Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Частный приют в Лобне. 18+ кошек


Елена Феничка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Амоксиклав чел. на 1200 мг. На 1 кг. животного надо 12.5 -30 мг. (Из консультации врача на сайте Зоовета).

Ветеринарный Амоксиклав - 67% суспензия для разведения. В разведенном виде он хранится 3 часа, а в сухом долго. Если человеческую дозу перемешать с 9 г. сухого "носителя", можно крахмала или сухого молока, то это уже можно "развешивать" по хвостам. 1 г . такой смеси на 10 кг, а 0.5 г - на кошку потянет. Такие кол-ва можно расфасовать. Хранится будет долго и на многих животных хватит. Да и разводить водой и перорально давать удобно.

А то многие разводят сразу чел. дозу, 1 мл используют, а остальное выливают. Это не экономично.

Так что "подарок" отложу. Будете на выставке 29-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена могу передать цефтриаксон 10 или 12 уп, у него срок годности до мая. Третьего поколения препарат, широкого спектра.

 

Симбе купила средство от клещей, передам завтра на передержку и корм завезу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас принесли мне кота. Зовут его Пушок. Подобрали его вчера возле дома.

Повезу к ветеринару. Буду вытягивать с того света

eedd469be24801dfefe7209ee05001ec.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же такое...((( сколько беды звериной вокруг.

Только погорельцу лучше стало и снова сложный котик.

Это травма у котика? Неужели машина..или человек... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот открыла тему в скорой по коту Пушку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253701

 

Не знаю что с ним произошло. Была у ветеринара с ним в новой ветклинике

на ул. Чкалова. Вет. Анна предположила, что сначала кот получил травмы на морде.

Разрыв роговицы глаза, трещина нёба, зуб выбит, нос разбит и т.д.)

а потом упал с высоты (сильные ушибы внутренних органов, но без переломов).

 

Это не автомобильная травма, не простое падение с дерева. Операцию сегодня он бы не пережил, очень слаб.

Если завтра ещё будет жив, то начать готовить к операции по вычищению левого глаза (т.е. удалять...).

Правый глаз вообще не видно, там гематома.

Если сможет выдержать наркоз, то одновременно с глазом оперировать нёбо.

 

ЗАВТРА ЕДУ В ВЕТКЛИНИКУ ШИЛКИНА к 14-00. НУЖЕН ТРАНСПОРТ ПО МОСКВЕ.

Я СДЕЛАЮ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБ СПАСТИ ЕГО ГЛАЗА.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии в теме про Пушка лучше не смотреть.

Я сама в предобморочном состоянии была, когда его увидела.

Но, если я не соберу финансы на операцию, то не смогу его спасти.

Важно, чтоб он был в скорой, чтоб люди видели его тему и не оставались равнодушными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы невероятный человек. :gift: Пусть Вам все всегда удается!

 

Перевела на карту Даши 300 руб от Вячеслава (не с форума).

 

Будем надеяться, что Пушочку повезет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, а тема финансирования самого приюта не обновляется совсем? Так ведь совершенно не видно, что в теме не хватает денег! Кошки с проблемами только прибавляются и не все они есть в скорой, а помощь очень нужна постоянно. Я передавала Вам 1000 рублей. Может они пойдут на лечение Пушка? Так жалко их всех! А ему помощь нужна экстренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме по котику Пушку - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3701&st=120 - прозвучало на указанной странице, что Лена набрала животных, которые у нее бесконтрольно умирают от неоказания квалифицированной помощи.

 

Я не стала писать в теме Пушка, т.к это его тема, а здесь хочется сказать - Лена все свои силы и средства вкладывает в спасение животных. Они попадают к ней с улиц - травмированными, порванными, с сильными проявлениями вирусных заболеваний. У нее нет материальной возможности каждого поместить в хороший стационар и отвезти на консультацию к высококвалифицированным врачам в Москву.. Приходится полагаться на мнение Лобненских врачей и имеющийся опыт. От недостатка средств приходится надеяться больше на свои силы, чем на стационар. Прежде чем осуждать, позвоните Лене и поговорите с ней лично. Уверена - она ответит на все Ваши вопросы. Осудить и раскритиковать всегда гораздо проще, чем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так языком чесать - не кули ворочать. Сами бы попробовали хотя пяток кошек подобрать.

Вариант "проходить мимо", к счастью, работает не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью умер чёрный котёнок.

Такая форма панлейкопении.

Вы продолжаете брать кошачьих в свой приют или закрыли прием на минимум полгода до стабилизации ситуации по вирусу панлейкопении?

Если Вы считаете, что панлейкопении в приюте нет, рекомендую следующее умершее животное отдать на вскрытие с исследованием на вирусы. Результаты просьба выложить в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За несоответствие принципам гуманности и разумности, что составляет основу форума Пес и Кот

-постоянное игнорирование правил форума , которые создавались на протяжении многих лет и корректировались для избежания мошенничества с финансами

-игнорирование требований модераторов

-игнорирование вопросов и советов опытных форумчан и форумских ветврачей для понимания и прозрачности схем лечения тяжелого животного

-содержание тяжелого животного в вирусном приюте, где постоянно умирают животные, при предложенном кураторстве и оплаты стац. лечения

-сокрытие и искажение информации

-неуважительное отношение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...