Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королев. Изувеченная кошечка и котик с воспалением легких.


kitti2501
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего у Ксюши от пережитого стресса , поездка к ветам , опять потекли слюни :blink:

Да, видимо от стресса. Я вообще так поняла, что у животных нервы очень слабые, чуть что - стресс и сразу реакция организма - тут уж у кого какая.. Я сейчас 2 нед. в отпуске, поэтому кошу в отдельную комнату практически не закрывала, только если совсем уж начинает на старшенького нападать.. Так у Лекса от постоянного начилия рядом Маси и периодических ее нападаний расчесана почти до крови бровь и на носу снова прыщики появляются - только сегодня заметила.. :( Придется все же порознь их держать.

И Ксюша видимо на поездку очень нервно среагировала.. Надеюсь все же это пройдет, ведь было же все нормально уже. Когда я вчера ее на руках держала, гладила, подбородок сухой был, а когда она полежала в лежанке на боку немного (пока я с Марсиком пыталась пообщаться) - правая часть мордочки стала мокрой..

Соседи по комнате у Ксюши хорошие, друг с другом играют, даже фыркают иногда друг на друга, но к ней не пристают, она просто за ними наблюдает. И у Марсика соседи энергичные, но ему мало видно, т.к. клетка занавешена плотнойо тканью с двух сторон, с третьей - стена. Зато сквозняков у него в клетке нет, а я вчера все ветра, гуляющие в комнате на себе ощутила, пока Марсу когтеточку к клетке приделывала. Так что пусть лучше закрыт пока будет. Зато открытая часть клетки выходит прямо на коридор - там всегда жизнь кипит :) (если дверь в комнату открыта..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет. Ольга-передержка временно в отъезде, сейчас за всеми кошами-котями приглядывает другая Ольга. Она наверно такое решение не будет принимать. Подождем хозяйку. Когда мы с ней разговаривали, она сказала, что надо законить курс лечения, т.к. в "свободном полете" его будет сложно отловить для процедур, да и сквозняки кругом - окна-то открыты везде из-за жары. Теперь, думаю, лечение уже закончено. Но дело еще и в том, что он у нас не кастрированный... Придется пока ему посидеть до приезда Ольги-хозяйки передержки. Я уже и сама за него переживаю, но для Марса это хуже не будет, т.к. комнаты в квартире так расположены, что сквозняков там очень хватает.. пусть побольше окрепнет после болезни. Так что я так думаю - все к лучшему. Обязательно все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно , пусть уж лучше в клетке Марсик посидит , :rolleyes: чем на улице быть беспризорным :rolleyes:

Совершенно согласна! И этим себя успокаиваю.

Когда он на улице был хрипел, кашлял и "булькал" ужасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице стало прохладнее, надеюсь Ксюше и Марсику полегче стало.

В воскресенье наверно не получится у меня их навестить. Может быть в пятницу, если договоримся с Олей по времени...

Оплатила Ольге на карту передержку по 17 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице стало прохладнее, надеюсь Ксюше и Марсику полегче стало.

в плане жары и духоты уж им теперь точно полегче.

 

Оплатила Ольге на карту передержку по 17 августа.

значит теперь в теме минус. а Марса еще прививать,фоткать ,пиарить и т.д. надо будет на что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит теперь в теме минус. а Марса еще прививать,фоткать ,пиарить и т.д. надо будет на что-то.

да.. все так. Буду держаться. Пока более-менее есть возможность. Только бы все нормально по здоровью у котеек было!..

Вчера звонила Оле, связь очень плохая, прерывалось все. Сегодня позвоню еще. Но в смске она написала, что кушают хорошо и все нормально у кошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет! Я тоже очень рада за котеек! Ты и команда помощи - большие молодцы. Сегодня Светлана Санникова из ОК перевела кискам 1000 руб. на мою СБ. С пожеланиями здоровья и пристройства))) Сейчас тебе перекину на карту. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, привет! Я тоже очень рада за котеек! Ты и команда помощи - большие молодцы. Сегодня Светлана Санникова из ОК перевела кискам 1000 руб. на мою СБ. С пожеланиями здоровья и пристройства))) Сейчас тебе перекину на карту. :gift:

Спасибо Аля!!! Денежка пришла! :)

Огромное спасибо Светлане за помощь кошарикам!!! :gift::gift:

Передам от Светланы привет Марсу и Ксюшке, когда поеду их на вещать! :)

 

Забыла написать, я перезванивала Оле - она говорит, что с Ксюшей и Марсом все в порядке. Аппетит хороший у обоих. А Ксюше по выходным будут даже по 3 банки паштета давать, она их с удовольствием съест - сейчас вкусная еда практически единственное, что Ксюшу очень радует. В будни давать три банки нет возможности, т.к. днем все на работе, а для одной порции полторы банки - многовато.. маленькая коша может и не усвоить столько..

 

Как приедет Ольга Chris, будем решать что делать дальше с Марсом. Надо советоваться с врачом - когда можно будет кастрировать, а то после болезни наркоз очень нежелателен... И конечно хотелось бы, чтоб котика выпустили из клетки. :rolleyes: Надеюсь он подружится с другими обитателями передержки, т.к. Оля, которая сейчас за котами ухаживает говорит, что он очень спокойный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня дозвониться Оле, узнаю когда точно Ольга Chris приедет и как там котейки.. Я так радовалась, что стало прохладнее, а теперь вот думаю, не простудится ли у нас Марсик... Ветра там в комнате ого-го гуляют. Клетка занавешена конечно, но хочется убедиться что все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь что у Ксюши и Марсика все хорошо :rolleyes:

Я позвонила Оле - у Марса и Ксюши действительно все в порядке. :)

Марсику не дует нигде, Оля сказала, что окна сейчас держит закрытыми, но провертивает, когда приходит кормить зверей. Марс по-прежнему такой же забияка - опилки по всей клетке тонкин слоем, сколько не убирай.. Надеюсь, что когда его выпустят из клетки, то его энергия найдет выход и в лотке Марсик будет аккуратнее копаться.

 

Ксюше решили пока все же не давать по три банки в день, т.к. когда Оля ей кладет банку паштета в миску, то небольшие кусочки в миске остаются.. и непонятно - то ли коше вполне достаточно того, что есть, то ли она просто не вылизывает миску, т.к. ей мешает опухоль.. В общем пока решили, что 2 банки в день - для коши самое оно при ее маленьком размере, и они съедаеются с аппетитом. Лишнее возможно сейчас ей ни к чему.. Как бы не получилось, что лучшее-враг хорошего..

Так что пока у котеек все без изменений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так радостно читать хорошие новости :appl:

Да. :) Ольга Chris приедет наверно 5 августа и будем решать вопрос с выпуском на свободное перемещение Марсика (или сначала с кастрацией..). А Ксюша наверно пока в клеточке останется. Но ей многое видно оттуда, так что думаю ей не скучно. Пожилой кошечке много пространства и не надо особенно.. Может иногда выпускать ее погулять, размяться.. Поговорю об этом с Ольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что была в гостях у Ксюшика и Марсика.

Когда я звонила, договориться когда можно приехать, Оля огорошила меня тем, что Ксюша уже пару дней мало стала есть... только половину порции.. Решили попробовать сменить ей корм. Я привезла снова детские мясные пюрешки. А еще мне показалось, что ей просто неудобно подъедать со дна мисочки, когда у нее вертикальные края.. Теперь у Ксюши маленькая пиалочка совсем без углов. Положили ей на пробу детское питание и, несмотря на то, что она только что обедала, она съела все что положили - полбаночки. :) Я успокоилась, а то уже начала думать, вдруг ей хуже.. Но вообще по поведению, изменений в худшую сторону не видно - она с интересом смотрит по сторонам, интересуется кто пришел и что ей сейчас дадут. А еще - у Ксюши ножки бльше не лысые! но такие же кривенькие..

 

a059c8207562c0b131f52727ced9f701.jpg

32f8d0a35185d64ffc605371f5eb1fb9.jpg

 

На фото видно ее круглый после еды животик и костлявую попку. Наверное попка так и останется худенькой, т.к. коша все же старенькая.. А еще мы с Олей ее помыли - какая же она стала худющая, когда мокрая..! Ксю очень спокойно перенесла помывку - только мяукала и даже не пыталась вылезти из ванны.

Это фото после ванны. Ксю все еще недовольна, но уже чистенькая и снова в мисочке пюрешка - для компенсации настроения после мытья.

 

7b2fcacf2fb8fd64098dff7a5ffb4b25.jpg

 

С помощью Оли я заглянула Ксюше в рот.. дальняя часть опухоли была краснее, чем передняя и белое пятнышко на ней стало больше и переместилось вперед.. :( Вот такие дела.

 

Марсик - умничка! Такой котик красивый!

 

7b1e4a1d478ebd52a2c8ebc1e10334f3.jpg

8f64c6497fa455e1a33fb80101dd52d0.jpg

 

Сегодня наконец-то мне удалось его погладить по-человечески, а то все прятался от меня. :) На ощупь Марсик весь такой плотненький, крепенький.. Позвоночки не прощупываются. Щечки котофей наел конкретные, даже когда голову поворачивает, то щека глаз подпирает.))) Шерстка блестит. Ну и конечно он, как всегда весь в опилках... Оля сказала, что на все кошкостадо только два таких безобразника, которые разбрасывают все что можно. Конечно мальчика надо кастрировать и пристраивать в добрые руки. ))) Он очень ласковый. Когда его из клетки вынули, сел в уголочке и категорически отказался позировать - очень скромненький котик (как впрочем и всегда)... Аппетит у него отменный - метет все, что попадает в миски.

Вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю жалко , конечно , вся такая худенькая и несчастная . Хорошо хоть что сейчас в добрых руках находится :rolleyes: а Марсик только радует , такой холеный становится :appl: кураторские отправлю 1 июля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураторские отправлю 1 июля

Ирина, спасибо большое!!!

Вдвоем мы в теме остались.. :rolleyes:

Ксюша конечно худенькая очень - позвонки все-все чувствовались, когда мы мыли ее.. Но главное - мы точно знаем, что она регулярно кушает по 2 раза в день, а то и больше и это утешает.

Марса я вчера всего прослушала - ухо к спине прикладывала - ни одного даже самого тихого хрипа или сопения не услышала - выздоровел окончательно наш мальчик. :) Он совешенно безобидный, не конфликтный и очень ласковый.. А еще у него шерсть перестала лезть (а то раньше прямо клочками торчала) - весь ровненький и гладенький.

Вот еще одна фотка, как у него щеки глазки подпирают. :)

9ae6c152997de05d4785d0a4357a8e14.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему одни вы в теме? Я читаю, только далеко не всегда могу отписываться.

 

Что значит это?

У Ксюши дальняя часть опухоли была краснее, чем передняя и белое пятнышко на ней стало больше и переместилось вперед

 

А Марсюшу уже пора пиарить. Красивый котик) Какие усы на последнем фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже с вами после перерыва... :gift: :gift: :gift:

Согласна с Инной, что Марсика поры бы в пиар....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что вы с нами! ! :gift: Очень приятно. :rolleyes:

 

Про опухоль у Ксюши я написала, потому что увидела, что она изменилась немного. Мы с Олей волновались, что Ксю мало ест потому, что опухоль ей стала больше мешать. Вот стали смотреть.. Больше опухоль не стала вроде, но внешне изменилась.. о чем это говорит даже не знаю.. Бело пятнышко было с рисинку сначала, а теперь стало в 2 раза больше. Но изменений в поведении коши не замечено, она достаточно активна и общительна, поэтому хочется надеяться, что опухоль не болит..

 

Насчет Марсика - конечно пора в пиар! Ждем Ольгу Сhris, скоро она вернется из отпуска - у нее есть знакомая врач, с которой будем договариваться насчет кастрации Марса и прививок. Раньше кастрацию откладывали из-за того, что для наркоза котик еще недостаточно окреп после болезни. Теперь, надеюсь, он в полном порядке.

 

Очень рада, что Ксюша и Марсик интересны! Будем надеяться на хорошие новости и в дальнейшем. )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы показала ее кому-нибудь, кто ее ранее видел, чтобы он смог оценить изменения.

 

И да, я тоже молча захожу на новости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...