Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой полуживой кошечке из Боровска срочно нужны деньги на лечение. Завтра может быть поздно


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, ходила ли раньше Вишенка? И если да, то каким макаром она получила травму. Это чтобы картину пояснение представлять. Может можно у Наташи спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Марины.

Она позвонит Наташе и поговорит с ней.

Сказала,что Наташа говорила что-то по травму.

Утром она не дозвонилась ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,

Купила для Вишенки детское питание 14 баночек. Завтра передам (рекавери я не тяну по деньгам, простите)

 

P.s. Наташа говорила, что девочка ходила... есть подозрение что упала откуда-то и ударилось где-то в районе холки.... Как она ходила я не уточняла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает, ходила ли раньше Вишенка? И если да, то каким макаром она получила травму. Это чтобы картину пояснение представлять. Может можно у Наташи спросить?

Наташа предполагает, что Вишенка могла неудачно спрыгнуть, поскольку она ничего не видит и поэтому получна травма. Наташа не против того, чобы кошь показали врачу. Она только против усыпления. Поэтому если есть возможность, то надо ее показать врачу. В эти выходные выбраться в Боровск не смогу - муж на машине в командировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа предполагает, что Вишенка могла неудачно спрыгнуть, поскольку она ничего не видит и поэтому получна травма. Наташа не против того, чобы кошь показали врачу. Она только против усыпления. Поэтому если есть возможность, то надо ее показать врачу. В эти выходные выбраться в Боровск не смогу - муж на машине в командировке.

Девочки миленькие читаю и горько плачу. Господи как же жаль малышку. Только не бросайте ее. В понедельник обязательно положу денежку,киньте як в личку.

Я здесь читала и форумчане советовали,кто пробовал: мне кажется что стоит попробовать обратиться к Зурабу Мамедову в его клинику. Он делает иглоукалывание и вообще оч.хороший врач. Да и пиковским скидка 30 %,а это не мало.и вообще он скажет есть ли какой то шанс. Только ее все равно надо в Москве показывать. Я верю помочь улучшить ее состояние можно!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа предполагает, что Вишенка могла неудачно спрыгнуть, поскольку она ничего не видит и поэтому получна травма. Наташа не против того, чобы кошь показали врачу. Она только против усыпления. Поэтому если есть возможность, то надо ее показать врачу.

Значит Наташа сама ничего не видела? Показать врачу: показывать вообще-то надо не одному врачу. И непонятна позиция, свозить в Москву показать и потом назад? Или же обследовать и попытаться улучшить состояние Вишенки, потом назад к Наташе?

 

Самые важные вопросы:

- Как Вишенка перенесет поездку и разлуку с Наташей?

- Как вести в Москву, если кошечка не держит температуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит Наташа сама ничего не видела? Показать врачу: показывать вообще-то надо не одному врачу. И непонятна позиция, свозить в Москву показать и потом назад? Или же обследовать и попытаться улучшить состояние Вишенки, потом назад к Наташе?

 

Самые важные вопросы:

- Как Вишенка перенесет поездку и разлуку с Наташей?

- Как вести в Москву, если кошечка не держит температуру?

 

Наташа только предполагает. Сама не видела. Про разлуку - ну кошь тряпочка. Какие там у нее могут быть эмоции? У нее непонятно жизнь сейчас или полусмерть. Опять таки - куратора нет, поэтому непонятно кто возьмет на себя ответственность за кошку. Привезти - не проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её врач, которого она может рекомендовать, в отпуске следующую неделю...

Немного не так. Моя подруга - фельдшер. Цены в обнинском Велеса я не знаю. Обращаюсь туда только по костным операциям к Шугаеву. Рентген там хороший, лаборатория - так себе. По терапии - тоже так себе...

Если везти для того, чтобы сделать рентген - это можно (только мне через Марину связь держать проще, а она в отпуске). Если за назначениями и анализами - смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влажное питание (тему, творожки, агушу), т.к. есть нарушения в работе кишечника...

Странно, что убретид не назначили.

 

В назначениях нет ни церебролизата, ни мильгаммы. А я бы с них начала. Вернее, сначала церебролизат, а потом мильгамма.

 

Только с глистогонкой я бы не спешила - можно кошь угробить, тем более, если есть нарушения в работе кишечника.

 

Т.е. если диагноз правильный, я бы колола по такой схеме:

10 дней

Церебролизат

Травматин

Лиарсин

Веракол

Ковертал

Витам

 

Потом убираем церебролизат и витам, меняем на мильгамму и добавляем убретид

 

Это не то чтобы руководство к действию, просто я лечение кошечки вижу так.

Но вот витам и травматин+лиарсин+ковертал+веракол я бы уже сегодня начала (их можно в один шприц) - другим назначениям это не помешает никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! А можно купить все эти препараты в Обнинске? Оля, еще бы нужны дозировки на Вишенку, она весит наверное кг два.

 

Марина или Влада, созвонитесь с Натальей и расскажите о предложенной схеме. Если Вишенька как тряпочка, но у нее есть сильная связь с Наташей, то разлуку с ней она прочувствует очень сильно. Не надо недооценивать кошек. Да и переезды в любых состояниях - это стрессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,

спасибо большое, что поправили меня и уточнили информацию.

Да, и за схему спасибо! (а дозировка и куда колоть?)

 

Про уколы:

я уже писала, у кошки очень повышена чувствительность, кошка пищит даже при слабом массаже лап.... сама врач (хоть и назначила лечение), сомневается что ей смогут делать уколы....

 

Про схему:

Девушки, там вет. врач, которому Наташа доверяет, и она сделает так, как скажет именно тот врач....

 

 

P.s. Есть еще существенная разница во взгляде на животных.... как объяснить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,нам упасть Ольге Тигре в ноги и попросить полечить Вишенку? :worthy:

 

Будем платить за передержку с медуходом.

 

И денежки просить будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Наташе передадут корм

 

Так,

корм в Боровске!

Спасибо большое Елене (ник не знаю), что помогла довезти корм! :gift:

Спасибо большое Alandinne за зоо корм! :gift:

 

-отправили сегодня тему,

- зоо корм,

- мультивитаминную пасту

- рингер локо

 

Зоо корм 0_a2cf2_86efcd77_M.jpg.jpg

 

 

Мда, кошка не пьет. Наташа готова колоть.

 

P.s. Вроде завтра Марина собирается в Боровск (так что есть возможность передать лекарства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Боровск. Повезло - муж не работает. Будем вывозить подростков и, если получится, то и таечек.

Сейчас Влада привезет деньги и я куплю лекарства для кошки, отвезу Наташе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что убретид не назначили.

 

В назначениях нет ни церебролизата, ни мильгаммы. А я бы с них начала. Вернее, сначала церебролизат, а потом мильгамма.

 

Только с глистогонкой я бы не спешила - можно кошь угробить, тем более, если есть нарушения в работе кишечника.

 

Т.е. если диагноз правильный, я бы колола по такой схеме:

10 дней

Церебролизат

Травматин

Лиарсин

Веракол

Ковертал

Витам

 

Потом убираем церебролизат и витам, меняем на мильгамму и добавляем убретид

 

Это не то чтобы руководство к действию, просто я лечение кошечки вижу так.

Но вот витам и травматин+лиарсин+ковертал+веракол я бы уже сегодня начала (их можно в один шприц) - другим назначениям это не помешает никак.

Оля, а какая дозировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, кошка не пьет. Наташа готова колоть.

A повыпаивать из шприца без иголки вместо уколов? Ну зачем Вишенке лишние дырки и боль?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A повыпаивать из шприца без иголки вместо уколов? Ну зачем Вишенке лишние дырки и боль?

 

Мы с Наташей разговаривали чтобы мешать вместе с кормом (делать кашицу).. (так веты разрешали, когда с уколами была проблема)

 

P.s Готова колоть - то я о том, что колоть по схеме которой ей порекомендуют...

 

Марина, очень надеюсь, что у вас будет возможность заснять Вишенку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церебролизат - по 0,4 -0,5 мл внутримышечно 1 раз в день

Травматин, Лиарсин, Веракол, Ковертал - в одном шприце по 1 мл 1 раз в день, плюс еще один раз травматин отдельно - 1 мл. Подкожно.

Витам - по 4 мл 1 раз в день подкожно.

 

Наташе позвонила. По тому, как она описывает- похоже на травму.

Насчет глистогонки она согласна - тоже пока не давала (боится)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдвигаюсь в Боровск. Лекарства куплю. Влада дала 1000 руб. плюс купила шприцы и церебрализат.

Фотоаппарат возьму с собой и там сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церебролизат - по 0,4 -0,5 мл внутримышечно 1 раз в день

Травматин, Лиарсин, Веракол, Ковертал - в одном шприце по 1 мл 1 раз в день, плюс еще один раз травматин отдельно - 1 мл. Подкожно.

Витам - по 4 мл 1 раз в день подкожно.

Наташе позвонила. По тому, как она описывает- похоже на травму.

Насчет глистогонки она согласна - тоже пока не давала (боится)

 

Спасибо!

 

Сегодня выдвигаюсь в Боровск. Лекарства куплю.

Фотоаппарат возьму с собой и там сфотографирую.

 

Спасибо! Ждем новостей!

 

Все это очень-очень печально((((

Скиньте мне номер СБ. Переведу обещанные деньги. Пусть хотя бы кровь сдадут и на питание чуть-чуть. :(

 

 

Девочки миленькие читаю и горько плачу. Господи как же жаль малышку. Только не бросайте ее. В понедельник обязательно положу денежку,киньте як в личку.

Я здесь читала и форумчане советовали,кто пробовал: мне кажется что стоит попробовать обратиться к Зурабу Мамедову в его клинику. Он делает иглоукалывание и вообще оч.хороший врач. Да и пиковским скидка 30 %,а это не мало.и вообще он скажет есть ли какой то шанс. Только ее все равно надо в Москве показывать. Я верю помочь улучшить ее состояние можно!!!!!!!!!!

 

 

Девушки,

Спасибо большое! За Ваши предложения.

Думаю к концу следующей недели будет окончательно понятно вывозить или активно лечить на месте! И тогда Финансы очень понадобятся!

Еще раз спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Боровске. Я пофотографировала кошку - это одни слезу. Вот представьте себе тряпочку, затертую, засмоктанную, завазюканную, которая ни на что ВООБЩЕ не реагирует. Она лежит вся скрюченная, Наташа начинает гладить, она начинает выгибаться. Хотя, по словам Наташи, кошка после начала лечения стала чувствовать себя лучше - хоть стала держать голову. Глаза одного вообще нет - он заросший пленкой - после перенесенного ринотрахеита.

Картина более чем печальная. Вечером выложу фото - сейчас убегаю на работу. Все увидите сами

Лекарства отдала, что как колоть написала. Чеки тоже выложу позже. Получилось на 1672 руб. Отдала шприцы, которые купила Влада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были в Боровске. Я пофотографировала кошку - это одни слезу. Вот представьте себе тряпочку, затертую, засмоктанную, завазюканную, которая ни на что ВООБЩЕ не реагирует. Она лежит вся скрюченная, Наташа начинает гладить, она начинает выгибаться. Хотя, по словам Наташи, кошка после начала лечения стала чувствовать себя лучше - хоть стала держать голову. Глаза одного вообще нет - он заросший пленкой - после перенесенного ринотрахеита.

Картина более чем печальная. Вечером выложу фото - сейчас убегаю на работу. Все увидите сами

Лекарства отдала, что как колоть написала. Чеки тоже выложу позже. Получилось на 1672 руб. Отдала шприцы, которые купила Влада.

 

Ждем,

Киньте тогда мне в личку номер карты, перечислю оставшуюся сумму за лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень горестно читать такое :( А после какого лечения стало лучше Вишенке? И еще вопрос - начинает выгибаться после глажки, это ведь как-то с нервами связано?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...