовый раствор марганцовки или перекиси водорода с водой.

За котяток очень рада! Немудрено, что быстро пристроились, они совершенно прекрасные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня накупила очередную партию моющих средств,

Не успеваю уже всё отмывать.

Лена, мне на выставке презентовали хорошее средство для уборки ЭкоЛайф:

Зайди на их оффсайт.

 

http://ecolife-baby.ru/catalog/

http://www.mynewday.ru/catalogue?i=386

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стерилизовали кошку. Имя ей надо придумать.

77d06eb82bc5836fc50ebff87b680268.jpg

Кошка добрая, спокойная, здоровая. Надо её пиарить и пристраивать.

 

Сегодня заберут щенка Симбу охранять посёлок, ей там уже будку построили.

Щенка Кента заберут ручки 27 ноября.

Щенка Мухтара надо определить на передержку и помощников найти (тоже рядом с нашей кошачьей шайкой обитает,

у Насти, которая его на время приютила)

 

Мои кошаки лазают в окна первых этажей.

Люди жалуются, что срывают сетки с форточек, утаскивают еду со стола, пугают ночью.

Как-то коты пытались залезть в окно второго этажа общественного помещения. Я их тогда отругала.

Сопровождают меня целой "делегацией" на улице всюду.

Если на улице стоят машины с открытыми окнами, то и туда залезут.

 

При этом они очень дружелюбны. Если я с кем-то разговариваю на улице, то они подбегают знакомиться,

встают на задние лапки и лезут обниматься к человеку.

Осенью они так всех знакомых перепачкали своими грязными лапами.

 

Дома они всё скидывают, стаскивают, разбивают. Срывают куртки с вешалки, царапают сумки.

Если найдут журнал или рулон туалетной бумаги, то это клочками разорвут и раскидают по полу.

 

Считается, что кошки не стадные животные и живут сами-по-себе. Мои очень даже стадные, или общественные.

Все одновременно вечером ложатся спать и одновременно утром встают. Старшие воспитывают младших.

На завтрак или на ужин идут на кухню все вместе и также гурьбой бегут гулять.

Обеда у них нет, но всегда в свободном доступе сухой корм. Едят они кашу с мясом, макароны, овощи (кабачки,

тыкву, морковь, картошку) сваренные на мясном бульоне. Очень любят курицу, рыбу, "Вискас"пауч , молоко и сметану.

 

Спасибо Эмилии за совет про моющее средство. У нас в Лобне я такого в продаже не видела, наверное в Москве оно есть.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Эмилии за совет про моющее средство. У нас в Лобне я такого в продаже не видела, наверное в Москве оно есть.

В продаже его и в Москве нет, надо связываться с дистрибьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из готовых средств хорошо убирает забахи Bio-G. Коричневая стеклянная бутылка с зачеркнутым скунсом на этикетке. У нас есть во всех зоомагазинах, стоит около 130 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новая подопечная, на передержке рядом с Лобней собака Ника http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246697

 

 

Щенка Симбу мне вернут ручки... передумали.

 

Перса кремового окраса забрала Жанна. Я очень рада за него. Спасибо Жанне!

 

У меня кошка Барселона с саркомой в ухе три дня гуляла, не появлялась дома.

Пришлось за неё поволноваться. Сегодня вечером пришла с довольной мордой.

Хочу записать её на приём к онкологам Академии Скрябина.

Недавно была неприятная история, когда в ухе у неё образовался сгусток крови и гноя,

она плохо себя чувствовала, пыталась когтями его выдрать.

Пришлось оказать ей неотложную помощь, накапать в ухо перекись водорода.

С пеной вышли куски кровяной пробки и кошке стало легче.

 

От кошачьего запаха я купила Mr. Fresh, помогает. Его запах отпугивает кошек.

Я ковёр обработала. Шанэль на него теперь не гадит,

но до лотка всё равно не всегда доносит свои дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...