Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Изувеченная кошечка и котик с воспалением легких.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Деньги обязательно завтра переведу

Ирина, спасибо огромное - денежки пришли!!! :gift:

 

Насчет того - есть ли смысл пробовать избавить Ксюшу от опухоли (если это возможно) и последствиях... Думаю мы никак не сможем угадать как кошин организм будет реагировать и что получится в результате... Слишком все зыбко и шатко.

Будем надеяться на лучшее. И пока речь идет только о биопсии. По результатам будет хоть что-то определяться. Там и будем уже принимать решение..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила Ольга - у нас новости!

Марсика кастрировали. Перенес все хорошо. Ольга выпустила его в общее стадо - Марсик на полусогнутых пометался по углам и рванул обратно в комнату, где сидел в клетке. :rolleyes: Вот такие мы трусишки стали.. )) Ольга поместила его на свободный выгул в комнату, где стоит клеточка Ксюши. Марсик нашел себе друга - беленького котеночка 1,5 месяца - носятся как сумашедшие! )))

В ближайшее время начинаем пиар.

 

Ксюшеньке сделали биопсию. Будем ждать результат гистологии. Ксюша перенесла все хорошо, даже не успела поволноваться. После биопсии сразу с удовольствием покушала. :) Судя по поведению коши у нее все нормально, аппетит хороший, т.е. изменений которые настораживали бы, нет.

 

 

В воскресенье надеюсь навестить своих подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя , новости , я бы даже сказала , неплохие , но так хочется чтоб у Ксю было не все так плохо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, ситуация такова, что отсутствие новостей - для Ксюши сейчас говорит о том, что все нормально. ))

 

А еще сегодня было приятной неожиданностью узнать, что нашу тему читают и следят за новостями Ксюши и Марсика не только форумчане, но и люди, не зарегистрированные на форуме. :) Очень приятно, что о Ксюше и Марсе беспокоятся столько людей! Хочется верить, что наши надежды и мысли о котейках помогают им - ведь мысль материальна.. :):rolleyes:

 

 

 

На карту Сб поступил перевод 300р от Вячеслава! Вношу в финотчет.

Спасибо большое Вам за участие и за интерес к Ксюше и Марсу!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, вот наконец зашла в тему Ксю и Марсика. Очень забавно ты про Марсика написала :) Здорово , что все прошло удачно. Можно теперь замерев дыхание, ждать результатов наступающего пиара. У меня почему то полная уверенность, что Марсик быстро приглянется самым лучшим хозяевам на свете. За Ксюшу тоже много поводов порадоваться, и совсем нет повода грустить))) только положительный настрой. Катя, как же ты умница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аля! :)

Будем надеяться только на хорошее!

У Марсика начался пиар!!! :appl:

Держите за нас кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала хвостики.. Не очень удачно получилось - с Ксюшей в силу обстоятельств мало удалось пообщаться, а Марсика - который освоился и бегает теперь в общем стаде - вообще только, можно сказать, мельком увидела, даже сфотографировать не получилось.

У Марса все в порядке. Мы в пиаре. Очень надеюсь, что все будет удачно.

У Ксюши гистология будет готова в среду. Ольга недавно Ксю мыла - спинка чистенькая и пушистая, а вот грудка и лапы - ужас ужас... слюна течет сильно очень. Я привезла Ксю еще подстилочку, чтобы можно было чаще менять, т.к. даже матрасик бывает сырой из-за слюны.. И конечно кусочки корма прилипают к влажной от слюны грудке и все это засыхает.. и на лапах тоже.. И мыть каждый день кошу тоже невозможно. Привезла салфетки для животных влажные, может хоть они немного помогут.

Марса я даже узнала не сразу (у Ольги еще один похожий бегает), но время было ограничено и не было возможности отловить его и пофоткать.. В другой раз. ))

Фото только Ксюшино:

ae0582dc9c31d6ec1455af347382945b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей пока нет. Гистология еще не готова. Оказывается она делается около 10 дней, может даже до 2-х недель..

В остальном пока без изменений..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя , я очень рада за Марсика , вытянул счастливый билет в жизни . Да и Ксю врядли бы столько прожила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Теперь бы Марсику еще хороших хозяев найти, а Ксюшеньке - подольше пожить, хотя бы даже и в клеточке. Ольга говорит, что пробовала ее выпускать прогуляться, но коша интереса особо не выявила, посидела в уголочке спокойно.. Так что даже в клеточке не все плохо для нее.

А Марсу теперь гораздо веселее стало. ))

 

 

На карту поступил перевод 300р "от Вячеслава". Спасибо большое! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Марсик поехал на испытательный срок в Москву к девушке Алене.

Очень волнуюсь как мальчик будет чувствовать себя на новом месте..

Огромное спасибо Наталье Nat-ka, которая оказала неоценимую помощь в перевозке Марсика!!! :gift:

 

Хочется надеяться, что все будет хорошо и Марсик нашел свой дом. (ТТТ!!!)

Подержите за нас кулачики, чтобы все было хорошо у котика. :)

 

У Ксюшеньки все своим чередом. Ольга выпускает ее погулять. Ксю пыталась есть корм кусочками из мисочек соседей и даже покушалась попробовать сухой.. )) Конечно такая ее активность радует. )) Но Ксюша хочет есть постоянно, видимо потому, что многое из съедаемого не усваивается.. Результата гистологии пока нет. ждем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Марсика , пусть у негр все сложится в новом доме :gift: :gift: :gift: Спасибо , вам девочки . А Ксю как и многие бездомные котики ведет себя обычно - еще долго она будет кушать без меры , боясь остаться голодной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку! :gift:

Будем надеяться на самое хорошее!

 

Звонила Алена, сказала, что Марсик прячется под батареей и за диваном и в руки особо не дается.. Его вообщене видно и не слышно. Но она понимает, что это нормально для начала знакомства. Ночью выходил из укрытия - покушал и сходил в лоточек. Даже не знаю сколько может длиться привыкание.. Договорились, что Алена позвонит в среду и расскажет как дела, есть ли прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за поддержку! :gift:

Будем надеяться на самое хорошее!

 

Звонила Алена, сказала, что Марсик прячется под батареей и за диваном и в руки особо не дается.. Его вообщене видно и не слышно. Но она понимает, что это нормально для начала знакомства. Ночью выходил из укрытия - покушал и сходил в лоточек. Даже не знаю сколько может длиться привыкание.. Договорились, что Алена позвонит в среду и расскажет как дела, есть ли прогресс.

To, что ночью вылез покушать и в туалет сходил - это очень много для первых суток в новом доме. Думаю к среду/четвергу освоится. Ну а вообще все, что менее месяца - достаточно нормально. Обычно это все занимает неделю-две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна вполне адекватная девушка, кмк. Надеюсь, что Марсика не постигнет участь Дольки. Будем ждать новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли только сутки, как Марсик переехал, а уже новости нехорошие...

Марсик перестал прятаться.. но накакал Алене на кровать, на плед. :( Она считает, что демонстративно. Она его не ругала, как говорит, но по голосу и по тону разговора видно, что Марс ей уже не нравится..

Молодая еще, терпения нет совсем.. что же тут поделать.

Завтра вечером позвонит. Говорит, что если он завтра за день что-нибудь натворит (ее весь день не будет дома), то она хочет его вернуть..

Если честно, мне очень обидно за Марсика. Он очень ласковый и хороший котик.

:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли только сутки, как Марсик переехал, а уже новости нехорошие...

Марсик перестал прятаться.. но накакал Алене на кровать, на плед. :( Она считает, что демонстративно. Она его не ругала, как говорит, но по голосу и по тону разговора видно, что Марс ей уже не нравится..

Молодая еще, терпения нет совсем.. что же тут поделать.

Завтра вечером позвонит. Говорит, что если он завтра за день что-нибудь натворит (ее весь день не будет дома), то она хочет его вернуть..

Если честно, мне очень обидно за Марсика. Он очень ласковый и хороший котик.

:(

ИМХО, Кать, я бы забирала уже сейчас... Пока он не привык и пока для него это будет меньшим стрессом и не воспримется как предательство. Такая постановка вопроса - если что-нибудь натворит, то отдам: детский сад какой-то! Он что, игрушка диванная? Должен сидеть неподвижно статуэткой? А скинет что-нибудь, разобьет, поцарапает ее случайно, играючись, обои подерет и т.д.? А если заболеет, не дай Бог и будет писать например куда попало? Или вырвет? Или еще что-то?

Ему нужен дом, где его будут любить, он этого заслуживает. По ходу дела это не тот дом....

Особенно понравилось про "демонстративно". Это че за бред такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что всё это ей рассказывалось....и пример Дольки ей приводила, когда кошь мне вернули из-за того, что плакала ночами...

блин....шок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, Кать, я бы забирала уже сейчас... Пока он не привык

Ему нужен дом, где его будут любить, он этого заслуживает. По ходу дела это не тот дом....

Особенно понравилось про "демонстративно". Это че за бред такой?

Катя, сегодня забирать уже поздно совсем.. Она далеко от меня и передержки живет.

Хорошо хоть сказала, что не ругала его и не шлепала.. Хотя теперь уже даже не знаю - верить ли..

Конечно, я столько раз убеждалась в жизни - все всегда к лучшему. Но за Марсика обидно..

самое интересное, что всё это ей рассказывалось....и пример Дольки ей приводила, когда кошь мне вернули из-за того, что плакала ночами...

Тем более - она узнала историю пристройства и возврата Дольки и ничего для себя не поняла..! Просто нет слов...

 

Все же есть маленькая надежда, что может сегодня звезды так сложились и завтра будет лучше.. Буду ждать звонка завтра вечером..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, что в первые дни хозяйка уже разочаровалась в котейке. Кать, я бы забрала независимо от того натворит он еще что-нибудь или нет. Тут с самого начала подход несерьезный, как к вещи. К сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он нагадил потому что остался один в новом доме и для него это большой стресс, может подумал что его бросили . Пусть хозяйка поставит два лотка - один для малых нужд , другой для больших - может он не хочет ходить в один неубранный лоток за день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно был стресс для котика. Не нравится мне отношение "хозяйки" к Марсику. И я тоже за то, что это было неудачное пристройство и надо забирать Марсика оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, пристройство оказалось неудачным. Я столько всего заночь передумала.. Если бы Алена позвонила мне с сказала, что так вот случилось - от чего это может быть.. может наполнитель поменять, второй лоток поставить или какое-то время совсем попробовать не обращать внимания на котика, не приставать к нему - дать ему полностью освоиться? Ни одного из этих вопросов не прозвучало, к сожалению..

Марсик очень ласковый спокойный котик.. Он достоин любящих и понимающих хозяев.

Я вчера позвонила Ольге Chris, рассказала ситуацию - она примет Марсика обратно. Но у Ольги уже перенаселение, есть брошенные куратором животные и те, кого Ольга подбирала сама и выхаживала.. она хочет вплотную заняться пристройством этих зверят. В пиаре она, как и я - никак.. У Натальи Nat-ka - очередь - конца и края не видно.. Кто-нибудь может быть посоветует пиарщиков, кто у кого пиарил животных? Так сложно выбрать наобум..

С Аленой мне кажется так получилось от недостатка у нее взрослости, понимания и терпения..

Но Марсику обязательно еще повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...