Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тульская кошка Муся вывезена в Москву, находится в стационаре МедВета. Пуля в позвоночнике! Прооперирована!


irina814814
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Поезд едет кажется ночь, автобус - на него вообще документы не нужны.

 

ну не знаю как новомосковск, но в Тулу я ездила на работу в один день (утром туда, вечером обратно), на машине часа два от силы.

 

на форуме есть варианты перевозок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если бы была такая возможность, я бы не искала куратора в Москве!

В своё время я многим хвостатым помогла!

А сейчас сижу дома с грудным ребенком! чем могу помочь этой кошке, так это работой на компьютере, т.е. поиском ей куратора.... очень сама переживаю... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, если бы была такая возможность, я бы не искала куратора в Москве!

В своё время я многим хвостатым помогла!

А сейчас сижу дома с грудным ребенком! чем могу помочь этой кошке, так это работой на компьютере, т.е. поиском ей куратора.... очень сама переживаю... :(

Я так поняла, что она сейчас в стационаре?

Там её могут подержать несколько дней? Пока ищется куратор? За деньги, естественно.

Ну и раны обработать...

Повторюсь на всякий случай, что финансы я переведу, куда скажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что она сейчас в стационаре?

Там её могут подержать несколько дней? За деньги, естественно.

Ну и раны обработать...

Повторюсь на всякий случай, что финансы я переведу, куда скажете

Рамона, да, кошь сейчас находится в стационаре! Завтра будет решаться вопрос об её усыплении, так как ветеринар не видит целесообразности в дальнейшем лечении дворовой кошки.

Можно попросить девчонок, чтобы они договорились ещё подержать кошь в стационаре, но опять ради чего????

кураторов нет.... какой выход???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамона, да, кошь сейчас находится в стационаре! Завтра будет решаться вопрос об её усыплении, так как ветеринар не видит целесообразности в дальнейшем лечении на своём "местном уровне" дворовой кошки.

Можно попросить девчонок, чтобы они договорились ещё подержать кошь в стационаре, но опять ради чего????

кураторов нет.... какой выход???

Я, может, глупость напишу. Но, как мне кажется, вариант с усыплением... - ну, это же всегда успеется.

Можно подождать несколько дней? Потенциальным-то кураторам тоже надо свои силы прикинуть. Ну не решится это за полдня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, может, глупость напишу. Но, как мне кажется, вариант с усыплением... - ну, это же всегда успеется.

Можно подождать несколько дней? Потенциальным-то кураторам тоже надо свои силы прикинуть. Ну не решится это за полдня.

Нет, это совсем не глупость.... написала девчонкам, будут думать... всё решится завтра

 

Люди, кто сможет стать куратором для кошки????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами можете приехать с кошкой на обследование? Оплату Рамона обещала.

А девочки, те, кто нашёл эту кошку, они не могут приехать с ней для первичного обследования в Москву при условии, что финансово вопрос будет решён? Форумчане, наверное, могли бы посоветовать, в какую клинику.

Из первых сообщений следует, что для диагноза необходимо исследование МРТ, которое не делают в Туле. Получается, сначала проблема - сделать МРТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке в 1-ю очередь не МРТ, а рентген нужен и анализы на вялотекущие-иммунодифицит, лейкоз (потому как непонятно почему не заживают раны) и анализ крови....

Рентген нужен. поскольку покажет, была ли травма. Хороший врач увидит проблему, даже если не было перелома (позвонки могут быть смещены и т.д)

 

"Оберег" в Алтуфьево вроде неплохая клиника, с аппаратурой и стационаром....

 

Усыплять, ничего не сделав? И это когда - что самое редкое и главное - фин.куратор нашелся?

Да оставьте Вы его тогда в покое, он и без Вас или помрет или выживет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра, т.е. уже сегодня еду в Киреевск за кошами , могу ПРИХВАТИТЬ и вашу, было бы куда и к кому ее везти/ предлагаю себя ТОЛЬКО в качестве бесплатной перевозки в Москву// Если надо- звоните, телефон у меня в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра, т.е. уже сегодня еду в Киреевск за кошами , могу ПРИХВАТИТЬ и вашу, было бы куда и к кому ее везти/ предлагаю себя ТОЛЬКО в качестве бесплатной перевозки в Москву// Если надо- звоните, телефон у меня в профиле

просто роскошное предложение!!! Огромнейшее спасибо Вам за предложенную помощь!!! :gift: :gift: :gift:

Будем иметь Вас ввиду!!!

 

Люди у нас есть всё: перевозка, финкуратор!!! Нет только куратора!!!

КУРАТОР ОТЗОВИСЬ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке в 1-ю очередь не МРТ, а рентген нужен и анализы на вялотекущие-иммунодифицит, лейкоз (потому как непонятно почему не заживают раны) и анализ крови....

Рентген нужен. поскольку покажет, была ли травма. Хороший врач увидит проблему, даже если не было перелома (позвонки могут быть смещены и т.д)

Рентген, уже который день не могу добиться, чтобы его сделали. Надеюсь сегодня девчонки поедут в клинику и сделают! Наверное, у нас ветеринары такие профессионалы, что диагноз "на глазок" ставят!!! Поэтому и хочу, чтобы кошку забрали в Москву, здесь у неё будущего нет! А ещё вчера мне написали, что я нервирую ветеринара своими расспросами про состояние кошки!!! Бред какой-то!

 

Так что, люди, помогайте!!! Не дайте бедолаге-кошке пропасть!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто роскошное предложение!!! Огромнейшее спасибо Вам за предложенную помощь!!! :gift: :gift: :gift:

Будем иметь Вас ввиду!!!

 

Люди у нас есть всё: перевозка, финкуратор!!! Нет только куратора!!!

КУРАТОР ОТЗОВИСЬ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Жалко кошь! Чем помочь? Здесь нужно время...И помощь должна придти! Не пробывали с данной темой в соц сети,в контакты, в одноклассники... ! Очень действейно! Более реальная помощь оттуда.Опять-же нужно время!!! Надо дать шанс на жизнь кошке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.... что день сегодняшний нам готовит...... :(

 

а ещё прошу москвичей, которые помогают животным группами, может кто объединится и возьмет кошь на кураторство, командой работать проще!!! ведь тяжелый случай и нам её здесь не вытянуть!!!

ПОМОГИТЕ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра, т.е. уже сегодня еду в Киреевск за кошами , могу ПРИХВАТИТЬ и вашу, было бы куда и к кому ее везти/ предлагаю себя ТОЛЬКО в качестве бесплатной перевозки в Москву// Если надо- звоните, телефон у меня в профиле

 

Зачем такую непростую кошку везти с другими, ей мало своих проблем, вирусни не хватает?

 

irina814814, а вот те самые девочки, о которых Вы пишете, могут кошку сопровождать в Москву? Получить консультацию хорошего врача и на месте решить ее судьбу? По другому врядли получится, если только найдется герой, решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать.... что день сегодняшний нам готовит...... :(

 

а ещё прошу москвичей, которые помогают животным группами, может кто объединится и возьмет кошь на кураторство, командой работать проще!!! ведь тяжелый случай и нам её здесь не вытянуть!!!

ПОМОГИТЕ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Попробуйте к опытным старожилам с похожими темами постучаться в личку!!! Стучите и Вам откроют! Сам к сожалению не знаю как это делается! Но тему надо пиарить в разных соц сетях!!!! Действуйте! Надо спасать кошь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко кошь! Чем помочь? Здесь нужно время...И помощь должна придти! Не пробывали с данной темой в соц сети,в контакты, в одноклассники... ! Очень действейно! Более реальная помощь оттуда.Опять-же нужно время!!! Надо дать шанс на жизнь кошке!

А в соцсетях куратора можно найти??? я считаю, что здесь в основном профессионалы общаются и методика лечения уже отлажена и клиники знают хорошие, врачей опять же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina814814, а вот те самые девочки, о которых Вы пишете, могут кошку сопровождать в Москву? Получить консультацию хорошего врача и на месте решить ее судьбу? По другому врядли получится, если только найдется герой, решайте.

вот мне тоже кажется, что это самое разумное в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем такую непростую кошку везти с другими, ей мало своих проблем, вирусни не хватает?

 

irina814814, а вот те самые девочки, о которых Вы пишете, могут кошку сопровождать в Москву? Получить консультацию хорошего врача и на месте решить ее судьбу? По другому врядли получится, если только найдется герой, решайте.

Сегодня уже однозначно не повезем! Некуда и не к кому... :( Но всё равно спасибо за предложенную помощь!!! :gift:

А девочки эти очень молодые и неопытные! Молодцы хоть не дали кошке на улице с голодухи сдохнуть помимо всех её ран и болячек! Ведь от кошки все шарахались, как от чумы! Я разговаривала с девчонками на эту тему, максимум, что могут, привезти кошь в Тулу.

Но опять же, мне кажется не всё у кошки потеряно! Конечно, обследование и лечение будет долгим, но есть финкуратор, это самое главное! Можно ведь кошь в стационар нормальный разместить!!! ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уже однозначно не повезем! Некуда и не к кому... :( Но всё равно спасибо за предложенную помощь!!! :gift:

А девочки эти очень молодые и неопытные! Молодцы хоть не дали кошке на улице с голодухи сдохнуть помимо всех её ран и болячек! Ведь от кошки все шарахались, как от чумы! Я разговаривала с девчонками на эту тему, максимум, что могут, привезти кошь в Тулу.

Но опять же, мне кажется не всё у кошки потеряно! Конечно, обследование и лечение будет долгим, но есть финкуратор, это самое главное! Можно ведь кошь в стационар нормальный разместить!!! ????

Найдётся-найдётся!!!! И финкуратор найдётся и помощь придёт! Сейчас главное от усыпления спасти!!!! И действовать-действовать! Пиарить тему в соц сетях и тд!!! Чем больше информации,тем лучше! Коше привет и вам удачи!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, обследование и лечение будет долгим, но есть финкуратор, это самое главное! Можно ведь кошь в стационар нормальный разместить!!! ????

 

Обследование у хорошего врача долгим не будет - рентген, по необходимости УЗИ, ну кровь еще; посмотрит есть ли ГБЧ и бедренный пульс - это один прием, быстро. Если ГБЧ и пульс есть - значит кошка не спинальница и кровообращение в задних лапах не нарушено и тогда у нее все шансы на выздоровление. Вот лечение будет продолжительным, некроз уходит медленно, это месяц-два минимум, ни один финкуратор на такое время цены хорошего московского стационара не потянет, здесь нужна добросовестная качественная чистая передержка или просто хороший человек, который будет обрабатывать кошку. Но это забегая вперед, сейчас же самое важное привезти кому то кошку и быть с ней у врача и решать по ситуации, потому что очень страшно подписываться под возможного спинальника с некрозом.

Нужно решать, выходные на носу, когда люди могли бы попытаться помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в соцсетях куратора можно найти??? я считаю, что здесь в основном профессионалы общаются и методика лечения уже отлажена и клиники знают хорошие, врачей опять же...

Может это и покажется Вам странным,но последнее время помощь как правило оттуда приходит! Да и чем больше людей будет задейственно в процессе,тем лучше! Опять шанс найти транспорт,сопровождающего и тд.А ветклиники и врачей найти и опытные нужные советы услышать-это да,не спорю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне тоже кажется, что это самое разумное в этой ситуации.

 

Рамона, а Вы сможете оплатить кошке прибывание в стационаре какое-то время?Это будет дорого(((

Если сможете,то оформите кошку на себя(Вам же платить)

И пусть её обследуют,поставят диагноз и начнут лечить. Там у кого-то из форумчан была скидка.В данном случае-это существенно.

 

Время идёт против неё. А там, глядишь, и куратор отыщется....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамона, а Вы сможете оплатить кошке прибывание в стационаре какое-то время?Это будет дорого(((

Если сможете,то оформите кошку на себя(Вам же платить)

И пусть её обследуют,поставят диагноз и начнут лечить. Там у кого-то из форумчан была скидка.В данном случае-это существенно.

 

Время идёт против неё. А там, глядишь, и куратор отыщется....

 

Диагноз, как минимум предварительный, нормальный врач поставит сразу по рез-м ренгена, УЗИ, крови, осмотра. В стационар ее имеет смысл помещать на непродолжительное время с уже поставленным диагнозом, для поиска передержки. При условии, конечно, что стационар ей не показан. Если она спинальник, тут как решит человек, который захочет ею заниматься.

Тогда не будет "это будет дорого".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, у нормального врача поставить диагноз спинальница/нет займёт время одного приёма (плюс рентген и т.п.)

дальше будет стоять вопрос о том, что делать со спинальником.

 

я просто не понимаю, почему девочки, которые уже нашли кошку и многое сделали для неё, не могут отвезти к врачу?

мне кажется Шпак в Обереге быстро бы объяснил, что с кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпиньков, Медвед. В отличии от Шпака, Шпиньков прекрасный невролог и замечательный диагност.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...