Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оль, это была безуспешная попытка не поверить собственным глазам. :(

И только я одна рада, что не нужно ломать голову на тем, овчарка или не овчарка, но очень блмзкий метис :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только я одна рада, что не нужно ломать голову на тем, овчарка или не овчарка, но очень блмзкий метис :blush:

да уж. Это у меня насчет последней сомнения были. Когда я уже научусь зонарников от дворняжек отличать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. Это у меня насчет последней сомнения были. Когда я уже научусь зонарников от дворняжек отличать? :blush:

А мне кажется, что это не зонарник. По-моему мордашка подкачала.

И Рагнетта права, по окончании дачного сезона таких овчарок будет очень много бродить по дачным поселкам... пи-и-и-ип.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что это не зонарник. По-моему мордашка подкачала.

И Рагнетта права, по окончании дачного сезона таких овчарок будет очень много бродить по дачным поселкам... пи-и-и-ип.....

вот и меня мордашка смутила. Но возможно просто ракурс неудачный. Что касается осени, значит надо этих срочно пристраивать и готовиться к осеннему обострению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift:

Ну я просто надеюсь, что нам поможет еще кто-нибудь кроме постоянных участников темы :blush:

(ну мечтательница я, ну шож теперь поделать :))

 

Ну отчего же мечтательница? Вот если бы ко мне кто-нибудь на Пролетарочку подъехал в понедельник.. :blush: Я б и денежку передала, тысячи три-четыре. Юля, juliap, может встретимся? Вы уже были у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отчего же мечтательница? Вот если бы ко мне кто-нибудь на Пролетарочку подъехал в понедельник.. :blush: Я б и денежку передала, тысячи три-четыре. Юля, juliap, может встретимся? Вы уже были у меня.

Спасибо большое :gift:

 

Разместила просьбу на породном сайте. Надеюсь на "авось" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается осени, значит надо этих срочно пристраивать и готовиться к осеннему обострению

Я так подозреваю оно уже начинается :( :

Найдена собака 3 августа2008г.в районе деревни Скородумки на краю леса у дороги между Ленинградским и Пятницким шоссе, кобель, метис восточно-европейской овчарки, 1,5-2года, в брезентовом ошейнике, очень умный и добрый, выполняет все команды! Очень скучает по хозяину! Отдадим в добрые руки!!!

Элина Калинина

Телефон: 8-916-134-68-48

Мобильный телефон: 8-916-134-68-48

Истоник эл.ИРР.

 

Пойду закину в Потерянные/найденные.

 

 

Немок и метиску отправила в ИРР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и меня мордашка смутила. Но возможно просто ракурс неудачный. Что касается осени, значит надо этих срочно пристраивать и готовиться к осеннему обострению

 

Юль, Александр помнишь звонил, хотел зонарника? Надо бы фотки девицы получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох у вас и делов то куча.И я к вам тут со своими пришла.

 

Вобщем есть на пристройство овчарка восточно-европейская, пет класса,без документов,чепрачная, в холке примерно 62-63см. Не рожала.Возраст около пяти лет.Умная,послушная, гуляет без поводка, к собакам и кошкам нормально.Детей любит.Квартиру и дачу охраняет,активно облаивая.

Отдают потому что очень старые люди 79лет, хозяин с ней гулять не может,плохо с сердцем.Из-за того что ее выгуливают по 5мин 2р в день,она очень сильно разжирела,просто гипер сильно жирная.Кормят ее натуралкой и на убой, учитывая что нет физической нагрузки, она жиреет.

Ее в прошлом году они пробывали отдать в соседнем садовом товариществе сторожу.Сторожа уволили, он бросил собаку. Собака сама нашла дорогу к своей даче,вернулась,жила у порога.Отощала,скелет.Пока в феврале соседи не приехали,увидели.Сообщили.

Вобщем целая трагедия.Но ее откормили (да же очень), здорова, привита.

Теперь озадачились пристроить куда-нибудь, на крайний случай хотят отдать чуркам нашим сторожам. Те согласны.НО дело в том что зимой они едят собак.Я живу там круглый год и зимой видела как быстро у них на цепи менялись собаки,а весной,когда все начило оттаивать,встречала шкуры собачьи с головой.Ее просто съедят в один морозный вечер.

Что делать?

(повторюсь по экстерьеру собака не супер,пет класс и жирная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох у вас и делов то куча.И я к вам тут со своими пришла.

А как быстро они хотят от нее избавиться пристроить в хорошие руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг кто поклеить захочет :blush:

a0b21af1262ft.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы знаете избавит ся они все быстро хотят, но думаю до конца сентября точно потерпят,пока с дачи в город не поедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и меня мордашка смутила. Но возможно просто ракурс неудачный. Что касается осени, значит надо этих срочно пристраивать и готовиться к осеннему обострению

Да, похоже, метис первого поколения - когда мама - НО, ну а папа - кобель.. :blush::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, Александр помнишь звонил, хотел зонарника? Надо бы фотки девицы получше.

Только Андрей. Cегодня он мне еще раз звонил. Блин, ну вот что-то настораживает, ну не могу сказать, что именно. Говорит, сейчас берет в дом, в доме проживает друг, потом сделает ремонт через месяц-другой, возьмет в квартиру... Хочет приехать и сразу забрать. Машины нет. На предложение съездить посмотреть, а мы потом сами привезем отреагировал как-то без особого энтузиазма... Ну не легло у меня сердце ему кого-то предложить...

 

--------------

 

Сегодня молоденький метис с обкромсанными ушами из пункта отлова переехал на новое место, к сторожихе садового товарицества, у которой умер по старости ВЕО. Огромное спасибо Кате ккм за ручки и Ане Андреевой за помощь с машиной!!!!

 

8ef9d6cf1469t.jpg

 

Пока не радуемся, только надеемся, что все будет нормально. Первый контакт прошел очень успешно, поглядим, как будет... назвали песика - угадайте, как? Правильно, Мухтар :rolleyes:

----------------

 

Сука из Шевлягино уже у Светы Котофей. Хорошая девочка средних лет. Светка, надеюсь, напишет подробнее о собаке и порадует нас новыми фотками. Сняли клеща. Если и беременная, то не вот-вот родит. Чуть-чуть понаблюдаем.

 

Нужно срочно вывозить красотку из Лосиного острова. По идее ближе Балашиха, туда и будем планировать.

 

Третья найденная сука (под Одинцово) до конца недели будет находиться у Сергея, который ее нашел.

 

Ребята, у нас есть две бесплатные передержки для наших бобиков. Одна – у РОКФОР для Клайда. Другая – у мамы АнитыБлейк для Сандры. Также для Жужи есть более дешевая передержка.

 

Нам крайне нужна помощь с транспортом.

 

Один маршрут – Шереметьево – Митино (Клайд)

Другой – Балашиха – Кунцево (вроде) – для Сандры

Третий – Балашиха – Преображенка – для Жужи

Четвертый – Лосиный остров – Балашиха (для новенькой)

 

Может кто-нибудь выручить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вас еще обрадовать перед своим отъездом. Сообщение из группы вторая жи знь на однклассниках

 

"МЕТРО УЛ. ПОДБЕЛЬСКОГО, ЖИВЕТ ЧИСТАЯ ЧЕРНАЯ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, ПРЯМО В МЕТРО ПОСЛЕ ОЩЕНЕНИЯ.... НИ КТО НЕ ТЕРЯЛ?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вас еще обрадовать перед своим отъездом. Сообщение из группы вторая жи знь на однклассниках

 

"МЕТРО УЛ. ПОДБЕЛЬСКОГО, ЖИВЕТ ЧИСТАЯ ЧЕРНАЯ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, ПРЯМО В МЕТРО ПОСЛЕ ОЩЕНЕНИЯ.... НИ КТО НЕ ТЕРЯЛ?"

считай, удалось порадовать.

 

Тань, не получится у тебя посмотреть, что за зверь? или может, у нас еще кто есть в тех краях? :blink:

 

Здравствуйте, решила написать, прежде чем беспокоить звонками :blush: Если не туда пишу - простите. Очень хочу завести собаку, овчарку, просто мечта детства :) Живем в Подмосковье (Пущино), городок небольшой, лес недалеко, для прогулок места много, есть где побегать... Только вот у нас двое детей, мелкой всего 2 месяца. Как думаете, стоит ли сейчас брать собаку, или подождать, пока подрастут? С одной стороны, детям и собаке веселее друг с другом играть будет, и на прогулки их всех вместе выводить :) с другой стороны, хватит ли внимания на всех? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Мне кажется, если брать спокойную суку, то можно и сейчас, не ждать, пока дети повзрослеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь (Ангинчик) - какая есть информация про эту собаку?

С кем можно связаться насчет него? (кто не помнит - пес сидит в филиале Искры и обречен без нашей помощи) Я вижу только по фото, что пес не молод :(

f4a7290ac1e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено от Котофей по телефону:

девочка хорошая :) это о хорошем.

 

Теперь об остальном:

шерсть сальная и если развинуть на коже такие темные "шкоренки" - как перхоть, только темные. Живот болезненный, при нажатии пищит. Когда ее подсаживали под попу в машину, тоже пищит. Лапы поднимать вверх очень тяжело(на крыльцо еле влезла), либо боится либо еще что-нибудь. Еще на животе сбоку и внизу небольшие шишки внутренние, как узелки припухшие, может быть лимфоузлы. Живот не то чтобы большой, а просто сильно опущенный вниз. Вроде есть шовчик, может оказаться стерилизованной.

 

Грязная и вонючая :)

 

Клейма нету нигде не в ухе не на пузе.

 

Вобщем надо бы к доктору на УЗИ.

 

p.s. у нее на шее был не ошейник, а ремешок от сумки! :)

 

А назвали мы ее Шелли (раз из Шевлягино).

 

-----------------

А красотка c Лосиного острова будет Лотта. Правда, ее еще отловить надо, но зато когда отловим, уже не надо будет напрягаться, как назвать :D:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так морду с обгрызенными ушами можно смело в пристроенные, пёс отлично всё понял, и встал на пост, огромное Вам спасибо за собаку, ток вот кто его метисом обозвал? :blush: Немец он, как не крути! От собаки в восторге, первый день, а он уже на страже! Юлечка огромное спасибо , и Всей овчаркоманде, завтра Мухтару(так назвали пса) купят глистогонку , и через недельку прививочки, пёс показал себя со всех сторон как чистый немец, охрана, настороженность, и понимание!!!! Председатель оценил пса :appl: , его обложили(председателя) благим немецки-собачим матом.Пока муж помогает сторожихе в приручении пса, а в целом все от него (Мухтара) в восторге, боже как он ненавидит чурок, одного запаха хватило чтоб холка дыбом встала!!!!!!!!!!!!!!!! Так что малой в надёжных руках и при работе! :gift::gift::gift: Ещё муж дал по шеям работникам, а то что нет руберойда на будке и не поставили запор на калитке с вольером. На последок - уши не главное, собака-золото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считай, удалось порадовать.

Ну и чтоб радость совсем уж была полной.

 

Инфа с картотеки: в Мытищах бродит овчар. Имеется у нас кто-нибудь в Мытищах, чтоб глянуть хоть одним глазком :blush:

 

Юль, ты такой искала da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif?

Хотя мне больше п о душе этот: 475c86825b2a30bca68784c2f80a0c52.gif. Простенько и со вкусом.

 

А это всем нам посвящается - 9f529e9055e73b5f32b9469f38198204.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь (Ангинчик) - какая есть информация про эту собаку?

С кем можно связаться насчет него? (кто не помнит - пес сидит в филиале Искры и обречен без нашей помощи) Я вижу только по фото, что пес не молод :(

f4a7290ac1e5.jpg

Надя говорит может с Мариной аквамаришей созвонится?она вообще не фига не о чем не в курсах :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, Оль, это вс инфа о местонахождении? Где м. Подбельского, в метро или у метро, или в ближайших окресностях, там еще Ленка MSPK живет, странно, она бы увидела собу. Оль, а можно ссылочку на форум, где о собе спросили?

 

Капа, такая милая, готова залезть на ручки и наголову, и еще она, извините, блюйкина. Обновила мой чудный автомобильчик. Кровит, Юль она очен сильно. Вела себя героически, я просто балдею от таких собачек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем есть на пристройство овчарка восточно-европейская, пет класса,без документов,чепрачная, в холке примерно 62-63см. Не рожала.Возраст около пяти лет.Умная,послушная, гуляет без поводка, к собакам и кошкам нормально.Детей любит.Квартиру и дачу охраняет,активно облаивая.

.....

Что делать?

(повторюсь по экстерьеру собака не супер,пет класс и жирная)

Бедняжка... Ну что делать? Первым делом - фотографии :) Сможете? Потом попробуем найти передержку в Москве, иначе, боюсь, из области не пристроим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...