Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

подскажите,как быть с ним.

Хватать и бежать в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,прошу помощи у вас.сегодня утром около дома привязали метиса овчарки,через како-то время сняли ошейник с поводком.собака пролежала весь день на одном месте.у него проблемы с задними лапами,никак не может сходить по большому, "добро" собирается на попе.собака не реагирует,не лает,не отзывается,но аппетит хороший. подскажите,как быть с ним.

 

А что вы готовы сделать? можете свозить к ветеринару? можете хотя бы фото получше сделать?

 

-------------------

 

У нас тем временем новый клиент, точнее клиентка. Четырехлетняя сука немецкой овчарки от хозяина, который ущел в запой. С собакой не гуляют и не кормят. Она в ужасном состоянии. Вв картотеку позвонила родственница хозяина. ЗАвтра будут фото . Зовут собачку Эльза (хорошее, кстати имя для немецкой овчарки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сразу свозила,но я не знаю,как обращаться с собакой,не знаю,как вести себя с ней в том или ином случае.

Он сейчас в таком состоянии, что спокойно даст одеть ошейник и намордник (если боитесь) и пойдет за вами.

Ему сейчас должно быть очень больно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marie&Greta, 500 руб, которые я обещала на Герду, должны завтра утром кинуть на ваш телефон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сразу свозила,но я не знаю,как обращаться с собакой,не знаю,как вести себя с ней в том или ином случае.

а где Вы териториально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift: Только у меня нечем больше обналичивать. :( Может, на ЯК или сберкарту? или еще у кого телефончик имеетсяя голодный?

Юля, можно мне на "стрим" я со своими отдам в конце недели (надеюсь)

если разрешишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, можно мне на "стрим" я со своими отдам в конце недели (надеюсь)

если разрешишь

 

Могу на "стрим", если кто в личку напомнит, как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. Еще один пес. Два года, по документам - овчар. По внешнему виду - ... ну... да, птичкиного разведения пес. Хотя куплен в питомнике. Завтра хотят усыплять, порвал хозяйку. На самом деле он агрессивен от страха, а страхов у него много. Боится, когда его берут за ошейник, например. Боится веника, боится поводка.

И при этом - жутко избалован. Но оченно неглуп и обучаем. Вот такое сокровище. Юля голову себе сломала, я тоже. Как быть....

и зовут это чудо - Челси.

0_1ec47_6d2dcd8c_L.jpg0_1ec49_29e1f50e_L.jpg

0_1ec4b_3790420c_L.jpg0_1ec4a_97337e0c_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала :)

 

Перевела 500 р. на счет "Стрим" Kitten123 для Герды. Здоровья псинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я так понимаю, вы про Челси мне сегодня говорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот. Еще один пес. Два года, по документам - овчар. По внешнему виду - ... ну... да, птичкиного разведения пес. Хотя куплен в питомнике. Завтра хотят усыплять, порвал хозяйку. На самом деле он агрессивен от страха, а страхов у него много. Боится, когда его берут за ошейник, например. Боится веника, боится поводка.

И при этом - жутко избалован. Но оченно неглуп и обучаем. Вот такое сокровище. Юля голову себе сломала, я тоже. Как быть....

и зовут это чудо - Челси.

Этими предметами наверное его били? А так как он вообще на резкие звуки реагирует, на машины, на людей, которые просто рядом находятся? И что у него с ушами, постоянно в таком положении-одно лежит, а второе вроде как стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли его били, во всяком случае именно в смысле "избивали"... на звуки - реагирует. Он в детстве много оставался один в квартире. А там шел ремонт, было шумно. Нервная система у него не особо устойчива. Но просто на людей - не шваркается, если его не трогать. Уши у него стоят неуверенно.... вернее, периодически заваливаются.

Но при всем прочем - пес ласковый, очень. Отзывается на ласку хорошо..... Очень игривый. И ему просто некуда выплескивать энергию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я безумно люблю овчаров и очень хотелось бы помочь кому-то из ваших питомцев. Недавно решили, что все же еще один член семьи нам необходим. Обратила внимание на Салли. Беспокоит только одно- в доме маленький ребенок 3-х лет, дочка., по скольку многие собаки здесь уже с непростой историей, насколько это безопасно проводить в дом к ребенку уже подросшую собаку. Честно говоря, страшных историй о НО я не слышала (хотя особо и не искала), и я понимаю, что умней породу найти невозможно. Но все же... Только это пунктик пока останавливает прилететь к вам на всех парах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беспокоит только одно- в доме маленький ребенок 3-х лет, дочка.,

Значит нужно взять дочу и ехать знакомиться с собаками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть руки на кобеля НО или метиса,метис даже предпочтительнее до 8 мес. В вольер. Если есть такие,напишите пожалуйста в личку

Скажите пожалуйста,Джек еще пристраивается? 06e46b4c7af9t.jpg Можно о нем поподробнее узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челси, думаю, никто не бил и ремонт тут не причем. Обычная врожденная слабая нервная система, исправить это нельзя, но тренировками можно скорректировать. Многоразовые каждодневные упражнения на выдержку, послушка до условного рефлекса. Плохая нервуха останется, но внешне это заметно непрофессионалам не будет. В общем ему нужен хозяин-фанат дрессировки и овчарок, в семью строго без детей и стариков. Мягкие уши тоже останутся. Последнее время оба дефекта в породе встречаются нередко, так что вполне вероятно, что разведение не птичье, просто вязка была плохо просчитано, вот рецессивные гены от дальнрик предков и сыграли такую злую шутку. Да плюс неправильное воспитание собаки хозяевами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я безумно люблю овчаров и очень хотелось бы помочь кому-то из ваших питомцев. Недавно решили, что все же еще один член семьи нам необходим. Обратила внимание на Салли. Беспокоит только одно- в доме маленький ребенок 3-х лет, дочка., по скольку многие собаки здесь уже с непростой историей, насколько это безопасно проводить в дом к ребенку уже подросшую собаку. Честно говоря, страшных историй о НО я не слышала (хотя особо и не искала), и я понимаю, что умней породу найти невозможно. Но все же... Только это пунктик пока останавливает прилететь к вам на всех парах)

Можно я влезу? у меня 1,5 детеныш и 4,5 овчар. Лучшие друзья! Посмотрите спокойных по характеруовчарочек. У Юли спросить надо. Единственное НО... Как бы они не умны, заниматься надо, гулять надо, общаться и будет Вам щастье :)) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я безумно люблю овчаров и очень хотелось бы помочь кому-то из ваших питомцев. Недавно решили, что все же еще один член семьи нам необходим. Обратила внимание на Салли. Беспокоит только одно- в доме маленький ребенок 3-х лет, дочка., по скольку многие собаки здесь уже с непростой историей, насколько это безопасно проводить в дом к ребенку уже подросшую собаку. Честно говоря, страшных историй о НО я не слышала (хотя особо и не искала), и я понимаю, что умней породу найти невозможно. Но все же... Только это пунктик пока останавливает прилететь к вам на всех парах)

Дингу посмотрите обязательно - железобетонная психика у собаки, ладит со всеми и с детьми и с кошками-собаками :wub:

А знакомиться обязательно с ребёнком приезжайте, мы тоже на смотрины с маленькой дочей ездили, она у нас самый заядлый собаколюб в семье :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повторяюсь..но может появился(лась) тот вариант,который сможет подойти и нам(людям) и конечно же собачке.(.жить будем постоянно на даче).нужна собачка для вольерного содержания..пол не важен,требования-охранные качества,любовь к детям,кошкам.ранее у меня была лайка,у жены овчарка,но выбирать будем(если что)только после общения с собачкой(а может она выбирать будет,кто знает?)можем выехать на предварительное ознакомление(пока отпуск и у меня и у жены..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Челси, думаю, никто не бил и ремонт тут не причем. Обычная врожденная слабая нервная система, исправить это нельзя, но тренировками можно скорректировать. Многоразовые каждодневные упражнения на выдержку, послушка до условного рефлекса. Плохая нервуха останется, но внешне это заметно непрофессионалам не будет. В общем ему нужен хозяин-фанат дрессировки и овчарок, в семью строго без детей и стариков. Мягкие уши тоже останутся. Последнее время оба дефекта в породе встречаются нередко, так что вполне вероятно, что разведение не птичье, просто вязка была плохо просчитано, вот рецессивные гены от дальнрик предков и сыграли такую злую шутку. Да плюс неправильное воспитание собаки хозяевами.

Что не били - я уверена. Редкие попытки повоспитывать можно не учитывать, да и тогда максимум шлепнули. Про то, что пугаться и огрызаться он стал именно после ремонта - сами сказали. Скорректировать - точно можно, дрессируется он очень хорошо. Неглуп и обучаем. Послушку с ним отработать - очень даже, особенно если никто портить работу не будет... К детям, кстати, относится неплохо. Но активен очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я повторяюсь..но может появился(лась) тот вариант,который сможет подойти и нам(людям) и конечно же собачке.(.жить будем постоянно на даче).нужна собачка для вольерного содержания..пол не важен,требования-охранные качества,любовь к детям,кошкам.ранее у меня была лайка,у жены овчарка,но выбирать будем(если что)только после общения с собачкой(а может она выбирать будет,кто знает?)можем выехать на предварительное ознакомление(пока отпуск и у меня и у жены..)

Если не ошибаюсь, вам были нужны две овчарки до года с охранными качествами. Или я все-таки ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...