Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Западно-сибирская лайка Макс - жертва людского безразличия, с гигантской опухолью на морде, слепой, с переломанной лапой, спасен из-под колес машин.


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Приехала и увидела замечательные фото радостного и довольного Максюшки :appl: я счастлива за него, ттт.

Марина огромное спасибо вам и всей вашей семье за него и низкий поклон! :gift: Мальчик заслужил свое собачье счастье и я лично очень рада что оно появляется в замечательной семье... Спасибо :gift:

 

Марина, тут все за Максюшу переживают и ловят новости, поэтому, не обижайтесь, пожалуйста, но я выложу пару купированных цитат из Вашего письма, поскольку пересказ - дело неблагодарное.

 

МАРИНА: "Мужики друг дружке понравились. Алексей ...... очень-очень добрый, боюсь только как бы не разбаловал нового друга....... Макс ест щи с мясом наши, получает пару приличных мясных костей в сыром виде, 200г сухого корма, и всякие косточки по мелкому. Творог русский понравился, французский ммм...так себе - только попробовал. На меня теперь Макс обращает внимание только когда Алексей на работе. А с ним и скачет и лает, чтоб гулять шел.

Марина, как же радостно от того, что вы пишете, от того что Макс с Алексеем так понравились друг другу! Баловать конечно не стоит, я с вами полностью согласна ;)

 

Форум я читала долго и поняла, что пока что лапу-то еще надо беречь, а парень вовсю проявляет характер в отношениях с другими собаками, слава богу, что все за заборами, хотя порычать и погавкать забор не мешает. На прогулке тащит мужика чуть не бегом)))) в озеро заходит по грудь водицы испить......... он выводит Леху гулять два раза за вечер и прогуливается от души. Вчера он вечером в доме ходил на трех лапах, сегодня с утра - нормально. Буду наблюдать."

 

Марина, да наблюдать и беречь конечно надо, я думаю надо следить за весом чтоб не полнел, дабы не увеличивать сейчас нагрузку на лапки. На травмированную лапку не наступал? возможно это от заходов в озеро, тк первое время переломы может ломить от холодной воды, это в принципе у всех так бывает (это как мне видится ситуация на первый взгляд, такое возможно) Если он на прогулке таскает Алексея, одергивайте поводком присекая такое баловство, Макс умеет ходить на поводке спокойно и мне кажется он таким образом действительно балуется... :rolleyes:

 

Марина, спасибо Вам еще раз :gift: И еще раз хочу сказать, что мы вам очень рады! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я до слез рада что макс нашел свою семью,и девочки из ОК,которые следили за судьбой макса, тоже счастливы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня получила письмо от Марины. Привожу без купюр:

 

"Надежда, привет!

 

Прошу прощения за молчание, все ждала, когда у них там отношения войдут в правильную колею. Не дождалась ))))).

 

Алексея Макс построил по полной программе. А тот, похоже и доволен, потому что инструкций моих (Ваших) слушать не хочет. Аргументы таковы: мы сами договоримся. Я боюсь даже и слушать о том как они гуляют без поводка. Но после того как Макс два раза его отгрыз (у магазина и на пляже на нашем озере) и никуда не убежал, так они и гуляют. Новые поводки ждут поездки в город. В пять утра Макс требует (лает) пробежки, бегает 10 минут и возвращается. Сам идет в вольер, там у него еда-вода. Пару раз ежик к нему забредал - не подружились)))) Ждет хозяина с работы абсолютно спокойно. Я когда приезжала - наблюдала за ним. Потом они гуляют по Максову маршруту. при этом он уже не скандалит с кавказом за забором и с другими собаками. После прогулки ужинают. Макс с удовольствием ест эти супики с овощами. Я сначала запрещала кормить его два раза, но после того, как Алексей рассказал, что Макс таскает из помойного ведра капустные листья(!))), сдалась.

Так что все у них нормально. Едят "из одной кастрюли", а в кастрюле суп с овощами. Сухой корм - (горсточку в день), и кости свежие. За Алексеем Макс ходит хвостиком, ласкаться сильно любит. Но есть все-таки болевая точка у него где-то. На нашу младшую тявкнул когда она его гладила, а вот Алексея цапнул слегка - тоже когда тот его оглаживал. Виноватый сразу стал, сам расстроился...

 

Надежда, я на связи, надо будет договориться по поводу визита. Я-то улетаю 14-го, а Дарья не сможет, потому что малАя у нас в гипсе дома сидит. Все объяснить я должна, и телефон Алексея. Он обещал взять выходной на 16 сентября для вас.

 

Марина"

 

 

Вот такие славные новости! :)

Что-то мне подсказывает, что испытательный срок плавно перерастет в понятие "ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ДОМАШНЕЙ СОБАКОЙ" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать это письмо однозначно очень радостно за Макса, его любят и просто слов нет что бы описать эту радость.

Это действительно счастье быть любимым и добашним :rolleyes:

Прошу меня правильно понять, но хочу дать совет...

Об отношениях Алексея и Макса могу сказать, что складывается впечатление что в тандеме "Макс-Алексей" хозяином положения становится Макс. :rolleyes:

Лайки вообще очень самостоятельны, а тут еще и мягкая позиция Алексея. Марина, вы передайте Алексею пожалуйста, что если он не считает нужным быть в отношениях с Максом строгим, то тогда им нужно переходить как минимум на "отношения взаимного уважения", но в итоге Макс должен делать что-то для Алесея, подчиняясь ему, обязательно.... Или в дальнейшем он сможет взять вообще бразды правления в свои лапы и тогда с такой собакой будет тяжело совладать. Потому что как раз сейчас Макс утверждается не только в семье, но и в своем понимании, тоесть для себя, после травмы он уже вошел в силу и сейчас у него формируется образ его морального поведения.

Про поводок мне страшно читать, потому что это касается именно Макса, но могу понять тк знаю свободолюбивость лаек. Но и тут нужно искать компромисс.... к примеру Алексей с Максом выходят на поводке, проходят часть пути на поводке, а потом Алексей его отпускает, но очень важно добиться от Макса чтоб Алексей смог в любой момент взять его опять на поводок, потом отпустить и опять взять... Иначе Макс от поводка может вообще отказаться... а это тоже проблемно. И момент с поводком нужно постоянно тренировать и на участке и на улице, тут Макс должен смириться и подчиниться и самое главное понять что поводок это не постоянная привязь ограничивающая его, а нормальная мера.

Что касается болевой точки, то ее надо как-то очень аккуратненько и мягко найти, постепенно, что бы понять что это. Я честно скажу ничего такого у Макса не замечала и даже подобия этого. Когда приезжала к нему гладила его активно и везде, он только улыбался и лизался в ответ, правда когда мы гуляли он и на других собак совсем не огрызался :) был просто паинькой и лапонькой.... Про прикусил, даже если он только обозначил эту возможность или огрызнулся.... прошу вас обязательно должно последовать наказание физически или морально, но должно....

За кормежку не переживайте даже, кол-во кормлений исключительно как вам удобно, мне к примеру тоже удобнее всегда двух разовое кормление. В ситуации Макса главное что бы не толстел, а от овощей он точно не потолстеет. Овощи это хорошо и полезно. А если он такой любитель овощей можно еще предложить ему морковку, если понравиться можно давать как бонус за хорошее поведение, ее и погрызть можно и полезная и вкусная.

Зимой все равно пайка обычно слегка увеличивается, летом уменьшается.

 

Вообще я счастлива прочитать новости от Марины о Максе. СПАСИБО ОГРОМНОЕ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 сентября Катя едет в Питер. Алексей, хозяин Макса, берет отгул на работе на 16 сентября. Так что 16 сентября (скоро-скоро) Катя увидит, потискает-пофокает Максимку. :)

Обратно она возвращается 22 сентября, но фотки и рассказ обещала скинуть мне раньше. Ждем, затаив дыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной Кате поездки и всего хорошего! :gift: ттт

Очень ждем новостей о Максюше и фоточек, этого всегда очень хочется :blush:

 

 

P.S.

Девочки, я понимаю что это совсем не по теме, но прошу помочь форумчанке в голосовании в конкурсе. Это нужно для ее дочки, девочки с ДЦП 10 лет, они учавствуют в конкурсе в котором разыгрывается поездка на реабилитацию за границу, для них это очень важно.

Если будет не сложно, то зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте и проголосуйте за них (ник Ямена), регистрироваться и голосовать можно с нескольких почт.

Вот ссылка на сообщение где описано как голосовать за них и показана их работа

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9379129

Заранее спасибо! И простите за нескромную просьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивались с Мариной. Я получила адрес места назначения и телефон Алексея. Договорились, что Катя, как в Питер приедет и на квартире устроится, сразу созвонится с Алексеем - договорится о точном времени визита и получит комментарии, как добраться туда на такси.

 

Острый момент, который хотелось бы обсудить. Макс живет в СНТ в 15 км на север от Питера. Катя всегда живет на одной и той же квартире на юге Питера. Городским и пригородным транспортом к Максу не добраться, Кате придется ехать на такси. Девочки, я зарплату не получала с июня, у меня глубокий финансовый кризис. На билеты в Питер и обратно я денег наскребла, за квартиру платить - заняла. Такси выйдет не слишком дешево, я не смогу оплатить. Думаю, никто не будет возражать, если такси до Макса и обратно мы оплатим из денег Макса (у него на счету 8 700)?

 

И еще я уверена, что 16 сентября испытательный срок благополучно завершится криками "МАКС ДОМА НАВСЕГДА!", поэтому давайте обсудим, куда переводить деньги Макса. Ксения, Вашу последнюю тысячу я, естественно, Вам верну обратно на Ваших девочек. Остальное я могу по своему усмотрению? На моих Аксинью и Герду и на собак Наташи РИЧИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не возражаю, чтобы деньги на поездку тратились из денег Макса, лишь бы у него все сложилось благополучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не возражаю, чтобы деньги на поездку тратились из денег Макса, лишь бы у него все сложилось благополучно.

Спасибо.))) Катя сэкономила денежки Макса, добиралась на метро и маршрутном такси.

 

Катя сейчас придет в тему и напишет все подробности визита.

А я пока сразу к выводам перехожу.

 

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШЕН. МАКС - РЕАЛЬНО ЛЮБИМАЯ И ЛЮБЯЩАЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

 

На балансе темы 8 700.

 

Распределяются деньги следующим образом:

 

2000 - Щенкам-подросткам Стеше, Глаше и Марфуше http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229139, куратор Ksenia2308

2000 - Щенку сенбернара Бетховену http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239704, куратор РИЧИ

2000 - Щенку Аксинье http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239727, куратор ДИРЕКТОР

2000 - Бостон-терьеру Мики http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239170, куратор ольга1962

700 - Кавказской овчарке Герде http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238758, куратор ДИРЕКТОР

 

Деньги Макса обналичены и лежат в конверте, осуществить перевод на СБ карты кураторов может только Катя по приезду из Питера (23.09.13). Приношу свои извинения за задержку перевода денег, но гарантирую 23 сентября перевод указанных сумм в указанные темы.

 

ПЕРВЫЙ ПОСТ И ФИНТЕМА СКОРРЕКТИРОВАНЫ В СООТВЕТСТВИИ С РЕАЛИЯМИ.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя сейчас придет в тему и напишет все подробности визита.

А я пока сразу к выводам перехожу.

 

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШЕН. МАКС - РЕАЛЬНО ЛЮБИМАЯ И ЛЮБЯЩАЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

 

На балансе темы 8 700.

 

Распределяются деньги следующим образом:

 

УРА!!! :yahoo:

Все здорово, ттт.... Я реально счастлива!!! :wub:

Очень ждем новостей от Кати! С нетерпением!

 

Еще хочу сказать огромное спасибо Кате :gift: за то что она поехала новещать Макса.

Катюш, СПАСИБО, лично я тебе очень благодарна за этот визит :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - добрый вечер. Сразу оговорюсь - я сегодня на ногах с 4 утра, пережила переезд из Москвы в Питер и поездку к Максу. Вернулась недавно, устала. Поэтому рассказ - сегодня, а фотки буду разбирать завтра - их много-много, но не все хорошего качества. Завтра разберу, завтра-послезавтра выложу в тему.

Рассказываю по порядку. Приехала в Питер, как договаривались, созвонилась с Алексеем Николаевичем, хозяином Макса. Оказалось, что ему пока не удалось получить на работе отгул на 16 или 17 сентября, но у него сегодня выходной. Мы с мамой приняли решение ехать сегодня, раз уж человек свободен и может меня принять. Алексей Николаевич отговорил меня ехать на такси, так как дорого неимоверно, рассказал как добраться на метро и маршрутке. Договорились, что я сажусь в маршрутку и ему звоню, а он меня встречает на остановке. Путь занял два часа (40 минут на метро, 1 час на маршрутке, потом 2 км пешком). Гм, позвонила из маршрутки, трубку он не взял, доехала до нужной остановки, позвонила - ноль эффекта. Мама созвонилась с Мариной, хозяйкой Макса, и она мне по телефону объяснила, как добраться до дома. Когда пришла, Алексей Николаевич меня уже ждал. Оказалось, что он заснул и не слышал телефона. Уф! Гора с плеч!

Информации и эмоций море. Вряд ли сейчас смогу системно изложить, так что буду перескакивать с одного на другое.

Приехала. Дом симпатичный, забор глухой, высокий, рабица. Проем есть, калитки нет, то есть отверстие незакрытое. Вошла во двор, сразу увидела Максиков выгул-вольер и самого Максика в нем. Он меня сразу узнал, очень радовался, скакал. Красавец невозможный! :wub: Выгул из сетки пристроен к дому, небольшой, но аккуратненький. Потом вышел Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич мне очень понравился. Очень добрый и внимательный человек. Угощал меня вкусностями собственного приготовления, особенно понравились свежие помидоры с его огорода. Вкусные!

Он мне про Максимку много рассказал, но еще больше я увидела собственными глазами.

Живет Максик так. Свободно пасется во дворе, при этом двери в дом днем всегда открыты, он мигрирует из дома во двор и обратно. Если хозяин уезжает на работу, уходит с участка или, например, днем спать ложится, Максика закрывают в вольер. Внимание! Я уже писала, что нет калитки. Так вот Макс гуляет во дворе, но со двора не уходит! Подходит к отверстию калитки, садится и смотрит на улицу, но черту не пересекает! Видела собственными глазами и даже сфотографмровала это. Где ночевать Макс решает самостоятельно, спит то в вольере, то просится в дом. Пускают, естественно. Предпринимал несколько попыток поспать на кровати с хозяином, но получил объяснения, что его место на одеялке на полу.

Алексей Николаевич два раза в день гуляет с Максом за пределами участка. Ходят на озеро. Мы сегодня туда прогулялись. Озеро великолепное, очень красивое, большое и стерильно чистое. Есть даже бобровая плотина. Сегодня было холодно, а когда потеплее было, Макс с хозяином купались. С берега Макс в воду заходит по горлышко и стоит. А если хозяин заходит далеко в воду, то Максик бежит по мостику и прыгает в воду, там резвится и плавает, как дельфин. Уток игнорирует, а вот за бобрами пытается охотится, пока безрезультатно. Придется Марине подождать пока бобрового воротника. :) Алексей Николаевич живет там круглогодично, так что Максу простор и свобода, которые ему так нравятся, обеспечены. Самое главное - Макс гуляет всегда БЕЗ поводка!, в ошейнике. Гордо топает по дорожке впереди хозяина, изучает окрестности, но далеко не отходит. По первому зову хозяина возвращается к нему. Восторг! :appl:

Кормит Алексей Николаевич Макса два раза в день. Утром положенная на день порция сушки, вечером овощные блюда и овощные супы. Причем вечерняя трапеза у хозяина и собаки из одной кастрюли. Алексей Николаевич очень любит готовить. Рассказывает, что его прошлая собака ела только собачью еду и не прикасалась к его кулинарным изыскам. А вот Максик, по словам хозяина, - собака замечательно всеядная. Ест любые овощи в сыром и вареном виде, любит хозяйские блинчики с овощной начинкой и супчики. Не ест только картошку. Если в супе картошка, выкидывает ее из миски носом. :) Ну очень нравится хозяину, что у Макса такой хороший аппетит и что он ценит хозяйскую стряпню. Также Максику часто перепадают мясные косточки. Сегодня в честь моего приезда у Макса было особое угощение - вареные куриные грудки. Шепотом: ну и я четыре сосиски привезла и любимому мальчику скормила. В вольере у Макса миска с водой, и миски с едой и водой на крыльце дома.

В плюсы Максу также записано то, что он активно игнорит хозяйскую кошку. Игнор взаимный, поэтому уживаются прекрасно. Кошку мне увидеть не удалось, она где-то гуляла. Еще Макс охраняет двор от чужих людей и, особенно, от чужих собак. Соседский ньюф делал попытку зайти в гости, Макс его страшно обрычал и во двор не пустил. :)

Об отношениях хозяина и собаки. Видно, что Алексей Николаевич Макса очень любит, рассказывает о нем очень по-доброму, заботится реально. Все время его гладит и за ушки треплет. Максик в хозяине души не чает. Мне радовался, конечно, но по большому счету, я ему не особо была нужна. За хозяином ходит хвостиком, все время ложится ему в ноги, прижимается, ластится, в глаза заглядывает. Вообщем все дела они делают вместе. :) Показателем отношения Макса к хозяину считаю то, как свободолюбивая лайка неукоснительно слушается. Максик по первой команде и без вкусняшек выполняет "сидеть", "лежать", "ко мне", "зайди в вольер" и т.д. Между прочим, мы его отдавали необученного ничему. Садился по десятой команде с надавливанием на попу и все. Но больше всего я прониклась другим. Сидит хозяин в доме, Макс бегает по двору. Алексей Николаевич негромко его зовет, и Макс уже на пороге комнаты. Макс в дом зашел, хозяин во дворе. Тихий зов - и Макс тут как тут. И на прогулке также. Фантастика! :blink:

Про внешний вид и поведение. Максик - упитанный мальчик, но заметно похудел с момента отдачи, сейчас находится в хорошей форме. Очень пушистый и чистый, красоты неземной. Очень резвый и веселый, стал таким игривым. Хромота не заметна вообще. Да, на здоровье Макс не жалуется, и хозяин тоже ничего криминального не замечает.

Вроде все рассказала. Если что-то вспомню еще, завтра допишу. И закончить рассказ хочу цитатой. Алексей Николаевич сказал: "У Макса только одна проблема - не может съесть ежика!" :yahoo: Оказывается, когда Макс ночует на улице в вольере, к нему под утро, часов в пять приходят ежики. Съесть не получается, поэтому Макс начинает блажить и лаять, зовет хозяина на помощь. :)

Вот как-то так.

Алексей Николаевич - очень гостеприимный, никак не отпускал меня. Приглашал еще приезжать в гости. Проводил до маршрутки. Обратно ехала два часа 10 минут. Но это того стоило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо, дорогая! И за то, что поехала, и за то, что так все подробно рассказала. :gift:

Ждем теперь фоточек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, еще совсем недавно я и не знала о Максе. Ты мне вкратце рассказала его историю.

И вот сейчас я прочитала повествование Кати о том, как она навещала Макса. Это сказка со счастливым концом :appl:

И счастливый конец в этой сказке наступил только благодаря твоим настойчивости и вере в будущее Макса :gift:

 

Я очень рада за Максика, долгой и счастливой совместной жизни ему с любимым хозяином!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, прочитала Катя твой пост и рыдаю, реально так рада за Макса что текут слезы и улыбаюсь одновременно.

 

 

Живет Максик так. Свободно пасется во дворе, при этом двери в дом днем всегда открыты, он мигрирует из дома во двор и обратно. Если хозяин уезжает на работу, уходит с участка или, например, днем спать ложится, Максика закрывают в вольер. Внимание! Я уже писала, что нет калитки. Так вот Макс гуляет во дворе, но со двора не уходит! Подходит к отверстию калитки, садится и смотрит на улицу, но черту не пересекает! Видела собственными глазами и даже сфотографмровала это. Где ночевать Макс решает самостоятельно, спит то в вольере, то просится в дом. Пускают, естественно. Предпринимал несколько попыток поспать на кровати с хозяином, но получил объяснения, что его место на одеялке на полу.

Алексей Николаевич два раза в день гуляет с Максом за пределами участка. Ходят на озеро. Мы сегодня туда прогулялись. Озеро великолепное, очень красивое, большое и стерильно чистое. Есть даже бобровая плотина. Сегодня было холодно, а когда потеплее было, Макс с хозяином купались. С берега Макс в воду заходит по горлышко и стоит. А если хозяин заходит далеко в воду, то Максик бежит по мостику и прыгает в воду, там резвится и плавает, как дельфин. Уток игнорирует, а вот за бобрами пытается охотится, пока безрезультатно. Придется Марине подождать пока бобрового воротника. Алексей Николаевич живет там круглогодично, так что Максу простор и свобода, которые ему так нравятся, обеспечены. Самое главное - Макс гуляет всегда БЕЗ поводка!, в ошейнике. Гордо топает по дорожке впереди хозяина, изучает окрестности, но далеко не отходит. По первому зову хозяина возвращается к нему. Восторг! :appl:

 

Все это говорит только о реально счастливой домашней собаке!!! Алексею аплодисменты :appl:

Все свои советы могу забрать обратно, они не нужны, прекрасные взаимоотношения хозяина и собаки!

Остается только от восторга повизгивать!

 

Кормит Алексей Николаевич Макса два раза в день. Утром положенная на день порция сушки, вечером овощные блюда и овощные супы. Причем вечерняя трапеза у хозяина и собаки из одной кастрюли. Алексей Николаевич очень любит готовить. Рассказывает, что его прошлая собака ела только собачью еду и не прикасалась к его кулинарным изыскам. А вот Максик, по словам хозяина, - собака замечательно всеядная. Ест любые овощи в сыром и вареном виде, любит хозяйские блинчики с овощной начинкой и супчики. Не ест только картошку. Если в супе картошка, выкидывает ее из миски носом. Ну очень нравится хозяину, что у Макса такой хороший аппетит и что он ценит хозяйскую стряпню. Также Максику часто перепадают мясные косточки. Сегодня в честь моего приезда у Макса было особое угощение - вареные куриные грудки. Шепотом: ну и я четыре сосиски привезла и любимому мальчику скормила. В вольере у Макса миска с водой, и миски с едой и водой на крыльце дома.

В плюсы Максу также записано то, что он активно игнорит хозяйскую кошку. Игнор взаимный, поэтому уживаются прекрасно. Кошку мне увидеть не удалось, она где-то гуляла. Еще Макс охраняет двор от чужих людей и, особенно, от чужих собак. Соседский ньюф делал попытку зайти в гости, Макс его страшно обрычал и во двор не пустил.

Об отношениях хозяина и собаки. Видно, что Алексей Николаевич Макса очень любит, рассказывает о нем очень по-доброму, заботится реально. Все время его гладит и за ушки треплет. Максик в хозяине души не чает. Мне радовался, конечно, но по большому счету, я ему не особо была нужна. За хозяином ходит хвостиком, все время ложится ему в ноги, прижимается, ластится, в глаза заглядывает. Вообщем все дела они делают вместе. Показателем отношения Макса к хозяину считаю то, как свободолюбивая лайка неукоснительно слушается. Максик по первой команде и без вкусняшек выполняет "сидеть", "лежать", "ко мне", "зайди в вольер" и т.д. Между прочим, мы его отдавали необученного ничему. Садился по десятой команде с надавливанием на попу и все. Но больше всего я прониклась другим. Сидит хозяин в доме, Макс бегает по двору. Алексей Николаевич негромко его зовет, и Макс уже на пороге комнаты. Макс в дом зашел, хозяин во дворе. Тихий зов - и Макс тут как тут. И на прогулке также. Фантастика! :blink:

 

Это взаимная любовь! И если Макс так слушается Алексея, значит он не сел на голову и не вертит хозяином. Это взаимная любовь... И да лайки они такие, с ними надо общаться....

:wub:

 

Катюша, еще раз СПАСИБО за поездку, замечательные новости и такой рассказ :gift: Теперь с нетерпением ждем фоточек ;)

 

Хозяевам Макса, Алексею и Марине, низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любовь, теплоту и то счастье которое вы дали Максу :gift:

Рассказывайте о нем, для нас это счастье :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, еще совсем недавно я и не знала о Максе. Ты мне вкратце рассказала его историю.

И вот сейчас я прочитала повествование Кати о том, как она навещала Макса. Это сказка со счастливым концом :appl:

И счастливый конец в этой сказке наступил только благодаря твоим настойчивости и вере в будущее Макса :gift:

 

Я очень рада за Максика, долгой и счастливой совместной жизни ему с любимым хозяином!!!!!!!!!!!!!

 

Оля, Макса спасала огромная команда людей. Благодаря им получилась сказка со счастливым продолжением. :)

ООООООООООООО! Меня просто распирает от счастья! После всех страданий мальчика, после моего промаха с неудачным первым пристройством - такой шоколад! :yahoo:

 

Ой не могу, прочитала Катя твой пост и рыдаю, реально так рада за Макса что текут слезы и улыбаюсь одновременно.

 

Хозяевам Макса, Алексею и Марине, низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любовь, теплоту и то счастье которое вы дали Максу :gift:

Рассказывайте о нем, для нас это счастье :wub:

 

Вот и я никак не могу эмоций сдержать. :yahoo:

 

Присоединяюсь к словам благодарности маме и папе Максюши. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от всей души поздравляю Надежду и всю замечательную команду помощников Макса :rolleyes:

 

Кате отдельное спасибо за рассказ! :gift:

 

и, разумеется, огромное спасибо хозяевам Макса, что заметили его среди огромного количества замечательных и красивых животных, разглядели в нем СВОЮ собаку и подарили Максу то единственное, что нужно собаке: дом, любовь хозяев, заботу и взаимное уважение :gift:

 

 

ура всем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, если посмотреть как все начиналось (несчастная травмированная брошенная соба, носящая во рту собственную опухоль :( ) и как закончилось, воистину СКАЗКА со счастливым концом :rolleyes: :rolleyes: ))))

Очень рада за Макса :yahoo: :yahoo: , снимайте уже испытательный!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже плачу от счастья :cry2: все слова в голове путаются не знаю как написать лучше

Очень очень благодарна всем кто помог Максу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШЕН. МАКС - РЕАЛЬНО ЛЮБИМАЯ И ЛЮБЯЩАЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

 

На балансе темы 8 700.

 

Распределяются деньги следующим образом:

 

2000 - Щенкам-подросткам Стеше, Глаше и Марфуше http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229139, куратор Ksenia2308

 

Спасибо большое от щенков! :gift:

 

Я безмерно рада за Максика, хотя отсутствие калитки немного конечно меня напугало, лишь бы не убежал, и никто бы его не обидел. А почему не ставят калитку? Место спокойное? В остальном, конечно, семейная идиллия. :wub: Лишь бы Максюша был счастлив и жил долгую-долгую счастливую жизнь любимой собаки, желаю ему этого от всей души! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, если посмотреть как все начиналось (несчастная травмированная брошенная соба, носящая во рту собственную опухоль :( ) и как закончилось, воистину СКАЗКА со счастливым концом :rolleyes: :rolleyes: ))))

Очень рада за Макса :yahoo: :yahoo: , снимайте уже испытательный!!!)))))

 

 

СКАЗКА, вот именно! )))

Сняли испытательный еще вчера вечером, как только Катя мне позвонила и вкратце рассказала все.))))

 

 

тоже плачу от счастья :cry2: все слова в голове путаются не знаю как написать лучше

Очень очень благодарна всем кто помог Максу :gift:

 

Юля, это Вы не проехали мимо этой собаки....... :)

 

Лишь бы Максюша был счастлив и жил долгую-долгую счастливую жизнь любимой собаки, желаю ему этого от всей души!

 

Присоединяюсь к пожеланиям.

 

 

Фотки скоро будут. Сегодня ночью. У Кати на съемной квартире дохлый инет, она честно с ним сражается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максик в своем вольере.

 

11d3ecd42484.jpg

 

0a848a456e14.jpg

 

b936e91425ba.jpg

 

8fdb7a7d5cef.jpg

 

586b3063cb66.jpg

 

47a8146e39f1.jpg

 

4f113ff4690c.jpg

 

8fc23eac543c.jpg

 

87204bef9c4a.jpg

 

b5fd519cab8d.jpg

 

a88ae16dba05.jpg

 

2dece4fbb5f8.jpg

 

3f9bc949d5b8.jpg

 

bc7161aa36d0.jpg

 

f78b44b60639.jpg

 

cbdf214d274d.jpg

 

c1fa5741af25.jpg

 

3e0e1e356411.jpg

 

5c059a6ec738.jpg

 

943b34ad4e90.jpg

 

07af021dca92.jpg

 

51222fd8147c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...