Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Выброшенный кот, чудом вырвавшийся из рук пьяных садистов.


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Есть ли новости о Матвее?

Извините, Вы не Оксана)?

 

Новости по Матюше. Повторно обработались Стронгхолдом, первично проглистогонились и были выпущены в стадо. На стадо Матвей вообще не обращает внимания, равно как и стадо на него). Ноль агрессии с обоих сторон, пока просто живут параллельно. Матюша очень человеко-направлен, несмотря на все, что с ним случилось, он продолжает безоговорочно доверять человеку. Как только видит его - со всех ног несется и начинает тарахтеть, ластиться и обтирать ноги). Ранки полностью зажили, от клеща мы похоже совсем избавились, ттттт. В среду едем в клинику вечером, слушаться-смотреться и сдавать повторный ОКА крови, чтобы посмотреть на месте ли еще анемия или все уже наладилось. Мясо мы не очень любим, сушку сметаем с превеликим удовольствием - точно был домашним когда-то... И пара сегодняшних фоточек (в среду еще пофотаю):

 

4e88a9126521.jpg

 

5d30a81b44cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

Хорошенький котик! На вид уже здоровенький, мордочка зажила)) Пузико немного упитанное даже))

Чудесная расцветка-благородная ;) Мурчалка и ласкун,и при этом очень спокойный, явно бывшедомащний!

Катя, вы молодец,что выходили такого красавца! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, блин, дежа вю, похоже....

По порядку. В среду были в клинике. Наша передержка был с Матвеей и своим ново-подобранным. Моте сдали ОКА и по желанию Оксаны - анализ на имунодефицит, хотя никаких клинических проявлений данного заболевания нет. Анализ на имунодефицит пришел положительным. Поскольку в Украине его делают ТОЛЬКО экспресс-методом, а веры экспресс-тестам, как все мы тут знаем - минус ноль, клинических проявлений никаких, от нотоэдроза вылечились достаточно быстро, от всего остального тоже, что только подтверждает очередной ложноположительный рез-т. Поговорив с кучей врачей-лаборантов по поводу метода, фирмы-производителя, перелопатив кучу литературы по этому тесту (как доктор биологических наук лопатила спец. лит-ру), пришла к выводу, что на сейчас единственное что можно сделать - пересдать в других местах. Пересдали. Двукратно. Отрицательно оба. ОКА у нас по-тихоньку налаживается, выглядит гораздо лучше, чем две недели назад. По биохимии и обще-клиническому никаких даже намеков на имунодефицит тоже нет. Так что на счет этого - выдохнули.

 

НО... и тут входит дежа вю (как было и с Гошенькой) - новое приобретение передержки: престарелый избитый котик с запущенным калицивирозом. Карантин там ну очень условный. Так что эти два дня кроме геморроя с кучей лабораторий местных, добавился геморрой поиска другой передержки с карантином для Матвея. Не нашла. А вывозить надо. И срочно. Как обычно. В стационар если - то непонятно вообще в какой - обычный или инфекционный... Пришлось принять достаточно сложное решение поселить его на три недели в клетке у себя на кухне. Что далеко не идеальный и достаточно стремный вариант, но другого нет. Кухню я хотя бы могу изолировать, мои все привиты, так что ттттт - не настолько опасно.

 

Так что сейчас занимаюсь подготовкой места, покупкой клетки и решением вопроса перевозки его ко мне. Я живу под Киевом, что достаточно сильно усложняет все передвижения... И все-таки все еще надеюсь, что ко мне не придется...

 

Зы. А Матвей все-таки уникальный кот. Градусник в попе, игла в вене при заборе крови, общупывание и обслушивание его - ничего не могло остановить его непрекращающегося тарахтения и перебирания лапами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А Матвей все-таки уникальный кот. Градусник в попе, игла в вене при заборе крови, общупывание и обслушивание его - ничего не могло остановить его непрекращающегося тарахтения и перебирания лапами).

 

у меня был такой, один-в-один - самый первый брит Велюр из Кожуховского приюта. Персонал на Звенигородке обалдел - ему иглы в вену втыкают, скребут голову (на соскоб грибковый), мазки берут отовсюду, откуда только можно - а он опрокидывается на спину, прижимается и мурлычет

 

Катя, перевела мартовскую 1000р на карту *3387

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас такие новости - на новой передержке заметили, что Матюша как-то странно бегает в туалет. Посидит, чуть-чуть пописает и вскоре снова бежит. Поехали в клинику, сделали УЗИ полное (посмотрели почему у нас такое пузико - по словам врача он просто напихивается едой как Рождественский гусь и потом это все тщательно переваривает)) и сдали анализ мочи. По УЗИ и моче - сильный цистит. Принимая во внимание, что он приполз, почти ничего не видя вначале, скорее всего он некоторе время отлеживался в снегу, где и простудил ушки, и мочевой. Цистит, не связанный с МКБ у котов бывает очень редко и лечится долго. В клинике тогда же кастрировали - и передержке легче с запахом, и цистит быстрее вылечится. Принимаем ципрофлоксацин, травяной сбор нефрофит и кот эрвин. На амоксициллины у нас оказалась аллергия, перепробовали несколько типов и пришлось все же отказаться, перейдя на фторхинолоны. Ушки пока чистые, посмотрим как они поведут себя без обработок. АТБ принимаем уже две недели, еще неделя и поедем на контрольное УЗИ и сдачу мочи. В понедельник навещала Мотеньку, сделала новые фоточки и видео):

 

5db8b8a0d11d.jpg

 

e0bf3b07115f.jpg

 

d3274c490c12.jpg

 

b170f6665453.jpg

 

f78defb3c8d6.jpg

 

deef5859de68.jpg

 

7f0df1af8cc2.jpg

 

61c6777bc09e.jpg

 

170cb803906d.jpg

 

56f870d3854e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, какой красавец!!! И не узнать кота с первых фоток!!! :wub:

Спасибо, он действительно красавчик). Вот так мы играемся:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный котейка! Классное видео, правда написать ничего не смогла - не могу вспомнить пароль от аккаунта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ааафигеть! я сначала подумала, что не в ту тему попала))

не узнать котеГа-то совсем))

 

перевела 1000р за апрель

дальнейшего выздоровления мальчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааафигеть! я сначала подумала, что не в ту тему попала))

не узнать котеГа-то совсем))

 

перевела 1000р за апрель

дальнейшего выздоровления мальчику

 

Спасибо), и за денежку, и за пожелания, и за комплименты).

 

На выходных были у врача. Сделали УЗИ, анализ мочи, мазок из ушей взяли. Цистит получше, но полностью не ушел. Поменяли атб, ввели Кантарен и Ковертал. Атб прописали еще на 3 недели, но думаю поедем на осмотр через две недели. Как-то и так слишком много антибиотика.... Ушки почти пришли в норму, осталось небольшое остаточное воспаление только, прописали раз-два в неделю Отифри промывать, да и все.

Малыш начал разговаривать. Прорвало, что называется). Иногда лежит себе, спит, вдруг вскакивает с таким полумявом-полувсхлипом и лезет на ручки гладиться/целоваться. Намучался, бедняга.

 

Играемся:

 

aeef0eda64e9.jpg

3be87d208f58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Были у врача. Сделали УЗИ, сдали бх крови (5 недель на антибиотиках все же, надо следить за печенью/почками/поджелудочной), сделали анализ мочи. Воспаление на месте. Чуть меньше, но на месте. Исходя из этого сдали бакпосев и отменили синулокс, т.к. продолжать его далее не имеет смысла. Оставили пока только карсил для поддержания печени, до результатов бакпосева. Результат, если повезет, будет в середине следущей недели. По биохимии, слава Богу, все более-менее нормально (кальций у них машина у всех пониженный выводит, так что на него можно не обращать внимания). Еще есть легкая анемия, в связи с чем (и в связи с циститом) было решено перевести Матюшку на натуралку.

Кличка другая записана, там в приемной администратор совершенно .... кхм.... не очень умная была в тот день.

 

УЗИ:

 

823936daddca.jpg

 

Моча:

 

42d15d0bdff3.jpg

 

Кровь:

 

cc8b32898ef1.jpg

 

Ну и перепуганный зайчик, уставший от всех анализов (фото на телефон, фотоаппарат я-идиот забыла):

 

456d75c8cd47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хоть мы похожи никому и не интересны), отпишусь по куче новостей, которые у нас есть).

Есть хорошие, есть пока и не очень. Из хороших - по бакпосеву "микрофлоры не обнаружено", а это значит, что бактериальную гадость мы победили! И что антибиотики нам больше не нужны! По анализу мочи у нас все же осталось определенное остаточное воспаление, о чем свидетельствуют кристаллы цистина и нам прописан месячный курс Канефрона. После него - контрольный анализ мочи, проверять осадок.

И еще - Матюшенька дома! У Матвея теперь есть мама, хорошая девушка Оля. Матвей спит с ней, регулярно встречает и провожает. Играется, как маленький и валяется где и как хочет). Очень надеюсь, что они оба будут счастливы друг с другом! Долечивается он уже дома, по новостям буду сообщать).

 

Ну и фотография уже ДОМАШНЕГО Матвеюшки:

 

0d50edd78268.jpg

 

Отчет подобью на днях, надо будет наверно делать пост-опрос куда переводить оставшиеся деньги. Если позволят, переведу на своего тяжелого Цезаря хотя бы часть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему ты так пишешь, очень даже интересны. Очень рада за Матюшу))) Долгих и счастливых лет Матюше вместе с Олей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему ты так пишешь, очень даже интересны. Очень рада за Матюшу))) Долгих и счастливых лет Матюше вместе с Олей!

Значит молчаливо интересны). Я тоже очень рада! Теперь он бы еще нам радость в виде идеальной мочи через месяц выдал бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть мы похожи никому и не интересны), отпишусь по куче новостей, которые у нас есть)...

 

ну, Катя, интересны, конечно))

здОрово, что Матвейке повезло

и спасибо - такая большая работа проделана!

 

перевела 1000р за май. но раз Матвейке уже не нужно, используйте на котика своего из Скорой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, Катя, интересны, конечно))

здОрово, что Матвейке повезло

и спасибо - такая большая работа проделана!

И Вам спасибо большое!

 

перевела 1000р за май. но раз Матвейке уже не нужно, используйте на котика своего из Скорой

Вы не могли бы сказать, на какую именно карту перевели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вам спасибо большое!

 

 

Вы не могли бы сказать, на какую именно карту перевели?

 

на ту же, что обычно. номер сейчас пришлю в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Случайно увидела тему. Очень рада за Матвея! Просто даже слезы на глазах - какой он стал по сравнению с тем, как тема начиналась. И очень здорово, что у него теперь есть дом и он любим!

Девочки! Вы такие молодцы! просто нет слов... :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно увидела тему. Очень рада за Матвея! Просто даже слезы на глазах - какой он стал по сравнению с тем, как тема начиналась. И очень здорово, что у него теперь есть дом и он любим!

Девочки! Вы такие молодцы! просто нет слов... :gift: :gift: :gift:

Спасибо).

Матюша постепенно становится все более и более нагло-домашним :rolleyes: и если раньше он спал рядом на стуле, пока хозяйка работает за компьютером, то теперь лезет спать исключительно на ручки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...