Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Изувеченная кошечка и котик с воспалением легких.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

в Королеве всего два варианта: Биосфера(пленка) и Доктор Ай(цифра). Я предпочитаю пленку

на пленке снимки получаются четче , на цифре снимки размытие получаются :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пленке снимки получаются четче , на цифре снимки размытие получаются :blink:

:blink: для понимания. Возьмем к примеру Милану(Катя знает о ком я).Так вот. Сделали цифровой рентген. У Милы был перелом основания хвоста. На их снимке его не видно,хотя ветеринар,делавший снимок его видел. А сделали бы на пленке,его было бы видно во всей красе. Так же и в человеческой поликлинике у нас было. В травмпункте например. Делали сначала рентген цифровой.И если он показывал наличие перелома или трещины,то делали обычный рентген,и уже на нем смотрели всю красоту травмы. С флюорографией тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое девушки за советы и за то, что вы с нами!!! :gift:

Да, я тоже как-то больше к пленке склоняюсь. Вот завтра поедем с Ксюшей..

Сегодня навещала котей своих. Ксюша переехала - теперь в комнате живет с другими кошами, но пока Ксю в клеточке - Ольга хочет убедиться, что у коши перестала подтекать слюна (а она и правда перестала подтекать и подбородочек у нее сухой сегодня был!!!!!!.... -хочется поставить смайлик, хлопающий в ладоши, но не буду, чтобы не спугнуть хорошие новости). А еще Ксюшенька начала мясца прибавлять на бока - сегодня я это заметила. Она вообще хорошо выглядит. Сейчас фото вставлю. Но на фото она лохматенькая, потому что я ее пока из клетки вынимала, пока старалась, чтобы она от меня не слиняла под диван, немного ей прическу попортила. Но зато мне показалось, что у нее шерстки больше стало. :)

Ольга говорит, что Ксю не нравится в клетке сидеть, а мне кажется ей пока нормально там - когда я пришла она спокойненько спала на матрасике, увидела меня - встала и подошла к углу. Соседи у нее там - веселее ей за ними наблюдать, а то она одна была большую часть времени раньше.

0bd09b7aa7250b964021ec151e3524c1.jpg

1b8571247448a242756be1d9b36e6103.jpg

Марсик сегодня не стал со мной общаться. Ни в какую не захотел... Он уже очень устал от клетки... Хрипов никаких и сопений я сегодня от него вообще не услышала, надеюсь для него они все - в прошлом. Выглядит Марс хорошо, а вот настроение у него не очень. Ольга пыталась его из клетки выманить - не получилось, залез от нас в самый дальинй угол и лежал там.. Ничего, ему бы еще немного терпения набраться и все будет хорошо - будет гулять с остальными кошами. Но вот как ему это объяснить?..

54f30a536ed669d65b44eab323b4630a.jpg

Уколов у Марса сейчас уже нет, только таблетки осталось еще допить.. Надеюсь затра все же выманить его из клетки, хоть на ручках подержать, погладить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая кошь интересная...так смотрит...взгляд умный, я бы сказала...

Катюша, а вот для шерсти советуют витаминки супервул. может попробовать подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая кошь интересная...так смотрит...взгляд умный, я бы сказала...

Катюша, а вот для шерсти советуют витаминки супервул. может попробовать подавать?

Да, Наташа, Ксюша очень изменилась и "опушилась" можно сказать - шерстки стало больше, но она такая же мягенькая как пух.. Насчет витаминок - спасибо за совет, на будущее буду знать про них (я такие не слышала), а Ксюше витамины нельзя - они могут спровоцировать рост опухоли... Так что только если своими, уже имеющимися силами, сама шерстку себе укрепит со временем..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменилась Ксюша :appl: , прям такой красавицей стала :wub: , взгляд такой у нее уверенный и независимый , и в глазах полное спокойствие , так не за что не скажешь , что она больна раком :( , может все таки не рак у нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы надеяться, что у Ксюши будет все хорошо..

Мы приехали с рентгена. На консультацию не попали, снимки я оставила у Ольги, она сможет в среду их показать врачу, которая смотрела Ксюшу и назначала лечение. Врач, который делал снимки в Биосфере, сразу после был занят на операции, так что даже описание снимков сделать не удалось. Может быть в другой раз, уже без Ксюши съезжу. Но опухоль он посмотрел в общух чертах... и сказал, что похоже она "плохая"... очень похоже на карциному, плоскоклеточный рак... Вот. Не знаю что и думать..

Вот снимки:

3627a8049de0789215c4c8ea20bb7c0c.jpg

547b0bb8a1968fcc3c85f85bd2992379.jpg

1d9c3d857e448059d04c02cfa605458c.jpg

2c880c37af4883c489a400f83d34ceb1.jpg

Почему-то мутно как-то все получилось.. не знаю, видно ли будет что к чему... Вроде крепко мы кошу держали, да она особо и не дергалась, только когда на спину положили, а в остальном смирно лежала, вообще стоически перенесла всю поездку в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ксю намного лучше выглядит, чем была, наверное это от полноценного питания и от лечения конечно же! Детские мясные пюре вначале врядли что-то особенное к улучшению состояния добавили, если только ощущение сытости, а вот когда она начала проплан деликат есть две недели назад - тут сразу улучшения налицо стали. :)

Как же хочется надеяться, что все нормально будет у кошечки...!

Сегодня когда мы ехали на рентген, Ксюша разволновалась в переноске в такси и мяукала безпрерывно минуты три - и слюнка снова потекла... :( А я-то думала, что уже так у нее не бывает..

Но, по любому, улучшения есть и они существенные! Еще недавно у нее весь подбородок был постоянно влажный, т.к. слюни текли, сейчас уже однозначно меньше.

Я, от расстройства качеством рентгена и словами врача о том, что опухоль "плохая", даже забыла мышек-игрушек Ксюше и Марсу оставить, так и увезла их домой обратно... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это пока только слова. Не забываем, что врачи и ошибаться могут. Плюс качество снимков не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это пока только слова. Не забываем, что врачи и ошибаться могут. Плюс качество снимков не айс.

Да, я очень надеюсь, что все еще может быть хорошо у Ксюшеньки.

Сейчас утешает то, что она не мокнет под дождем и кушает столько сколько хочет - хотя бы этим пока мы точно ей можем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я очень надеюсь, что все еще может быть хорошо у Ксюшеньки.

Сейчас утешает то, что она не мокнет под дождем и кушает столько сколько хочет - хотя бы этим пока мы точно ей можем помочь.

Дождемся, что скажут врачи. Кать, не расстраивайтесь! В любом случае состояние кошки сейчас стабильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дождемся, что скажут врачи. Кать, не расстраивайтесь! В любом случае состояние кошки сейчас стабильное.

Да, спасибо за поддержку, я надеюсь на лучшее.

Подождем, что скажет врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я очень надеюсь, что все еще может быть хорошо у Ксюшеньки.

Сейчас утешает то, что она не мокнет под дождем и кушает столько сколько хочет - хотя бы этим пока мы точно ей можем помочь.

Меня это тоже утешает , что мы можем хоть что то для нее сделать :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша,я тут заглянула в финотчет. 17-го я так понимаю тема уползет уже несколько в минус,после оплаты передержки Марсу и Ксюше? Наверное пора потихоньку еще денюшку начинать собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня это тоже утешает , что мы можем хоть что то для нее сделать :wub:

Да, будем жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть сейчас. :) Я уверена - у Ксюши сейчас есть все, что ей нужно, кроме может быть, свободы... Но этой свободы житья на воле у нее было с лихвой раньше и сейчас уже приличной кошечке в возрасте, как наша Ксюша, пора остепениться. :)

Про Марсика пока новостей тоже нет, все по-прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюша,я тут заглянула в финотчет. 17-го я так понимаю тема уползет уже несколько в минус,после оплаты передержки Марсу и Ксюше? Наверное пора потихоньку еще денюшку начинать собирать

Да, Оксана, тема уйдет в минус и наверно больше оттуда уже не выберется.. Пока мы были в скорой нам оказали огромную материальную поддержку - и с форума и из соцсетей, одной мне бы не справиться.. у нас появился один финкуратор на 1000р - lada@64 - за что ей - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :gift: Будем как-то выкарабкиваться.. Не думаю, что мы еще найдем финкураторов.. Придется справляться своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть два мнения по поводу Ксюшиных рентгеновских снимков и они совпадают - метастаз (или метастазов...) там, где обычно они могут быть, не видно. :) Каких-то серьезных паталогий внутренних органов тоже вроде нет. Только на снимке головы, одна из костей челюсти слишком светлая, возможно это из-за опухоли..

Поволновались мы насчет того, что у Ксюши снова начала течь слюна.. Но сегодня Ольга сказала, что подбородок снова сухой и слюны нет. Видимо это было только во время поездки на рентген - перенервничала бедная кошенька...

Мы с Ольгой пришли к выводу, что делать биопсию Ксюше нет необходимости. Сама по-себе процедура травматичная, тем более во рту, вдруг будут трудности с едой потом, пока будет заживать ранка от биопсии.. То, что Ксюша хорошо кушает, думаю, для нее это самое большое утешение в данной ситуации. Хотя бы так пока. Да и ответ биопсии тоже ничего не решит - по мнению нескольких врачей опухоль в любом случае не операбельна..

Так что Ксюша будет жить как живется и будем надеяться на лучшее по возможности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Ксюше назначили для подавления опухоли , или медленного ее роста

а ничего. что тут можно назначить? химиотерапию? ну так кошки ее плохо переносят. из цитостатиков тоже выбор никакой. нет,ну если очень хочется,то можно потащить кошку в Биоконтроль к онкологам. Ну или с АСД и отваром чаги устроить танцы с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Ольгой пришли к выводу, что делать биопсию Ксюше нет необходимости. Сама по-себе процедура травматичная, тем более во рту, вдруг будут трудности с едой потом, пока будет заживать ранка от биопсии.. То, что Ксюша хорошо кушает, думаю, для нее это самое большое утешение в данной ситуации. Хотя бы так пока. Да и ответ биопсии тоже ничего не решит - по мнению нескольких врачей опухоль в любом случае не операбельна..

Так что Ксюша будет жить как живется и будем надеяться на лучшее по возможности.

Кать, я на сто процентов согласна с Вами. Не нужно вторгаться в организм, если он сам заработал. При хорошем качестве жизни поживет и с опухолью в свое удовольствие. А если сейчас начать лечить и ворошить, то скорее всего это Ксюшу добьет окончательно. Пусть отъедается девочка без стрессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Ксюше назначили для подавления опухоли , или медленного ее роста

Да, Оксана похоже права, мне тоже врач сказала еще в Унивете, что если опухоль злокачественная, то ничего сделать нельзя... В какой-то мере, мне кажется назначенное сейчас коше лечение дает хоть небольшие, но результаты - слюна течь все же перестает..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, я на сто процентов согласна с Вами. Не нужно вторгаться в организм, если он сам заработал. При хорошем качестве жизни поживет и с опухолью в свое удовольствие. А если сейчас начать лечить и ворошить, то скорее всего это Ксюшу добьет окончательно. Пусть отъедается девочка без стрессов.

Оля, спасибо! Меня очень вдохновляет ваша тема про Томаса, ведь у него тоже все очень сложно со здоровьем, а он вон какой "кот в законе" - залюбуешься!

Постараюсь в ближайшее время все же привезти Марсику и Ксюше мышат для игры, которые я им от расстройства так и не отдала.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я навещала Марса с Ксюшей.

Приделала им обоим в клеточки когтеточки и игрушки на веревочках - хоть какое-то развлечение будет. :)

Ксюша сразу обновила когтеточку и видно было, что с удовольствием и снова пошла спать. Вообще как-то вяло меня встретила, когда я ее на руки взяла, поняла почему - она только что поела - круглый плотный животик.. И Ольга сказала, что Ксюша только что обедала, так что с Ксюшей особо пообщаться не удалось. Погладила ее конечно, почесала везде, потом снова положила в клеточку и она сразу спать улеглась. Из плохих новостей - у Ксюши снова иногда течет слюна.... А я думала, что это мы уже победили..

8efcd55f23d2be9fa783a8d40142ce5b.jpg

Марсик сегодня был более веселым, чем раньше, лежал в клетке, крутился с боку на бок, но ко мне выйти категорически отказался. Такое ощущение, что он меня побаивается.. Уж не знаю почему. Положили ему поесть, чтобы к дверце клетки подошел и я могла его взять, так он даже есть перестал и снова вглубь клетки ушел, когда я дверцу открыла.. Не знаю что и делать - и насильно его из клетки за руки-за ноги вытягивать не хочется и чем меньше я его на руки беру, тем больше он меня забывает.. Марсик очень не аккуратный - всегда у него опилки по всему полу, и в воде и в еде.. И он вечно весь в опилках валяется-крутится.. В общем вид у него не очень фотогеничный и вокруг него тоже.. Так что фото с ним помещать в тему сегодня не буду - не получились они.. У него в клетке хоть 3 раза в день убирайся, все равно бардак будет.

Когтеточке он тоже обрадовался, но стал об нее тереться.. тоже занятие. Надеюсь, что потом он все же и коготки об нее будет точить с удовольствием. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...