Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Частный приют в Лобне. 18+ кошек


Елена Феничка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котик сейчас у Лены?

 

ДУмаю, фебтал подойдет. У него и дозировка мелкая, подходящая. Только взвесьте мелочь перед глистогонкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик сейчас у Лены?

 

ДУмаю, фебтал подойдет. У него и дозировка мелкая, подходящая. Только взвесьте мелочь перед глистогонкой.

 

Да, котик у Лены, она пытается по максимуму сама проводить манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое пополнение: сегодня хозяин в белой горячке выкинул 2х котят из окна 5го этажа. Один котенок умер на месте. Второй выжил. Вначале был в шоке, ни на что не реагировал, к вечеру отошел, попил молочка, пищит.

 

21bb4c3d9540775e67e86bbdb991ee49.jpg

 

513d974108c1350396c5ec346ed9ec63.jpg

 

Мазутчик начал оклемываться. Вчера поел, начал реагировать на окружающих.

Припухлости преобразовались в нарывы на лапке и на носу. Очень тощий, вид сверху - одни кости.

Ветеринал разрешил его мыть и обрабатывать шкурку хлогексидином. Начал метить

 

cf3577ffcb2d03aa05d4445b1e99a5c3.jpg

 

cdf727a630065c1bba8ded581fe04018.jpg

 

На средства частного дарителя приобретена кварцевая лампа, УРРА!

На средства от SIlva2011 риобретен корм котятам, вискас и шлейка- старая, на которой выгуливается онкологическая кошка и др практически развалилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная тема) кошки дома, половина в клинике, откуда их запросто выкинут, и это называется частный приют...Может надо что-то простое? Средство для дезинфекции пола?..Не знаю, что-то еще, какие-то банальные вещи, песок для лотка не вариант? Что за корма? Можно в начале месяца прикинуть возможность привезти корм для котят, зависит от необходимого количества. Коту со стрижкой анализы делали? А Мираж это Березовая роща ведь..Надо поставить вопрос о анализах и лечении. Пускай огласят прайс. Проверить назначение в другой еще ветке,ато эта роща...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странная тема) кошки дома, половина в клинике, откуда их запросто выкинут, и это называется частный приют...Может надо что-то простое? Средство для дезинфекции пола?..Не знаю, что-то еще, какие-то банальные вещи, песок для лотка не вариант? Что за корма? Можно в начале месяца прикинуть возможность привезти корм для котят, зависит от необходимого количества. Коту со стрижкой анализы делали? А Мираж это Березовая роща ведь..Надо поставить вопрос о анализах и лечении. Пускай огласят прайс. Проверить назначение в другой еще ветке,ато эта роща...

 

Кошки в Мираже - это НЕ Ленины кошки. Они к приюту не относятся. Их фото в теме появляются т.к. врачи клиники просят помочь с их пристройством.

Все кошки, которые относятся к приюту, живут у Лены.

В лотках - самый дешевый наполнитель.

Как Вы предлагаете дезинфицировать песок с улицы? Если можете предложить простой и быстрый способ - велкам :)

Кормят Нашей маркой, влажным Вискасом, курицей, котятам - РК паштет + курица, мазутчик - РК рекавери +курица, + что приносят благотворители.

Котят сейчас 6 штук.

Кот "со стрижкой" - вытащен из бочки с мазутом, в ветеринарке его побрили, т.к. мазут одновременно явяется высокотоксичной субстанцией для кошек и не смывается при простом мытье. Все дальнейшие проблемы с его самочувствием - это результат отравления.

Возможно, кот еще болен чем-то, но на данном этапе узнать это невозможно.

Если Вы хотите помочь этому котику - свозить его для консультации в к-л клиники и т.п. - Вы можете позвонить Лене и предложить свою помощь :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странная тема) кошки дома, половина в клинике, откуда их запросто выкинут, и это называется частный приют..

Кошки в клинике - находятся под опекой у Лены. Она не может забрать себе к уже имеющимся 18-ти (кажется....) кошкам еще порядка 7-ми взрослых особей.

Лена постоянно их навещает, следит за их самочувствием, уговорила врачей простерилизовать их и хоть мало-мальски привить. В обмен пообещала помощь в пристройсте, иначе кошек не стали бы стерилизовать. По ним можно было бы открыть отдельную тему, но не вижу в этом особого смысла.

Любая из этих кошек свободна для кураторства и взятия на пиар.

 

 

Средство для дезинфекции пола?..Не знаю, что-то еще, какие-то банальные вещи, песок для лотка не вариант? Что за корма? Можно в начале месяца прикинуть возможность привезти корм для котят, зависит от необходимого количества. Коту со стрижкой анализы делали? А Мираж это Березовая роща ведь..Надо поставить вопрос о анализах и лечении. Пускай огласят прайс. Проверить назначение в другой еще ветке,ато эта роща...

Средство для дезинфекции - было бы здорово. Всегда сгодится.

 

Песок в лотки Лене приходится набирать с улицы, когда нет возможности купить наполнитель, но Вы сами понимаете, что таким образом в "кошкин дом" проникают инфекции с улицы(

 

Корм для котят - было бы замечательно! Котят Лене тащат со всей округи( Только одних пристроят, тут же других просят принять(

 

- Коту анализы не сделали, т.к. нет денег. Одна его стрижка обошлась практически в 1500р. (которые мне пришлось экстренно занять из "собачьих" денег =___=) +плюс повторные визиты к ветклинику практически каждый день, лекарста и препараты для капельниц - на это уходит приличная сумма денег, поэтому анализы пока не сдавали - и так понятно, что состояние очень тяжелое, у кота сильное обезвоживание и интоксикация.

По поводу назначений - с котом были в ТРЕХ клиниках: сначала в Колибри, где его подстригли и не назначили никакого лечения. Потом несколько раз в Озерецком, где прописали капельницы и обрабатывали раны на лапе, потом в Мираже, где ставили внутривенный катетер и повторно обрабатывали раны на лапе и на носу.

Если состояние кота более менее стабилизируется, можно будет сдать биохимию - скорей всего Лена сделает это в Озерецком, там хорошая, опытная врач.

 

Вечером Лена звонила и сказала, что ее просят взять еще одного постояльца на лечение - у кота проблема с позвоночником и задними лапами. Кот лежит и может ползать только передвигая передними лапами. Лена очень переживает, что не сможет оказать ему должный уход и помощь, т.к. очень много времени уходит на обработку других животных. Нужна помощь руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу сегодня 200 р на древесный наполнитель. Ну какой песок?! Он же воняет, использованный надо на улицу выносить, Ленино количество кошек его уписывает в момент!

 

Купите самый дешевый древесный наполнитель, простой некомкующийся. Чем мельче гранулы - тем лучше. Но не принципиально, смотрите по цене. У нас огромный 15-литровый мешок стоит 120 р. И его можно ВЫКИДЫВАТЬ В УНИТАЗ после использования! это очень удобно. Я кучу наполнителей перепробовала, по цене-удобству древесный - оптимальный. Менять каждый день, насыпать в лотки чуть-чуть, только дно прикрыть, он очень сильно разбухает. Минус один - при использовании гранулы рассыпаются в опилки и кошки разносят их на лапах. Можно около лотков клеенку подстелить или коврик. Я просто протираю каждый раз, как в ванную захожу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу сегодня 200 р на древесный наполнитель. Ну какой песок?! Он же воняет, использованный надо на улицу выносить, Ленино количество кошек его уписывает в момент!

 

Купите самый дешевый древесный наполнитель, простой некомкующийся. Чем мельче гранулы - тем лучше. Но не принципиально, смотрите по цене. У нас огромный 15-литровый мешок стоит 120 р. И его можно ВЫКИДЫВАТЬ В УНИТАЗ после использования! это очень удобно. Я кучу наполнителей перепробовала, по цене-удобству древесный - оптимальный. Менять каждый день, насыпать в лотки чуть-чуть, только дно прикрыть, он очень сильно разбухает. Минус один - при использовании гранулы рассыпаются в опилки и кошки разносят их на лапах. Можно около лотков клеенку подстелить или коврик. Я просто протираю каждый раз, как в ванную захожу.

 

Лена, а не подскажете, где Вы обычно покупаете его? У нас я не видела таких больших упаковок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а не подскажете, где Вы обычно покупаете его? У нас я не видела таких больших упаковок.

Спросите у Майи-Погорельца из темы "42 кошки у пенсионерки..."

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8232&st=220

 

Она где-то его по-дешёвке закупает прям с доставкой.

 

Хотела вам свою кварцевую лампу предложить, а вы уже купили...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пишет Елена Ф. хозяйка приюта.

Спасибо форумчанам за помощь!!! Мы воспряли духом благодаря вашей поддержке. Даже кот "мазутчик" пошел на поправку. И даже котёнок который чудом выжил упав с пятого этажа, сейчас хорошо себя чувствует. Но есть конечно и проблемы.

С радостью примем помощь, например: комкующийся наполнитель, Роял Канин или Хиллс для котят, помощь в печатании объявлений и их расклейке, помощь в транспортировке животных. Очень надеемся создать официальный приют, в этом нам нужны советы и поддержка.

Если средства на наполнитель будут перечислены, то мы закупим на них наполнитель Зооник в Атаке(Ашан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленап., спасибо за 210 руб! передала Лене на наполнитель! :gift:

 

Dandelion, может и для скорой; но мне кажется что тут в большей степени нужна скорее планомерная, ежедневная работа... - финкураторы, транспорт, пиарщики.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела вам свою кварцевую лампу предложить, а вы уже купили...

Спасибо Вам за желание помочь! Мы торопились с лампой, т.к. у Лены сейчас непривитые котята, часть болеет, часть нет. Карантин довольно условный. И хотя комнаты обрабатываются дезинфицирующим средством, этого было недостаточно для предотвращения развития инфекции. Поэтому мы форсировали приобретение лапмы.

 

Если Вы еще не передумали ее отдать, мы могли бы принять ее для кварцевания "баппкиных квартир". Тут есть такие( Была бы переходящей.

 

Если средства на наполнитель будут перечислены, то мы закупим на них наполнитель Зооник в Атаке(Ашан)

А какая там расфасовка? Может действительно, к Майе обратиться, спросить, где она наполнитель берет? Правда, она в Москве.... Я из Москвы не допру на себе 15 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandelion, может и для скорой; но мне кажется что тут в большей степени нужна скорее планомерная, ежедневная работа... - финкураторы, транспорт, пиарщики.

 

Согласна с Вами полностью! Но мазутчика жалко очень... его бы обследовать полностью, анализы сдать с биохимией развернутой, там наверное внутренние органы "сели" и лечить у хорошего врача.

В скорой, сами знаете, на такие ужасы реагируют обычно (хотя сейчас уже и не знаю, на что реагируют), а заодно и дополнительное внимание к другим Лениным питомцам и проблемам было бы привлечено.

 

Из Ашана наполнитель Зооник привезу на машине. И корма там бывают недорогие. Но про кошачьи не знаю. По кормам и наполнителю написала Вам еще в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы могли бы принять ее для кварцевания "баппкиных квартир". Тут есть такие( Была бы переходящей.

Лампа открытого типа, т.е. кошек на время кварцевания надо выводить из комнаты. Подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа открытого типа, т.е. кошек на время кварцевания надо выводить из комнаты. Подойдёт?

 

Я спрошу у Лены. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа открытого типа, т.е. кошек на время кварцевания надо выводить из комнаты. Подойдёт?

 

И цветы надо убирать на время кварцевания. Если есть цветы. Все живое убирать, короче.

Но лампы открытого типа эффективнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок из последнего пополнения пристроен,

Мазутчик оклемался,

Кошка с онкологией - открылось кровотечение из уха, нужно прижигать, нужен благотворитель, т.к. прижигание - временная мера, нужно оперировать!!!

У белой микрокотенки - вылезло красное третье веко, врач велел пока мазать тетрациклином.

 

Очень нужны благотворители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мазутчика радостно! Но по нему видно было, что он - БОЕЦ.

 

Операция поможет? Ухо - место такое, опасное. Мозг рядом.

 

Перед закладкой тетрацеклинки хорошо закапать левомецетиновые глазные капли. Они копейки стоят, чел. аптека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я тему упустила! Все, поняла теперь.

С песком погорячилась просто по незнанию. Наполнитель дешевый надо поискать...Корм тоже. Будет что-то на руках-тогда свяжусь уже по факту)

П.С. Спасибо огромное за разъяснения. Я как обычно- помочь хочу,но ничего не знаю,нужен вектор)

П.П.С.Мазутчик молодец. Кошка с онкологией- сколько надо собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то я тему упустила! Все, поняла теперь.

С песком погорячилась просто по незнанию. Наполнитель дешевый надо поискать...Корм тоже. Будет что-то на руках-тогда свяжусь уже по факту)

П.С. Спасибо огромное за разъяснения. Я как обычно- помочь хочу,но ничего не знаю,нужен вектор)

П.П.С.Мазутчик молодец. Кошка с онкологией- сколько надо собрать?

спасибо :) - только связывайтесь сразу с Леной, я ближайшее время буду недоступна. У нее в последнее время плоховато с работой, так что помощь нужна.

 

По онкологической кошке: на текущий момент 100% гарантии нет, что это онкология. Биопсию могут взять в процессе операции. Завтра попробую уточнить у Лены, какую цену ей сообщали.

 

В ночь с чт на пятницу умер один из котят - он последние 2 недели был самым плохим - сам не ел, не очень реагировал на окружающий мир. Анализы чистые (котенку одному из немногих сдавали на вирусняк). Ветврач сразу сказал - не жилец, а Лена боролась - колола, кормила насильно. Конечно, очень расстроена. :cry2:

 

Белая микрокотенка: глазки с тетрациклином улучшились (в момент обострения были в прямом смысле кровавые слезы), сейчас остались только третье веко. Цикл лечения будет проводиться до конца.

 

Операция поможет? Ухо - место такое, опасное. Мозг рядом.

 

Насколько поможет операция - неизвестно, но и кровотечения из уха тоже не гуд. Просто пока мы ждем что все рассосется, а сит-я постепенно ухудшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянуть нельзя в таких случаях. Тему по ней создаь бы отдельную в скорой. Здесь помощи такой масштабной не найти в краткие сроки, а кошь долго ждать не будет в таком состоянии.

 

А котенку на что конкретно анализы сдавали? И когда? Он мог после сдачи анализов заразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку прижгли?.Завтра будет возможность вечером увидится, купить корм и что-нибудь еще. Звонить так сразу неудобно как-то даже не знаю почему) но позвоню Лене. Надо как-то установить,нужна ли операция в самом деле, и решить уже этот вопрос, тут думаю, без анализов никак..просто к Миражу отношение ну очень не очень, так что пусть как Лена скажет. А белую скорее всего таечку надо уважить чтобы от души ребенку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...