Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной рыжий кот Джинджер. Сделали опеацию по удалению новообразования. До сих пор лечится.


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЯК используется и там, и тут мой. Я за ним слежу и за обеими темами. Если в теме кто отписывается, что и на кого перевёл, то Ольге парко15 я выдаю уже готовую строку финотчёта.

Спасибо большое! Реально очень выручили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с передержки (нерадостные). Света сказала, что кот в тяжелом состоянии. На новом месте в карантине не нравится ему, он активничает, беспокится, ругается (у него голоса почти-что нет), хватает воздух ртом, живот очень сильно раздут. Сопли, слезы все осталось. Сильное обезвоживание. Ест, писал в лоток. Будет наблюдать дня три. Если не будет улучшения, тогда надо будет опять к врачу. Я вроде успокоилась чуть-чуть. Плохо Рыжику!

Лечение сейчас по Кожуховской схеме, которая работает - чтобы убрать весь «букет»:

- цефтриаксон или цефатоксим - два раза в день минимум 10 дней, а вообще как исчезнут симптомы плюс 5 дней;

- сумамед суспензия - 7дней;

- циклоферон и иммунофан по схеме;

- алоэ +аскорбинка раз в день 10 дней;

- катозал 1,5-2 мл раз в день 10 дн п/к;

- сопли если они мешают кошке жить(дышать),то детский отривин развести водой 1 к 2 и капать в нос три раза в день дней 5;

- в глаза тобрекс или флоксал.

- язвы хорошо берёт спрей люголь (язв во рту у него по последней информации нет);

- эспумизан от вздутия живота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж.. может я чего не понимаю, но как после стационара может быть сильное обезвоживание??

Бедное животное((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж.. может я чего не понимаю, но как после стационара может быть сильное обезвоживание??

Бедное животное((((

 

Ну не все врачи врачи . Оль я рот и нос котам еще травмагелем обрабатывала он с ледокаином. порядок такой хлоргекседин люголь травмагель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж.. может я чего не понимаю, но как после стационара может быть сильное обезвоживание??

Бедное животное((((

Ой, не знаю. Может, еще отрицательная реакция на клетку и стресс от новых условий. Еще и процедуры, как без них? Он очень плохо переносит обработку носа. Расстроилась ужасно. Блин, вчера еще при выписке в ухе нашли отит.

Надо подождать дня три. Может, пообвыкнется и станет полегче?

 

Ну не все врачи врачи . Оль я рот и нос котам еще травмагелем обрабатывала он с ледокаином. порядок такой хлоргекседин люголь травмагель

Наташ, извини, пожалуйста, но его Света лечит. Я ей ничего даже рекомендовать пробовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не знаю. Может, еще отрицательная реакция на клетку и стресс от новых условий. Еще и процедуры, как без них? Он очень плохо переносит обработку носа. Расстроилась ужасно. Блин, вчера еще при выписке в ухе нашли отит.

Надо подождать дня три. Может, пообвыкнется и станет полегче?

 

Оль ну а если не пообвыкнется другие варианты есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараемся не расстраиваться. Котенок очень болеет. Получает лечение. Ест. Стул был хороший. Надо наблюдать несколько дней.

Все удираю с работы. Появлюсь только в районе 22.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха

3 тысячи отправила, должны прийти с небольшими копейками, я округлила из-за комиссии. Свистните, пожалуйста, когда поймаете.

Жалко что так стрессует, совсем не нужно сейчас(( Но он в тепле, ест, его лечат, организм молодой - вы дали ему все шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 тысячи отправила, должны прийти с небольшими копейками, я округлила из-за комиссии. Свистните, пожалуйста, когда поймаете.

Жалко что так стрессует, совсем не нужно сейчас(( Но он в тепле, ест, его лечат, организм молодой - вы дали ему все шансы.

 

Ой наверно лучше стрессовать чем медленно умирать у Татьяны. Оль я просто написала чем я лечила . не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, держитесь! Скорее всего у Рыжика сейчас стресс. Не переживайте, он обязательно поправится. Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 тысячи отправила, должны прийти с небольшими копейками, я округлила из-за комиссии. Свистните, пожалуйста, когда поймаете.

Жалко что так стрессует, совсем не нужно сейчас(( Но он в тепле, ест, его лечат, организм молодой - вы дали ему все шансы.

Получила 3 100–00! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :gift::gift::gift:

Кот Пух! Мы дали ему шансы. Вы – наш царский подарок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! За Рыжика переживаете, еще и меня утешаете. Пишу с телефона. Звонила Свете в 19.30, спросила, может, успокоился? Сказала, подвякивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, спасибо! За Рыжика переживаете, еще и меня утешаете. Пишу с телефона. Звонила Свете в 19.30, спросила, может, успокоился? Сказала, подвякивает.

 

Ну не чего привыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон колется 1 раз в день.Я тоже считаю что огромное количество антибиотиков,посадите печень.Цефатоксим 2 раза в день идеальный вариант.а сумамед зачем прямо сейчас?Это азитромицин же если я не ошибаюсь?жесть конечно...убийственно.Коктейли подкожно надо делать если обезвожен,насчет люголя....все ветсправочники пишут что это яд для кошек,я метрогил и холисал использую.Винилин хорошо работает,на ватную палочку просунуть между резцов,кошка делает жевательно-плевательные движения челюстью и все как надо ложится на слизистые.Цефалоспориновая группа вообще плохо переносится организмом,на нее часто анафилактические реакции бывают,очень тяжелые антибиотики.кто себе колол тот знает,конечно коту плохо...еще бы.Радует только что он у Светы,она хотя бы знает что делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото-новости с передержки)

 

котика покапали Рингером с Рибоксином... мальчик был обезвожен

b376fb75d4a7.jpg

 

d2c213ace0a8.jpg

 

ffd70a6b0d4b.jpg

 

в облипиховом маслице моська

60cc2453101f.jpg

 

6bde414663c2.jpg

 

Вот почти весь набор препаратов для страдальца:

 

e376e275618c.jpg

 

Может, еще отрицательная реакция на клетку и стресс от новых условий.

 

да не, обезвоживание от клетки не случается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота . такая лапулька. вытянул свой счастливый билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу ни врач. Я просто не знаю ничего по схеме лечения. Света – опытный человек. Сказала, что будет применять схему лечения кожуховских кошек. Я выложила, что она прислала. Она занимается котом. Была бы у меня схема лечения какого–нибудь медицинского светила, тогда я бы могла сказать, давайте делать так. Даже у профессионалов бывают разные мнения. Просто я ни разу не врач. Света, наверное, смотрит тему. Наверное, она учтет пожелания по схеме лечения.

Я только могу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем заинтересованным и неравнодушным! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу ни врач. Я просто не знаю ничего по схеме лечения. Света – опытный человек. Сказала, что будет применять схему лечения кожуховских кошек. Я выложила, что она прислала. Она занимается котом. Была бы у меня схема лечения какого–нибудь медицинского светила, тогда я бы могла сказать, давайте делать так. Даже у профессионалов бывают разные мнения. Просто я ни разу не врач. Света, наверное, смотрит тему. Наверное, она учтет пожелания по схеме лечения.

Я только могу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем заинтересованным и неравнодушным! :gift:

 

Народ что поставить кота на ноги нужно много времени . помогите коту выжить . помогите ему денежкой . пусть он поймет что жизнь это не выживание . что жизнь прекрасна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все будет хорошо! Кот в надежных руках, Света тему читает и она часто в темах подробно отписывается. Надеемся что и здесь в теме Свету увидим. Она и фото часто делает и все у нее в красавцев превращаются!

Завтра сделаю пост и с понедельника пособираем в соцсетях! Надеюсь что и ПИКОВЧАНЕ помогут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживайте, все будет хорошо! Кот в надежных руках, Света тему читает и она часто в темах подробно отписывается. Надеемся что и здесь в теме Свету увидим. Она и фото часто делает и все у нее в красавцев превращаются!

Завтра сделаю пост и с понедельника пособираем в соцсетях! Надеюсь что и ПИКОВЧАНЕ помогут!!!

 

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааа

 

Спасибо огромное всем кто не оставляет куратора и кота один на один с болячками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...