Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередной "продукт" неутомимого творчества разведенцев - микроскопическая собачка-малышка! Вырос очень злой микроб! Никто не может справиться!


magema
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Как там маленькая девочка, подросла уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там маленькая девочка, подросла уже?

Ох, девочки, у нас всё было просто УЖАСНО! :o:cry2: И форум как раз крякнулся...

Только я было порадовалась, что всё наладилось, малышка оправилась, вот-вот сделаем прививку и будем пристраиваться, как Тэсси каким-то непостижимым образом сворачивает себе шею (в прямом смысле этого слова), и её парализует на всю переднюю часть туловища.(((( Я до сих пор в шоке, как это вообще могло случиться - она залезла под утро под диван и, видимо, пыталась там протиснуться в какую-то щель, возможно, ещё и за удлинитель зацепилась... А много ли такому микробу надо - у них всё такое хрупкое... Короче, в прошлый понедельник спать мы легли около четырёх утра - все на своих местах, Тэсси нормально в своей кошёлке, а в восемь утра я вытащила её из-под дивана скрюченную на правую сторону, с судорогами, на ножки она подняться не могла... :(

И дальше начался просто ад... :ninja: Боль, видимо, была просто невыносимая - она орала так, что просто уши закладывало, без перерыва, не замолкая ни на секунду где-то часов 30 (!). Не помогали ни кеторол, трамал, ни седуксен, ни бутерфанол - в общем, вообще ничего абсолютно из того, что было сделано в двух клиниках. В общей сложности в малютку закачали, кажется, чуть ли ни пол-литра сильнодействующих лекарств - противовоспалительных и обезболивающих, и всё равно она продолжала вопить...((( За первые двое суток мы провели в клиниках часов 20, не меньше...

Диагноз - травма 7-го шейного позвонка, шейный синдром, невралгические расстройства 4-ой степени (мне сказали, что степеней всего пять...((()

 

Не знаю, как мы это всё выдержали... Расскажу позже поподробнее и фотки выложу какие-то. Сейчас просто уже сил нет.

Слава богу, этот весь кошмар у нас уже в прошлом! :worthy: Три дня назад Тэсси уже встала на ножки!)

Огромное спасибо девочкамНике-charli, Ладе-Lada14 и Оле-Люлёк, которые поддерживали нас морально и материально, пока форум не работал! :gift:

 

Сейчас мы имеем несчастного тощего, как крохотный сушёный кузнечик, микробика с пока что перекошенной на сторону шейкой с наложенной шиной и, увы, напрочь сорванным огромным количеством сильнодействующих препаратов ЖКТ. Видимо, развилась язвенная болезнь. Сначала рвало с кровью, теперь рвоты нет, но имеется чёрный понос (тоже с присутствием крови). :(

 

На воскресенье записалась к Туркевичу.

Очень нужна помощь машиной! :help::worthy:

 

Люди, я уже много чего повидала, и вполне себе представляю, в каких случаях и что надо делать, но тут... прежде мне никогда не приходилось сталкиваться у полуторамесячных щенков с травмами шейных позвонков и язвенной болезнью, вызванной кучей лекарств ... :blush:

Так что буду благодарна за советы тех, кому приходилось лично иметь дело с такими травмами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, девочки, у нас всё было просто УЖАСНО! :o:cry2: И форум как раз крякнулся...

Только я было порадовалась, что всё наладилось, малышка оправилась, вот-вот сделаем прививку и будем пристраиваться, как Тэсси каким-то непостижимым образом сворачивает себе шею (в прямом смысле этого слова), и её парализует на всю переднюю часть туловища.(((( Я до сих пор в шоке, как это вообще могло случиться - она залезла под утро под диван и, видимо, пыталась там протиснуться в какую-то щель, возможно, ещё и за удлинитель зацепилась... А много ли такому микробу надо - у них всё такое хрупкое... Короче, в прошлый понедельник спать мы легли около четырёх утра - все на своих местах, Тэсси нормально в своей кошёлке, а в восемь утра я вытащила её из-под дивана скрюченную на правую сторону, с судорогами, на ножки она подняться не могла... :(

И дальше начался просто ад... :ninja: Боль, видимо, была просто невыносимая - она орала так, что просто уши закладывало, без перерыва, не замолкая ни на секунду где-то часов 30 (!). Не помогали ни кеторол, трамал, ни седуксен, ни бутерфанол - в общем, вообще ничего абсолютно из того, что было сделано в двух клиниках. В общей сложности в малютку закачали, кажется, чуть ли ни пол-литра сильнодействующих лекарств - противовоспалительных и обезболивающих, и всё равно она продолжала вопить...((( За первые двое суток мы провели в клиниках часов 20, не меньше...

Диагноз - травма 7-го шейного позвонка, шейный синдром, невралгические расстройства 4-ой степени (мне сказали, что степеней всего пять...((()

 

Не знаю, как мы это всё выдержали... Расскажу позже поподробнее и фотки выложу какие-то. Сейчас просто уже сил нет.

Слава богу, этот весь кошмар у нас уже в прошлом! :worthy: Три дня назад Тэсси уже встала на ножки!)

Огромное спасибо девочкамНике-charli, Ладе-Lada14 и Оле-Люлёк, которые поддерживали нас морально и материально, пока форум не работал! :gift:

 

Сейчас мы имеем несчастного тощего, как крохотный сушёный кузнечик, микробика с пока что перекошенной на сторону шейкой с наложенной шиной и, увы, напрочь сорванным огромным количеством сильнодействующих препаратов ЖКТ. Видимо, развилась язвенная болезнь. Сначала рвало с кровью, теперь рвоты нет, но имеется чёрный понос (тоже с присутствием крови). :(

 

На воскресенье записалась к Туркевичу.

Очень нужна помощь машиной! :help::worthy:

 

Люди, я уже много чего повидала, и вполне себе представляю, в каких случаях и что надо делать, но тут... прежде мне никогда не приходилось сталкиваться у полуторамесячных щенков с травмами шейных позвонков и язвенной болезнью, вызванной кучей лекарств ... :blush:

Так что буду благодарна за советы тех, кому приходилось лично иметь дело с такими травмами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омез, дицинон или лучше этамзилат, кровохлебку в конце концов заварите. точно нет травм внутр . органов? она ест сама? кормите детским питанием, куриной грудкой с бульоном размолотой в блендере, крапиву заваривать и поить, черный стул это очень плохо, ужасно, на самом деле.похоже что и чмт есть. вообще похоже что на нее упало что то тяжелое или наступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не мог на нее наступить, потому что тогда она просто бы разломалась, такая она крошечная....

Люди, помогите машиной отвезти МикроТэсси к Туркевичу-он выпишет ей свои волшебные препараты и обязательно поможет!!

А пережитое время - это правда был такой ужас... Да и сейчас еще рано успокаиваться, надо вытаскивать МикроТэссичку окончательно. ПОМОГИТЕ СВОЗИТЬ МИКРОТЭССИЧКУ К ТУРКЕВИЧУ!! Ребенок какается черным-Таня дает все, что можно и нужно, нужна помощь.

Тань, пусть Туркевич тебе тоже что-нибудь выпишет-надо восстановить нервы хоть чуть-чуть. С уважением, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим животным в Ади-Вет выписывали Омез, чтобы не было язвы, но ск-ко микросфер надо такой малюське не знаю. Это надо обязательно советоваться с врачом. А это точно язва? Проверяли? Бедная малышка. За что ей столько несчастий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас.Такие неожиданные новости.

Бедная малышка.Сочувствую Вам и крохе,такое пережить.

Кал с кровью,очень плохо,значит есть внутреннее кровотечение.Срочно надо к врачу,делать анализы.

Какие могут быть советы и назначения?Только специалист сможет рассчитать дозировку.

Бедная Тэсинька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микробус наш сильный, микробус уже встал на ножки!!! :yahoo:

Лишний раз убеждаюсь в компетентности невропатолога Хохлова - именно он распознал, что с малявкой происходит, поставил правильный диагноз и давал необходимые назначения, постоянно их меняя в зависимости от состояния. :gift:

Мы были на связи постоянно - днём и ночью, сейчас уже, слава богу, по ночам стали спать))

 

Нам бы сейчас слизистую восстановить, с кровотечением справиться :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омез, дицинон или лучше этамзилат, кровохлебку в конце концов заварите. точно нет травм внутр . органов? она ест сама? кормите детским питанием, куриной грудкой с бульоном размолотой в блендере, крапиву заваривать и поить, черный стул это очень плохо, ужасно, на самом деле.похоже что и чмт есть. вообще похоже что на нее упало что то тяжелое или наступили.

Ест детское мясное пюре, больше ничего не может. Именно - не может, и непонятно почему. До травмы он отлично ела всё - варёную курицу, варёное и сырое мясо, порезанные мелкими кусочками. Сейчас я ей пробовала строгать мелко-мелко мясо и курицу, разбавляла чуть бульоном, делала такую кашицу. Так она кушать хочет, тыкается в эту еду, как-то пытается передними зубками "блошку там выкусывать", а захватить нормальную порцию в рот и проглотить не может. :( При этом она уже нормально может широко открывать рот - зевает, играет, кусается. Я вообще не понимаю, что это такое происходит... :blink: Спазмы какие-то, что ли... А вот пастообразную еду ест нормально - лижет.

Хохлов мне говорит на это "что ты хочешь - это травма шеи, пока лечить целенаправленно не можем - надо сначала восстановить ЖКТ, а потом уже будем этим заниматься".

И ещё мне кажется, что она оглохла и стала плохо видеть... :cry2: Это тоже может быть, т.к. вдоль шеи проходят нервные окончания, которые отвечают за различные функции, в том числе, и за слуховые и зрительные и уходят в черепушку.

 

Нет, ЧМТ там нет - невропатолог смотрел ведь. Это травма шейных позвонков. Упасть на неё ничего не могло в принципе, наступить - тем более, это было раннее утро, вообще все спали, включая собак. Думаю, это она так протискивалась или под диван, или из-под него - там очень узкие щели, даже для неё. Могла ещё плюс в проводе запутаться и потянуть за шею или плечи. Такой малютке много ли надо.

 

Я по телефону рассказала всё это Туркевичу и спросила его мнение по поводу лечения - думала тоже ей какие-то травки позаваривать или облепиховое мало подавать, так он мне сказал интересную вещь - он вообще человек незаурядных суждений - "поскольку повреждения эти были вызвани химическими веществами - лекарствами, то и лечить надо химическими веществами, природные тут не помогут". :blink: Честно говоря, я как-то это не поняла и не согласна - ну как это трава и прочие природные средства не помогут, если их правильно использовать?! Не знаю даже, но всё-таки он заслуженный врач, наверное ему виднее... :blush:

То, что он знает, что делает, я уже убедилась на своём собачьем опыте. Может быть, когда он Тэсси осмотрит, то решит как-то по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что у малышки потихоньку налаживается. А Туркевич где принимает? В вет.клинике на 2 Лихачевском пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб травма гортани, если она запуталась в проводе . она пьет сама? крапиву от анемии, как источник железа. кровохлебка конечно трава, но все таки.. гамавит или катазал можно не только колоть но и выпаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб травма гортани, если она запуталась в проводе . она пьет сама? крапиву от анемии, как источник железа. кровохлебка конечно трава, но все таки.. гамавит или катазал можно не только колоть но и выпаивать.

Не пьёт, но она достаточно жидкости получает с едой, и я ещё пою ромашкой с тысячелистником и бульоном. Иногда и просто водой.

Тоощенькая такая, как сушёный кузнечик, жалкая... Но уже с каждым днём всё уверенней ходит, уже играет, злится, как и раньше))

 

Сегодня едем к Хохлову и к Туркевичу - обо всём посоветуюсь. Когда повреждена слизистая и есть кровотечение, то с лекарствами надо быть очень осторожным, тем более, с приёмом перорально. Хохлов даже не стал пока нам для мозгового кровообращения ничего назначать - сказал, что могут вызвать усиленное кровообращение и, тем самым, вызвать дополнительное кровотечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ну как съездили к врачам??! Мы уже извелись-ждем суждений Хохлова и выводов туркевичу. Уже поздно, мы волнуемся, напиши одно слово-приехали, подробности завтра!! Как там наша маленькая МикроТэссичка? С приветом, чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, что то у тебя телефон вчера не отвечал, не смогла дозвониться, ну писать тебе было некогда, волнуюсь... Как съездили к врачам? Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали, приехали! Ещё вчера)) Но с такими приключениями :wacko: ))

 

Напишу попозже, сейчас нет времени сидеть за компом. У нас всё хорошо - шину с шейки сняли, назначения получили и от Хохлова, и от Туркевича. МикроТэсси восстанавливается очень быстро - замечательно сильный и от природы здоровый микроб! :yahoo::appl:

Но злооой! :ninja: )) Нам будет явно нужен опытный кинолог или зоопсихолог. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где же новости из жизни злого наномикроба? Как дела у микроТэсс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите же, что с микробом? в теме не писала, но слежу.... уже начинаю переживать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила вчера с Таней по телефону- Микроба вчера опять рвало... Ну что же с нашей МикроТэссичкой? Какому еще враче ее показать??

С уважением,

Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, нужно пока Тэссу кормить, как и нас людей - язвенников кормят....геркулесовая каша, омлет (из микроволновки), кисель, запеканка творожная , мясо отварное(провернутое в мясорубке) и пюреобразное( все должно быть мягкое и теплое, пресное и не жирное,( не холодное и не горячее!!!)). И есть не много, но часто (каждые 2 часа), если у Вас конечно есть такая возможность. Я понимаю, что она может"сказать":

-Ешьте сами....

Но, без диеты к сожалению... ни куда!!!!

 

Вот, что нарыла в инете

форум ветврачей http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?;act=SF;f=7

http://dogsecrets.ru/stati/693-yazva-u-sobak.html

http://www.vetprofy.ru/stati/sobaki/yazva-zheludka-u-sobak

http://www.zoonoz.ru/560.php

http://zverenyshi.ru/index/jazvennaja_bolezn_zheludka/0-235

Таня, можно ещё погуглить и посмотреть информацию о заболевании и как лечить, но лучше конечно консультация у ветврача, который разбирается в лечении ЖКТ. А ещё у нас на форуме есть ветврачи Nord(Света), Veto4Ka, можно у них спросить, а вдруг подскажут что-нибудь дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за участие! :gift:

Простите, что появляюсь в теме с такими паузами - просто нифига не успеваю, совсем нет времени посидеть за компом по своим делам, плюс ещё и заболела - валялась с гриппом и давлением 200/120 - вообще сил не было в ночи таращиться в экран. :blush:

 

Тэсси уже гораздо лучше - вчера не рвало)) Правда, сегодня я обнаружила вырванную кучку, но какой-то шкурой и ещё всякой фигнёй, которой она попутно нажралась тут по углам. :angry: Я такие стала периодически находить. Увы, я просто не в силах уже уследить за этим чертёнком. Так что в общих чертах, жизнь у нас, похоже, налаживается. :) Да, есть нормально - захватывать и глотать, мелочь уже тоже начала)))

Я уже получила кучу рекомендаций по кормлению - стараюсь, как могу. Когда я дома, конечно, кормлю где-то каждые 3 часа, а уж когда на работе, то тут как получится... :unsure: Диета для людей-язвенников для зверей не совсем подходит, поскольку система пищеварения у нас и у зверей разная, и работают разные ферменты. Желудок и кишечник людей нормально приспособлен для переваривания термообработанной пищи, а у зверей прекрасно переваривается сырой белок и т.п.

Думаю, Тэську начало рвать на смену еды - я несколько дней назад перешла с детского мясного пюре для грудничков на варёную курицу, индейку и говядину. Просто уже нет возможности кормить её этими детскими баночками, которыми я уже давно кормлю, я ужо вконец разорилась - знаете, наверное, одна 100-граммовая баночка стоит около 50руб., а ест наш микробик, слава богу, уже хорошо и много - видать, пытается наверстать упущенное)), так что у нас на день выходило только на это детское питание рублей по 200, как минимум, а то и больше. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно обещанный фотоотчёт в хронологическом порядке, поскольку, когда форум крякнулся, то у нас всё было ещё просто замечательно, а весь кошмар начался с утра 11-го марта.

 

Это бедный микробус в первые кошмарные сутки после установления диагноза и наложения шины, когда бедный ребёнок непереставая орал часов тридцать... :cry2:

42693978fd6e.jpg

Это спустя пару дней, когда в "МедВете" наложили гипсовый корсет. Я её укладывала на подстилку и на пелёнки на полу и обкладывала валиками из покрывал, потому что вся передняя часть туловища была парализована, но Тэська пыталась довольно лихо отталкиваться задними ногами и рыбкой планировала вперёд, утыкалась во что-нибудь башкой и начинала жутко вопить.(((

4777eb97e349.jpg

А это самое знаменательное событие - бедный ребёнок в первый раз, шатаясь, встал на все четыре ножки - днём мы ездили к Хохлову, потом она дрыхла вся измученная от стрессов и вдруг потом встала... - поздно ночью ровно через неделю - 17-го марта... :) (вся шатается, ножки разъезжаются, глазёнки так таращит обалдело... - люди, я просто заплакала от счастья...) ...

db88fb23ca5d.jpg

... и потом сама забралась в свою кошёлку))

a5d4aba96d53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, что перенесла бедная девочка!

Не советчик я, но может клетку для нее организовать, когда она без присмотра, от греха подальше?

Такие шилопопые всегда найдут "приключения" для себя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас, что перенесла бедная девочка!

Не советчик я, но может клетку для нее организовать, когда она без присмотра, от греха подальше?

Такие шилопопые всегда найдут "приключения" для себя

Да я уже думала об этом, но, к сожалению, это совершенно не возможно по многим причинам. Основная (это уже было проверено, когда я пробовала Тэсси держать в высокой коробке) - свободолюбивый микроб в ограниченном пространстве начинает так орать и возмущаться, что присоединяется "группа поддержки" в лице морде, в первую очередь, Чуды, которая радостно подхватывает и начинает пронзительно горестно завывать, как оборотень в полнолуние. А затем под настроение могут подхватить Филин и гончая дурында Крошка Эмма. :brows:

Если соседи как-то терпели весь наш предыдущий ночной и дневной кошмар, то уж при таком хоре, ясно, просто вызовут милицию или МЧС. :ninja:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, привет!!!

Сейчас посмотрела фотки, опять вплакнула!! А уж как я рыдала,огда МикроТэсси орала часов 30- и за тебя и себя, честное слово... А когда на ножки встала- о-о-о-о. тут я опять оторвалась и за тебя и за себя. Ты же не могла себе позволить рыдать-ты спасала нашу драгоценную микробину, Господи, спасибо тебе за это, и должна была быть в форме! Зато "группа поддержки" (я), блин, поддерживала тебя полными соплями и обмороками :-)))) Таня, смогу помочь Тэсси на питание только после 5-го, после з/п.

Люди, помогите Тане прокормить МикроТэсси, ведь надо ее выкормить в МакроТэсси!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...