Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки, брошенные куратором на передержке


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люда, может, хоть один звоночек был? :rolleyes:

те, что были-больше не перезвонили.

не то, нам не подходят такие непостоянные потенциальные хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, хорошо.

Настроение тоже хорошее.

Молодец, Рябчик. Давай домой собирайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось страшное. Непредвиденное и непредчувствуемое. Совсем и никак. Рябчика больше нет. Умер Рябчик. Мы решили сделать вскрытие, чтобы понять, почему умер совершенно здоровый с виду, две недели назад кастрированный, усердно пиаримый нами молоденький котик. Чтобы все кураторы, держащие кошек на этой передержке, были спокойны за своих животных. Возможно, у него было слабое сердечко. Вскрытие покажет.

Я перевела Ксюше-Горчице, которую я попросила взять на себя труд отвезти Рябчика на Юннатов, (там дают на руки заключение), на карту 5000р. Должно хватить на всё.

Не могу оправиться от шока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша сегодня повезет (надеюсь, удастся ей). Результатов сразу не дадут,придется ждать несколько дней. И кота не отдадут для захоронения, там такие правила.

 

Несчастный кот, за что тебе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко котика! Может это последствия наркоза? Но срок в общем то большой от кастрации прошел. Кошмар.

А я точно такую, как Рябчик, Тусю перевезла из Перловки на передержку к Инне. Не дай бог...

Как раз сейчас у Инны ветврач, она осмотрела Тусю, ничего подозрительного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень сочувствую... так надеялась, что такой хорошенький котик обретет свой дом. Он, бедный, жизни-то нормальной еще не знал: еда, забота были, но своего дома — нет. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале посещений написано, что кот принесен в клинику в состоянии крайнего обезвоживания и с температурой 32' "Он практически был мертв",- сказал врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Марина, но до состояния крайнего обезвоживания доходят не за один день. А 32 градуса-это да, смерть. За котом получается совсем не смотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, но до состояния крайнего обезвоживания доходят не за один день. А 32 градуса-это да, смерть. За котом получается совсем не смотрели.

В воскресенье он был совершенно здоров. (Или казался таковым). Его навещала Люда. Чистила ему ушки. Он был в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В литературе написано, что обезвоживание наступает быстро, а как быстро — не сказано. Надо ждать результатов вскрытия, сами мы тут ничего не поймем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В литературе написано, что обезвоживание наступает быстро, а как быстро — не сказано. Надо ждать результатов вскрытия, сами мы тут ничего не поймем(

Наберемся терпения и будем ждать. Вчера по телефону я задала врачу вопрос: на что это похоже. Он сказал- на отравление. Но это врач как раз той самой клиники, где проткнули опухоль на носу Грина и поставили дренаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко Бябчика, так и не успел полетать. Коротенькая жизнь в клетке и все. на фото он замечательный.

........

Марина, в продолжение нашего сегодняшнего разговора.

 

В воскресенье Рябчик был в хорошей форме.

Вчера его не стало. В клинику, как я поняла, Лена (передержка) его привезла в понедельник. (И там оставила?)

Т.е. все случилось очень быстро.

 

В журнале посещений написано, что кот принесен в клинику в состоянии крайнего обезвоживания и с температурой 32' "Он практически был мертв",- сказал врач.

Такое обезвоживание за день-полтора (из распространенных вариантов) может быть при сильнейшем поносе и непрекращающейся рвоте.

 

Наберемся терпения и будем ждать. Вчера по телефону я задала врачу вопрос: на что это похоже. Он сказал- на отравление. Но это врач как раз той самой клиники, где проткнули опухоль на носу Грина и поставили дренаж.

Если не отравление, тогда - что? Какая-то мгновенная форма П.?

Я уже говорила, и здесь пишу. Ну позвоните Вы или Люда на передержку. Там же еще куча кошек. Ждать результатов вскрытия - Рябчику уже все равно. Но о других подумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко Бябчика, так и не успел полетать. Коротенькая жизнь в клетке и все. на фото он замечательный.

.....

Нина. Все случилось вчера. Его принесли в клинику во вторник вечером, и он уже был "практический мертв". Спасать было поздно.

Ксения отвезла Рябчика на вскрытие. Результат будет в конце следующей недели.

Мы не будем гадать, что у него и почему. Дождемся результатов вскрытия. Заразить сам Рябчик никого не мог. Всю свою коротенькую жизнь он провел в одном месте-в клетке Лениной передержки. Так что, если это и было чем-то инфекционным, то угроза исходила не от Рябчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не будем гадать, что у него и почему. Дождемся результатов вскрытия. Заразить сам Рябчик никого не мог. Всю свою коротенькую жизнь он провел в одном месте-в клетке Лениной передержки. Так что, если это и было чем-то инфекционным, то угроза исходила не от Рябчика.

Марина!!! Вы меня не слышите. Я как раз и не предлагаю "гадать". Предлагаю позвонить передержке и спросить. Рябчик действительно не мог быть "угрозой" (если только что-то не подцепил вовремя кастрации). Но она же, угроза эта, откуда-то пришла. "Сильное обезвоживание" за такой короткий срок - результат чего? И что с другими кошками?????????? Собственно, речь уже о них.

Хотя бы напишите в теме передержки, что Рябчик умер.

 

ps Не понимаю вообще, почему кот, полностью готовый к пристройству без ограничений (не носитель), продолжал сидеть в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина!!! Вы меня не слышите. Я как раз и не предлагаю "гадать". Предлагаю позвонить передержке и спросить. Рябчик действительно не мог быть "угрозой" (если только что-то не подцепил вовремя кастрации). Но она же, угроза эта, откуда-то пришла. "Сильное обезвоживание" за такой короткий срок - результат чего? И что с другими кошками?????????? Собственно, речь уже о них.

Хотя бы напишите в теме передержки, что Рябчик умер.

 

ps Не понимаю вообще, почему кот, полностью готовый к пристройству без ограничений (не носитель), продолжал сидеть в клетке.

Нина! Я Вас прекрасно слышу. Вам кажется это странным-быть здоровым и сидеть в клетке. Но на этой передержке-это норма. На вопрос, выпускали ли походить-подвигаться или кот вырос, не выходя из клетки, Вам может ответить мой сокуратор, который регулярно навещает там своих и моих животных. Я на этой передержке не бываю с лета и ничего про то, как теперь содержатся кошки, не знаю.Возможно, теперь все не так, как было при мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержка совсем на форум не выходит? Всё-таки именно она проводила с котом больше всего времени. Что-то уж очень тихо и непонятно, что это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же так... бедный маленький котик... я в шоке. очень жаль

присоединяюсь к Белке, а что передержка говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же так... бедный маленький котик... я в шоке. очень жаль

присоединяюсь к Белке, а что передержка говорит?

За кошками ухаживала работница. Видимо, она ничего подозрительного в поведении кота утром не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тема передержки находится во временно заблокированных. За что? Не обновлялся первый пост? Или другие причины? Мне совсем не хотелось бы нагнетать, но я за этой темой следила и отписывалась в ней регулярно, и не я одна. Хоть кто-нибудь может более внятно объяснить, что произошло?

Отвезли ли кота на вскрытие? Когда будут результаты? Кто отвозил? Кто платил? Чтобы никто ничего не выдумывал, проще, наверное, как-нить поподробнее написать — очень много людей и так за них переживали: столько времени в клетке, потом из шести котят осталось пять, долгое время не было ответа, где шестой. Потом Ангелина объявила, что девочка давно пристроилась: как, куда..., у других котят лишай, который лечили, пока они не выросли, долги, Ангелина забрала 4-х, что с ними? Теперь вот Рябчик. Как ни старайся думать, что всему можно найти объяснения, всё равно, хотелось бы понять, что это за история такая странная с этой семьей:blush:

Настя, спасибо за поддержку, а то я уже думаю, что слишком мнительная стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, тема передержки находится во временно заблокированных. За что? Не обновлялся первый пост? Или другие причины? Мне совсем не хотелось бы нагнетать, но я за этой темой следила и отписывалась в ней регулярно, и не я одна. Хоть кто-нибудь может более внятно объяснить, что произошло?

Отвезли ли кота на вскрытие? Когда будут результаты? Кто отвозил? Кто платил? Чтобы никто ничего не выдумывал, проще, наверное, как-нить поподробнее написать — очень много людей и так за них переживали: столько времени в клетке, потом из шести котят осталось пять, долгое время не было ответа, где шестой. Потом Ангелина объявила, что девочка давно пристроилась: как, куда..., у других котят лишай, который лечили, пока они не выросли, долги, Ангелина забрала 4-х, что с ними? Теперь вот Рябчик. Как ни старайся думать, что всему можно найти объяснения, всё равно, хотелось бы понять, что это за история такая странная с этой семьей :blush:

Настя, спасибо за поддержку, а то я уже думаю, что слишком мнительная стала

Я Ксении высылала на карту 5000р., специально на вскрытие. Когда вчера утром я ей звонила-она еще была дома. На звонок мой вечером она не ответила, как и на утреннее письмо. Люда подтвердила, что Ксюша отвезла кота на Звенигородку.

Если я сама поеду забирать заключение, мне выдадут? Или отдадут только тому, кто отдавал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я сама поеду забирать заключение, мне выдадут?

Не выдадут, но можно же поехать вместе с Ксюшей. Ксюше бААААльшой распект и уважение за то, что в клинику повезла и сейчас на вскрытие! :worthy:

Хорошо, что на вскрытие повезли. А разве не передержка должна была оплатить вскрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...