Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Изувеченная кошечка и котик с воспалением легких.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тем паче, кошка ест, но, возможно, что язва еще не так беспокоит ее. В любом случае такому гингивиту сопутствуют повышенное слюнотечение, кровяные выделения, сильный неприятный запах изо рта, порой даже гной... Хочется надеяться на лучшее.

 

И номер карты, пожалуйста!

Спасибо за интерес к нашей теме! :gift:

Пишу карту в личку!

 

Мои домашние кошки месяц назад переболели кальцивирозом и я видела какие язвочки были у них во рту.. На гингивит не похоже, т.к. неприятного запаха нет и кровяных выделений тоже. Когда врач осматривала кошку, я видела у нее во рту большой нарост, размером с большую горошину и бугристый справа на углу десны и нижнего нёба (не знаю как это правильно называется).

Анализы сдать сразу я от растерянности не сообразила, а на следующий день, когда попросила взять анализы у кошек, мне врач сказала, что от инъекций антибиотика и сыворотки картина будет смазанной и смысла в анализах пока нет..

А опухоль у кошечки во рту или это последствия травмы, врач сказала, будет видно по реакции на лечение..

 

Новости из ветклиники.

Кошечка пока еще так и не покакала, сказали будут ждать до завтра, если ничего не будет - дадут вазелиновое масло. Насчет записи в журнале приема - "кальцивироз" - врач сказала, что на кальцивироз в данном случае может указывать только увеличенное количество слюней, видимых язв нет, но похоже что кальцивироза у коши нет. Чтобы знать наверняка - завтра возьмут смывы на анализ. Кошечка по-прежнему сидит в уголочке и активности никакой не проявляет.. :( Стоимость анализа - 600 руб.

Котик без изменений - при прослушивании хрипы.. Я попросила взять анализ на ринотрахеит. Про прошлое котика ничего не известно.. вдруг это не вирус, а котик переохладился.. все же морозы зимой были достаточно сильные..

Хотелось бы какой-то определнности.

Коррекции лечения пока никакой не было, т.к. врач, принимавший котика будет завтра, а врач кошечки - послезавтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, господи, какой ужас...

кошарики вытянули счастливый билет, что вас встретили!

 

помогите в этой темке пжлта!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, господи, какой ужас...

кошарики вытянули счастливый билет, что вас встретили!

 

помогите в этой темке пжлта!!

 

Настя, спасибо! :gift: Мне очень нужна поддержка!!! Новости из клиники пока без улучшений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы сдать сразу я от растерянности не сообразила, а на следующий день, когда попросила взять анализы у кошек, мне врач сказала, что от инъекций антибиотика и сыворотки картина будет смазанной и смысла в анализах пока нет..

А опухоль у кошечки во рту или последствия травмы, врач сказала, будет видно по реакции на лечение..

Как человек, вляпавшийся в сыворотку. Во-первых, сыворотки хороши лишь на 2-3 день течения болезни, а дальше они просто бесполезны и ход течения болезни не меняют. Точно известно, когда подступила болезнь??? И какая болезнь? От чего лечим-то??? На глазок (( Во-вторых, как взявшая с форума кота, который оказался с П+ и под сывороткой. Сыворотка на 4 возбудителя - панлейкопения, инфекционный ринотрахеит ( герпес вирус ), калицивироз и хламидиоз. По анализам выползли ( ПЦР !!! ) панлейко и кальцевирус. Ибо не может вылезти то, чего нет. Через месяц они же снова. И такое бывает... И мы не носители, мы болеем - лечимся. А банально ОКА и Б/Х? Я молчу, что в идеале они сами сразу должны были спросить: на что берем? Растерялись, ладно. Хрипы? Я Вам предлагаю просить их взять мазки на мико, хлам, ринотрахеит, кальцевирус, бордетеллез - эти пять являются респираторным профилем. На Звенигородке 1750 руб. ( один показатель 400 руб ). Ваша клиника берет мазки ( с ротоглотки, из ноздрюшек, с глазиков ) на комплекс, вызывается курьер 500 руб., или отвозите сами. Рентген грудной клетки - он покажет в каком состоянии бронхозона ( бронхи, легкие, трахеи, лимфоузлы ). Готова все это оплатить. Вместе с рентгеном и курьером будет максимум 3500. И мой Вам совет: мониторьте кровь, АТБ или нет, просите взять, дней через пять еще, а дальше уже будет видно. Ту же кровь можно так же на Звенигородку.

При кальци, стоматитах, гингивитах увеличены подчелюстные лимфоузлы ( они прощупываются при пальпации ), дыхание в трахеях жесткое ( прослушивается ).

 

Номер карты получила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotja, спасибо. Прислушаюсь к Вашему совету, поговорю c врачами насчет более полных анализов. Большая благодарность за предложение оплаты анализов! По поводу того, что сразу анализы не взяли, мне сегодня врач сказала (посторонний врач - кота и кошечку осматривали другие смены) что т.к. котики бездомные, обычно речь идет об экономии денег на анализах, т.к. противовирусные препараты точно лишними не будут. Когда я сегодня сказала, что котиков впоследствии планируется содержать на передержке, где есть другие животные, мне сказали, что это меняет дело и рекомендовали сдать комплекс анализов после проведенного лечения. А завтра сделают на кальцивироз кошке и на ринотрахеит коту. Насчет возможного ринотрахеита и воспаления легких на его фоне у котика, наверно будет правильным, если после 5 дней лечения улучшений никаких не наступит, сделать рентген. В клинике, где сейчас котейки (я принесла их в самую ближайшую к месту, где их нашла) рентгена скорее всего нет,т.к. клиника очень маленькая и состоит всего из трех кабинетов. Правда рядом достраивается еще одно здание, где располагается стационар и зоогостиница. Я узнаю насчет рентгена.

Не доверять врачам у меня пока нет причин и я не могу никаких претензий им предъявить. А если лечение не будет давать результата, тогда я смогу требовать изменения схемы лечения и дополнительных обследований, если нужно. Или нужно будет переводить котеек в другую клинику.. но как понять где лучше.. сколько врачей - столько мнений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При его хрипах, чихах-кашлях, воспаленной слизистой глотки, худобе рентген даже сейчас лишним не будет ( зато не упустите, не дай Бог, криминал... ). Если это Унивет на ул. Грабина, то у них на сайте заявлено рентгенологическое исследование. http://www.uni-vet.ru/index.php?option=com...2&Itemid=26

Если на ул. Станционная, то кто знает...

В посте 16 Вы писали, что кошка кашляла. Ну, честно рекомендую сдать еще хлам и мико (во -первых, мико в норме в носительстве быть не должно, оно лечится и должно лечится ) - при них так же и чихание и кашель, совершенно необязательно, чтобы сопли до колен и сильнющие выделения из глаз. Понятно, что мико и хлам лечатся другими АТБ, чем прочие инфекции.

Стул - если в перемежку запор, понос, тоже самое + нормальный - запросто могут осложнять лечение гельминты и простейшие, они же могут довести до такой худобы. Но, на всякий случай гнать не надо ( глистогонка - процесс для организма не легкий ), правильнее сдать анализ на гельминты и простейшие ( фекалии должны быть свеженькими - можно хранить в холодильнике не более 12 часов ). Мне опять же врачи в клиниках говорили, что на Звенигородке паразитов ищут лучше.

И опять же ( зануда я, да :) ) сдайте ОКА сейчас и после лечения - будете видеть динамику. Смысл лечения хотя бы в этом должен быть. Если по ОКА будут на нижней границе или ниже нормы гемоглобин, эритроциты - это анемия, которая в два дня не уйдет, а ее не АТБ убирают. Опытный врач по ОКА скажет, какие инфекции можно сразу исключить.

По поводу нароста как шарик - еще два варианта: папиллома и назофарингиальный полип ( но его точно диагностировать либо рино или отоскопией, МРТ или хотя бы КТ, но для начала можно сделать рентген - если у шарика будут видны "ножки-рожки", то делать что-то из вышеуказанного ), поэтому в надеждах на лучшее, если воспаленное место не будет реагировать на лечение, могу посоветовать еще сделать бактериальный посев ротоглотки.

Это не недоверие или предъявление претензий. Это здоровье кота. Они знают, что он подобранец, поэтому экономят средства. А в Ваших интересах и интересах коти помочь быстрее поставить правильный диагноз и быстрее поставить кота на лапы )) Опять же, для передержки у Вас попросят анализы на этот респираторный профиль, панлейко, корону.

Если котя стабильна, то можно и подождать, но ОКА я бы сдала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем закину рублей 300 на ЯК, сейчас не работает Интернет банк :(

Скорее бы они поправились.

Большое Вам спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotja, немного путаница возникла, немудрено - двое животных в теме.. Кот - кашляет и хрипит, но н не худой, нормального телосложения и аппетит хороший. Кошка - худенькая и у нее опухоль во рту, но она не кашляет.. Слюни были на осмотре, вчера я не заметила, чтобы у нее изо рта слюнки свисали или чтобы были их следы на мордочке..

Наш стационар в Болшево, на Станционной, там наверно ренгтена нет..

Надеюсь сегодня поговорить с врачом, который осматривал котика. Возможно она мне сама скажет про какие-то дополнительные исследования или анализы. При первом приеме кота прослушивали и надеюсь, что сегодня прослушают тоже - прошло уже 3 дня и какая-то хоть и малая динамика будет видна.

Врач кошечки будет завтра. Друг за друга врачи в клинике не берутся менять назначения. Будем ждать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька, здравствуй! Тема очень тяжелая для первого опыта как куратора. Сразу двое больных котеек :blink: Мое мнение, что котик обязательно поправится. У одной из моих кошек несколько лет назад тоже было воспаление легких. Успешно вылечили...кололили антибиотики, витамины, капали в нос, что то давали внутрь. Много всего было, но справились. Главное сейчас стабилизировать состояние, а дальше можно наверное и на передержку перебираться. Просто с медуходом, лечение в любом случае будет продолжаться какое то время. Но стационар необязателен. Катя, ты кстати передержки уже смотрела? наверное, лучше к тебе поближе.

Очень тревожит состояние девочки. Только бы не опухоль. Безумно жаль ее. До слез . Но не будем спешить с прогнозами. Главное, не отчаиваться и верить

 

Что сейчас действительно нужно, так это ДЕНЬГИ!!!! На анализы, лекарства, дополнительные исследования, оплату стационара

Суммы будут немаленькие, уже понятно

Форумчане, пожалуйста, поддержите котеек и куратора - новичка. Очень нужны финансы и советы, поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 500 руб , пусть выздоравливают поскорее :rolleyes:

Большое спасибо за помощь! Катя написала, что у нее нет доступа к интернету на работе. Уверена, что вечером расскажет обо всех новостях и приходах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 500 руб , пусть выздоравливают поскорее :rolleyes:

Получено, спасибо большое за помощь.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема очень тяжелая для первого опыта как куратора. Сразу двое больных котеек :blink:

полностью согласна. :(((((((

 

Главное сейчас стабилизировать состояние, а дальше можно наверное и на передержку перебираться. Просто с медуходом, лечение в любом случае будет продолжаться какое то время. Но стационар необязателен. Катя, ты кстати передержки уже смотрела? наверное, лучше к тебе поближе.

Катюша обзванивала передержки. И одна уже вроде бы есть на примете,готовая принять их,но теперь придется уже по факту заново договариваться,когда будет точно известно по состоянию животных и о сложности мед. ухода. Спасибо Вам за поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласна. :(((((((

 

 

Катюша обзванивала передержки. И одна уже вроде бы есть на примете,готовая принять их,но теперь придется уже по факту заново договариваться,когда будет точно известно по состоянию животных и о сложности мед. ухода. Спасибо Вам за поддержку! :gift:

 

Да, я уже знаю. Я разговаривала с Катей. Хорошо, что есть варианты на примете. Это я насчет передержки. Конечно, сейчас это не главное. Сейчас, очень нужно , чтобы была положительная динамика у хвостатых. И конечно, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, очень нужно , чтобы была положительная динамика у хвостатых.

это да. но для этого нужно по максимуму использовать оставшиеся дорогостоящие дни стационара для их полноценного обследования и корректировки лечения по его итогам.

Очень волнует неизвестность относительно диагноза кошки. :( от этого тоже будет зависеть и лечение и поиск передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Катя - финкуратор во многих темах. Человек не прошел мимо чужих бед и сейчас опять не смог закрыть глаза при виде нуждающихся в помощи животных.

Давайте понемногу, кто чем может, поучаствуем и поможем человеку с неожиданно свалившимся на него кураторством тяжелых звериков...

 

Любая денежка сейчас важна и пойдет на пользу их здоровью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 300 рублей на ЯК, как и обещала. По возможности помогу еще!

 

Да, спасибо огромное.

Итого на ЯК пришло 800 р.

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 500 руб , пусть выздоравливают поскорее :rolleyes:

Большая Вам благодарность за помощь! :gift:

 

+ 300 рублей на ЯК, как и обещала. По возможности помогу еще!

Большое спасибо за денежку! :gift:

 

Итого на ЯК пришло 800 р.

Спасибо, Наталья! Обязательно внесу поступления в финотчет,

 

Спасибо всем участникам темы, что переживаете за котеек! :gift:

в 11 утра звонила в клинику. Сегодня дежурит врач, который осматривал и делал назначения мальчику-чернышику. Рентген в клинике есть. Врач сказала, что пока не видит необходимости в рентгене. Хрипы у котика стали немного мягче. Пока лечение будет продолжаться по той же схеме еще несколько дней. Если не будет улучшений - поменяют антибиотик.

Кошечка без особых изменений. Не покакала (на момент моего утреннего звонка), ей должны были дать вазелиновое масло. Основные новости будут завтра вечером, т.к. завтра будет врач, осматривавшая и назначавшая ей лечение в день поступления в стационар.

Постараюсь завтра после работы навестить хвостиков, отвезу еще им корма. Сегодня должны были сделать котику анализ на ринотрахеит и кошечке - на кальцивироз.

Я сегодня внимательно прочитала о хламидиозе: основные симптомы - температура, конъюктивит, ринит, пневмония, отказ от еды, слабость в конечностях. У котика этих симптомов нет. Глазки чистые, ясные, аппетит хороший, на лапках стоит уверенно. Микоплазмоз тоже не подходит по симптомам.

Надеюсь на компетенцию врача. Сегодня только третий день лечения.. Будем надеяться только на хорошее.

Около 9 вечера буду звонить в клинику, узнавать новости про подопечных.

Нotja писала, что возможно у кошечки во рту полип. Я почитала про них - не похоже.. У кошечки неровное бугристое образование и оно не выходит из носоглотки, а расположено прямо во рту, не глубоко. "Ножки" у этого образования тоже нет.. Вечером спрошу есть ли какая-то реакция на лечение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила врачу. У Котика - температура в норме, хрипы стали мягче, но появились выделения из носа, почти гнойные ((((. В назначения добавили капли в нос. Аппетит хороший, в туалет ходит хорошо.

Кошечка так и не какала уже два дня, дали несколько раз вазелиновое масло, к утру должен быть результат. Аппетит хороший, съела все, что ей дали (кушает детские мясные пюре). Просветят на лишай по моей просьбе (для самоуспокоения), но уже два разных врача сказали, что лысинки на бровях лишаем не являются. Температуру ей сегодня еще не мерили.

Обоим кошам взяли анализы на ринотрахеит и кальцивироз, т.к. посчитали, что они жили вместе на одной территории. На самом деле они были друг от друга метрах в 100, но т.к. меня об этом не спрашивали на приеме, я и не догадалась сказать..

 

Большое спасибо всем за помощь в теме!

Не забывайте про нас! Нам очень нужна поддержка!

 

Завтра поеду навещу котеек, оплачу анализы и дальнейшее пребывание зверят в клинике.

 

 

Вот ссылочки на группы в одноклассниках.

Аля, огромное спасибо за размещение информации о котейцах в Одноклассниках!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...