Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Немного уточню по этой собаке. Фото пока, к сожалению, нет. Собака сейчас в "питомнике", где ситуация очень плохая. Забирали оттуда в т.ч. наших. Из подарочного набора - ушной клещ, дифляриоз, лепто. Несколько собак умерло от голода и было загрызено другими. Сейчас собак не так много осталось, но все равно...

Сможете на себя пиар взять? Может, хоть с места попытаться пристроить...

Ох, беда-беда, вот так букет :cry2: Давайте скорее фото, будем активно пиарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет по ней отдельная темка, киньте ссылку, по возможности приму участие в судьбе этой лапы, не смогла пройти мимо, так что теперь частичная ответственность за эту красатулю на мне тоже :rolleyes:

Спасибо Вам! :gift: Отдельной темы на пике не будет, смысла нет. Чуть позже откроем на claws.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Кеглю[/b] нужно перевезти на стерилизацию. Шарик- Преображенка. Вторая половина дня субботу или воскресенье.

 

-Суку из Наро-Фоминска очень-очень надо забирать, пока не случилось беды. На месте встретят, помогут посадить. В Шарике выгрузят. Есть желающие помочь норовистой красотке? :help:

 

-Кобель от Ивана Григорьевича – еще одна задача для неробкого водителя. Собственно, при Иване-то задача не такая уж сложная – он загрузит, в Шарике выгрузят. Но нужны колеса. :worthy: Маршрут: 3 км по Киевке - Шереметьево

Похоже, планы так и останутся нереализованными. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне, так даже очень овчаристый песик. Думаю, см 60 в нем есть, а это нижняя граница стандарта для немца. :blush:

 

Я бы взяла и пристраивала как чистопородного.

меня в нем только очень высоко поднятый хвост смущает. а на хорошем питании он еще и вырасти может.молоденький он еще.и глаза у него такие янтарные :wub:

даже если он и метис то ооооочень близкий. не породник не отличит его. по мне та просто разведение птичьего рынка. и кстати от людей ему уже явно попадало.хотя может он просто успугался двух теток которые так нагло к нему полезли,но не укусил и даже не рычал.

 

если вдруг чего я выловлю и попытаюсь уломать местного собачника перевезти :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад на выставке мне говорили о пропавшей милицейской суке ВЕО, ее очень ищут, говорила мне Рэдгал, а вот кто ей говорил буду утонять.

Маша, надо бы фотку суки с Киевской на мубби и на форум Дрессировка (Юрия Голубева) бросить, там много милицейских кинологов бывает. Я сама не умею, но я там зарегистрирована, можно через мой логин бросить. А я позвоню Рэдгал вечером, уточню информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад на выставке мне говорили о пропавшей милицейской суке ВЕО, ее очень ищут, говорила мне Рэдгал, а вот кто ей говорил буду утонять.

Маша, надо бы фотку суки с Киевской на мубби и на форум Дрессировка (Юрия Голубева) бросить, там много милицейских кинологов бывает. Я сама не умею, но я там зарегистрирована, можно через мой логин бросить. А я позвоню Рэдгал вечером, уточню информацию.

 

Оль, она или сильно была сбита с толку, или с дрессировкой у нее просто никак. Она не слышит команд, вернее, не воспринимает их как команды. А слушается - просто чувствует чего я от нее хочу, поводок чувствует.... И просто хороший характер, в крови подчинение человеку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, попробуй давать команды на немецком, может ее по IPO учили. Единственно, что помню, плац - это лежать, аус - это фу.

 

Насчет милицейской я уточнила у Гали (Рэдгал). Сука рванула у проводника на Котельнической набережной во время салюта. Наверное слишком близко к пушкам стояла (но это мое предположение), стресс был очень сильным. Бежали по набережной за ней долго, но собака словила клина, и ни на что не реагировала, в общем люди в конце концов стали отставать и потеряли ее из вида. До Киевского вокзала по набрежным вполне могла добежать. В момент побега на ней был ошейник. И вроде Галя сказала, что сука некрупная немка, скорее всего рабочего разведения, не ВЕО. Окрас совпадает. Сегодня Галя попытается связаться с кинологом, чтобы та посмотрела фотку в нашей теме. Как сюда заходить я Гале объяснила (весь путь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня, попробуй давать команды на немецком, может ее по IPO учили. Единственно, что помню, плац - это лежать, аус - это фу.

 

Насчет милицейской я уточнила у Гали (Рэдгал). Сука рванула у проводника на Котельнической набережной во время салюта. Наверное слишком близко к пушкам стояла (но это мое предположение), стресс был очень сильным. Бежали по набережной за ней долго, но собака словила клина, и ни на что не реагировала, в общем люди в конце концов стали отставать и потеряли ее из вида. До Киевского вокзала по набрежным вполне могла добежать. В момент побега на ней был ошейник. И вроде Галя сказала, что сука некрупная немка, скорее всего рабочего разведения, не ВЕО. Окрас совпадает. Сегодня Галя попытается связаться с кинологом, чтобы та посмотрела фотку в нашей теме. Как сюда заходить я Гале объяснила (весь путь).

 

уже не попробую, она в Шарик уехала.. Но на команду даун она не среагировала. Как и на лежать..) Но хорошая девка, неглупая..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терлецкие пруды имеются ввиду? Я там сейчас на велосипеде каталась, посмотрела на предмет собаки, но ни одной бесхозной не заметила. А собака не может принадлежать спасателям? Там же есть станция... И при лесничестве несколько двориков обитают...

Я вчера тоже туда ездила.И тоже собаку не обнаружила :blink: Бегала бегала,а тут... :(

Сегодня моя подруга поехала туда загорать и тоже не обнаружила ее.

Про спасателей я тоже думала,но думаю они бы не стали ее вот так вот просто отпускать что бы она подбегала к детям,играла и попрошайничила у отдыхающих.Тем более там была группа молодых людей которые чуть ли не пинали ее.Спасатели на это внимание не обратили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в теме Кузи, которого Ирина Губина вытащила из воинской части, что-то не наблюдается толпы помощников...

я в кузиной теме поспрашивала, что надо и как передать, что-то не отвечает никто... :( ответьте, плиз, если я какую-то сумму перечислю на сберкарту овчар-команды, может часть ее Кузе отойти? будет кто-то встречаться с Ириной, передавать деньги и т. д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные закончились. Кегля осталась на том же месте. Помощи со сложными собачками в области тоже не нашлось. :(

 

сегодня на новое место переехал Тихон. Больше не пристроился никто.

 

ЛунаЛуна, денежка нужна абсолютно всем собачкам. Если не трудно, положите, пожалуйста, денежку на телефон, который я вам кину в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЛунаЛуна
Выходные закончились. Кегля осталась на том же месте. Помощи со сложными собачками в области тоже не нашлось. :(

 

сегодня на новое место переехал Тихон. Больше не пристроился никто.

 

ЛунаЛуна, денежка нужна абсолютно всем собачкам. Если не трудно, положите, пожалуйста, денежку на телефон, который я вам кину в личку. Спасибо!

Хорошо, жду телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, несколько недель назад была тема про овчара вблизи Бронниц, его муж мой видел 2-3 недели назад в деревне Бояркино, но рассказал мне об этом, когда уже приехала в Москву.

Этот пес приблудился на дачные участки, совершенно случайно о нем услышала, пошла поискала, пес тот же самый, муж его признал.

Я в субботу звонила Лене mspk, отправлял ммс но фото не дошло. Собаку взяла на несколько дней женщина, которая там живет в отпуске сейчас.

У них есть машина, т.ч. привезут куда будет нужно.

О собаке. Кобель крупный, молодой по зубам, вешних признаков болезни нет, только очень худой, ребра все выпирают. Был голодный, сушку съел за минуту. Собака умная, пошел за нами сразу ак сказали ему "Идем", шел рядом, прямо носом в ногу. На лающих собак не реагировал, спокойно зашел на участок, поел, попил и уселся рядом с людьми. Его там привязали к яблоне, чтобы не испортил грядки, пес спокойно лежит в тенечке. Играет, бегает за палкой.

На собаке был ошейник брезентовый старый и пыльный.

Фото есть в телефоне моего мужа, но он вчера пришел в ночи, я уже спала, сегодня он скинет на комп, а я вставлю в тему.

Окрас у собаки серо-черный, голова и передние лапы белее рыжеватые.

Что делать с этим подарком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать с этим подарком?

Выложить фото, и если овчар, звонить вечером Юле juliap

Пс. Клейма я так понимаю нет(((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо поискать не додумалась. Пес крупный, и я как-то с ним осторожничила. Т.к. когда насыпала ему корм, села на корточки перед ним. Он понюхал и зарычал мне в лицо, поэтому не стала его осматривать.

 

7e96431c15d0.jpg

2d3da6020cff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки на сайте http://nokomanda.narod.ru/ раньше были ссылки на эту тему и пристраиваемых соб. Сейчас ссылок нету. Можно ли это поправить. А то я сайт в пиаре прописываю, а по сути то бестолку получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки на сайте http://nokomanda.narod.ru/ раньше были ссылки на эту тему и пристраиваемых соб. Сейчас ссылок нету. Можно ли это поправить. А то я сайт в пиаре прописываю, а по сути то бестолку получается.

У меня все ссылки открываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного уточню по этой собаке. Фото пока, к сожалению, нет. Собака сейчас в "питомнике", где ситуация очень плохая. Забирали оттуда в т.ч. наших. Из подарочного набора - ушной клещ, дифляриоз, лепто. Несколько собак умерло от голода и было загрызено другими. Сейчас собак не так много осталось, но все равно...

Сможете на себя пиар взять? Может, хоть с места попытаться пристроить...

 

Ох, беда-беда, вот так букет :cry2: Давайте скорее фото, будем активно пиарить

 

Простите, не знаю даже зачем пишу. Туда едет сэс. Сами не знаем, что делать, у нас там сука со щенами. Наверное, всем не поможешь.

Фото у нас так и нет. Да и в стационар их всех надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, не знаю даже зачем пишу. Туда едет сэс. Сами не знаем, что делать, у нас там сука со щенами. Наверное, всем не поможешь.

Фото у нас так и нет. Да и в стационар их всех надо

Собак реально перехватить? Или уже совсем времени нет?

И что с ними будет, если заберет СЭС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась в выходные оставить объявки на киевском вокзале по Керри, но в окошке "администрация" меня послали........... Вся надежда теперь на интернет :( Скиньте мне в личку голодный тел, постараюсь кинуть небольшую денежку для девочки в конце неделе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак реально перехватить? Или уже совсем времени нет?

И что с ними будет, если заберет СЭС?

Не знаем, когда приедут. Должны на этой недели.

Сэс при лепто собак ликвидируют (если за одну-две ценных и хозяйских можно пободаться, то у живущих на досках, в грязи, разнопородных и разновозрастных шансов немного). Хотя СЭнадзор, конечно, обещали собак не трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положила на сберкарту 1500р., если часть этой суммы, к примеру 500р., пойдет на Кузю, будет очень здорово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте ответ, пожалуйста.

Женщина специально не хочет часто с ним играть и общаться, чтобы не привыкал. Иначе отпуск закончится, и она уедет в город, а пес так и будет сидеть возле участка и ждать.

Как я не уговаривала её оставить себе, он очень по царски возлегает у неё на газончике под яблоней. Но она фанатка доберманов, и собаку заводить не собирается.

Она ждет звонок, с указанием что делать с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...