Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Изувеченная кошечка и котик с воспалением легких.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

я бы пока ей долечила калицивироз, стабилизировала, откормила, а потом бы уже решала че делать с этой какой, предварительно проконсультировавшись в том же онкоцентре на Каширке, например.

Спасибо Вам большое за участие в теме!

Да, я тоже склоняюсь к тому, что кошечке надо долечиться и укрепить общее состояние и здоровье, насколько это возможно, а потом уже заниматься опухолью.. Меня очень обнадежили слова врача, что это могло быть механическое повреждение десны (возможно заноза) и организм, стремясь "закапсулировать" инородное тело, вырастил такое вот "образование". Конечно это тоже совсем не здорово... и оно по-любому кошечке очень мешает, но все же - только бы не онкология.. По поведению кисы мне не показалось, что у нее боли.. но как тут знать.. Еще конечно очень волнует вопрос возраста кошечки, от этого, думаю, тоже многое зависит.

И да, наверно правильнее будет удалить "образование", а уже потом его исследовать и делать выводы. Тем более, что оно и правда очень ей мешает. И за одни наркоз можно было бы ее сразу и стерилизовать наверно... А это по-любому возможно не раньше, чем через месяц после ее выздоровления от кальцивироза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ждать месяц после выздоровления я бы не стала, слишком долго, по-моему...

 

И денежек же сколько понадобится, а финкураторов совсем нет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, ждать месяц после выздоровления я бы не стала, слишком долго, по-моему...

 

И денежек же сколько понадобится, а финкураторов совсем нет :(

Да, Людмила, наверно и правда, месяц-это много... может я не так поняла, врач про котика сказала, что кастрировать его можно будет не раньше, чем через месяц... я подумала, что и для кошечки так же.. но она наверно имела ввиду - вообще через месяц, а не после его выздоровления. но по-любому, хотелось бы чтоб девочка немного мясца на косточки набрала..

 

Звонила в клинику. новостей особо нет, кроме того, что кошечка покакала в этот раз без помощи вазелинового масла. У Марса все нормально. Результаты анализов курьер завтра в клинику привезет. Поеду завтра в клинику навещать зверяток и надеюсь все узнаю.

 

Очень нужно найти передержку для звериков!!! И конечно хотя бы несколько софинкураторв для ее оплаты!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не забывайте про нас!!!! Финкураторы, пожалуйста найдитесь!!!!!

Ведь зверикам надо будет куда-то идти после стационара...!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду на 500 руб в месяц финкуратором

 

УРА!!!!!! У нас появился первый финкуратор!!!!!!

Lada@64! Огромное Вам спасибо!!!! :gift: :gift: :gift:

 

Пожалуйста, поддержите нас хотя-бы по-немногу!!!

 

Сегодня поеду после обеда в стационар - оплачивать еще 5 дней для Марса (до окнчания лечения, как я надеюсь) и 4 дня - за Кошу (тоже до окончания назначений) и повезу им корм.

 

Вчера вечером Аля написала мне, что нам еще перечислили 500р из ОК!!! Спасибо!!! :gift::gift::gift:

Как Аля отпишется в теме, от кого нам пришли денежки - вне внесу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, я толи не внимательно читала, толи что-то пропустила. В итоге - что у Коши (Ксюши(предложение по имени)) с ногами-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо, что вы с нами!!!! :gift:

Я вернулась из клиники. Сейчас напишу новости.

 

 

Катюш, я толи не внимательно читала, толи что-то пропустила. В итоге - что у Коши (Ксюши(предложение по имени)) с ногами-то?

Катерин, прошлое Ксюши (имя - замечательное!!!! :gift: Очень кошеньке идет!!!) покрыто мраком... Женщина из палатки, рядом с которой я Ксюшу нашу увидела, рассказала, что она приползла к ним на передних лапках еле живая... Ее или били сильно или машина сбила.. Они ей тряпочку в палатке постелили и она отлеживалась какое-то время.. Потом начала на лапки подниматься и теперь вот более-менее ходит даже. А почему они у нее лысенькие.. даже не знаю, мне кажется - шерсть облезла, т.к. наверняка она писала-какала под себя пока лежала... Еще на лапе содрана кожа была в одном месте, но это или старая рана никак толком затянуться не могла или новая получалась, но она уже хорошо заживает.

Итак, у нас теперь кошарики с именами - МАРС и КСЮША!!!

Сегодняшние фото.

Ксюша:

f8aae4a6eb5f0f554c33f630d505eb88.jpg

4b8edad019f5a3f5ed3ae21e0bef41ac.jpg

Марс:

acb5c3923e731a5b190b5d2258c71a8b.jpg

e6f48fa879c5d709c9da6821f84f106a.jpg

 

Теперь и Ксюша стала активно по клетке двигаться - и ее никак не поймать было.. Только если еду показать..

А Марсовы фото по прежнему мутноватые, т.к. его даже когда держали, он умудрялся "вывинчиваться" из рук..

 

Самая главная новость - пришли результаты анализов - кальци и рино - отрицательно у обоих!!!!! УРА!!!! Только ответов пришло всего два и оба с пометкой "кошка". Врач мне пояснила, что т.к. они думали, что коши жили на одной территории, то взяли на рино анализ у обоих в одну пробирку и на кальцивироз тоже так же. Итого пробирки было всего 2. Но не пометили, что это "кошка, кот". Поэтому ответы такие... Я звонила в лабораторию (Москва, Китай-Город) мне подтвердили, что можно в одной пробирке смывы на двух животных присылать на анализ. Получается ошибок нет, просто недочет... Завтра будет врач, бравшая анализ, она мне все прояснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нообразования у Ксюши, чтобы попробовать прояснить ситуацию, врач посоветовала мне сдать анализ крови на Б/Х на показатели ЛДГ и ГГТ (по 70руб. один показатель) - если они будут сильно завышены, значит скорее всего - онкология и возможно злокачественная... :( Анализ возьмут завтра утром. Сдавать полный анализ на Б/Х (800 руб.) врач говорит - смысла нет, т.к. аппетит и активность у обоих зверьков абсолютно нормальная.

Сегодня была новая врач, вернее для меня новая (только из отпуска, как я поняла) и я попросила когда она будет осматривать кошу, сказать свое мнение по поводу ее новообразования и возраста... Врач уже видела утром кошу и сказала свое мнение, что удалять опухоль нельзя, вот так вот она расположена.. так что уж как будет теперь. Единственное, что можно, если все же будет подозрение на злокач.опухоль - давать таблетки для ограничения ее роста... :(

У Марса дела значительно лучше - сегодня пока я была около него не разу не кашлянул. И когда он мурлыкал, то слышны были только - мррррр - и никаких ни хрипов, ни скрипов, ни бульканий.. Еще Марсу дают перед едой корень солодки. Он этим ну совсем недоволен. :) Зато потом ему положили корм и он начал есть, даже не успев сесть поудобнее.. :)

Результаты анализов и чек за сегодня - будут в теме финансирования.

 

Ура!!!!! Нашлась для нас передержка! И Марса и Ксюшу берут на одну передержку!!!! Подробности будут,когда мы уже переедем туда (чтобы ничего не сорвалось вдруг.....ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила только что в ветклинику. У нас нерадостные новости про Ксюшу...

Когда мы только поступили в клинику, коша была в жутком стрессе и не давалась на осмотр совсем. Посмотрели ее как могли... Сейчас, когда Ксюша почувствовала себя лучше и относительно спокойно, я попросила врача посмотреть ее внимательнее.

Вот что мне сказали:

1. Зубки очень изношены, кошечке лет 15...

2. Во рту у нее скорее всего именно опухоль, которая к тому же немного загноилась.. (Видимо эту язвочку и приняли за кальцивироз - это уже я так думаю..).

3. Врач сказала, что учитывая возраст коши и то, что опухоль скорее всего онкологического характера, стоит ли мучить ее взятием крови на анализ и сам анализ вряд ли "скажет" о чем-то новом - и ЛДГ и ГГТ показатели будут сильно завышены.

4. небольшие проплешинки (они не полностью лысые, а сильно "прореженные" - скорее всего от изменения гормонального фона в силу возраста коши.

 

Я очень расстроилась.. :cry2: Мне уже говорили с самого начала, что коша далеко не молода, но я не ожидала что настолько.. И насчет опухоли, думаю врач недалека от истины..

Я решила не брать у Ксюши анализ крови Б/Х на ЛДГ и ГГТ, т.к. анализ скорее всего ничего нового не откроет, а для слабенькой напуганной коши это будет большим стрессом. Мне очень..ОЧЕНЬ ЕЕ ЖАЛЬ!!!!

 

Если уж так получается, мне бы хотелось чтобы она прожила сколько ей отпущено в тепле, сухости и сытости.

Я не думаю, что ксюша всю жизнь жила на улице.. На улице столько не живут.. возможно, хозяева узнав о болезни коши просто выставили ее из дома - доживать.. чтобы она не портила им настроение своим болезненным видом.. От этого еще острее жаль Ксюшеньку.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень расстроилась.. :cry2: Мне уже говорили с самого начала, что коша далеко не молода, но я не ожидала что настолько.. И насчет опухоли, думаю врач недалека от истины..

Я решила не брать у Ксюши анализ крови Б/Х на ЛДГ и ГГТ, т.к. анализ скорее всего ничего нового не откроет, а для слабенькой напуганной коши это будет большим стрессом. Мне очень..ОЧЕНЬ ЕЕ ЖАЛЬ!!!!

 

Если уж так получается, мне бы хотелось чтобы она прожила сколько ей отпущено в тепле, сухости и сытости.

Я не думаю, что ксюша всю жизнь жила на улице.. На улице столько не живут.. возможно, хозяева узнав о болезни коши просто выставили ее из дома - доживать.. чтобы она не портила им настроение своим болезненным видом.. От этого еще острее жаль Ксюшеньку.... :cry2:

Катя, не расстраиваетесь! Благодаря Вам кошка обрела достойную старость! :gift: Правильно, пусть проживет сколько ей отпущено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так. Панику отставить. Ксюху оплакивать - тоже. Нужно ее показать как минимум еще одному компетентному врачу. Я не имею в виду эту клинику. Кому-нибудь другому. И это новообразование показать онкологу. А он уже скажет - что это, можно ли это удалить и т.д. У меня Солнцу ставили рак; Радьке лейкоз, имунодефицит, полипы либо опухоли в носу. Ничего из этого не подтвердилось. Так что на основании мнения лишь одной клиники выводы делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет возраста - возможно, что и не столько лет Ксюше, по зубам все же не так легко поставить возраст. Неизвестно чем питалась кошка. Ксюху надо показать др спецам. Возможно, что надо будет искать фин кураторов на доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый вечер! Мне сообщения в дичку не доходят, пожалуйста напишите мне свой телефон на m_mariit@mail.ru, можно вам на него денежку кину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, добрый вечер! Мне сообщения в дичку не доходят, пожалуйста напишите мне свой телефон на m_mariit@mail.ru, можно вам на него денежку кину?

Большое Вам спасибо за предложенную помощь!!! :gift:

Написала телефон на эл.почту.

 

Ольга, я очень постараюсь, чтобы у Ксюши была уютная и сытая старость..!

Спасибо большое за поддержку в теме!!!

 

Катя, я конечно очень расстроена по поводу Ксюши, но надежда обязательно есть! Я разговаривала вчера с передержкой, на которую, как предполагается, переедет скоро Марс и Ксюша и мы пришли к выводу, что при постараемся узнать мнение еще одного врача. Немного попозже, сейчас Ксюше надо почувствовать себя увереннее, отдохнуть от манипуляций в стационаре и немного отъесться.. Она очень худенькая и напуганная, у нее в глазках страх.. И везти ее в еще одну клинику будет, боюсь, для нее сейчас большим стрессом. Я даже волнуюсь как мы будем на передержку перееезжать...это тоже будет стрессом..

 

Инна, я немного неправильно написала про зубки Ксюшины, они не стесанные.. дословно врач мне сказала - "они совсем прозрачные..".

КОнечно надо узнать еще мнения врачей и не опускать руки. Но если про возраст мнение подтвердится, то не хотелось бы подвергать Ксюшу стрессам с исследованиями и лечением, тем более с операцией. Врач настоятельно не рекомендовала Ксюшу стерилизовать, т.к. наркоз в ее возрасте и при ее заболевании может быть роковым... :cry2:

 

Вечером я смогу быть в теме не раньше 9 часов, т.к. надеюсь перевезти сегодня Марса из стационара на передержку. Пожелайте нам удачного переезда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла новости про Котеек. Насчет Марса просто счастлива, что он потихоньку идет на поправку. Парень прекрасный, черный с блестящей шерстью. Такого, думается мне, быстро пристроим. А вот Ксюша расстроила :( Но паниковать точно не стоит, действительно можно послушать совета врачей из другой клиники! Но даже если диагноз подтвердится, то Ксюшка будет доживать свою старость сытой и любимой. Конечно, будут нужны финкураторы на оплату передержки...Будем искать.

ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, КИСКАМ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОПЛАТУ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kitti2501' date='17.6.2013, 6:14' post='9107251'

 

Вечером я смогу быть в теме не раньше 9 часов, т.к. надеюсь перевезти сегодня Марса из стационара на передержку. Пожелайте нам удачного переезда!

 

Катя, очень желаю!

за Ксюшика, конечно, обидно, но девочки, правы )) пока не сдаемся ни в коем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша,а Милане тоже говорили что у нее зубы и стесаны и прозрачные,и что ей много лет. А на УЗИ и рентгене оказалось что никакая она не старая. Марсу желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. для кошек.

Сегодня пришли на карту СБ 500р с карты ***3459 - наверное это Ваши?!

Спасибо большое Вам за помощь!!! :gift: :gift: :gift:

 

Катя, добрый вечер! Мне сообщения в дичку не доходят, пожалуйста напишите мне свой телефон на m_mariit@mail.ru, можно вам на него денежку кину?

Маша, большая Вам благодарность за помощь в теме! :gift: :gift: :gift: - Ваша 1000р пришла мне на телефон,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, я конечно очень расстроена по поводу Ксюши, но надежда обязательно есть! Я разговаривала вчера с передержкой, на которую, как предполагается, переедет скоро Марс и Ксюша и мы пришли к выводу, что при постараемся узнать мнение еще одного врача. Немного попозже, сейчас Ксюше надо почувствовать себя увереннее, отдохнуть от манипуляций в стационаре и немного отъесться.. Она очень худенькая и напуганная, у нее в глазках страх.. И везти ее в еще одну клинику будет, боюсь, для нее сейчас большим стрессом. Я даже волнуюсь как мы будем на передержку перееезжать...это тоже будет стрессом..

 

Инна, я немного неправильно написала про зубки Ксюшины, они не стесанные.. дословно врач мне сказала - "они совсем прозрачные..".

КОнечно надо узнать еще мнения врачей и не опускать руки. Но если про возраст мнение подтвердится, то не хотелось бы подвергать Ксюшу стрессам с исследованиями и лечением, тем более с операцией. Врач настоятельно не рекомендовала Ксюшу стерилизовать, т.к. наркоз в ее возрасте и при ее заболевании может быть роковым... :

Сначала выслушать мнение другого врача, правильность мнения которого не раз подтверждалась именно для бездомничков, а потом уже расстраиваться. Затягивать сильно с этим нельзя - т.к. стремно упустить время. Да и рентген лапок бы сделать, судя по описанию они срослись неправильно и нужно знать насколько они травмируют изнутри мышцы и связки или нет. Да и УЗИ вместе с ОКА и БХ соооовсем не помешают. Я бы наверное вывозила ее на передержку, при условии что Вы доверяете условиям там и через пару недель после этого везла бы к другому врачу. Ну например к Благодаровой в Беланту. Не обязательно к ней, это в качестве предложения.

 

Вечером я смогу быть в теме не раньше 9 часов, т.к. надеюсь перевезти сегодня Марса из стационара на передержку. Пожелайте нам удачного переезда!

Надеюсь переехали нормально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...