Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис 6 мес. Была пристроена - вернули. Денег нет совсем.


olg 808 Стася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас всё хорошо, Эльза подружилась с Джесс. В лифт заходит с опаской, но уже сама. Вот думаю, стричь ей когти или не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Если Эльза в будущем будет жить в квартире,то лучше уже сейчас приучить к стрижке когтей,наверное.Да и на участке,не везде же есть асфальт...

 

Оль,как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Эльза в будущем будет жить в квартире,то лучше уже сейчас приучить к стрижке когтей,наверное.Да и на участке,не везде же есть асфальт...

 

Оль,как думаешь?

Ну лишним точно не будет. Кстати, ребенок вспомнил команду "дай лапу" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё хорошо, Эльза подружилась с Джесс. В лифт заходит с опаской, но уже сама. Вот думаю, стричь ей когти или не надо?

Если Эльза в будущем будет жить в квартире,то лучше уже сейчас приучить к стрижке когтей,наверное.Да и на участке,не везде же есть асфальт...

 

Оль,как думаешь?

 

Я думаю, что если есть что стричь, то нужно стричь надо и не зависимо от того где она будет жить в дальнейшем. Причина во первых приучение, во вторых длинные когти не есть гуд, в третьих не стоит их сильно отращивать дабы не удлинять сосудистую часть.

Если она чувствует себя не очень уверенно, то можно подождать недельку-полторы, но стричь все равно надо. По крайней мере я бы подстригала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она чувствует себя не очень уверенно, то можно подождать недельку-полторы, но стричь все равно надо. По крайней мере я бы подстригала :rolleyes:

Она-то себя как раз чувствует ооочень уверенно ) Я бы даже сказала, чересчур :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, завтракаю, никого не трогаю, собаки дрыхнут. Отставила тарелку на край стола, пошла за чаем, выйти из комнаты не успела - Эльза лапы на стол закинула и тарелку вылизывает. Я ахнула, она головень повернула, посмотрела и продолжила. Пришлось слегка за шкирку потрепать. Дитё удивилось крайне.

 

UPD. Когти стричь для Эльзы - не проблема. Хотя отросшие сильно были только на пятых пальцах на передних лапах, остальные либо стригли, либо они сточились.

Изменено пользователем Solli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлюсь если их стригли ,она все-таки широколапая,с нормальным поставом ноги -когти должны были стачиваться.

Первая собака в моей жизни у которой я столкнулась с отросшими когтями была Шакира.

Но ей простительно,она полгода провела в заточении в клетке приюта.

Когти ей не подрезали,стали много гулять и они сами сточились.

Вторая-Лизка,у нее это проблема постоянная.Когти отрастают и не стачиваются.Видимо такая походка,она бегает задирая когти вверх и сама легкой конституции.

Вот и все,две собаки за всю жизнь.

У остальных,и своих и подобрышей разных пород всегда все стачивалось.

Может мне просто так везло :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когти надо было стричь! СПАСИБО!!!

Вот у Стаси когти не стачиваются, потому, что не ходит по асфальту - везде земля. Хотя носится, как угорелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось слегка за шкирку потрепать. Дитё удивилось крайне.

Удивилась... эх :) Ничего пусть привыкает к правилам поведения в обществе.... :P

 

UPD. Когти стричь для Эльзы - не проблема. Хотя отросшие сильно были только на пятых пальцах на передних лапах, остальные либо стригли, либо они сточились.

Думаю сточились...

 

Может мне просто так везло :blink:

Юля, мне кажется дело не в этом :)

Просто насколько я заметила помимо стачивания когтя, во многом еще играет роль скорость их роста, как и у людей она у всех разная... Вот у моих лаек мы вообще никогда в жизни когти не стригли, но не смотря на то что лапка далеко не широкая и собака легкого типа стачивались они идеально. И никогда за все годы не были длинными. А у Чау когти росли с какой-то неимоверной скоростью и лапа широкая и тд... и по асфальту много ходил, он у нас вообще любитель тропинок и асфальтированных дорожек, НО стачиваться они вообще не успевали и приходилось постоянно стричь, и еще и сосуд у него сам по себе был достаточно длинным. А на пятых пальцах когти мало того что росли с дикой силой, так они еще и скручивались в кольцо и стремились врости в лапу. Врачи нам предлагали удалить эти пальцы, но я решила "что лесом", но приходилось постоянно следить и стричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка умнеет на глазах. Попросилась в туалет, вполне пристойно шла рядом. Правда опять забыла, что такое лапа и как её давать, но это фигня. Муж от неё тащится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только похвалили... Гуляли в половине двенадцатого, на улице трижды пописала. И только что - лужа на глазах у мужа посреди комнаты. Слушайте, а она подстыть не могла у тех людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Слушайте, а она подстыть не могла у тех людей?

Да кто ж знает?Если жила не в доме,вполне могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Клёвская-то она клёвская,но если подстыла, таблетки,наверное,надо дать...Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клёвская-то она клёвская,но если подстыла, таблетки,наверное,надо дать...Или нет?

Наверное. Только я не знаю, насколько оно вредно, если это вызвано желанием переметить Ириску, а не циститом. Если не вредно - лучше пропить, вероятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Про таблетки решать кураторам.Есть неплохой ветпрепарат "Стоп-цистит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пописов - подумаем. Насть, вы пишите, как часто и при каких ситуациях она писается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,я тоже каждый раз на следующую собаку думаю что она подстыла :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только похвалили... Гуляли в половине двенадцатого, на улице трижды пописала. И только что - лужа на глазах у мужа посреди комнаты. Слушайте, а она подстыть не могла у тех людей?

Я думаю вполне могла :(

 

Ну да,я тоже каждый раз на следующую собаку думаю что она подстыла :P

 

:) Хех... Юль, а что все пытаются переметить? и суки?

жуть... я бы померла наверно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя якутка Фиби на улице метит, как заправский кобл. С поднятой лапой и зловредной ухмылкой :) И родительская собака метит. Мелкая, 8 кг, а каждую прогулку раз по семь присаживается.

Ну а с Эльзой может быть и проще, смотрит на не умеющую терпеть Ириску и тоже не считает нужным себя ограничивать.

Писает она дома только днем, когда они носятся. Ночь терпит, потому что на ночь я их по разным комнатам оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя якутка Фиби на улице метит, как заправский кобл. С поднятой лапой и зловредной ухмылкой :) И родительская собака метит. Мелкая, 8 кг, а каждую прогулку раз по семь присаживается.

Я имела в виду не на улице, а дома... И даже те собаки которые были приучены к выгулу?

 

Ну а с Эльзой может быть и проще, смотрит на не умеющую терпеть Ириску и тоже не считает нужным себя ограничивать.

Писает она дома только днем, когда они носятся. Ночь терпит, потому что на ночь я их по разным комнатам оставляю.

Может быть такое конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела в виду не на улице, а дома... И даже те собаки которые были приучены к выгулу?

Приезжает собака подруги - первым делом надо написать. Хотя взрослая и дома - ни-ни. Доминанты - они такие ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю за цистит, но отит у Эльзы есть. Или клещи. Вчера поглубже глянула в ухи, потому как она их довольно часто чешет. Там не ужас-ужас, но вполне себе бяка. Прочистила Отифри. Надо бы анализ сдать...

 

Кстати, пописов стало меньше без всяких препаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...