Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки, брошенные куратором на передержке


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я тоже жду результатов вскрытия, но не очень поняла, кто может их получить.

По просьбе Лены дублирую в тему сообщение, отправленное модератору.

Здесь результат вскрытия. Леночка02 не может оставлять сообщения в темах.

 

результат вскрытия

a9e71c12c1bfbf40cfc9dc0f1774beea4d334f149131682.jpg

9ab58f3a4b055d050f6e6eb87abc4d4c4d334f149131700.jpg

b7680e2d22012f0ac77fa4900ab4a7064d334f149131722.jpg

 

На данный момент на передержке назначен карантин. Проведена санобработка помещения и клеток. На передержке находятся 7 кошек, из которых только двое находятся на кураторстве у форумчан. остальные - на моём кураторстве.Животные привиты. Кроме того практически кошки на передержку не принимаются уже с конца прошлого года.

Рябчик был оставлен куратором на передержке вместе с кошкой-мамой и остальными котятами. Поступил на передержку в июле. 2 месяца семья находилась в карантине в помещении без других животных.Когда появилсь признаки лишая-лечили самостоятельно ( только ронколейкин кололи по рекомендации куратора). Кололи микродерм.

До излечения лишая животные также находились отдельно от других кошек.

По внешнему виду Рябчика не было видно, что он болеет. Аппетит хороший, поноса и рвоты не было. Глаза чистые, кот активный.

После получения заключения я консультировалась с ветврачом. по его словам клебсиеллёзом кошки не болеют. А по поводу парвовируса он сказал, что произошедшее с Рябчиком говорит об острой форме панлейкопении. то есть вирус был у котёнка изначально( он являлся носителем вируса). Рябчика отнесли к врачу, как только было замечено, что он плохо себя почувствовал. Куратор и сокуратор были оповещёны о состоянии кота . Вскрытие оплачено мною

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, вся семья должна была изначально заражена П, и никто не заболел, ни один котенок? По крайней мере до тех пор, пока Ангелина не вывезла других? Но до отъезда все жили вполне здоровыми? Включая кошку-маму? Такое бывает? И чтобы ни у кого из семьи микоплазмоз тоже никоим образом не проявился за столько времени?

 

Сказать, что я в шоке — ничего не сказать... я была уверена, что результаты вскрытия покажут патологию сердца...

 

Люди-недорогие — те, кто имеет привычку бросить животное на попечение форума! По крайней мере перед своим "красивым" уходом хоть анализы им сдайте(((.

Может, кто-нибудь знает, что с остальными котятами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький Рябчик! За что так жестоко судьба распорядилась тобой! Чего только не нашли в твоем юном организме.

Прости за все, если мы в чем-то невольно оказались виноваты перед тобой.

 

Тревожно за здоровье кошки-матери. Неизвестно, живы ли остальные, вывезенные Ангелиной животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, сыграла роль и моя идея проколоть его ( и всех лишайников) микродермом.

Печень (см.результат вскрытия) в ужасном состоянии из-за этого.

не знаю как другие котята, но вот мамой Тигрушей можно поинтересоваться, ручкам звонить боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, сыграла роль и моя идея проколоть его ( и всех лишайников) микродермом.

Печень (см.результат вскрытия) в ужасном состоянии из-за этого.

не знаю как другие котята, но вот мамой Тигрушей можно поинтересоваться, ручкам звонить боюсь.

Я позвоню. Спрошу, как дела.

Как же много изменений в организме у молодого кота. Ну почему так? И когда вся эта хрень успела образоваться в организме? Или малоподвижный образ жизни тут тоже сыграл роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, П, говорят, часто находят при вскрытии, но не значит, что она есть или была в носительстве - позвоните на Звенигородку, там популярно смогут объяснить. карантина передержки это не отменяет, однако.

в общем, вопросов больше чем ответов. помолчу, смысла в своем мнении не вижу.

а Белка все правильно говорит, вот только кота этим уже не вернешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, П, говорят, часто находят при вскрытии, но не значит, что она есть или была в носительстве - позвоните на Звенигородку, там популярно смогут объяснить. карантина передержки это не отменяет, однако.

в общем, вопросов больше чем ответов. помолчу, смысла в своем мнении не вижу.

а Белка все правильно говорит, вот только кота этим уже не вернешь....

Я туда звонила сегодня утром. Мне сказали, что будут говорить только с владельцем кота, а я таковым не являюсь, поскольку не знаю номера квитанции. Но документ выложен в теме. Можно читать и размышлять, сколько душе угодно.

Мы с Людой все волновались за плешь на мордочке, а нутро у малыша было все гнилое. Не о том думали. А пневмония -это вторичное? И даже цирроз. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я туда звонила сегодня утром. Мне сказали, что будут говорить только с владельцем кота, а я таковым не являюсь, поскольку не знаю номера квитанции. Но документ выложен в теме. Можно читать и размышлять, сколько душе угодно.

Мы с Людой все волновались за плешь на мордочке, а нутро у малыша было все гнилое. Не о том думали. А пневмония -это вторичное? И даже цирроз. :cry2:

да нет, девочки, вы и так что могли сделали, значит, просто была не судьба у маленького Рябчика :cry2:

что внутри было кто знал... просто все очень быстро и стремительно, отсюда безумно жалко вдвойне...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем, вопросов больше чем ответов. помолчу, смысла в своем мнении не вижу.

Вот и у меня та же хрень. А ответы нужны для того, чтобы знать, на каком этапе надо всё бросить и нестись в клинику, может, хоть косвенные признаки того, что в диагнозе, были? Такой "букет", а кот был весел и здоров визуально всего за несколько часов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня та же хрень. А ответы нужны для того, чтобы знать, на каком этапе надо всё бросить и нестись в клинику, может, хоть косвенные признаки того, что в диагнозе, были? Такой "букет", а кот был весел и здоров визуально всего за несколько часов(

Я бы тоже не поверила, что с утра кот был здоров и бодр, а к вечеру обезвожен до крайней степени. Трудно заметить изменения в поведении, когда животное сидит неподвижно в клетке. А вот уже когда полилось из него-то дело другое. Здесь вообще, наверное, ничего нельзя было исправить, даже если бы заметили накануне-с таким букетом не живут. Посеянное упало на благодатную почву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я туда звонила сегодня утром. Мне сказали, что будут говорить только с владельцем кота, а я таковым не являюсь, поскольку не знаю номера квитанции. Но документ выложен в теме.

Марина, № квитанции - в результате вскрытия, № 356-04. Лаборатория сказала, что за разъяснениями лучше обратиться к ветеринару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже не поверила, что с утра кот был здоров и бодр, а к вечеру обезвожен до крайней степени. Трудно заметить изменения в поведении, когда животное сидит неподвижно в клетке. А вот уже когда полилось из него-то дело другое. Здесь вообще, наверное, ничего нельзя было исправить, даже если бы заметили накануне-с таким букетом не живут. Посеянное упало на благодатную почву.

 

Учитывая, что в заключении четко написано, что:

 

-фекальные массы и химус полностью отсутствуют

- желудок пуст

-тонкий кишечник пуст

- ЖКТ воспален

 

кот не мог быть утром бодр и весел, а вечером лечь умирать. У него внутри всё болело с таким воспалением, он не мог есть и пить, его рвало, он поносил - отсюда такое резкое обезвоживание.

И как можно профукать явно нештатную ситуацию с котом, сидящим в клетке, который не ест, не пьет и поносит? При 7 заявленных кошках на передержке?

Перловка в своем репертуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, № квитанции - в результате вскрытия, № 356-04. Лаборатория сказала, что за разъяснениями лучше обратиться к ветеринару.

Тут разъяснения не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После получения заключения я консультировалась с ветврачом. по его словам клебсиеллёзом кошки не болеют. А по поводу парвовируса он сказал, что произошедшее с Рябчиком говорит об острой форме панлейкопении. то есть вирус был у котёнка изначально( он являлся носителем вируса). Рябчика отнесли к врачу, как только было замечено, что он плохо себя почувствовал.

 

Клебсиелла-это бактерия. которая вызывает пневмонию, поражение головного мозга и прочие заболевания (что было отмечено у кота).

Если вирус у кота был изначально, то есть он являлся носителем, как Вы пишете, это значит. он уже переболел панлейкопенией, а второй раз панлейкопенией не болеют (иммунитет приобретается если не на всю жизнь.то на несколько лет). Острая же форма-это когда кот от кого-то заразился и заболел (панлейкопения-это высококонтагиозная инфекция, пути заражения-через миски, туалеты, одежду, обувь, руки людей, ухаживающих за больными животными, пыль в помещении и т .д.). Скрытый период-3=14 дней. ТО ЕСТЬ КОТ ЗАРАЗИЛСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ. Вирус сохраняется в стенах, щелях полов. мебели и через год. Надеюсь, кураторы, которые решили везти котов на эту передержку, об этом задумаются.

Много вопросов вызывает гибель практически взрослого кота. Это же не котенок, который сгорает за 2-3 дня. И от здорового кота до кота с температурой 32 градуса (температура смерти) должно пройти время. За эти дни (при неостром течении заболевания за неделю-две) развиваются признаки заболевания.Очень странно, что люди, которые ухаживали за котом, их не заметили.Ну хотя бы отказ от еды. Что это?Непрофессионализм? Наплевательское отношение к делу? Наверное, и то, и другое. Ведь если бы вовремя начали лечения, у кота были бы шансы. Конечно, даже при агрессивном лечении не все коты выживают при панлейкопении. Но здесь ситуация другая. Нам сказали: кот был здоров, а через несколько дней умер. От панлейкопении.

Я бы на такую передержку ни одно животное не отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рябчика отнесли к врачу, как только было замечено, что он плохо себя почувствовал."

 

Выходит, что состояние Рябчика заметили только тогда, когда температура его тела упала до точки невозврата и обезводился он уже "до крайней степени."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Рябчика отнесли к врачу, как только было замечено, что он плохо себя почувствовал."

 

Выходит, что состояние Рябчика заметили только тогда, когда температура его тела упала до точки невозврата и обезводился он уже "до крайней степени."

 

Ну так работники азиаты, ухаживающие там за животными, обучены корм насыпать, воду налить, горшок поменять. При этом (по крайней мере так было 2-3 года назад) лечебный корм для нуждающейся в нем кошки вполне может быть скормлен всем, кто сидит в этом помещении, потом нуждающееся в диеткорме животное будет кушать Вискас и прочую дрянь вместе с остальными. Привезенные мясо и гречка собачка с сорванным там же ЖКТ тоже вполне может не получить и будет дристать чистой перловкой.

Про прочее вообще молчу и проблема эта возникла не вчера, ей уже несколько лет, с тех пор, когда на эту передержку пошли звери потоком и начали работать работники, смыслящие в карантинах, смене одежды и обуви, мытье рук и прочей дезинфекции еще меньше, чем их практически такая же невежественная в этом хозяйка.

Даже если этой передержке снова всё сойдет с рук, когда то это закончится большой бедой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не топить очередную передержку. Передержка работает уже лет пять, кроме мора щенков в начале по неопытности, ничего "криминального" там не наблюдалось. На любой передержке может случиться, что угодно. О проблемах моих собак и кошек меня предупреждали сразу же. Насчет карантина, что говорить, остальные кошки, мои две в том числе, здоровы.

Давайте не затевать очередную "кампанию", и так уже некуда собак подобранных девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. остальные кошки, мои две в том числе, здоровы.

 

Готовы анализы отрицательные выложить? Свежие, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на любой передержке может случиться все, что угодно. А уж многонаселенные-это всегда зона риска. Все мы должны отдавать себе в этом отчет. Вирусы живучи и коварны. Домашними средствами обеззаразить полностью помещения все равно не получится. Поэтому риск потерять животное был, есть и будет. Кому как повезет. Рябчику не повезло. Он оказался самым слабым звеном. Остается очень малая вероятность того, что, если бы его состояние все же увидели чуть раньше, его можно было бы спасти. Но и это не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, на любой передержке может случиться все, что угодно. А уж многонаселенные-это всегда зона риска. Все мы должны отдавать себе в этом отчет. Вирусы живучи и коварны. Домашними средствами обеззаразить полностью помещения все равно не получится. Поэтому риск потерять животное был, есть и будет. Кому как повезет. Рябчику не повезло. Он оказался самым слабым звеном. Остается очень малая вероятность того, что, если бы его состояние все же увидели чуть раньше, его можно было бы спасти. Но и это не факт.

 

Передержка в 7 кошек нынче называется многонаселенной? :blink: Или там их далеко не 7? А передержка не горит желанием сдать анализы оставшимся шести кошкам? На Звенигородке, например?

 

Рябчику не повезло, потому что люди от которых зависела его судьба рассуждают подобным образом, потворствуя безграмотности и безответственности передержки.

Вы не поверите, но при желании обеззаразить можно достаточно хорошо, не хлоркой, конечно.

Вы не поверите, но приличная передержка принимающая зверя с анализами из хорошей лаборатории, соблюдающая жесткие карантин и дезинфекцию, априори не может допустить подобной ситуации.

 

Люди, Вы что правда не понимаете, что кастранув носителя любой вирусной/бактериальной заразы Вы рисковали получить то, что произошло? Поснаркозный ослабленный организм, сниженный иммунитет, проснувшаяся болезнь (три болезни). Если бы ему своевременно проводилась соответствующая противовирусная поддерживающая терапия он был бы жив. Если бы он нормально питался, у него не было бы гастритной дряни и прочих болячек, не возникающих за 1 день.

 

Когда некоторые на голубом глазу рассказывают о "здоровых кошках" на передержке - возникает чувство анриала. Рябчик тоже не хворал, а потом взял и умер, однако выводы "все мы должны отдавать отчет...". При таком подходе рябчики действительно гибли, гибнут и будут гибнуть, потому что сами виноваты - нефиг быть самым слабым звеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингрид, я в полемику с Вами вступать не буду, отчасти потому, что я полемист неопытный. Тем более по кошкам, болезней и признаков которых я не знаю. У меня на этой передержке

кошек больше нет и быть не может. А вот остальным кураторам стоит подумать, а может быть, и на самом деле сдать анализы. Так, на всякий случай. Чтобы потом ни о чем не жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧИЖИК, я не полемизирую ни с кем. Я открыто говорю, что с этой передержкой у меня свои счеты - все вывезенные кошки имели проблемы вирусно-бактериального характера (и не только у меня, есть рез-ты анализов); собаку Бима эта передержка чуть не угробила - найдите его тему в Архиве, посмотрите фото поносящей истощенной собаки, умещавшейся в кошачьем лежаке, обратите внимание на то, как изгадили тему защитнички передержки, а теперь посмотрите какой Бим стал в нормальных условиях при нормальном отношении и кормлении http://www.22kota.ru/forum/viewtopic.php?f...4&start=270 .

 

Я была человеком, привезшим туда самую первую собаку с еще одной форумчанкой, я была человеком, сдуру посоветовавшим Лене взять кошек в постэнтеритный период. Моя вина.

 

Я надеюсь, что уполномоченные на то лица примут нужно решение по поводу этой передержки, она ничем не лучше той же куколки, такой же бардак. Вины своей даже в частной беседе не признала ни разу, внутренние проблемы и ляпы этой передержки хорошо известны тем, кто давно держит там зверей, ну пусть дальше молчат, дело их совести.

То, что там творилось 2 года назад я написала одному из модераторов в личку и даже если она и сейчас вывернется, когда-нибудь это здорово аукнется.

 

ЧИЖИК, Вы собачник в основном, если я не ошибаюсь. К Вам вопросов нет, Вы приличный человек, за то, что процитировала Ваш пост - извините, не хотела обидеть, но вот все эти слова, ну сколько же можно? Подумайте о животных, а не о том, как бы передержку не обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот остальным кураторам стоит подумать, а может быть, и на самом деле сдать анализы. Так, на всякий случай. Чтобы потом ни о чем не жалеть.

Марин, как и вскрытие, анализы должна делать и оплачивать в этом случае передержка, имхо. Другой вопрос, что многие сидят там в долг... видимо, это и является причиной редкой для нашего ресурса тишины в теме.

И, наверное, надо бы переезжать в другой раздел(((

Кота жалко до соплей... а я еще переживала, что он всё время в клетке :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...