Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не поверите, этот песик тоже провел у нас всего два дня. Вчера он вернулся к своим прежним хозяевам. :yahoo:

Приехали за ним всей семьей, папа, мама, ребенок. Бедный пес чуть с ума не сошел от радости :)

:yahoo:

Все бы так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы так

Да уж.

 

У Левы сегодня смотрины. Договорились на пол-одиннадцатого.Они так спешили к Леве, что уже в девять утра были на месте. :) Сейчас ждут Марину. Результаты личного знакомства с песиком буду знать чуть позже... :blink:

 

Тесса (это девочка со Щелковской) - хорошая молоденькая собака с железобетонной психикой. Будем пробовать ее в Купавну. Если найдется хозяин, сможет забрать оттуда. Напоминаю, у собаки нет клейма, зато есть характерный дефект прикуса.

 

Жужу, которая сидит в Балашихе, нужно перевезти на Преображенку. Будем ее стерилизовать. У меня вчера накрылся бензонасос, перегрелся и машина встала на трассе. Пока буду чинить, пройдет время. Если кто сможет выручить с транспортом, будет замечательно... :gift:

 

C Cандрой по-прежнему надо что-то решать. Боюсь я ее к Сончик, ревнивая девка очень, за хозяина сразу в бой.

 

Ильдар похудел, стал похож немного на собаку, а не на раскормленного жеребца :rolleyes: Ходить стало легче, кашель пропал совсем. Вот еще бы хозяина нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C Cандрой по-прежнему надо что-то решать. Боюсь я ее к Сончик, ревнивая девка очень, за хозяина сразу в бой.

Да уж квартирная передержка без собак была бы просто спасением. Только не вериться мне уже в это :(. Пристроить будет быстрее.

Пиарю ее усиленными темпами.

Надо к Светлане в Картотеку попроситься. Пойду напишу ей.

 

Ну а фоток Тессы и Жужи конечно же нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а фоток Тессы и Жужи конечно же нет...

Вчера нас внутрь не пустили, там была какая-то проверка, а сегодня. видишь, как получилось, машина накрылась, так что фоток нету :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера нас внутрь не пустили, там была какая-то проверка, а сегодня. видишь, как получилось, машина накрылась, так что фоток нету :cry2:

Надеюсь твоя машинка скоро и относительно безболезненно для кошелька поправится :gift:

С фотками я так понимаю не горит, если Тесса уедет в Купавну, а Жужа на стерилизвацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь твоя машинка скоро и относительно безболезненно для кошелька поправится :gift:

С фотками я так понимаю не горит, если Тесса уедет в Купавну, а Жужа на стерилизвацию.

Именно так :) Правда, хотелось бы еще старых хозов поискать, это лучше с фоткой. С другой стороны собак с недокусом не так много теряется

 

Пожелание насчет безболезненности ремонта для кошелька очень актуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, хотелось бы еще старых хозов поискать, это лучше с фоткой. С другой стороны собак с недокусом не так много теряется

А девушки из Купавны помочь не смогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Левы сегодня смотрины. Договорились на пол-одиннадцатого.Они так спешили к Леве, что уже в девять утра были на месте. :) Сейчас ждут Марину. Результаты личного знакомства с песиком буду знать чуть позже...

Cмотрины у Левы прошли неудачно. :( Честно говоря, нас подвела передержка. Мы договорились с Мариной, чтобы Лева жил у нее ДОМА, не в вольере, потому и цена была 300 рублей против обычных 250. А она вчера вечером поставила Леву в вольер (утверждает, что первый раз, но теперь я уже сомневаюсь). В итоге ручки пришли, им выпустили Леву, а он стал женщину кусать за руки. Это при том, что я расписываю его как очень ласкового контактного песика, который хорошо относится к детям и другим животным. Конечно тетка испугалась за своего ребенка. При этом когда Лева был у Марины, ее собственные двое четырехлеток на нем только что не катались верхом...

 

Не вольерный у нас песик, вот, думаю, его слегка и переклинило... В общем подставила нас Марина, на деньги развела...

 

Тань, у тебя, говоришь, список на Леву- давай их сюда...

 

-----------

А вот Маргоша - Алиса сегодня переехала на новое место жительства, пока на испытательный срок...

 

 

 

А девушки из Купавны помочь не смогут?

Да, есть у нас там человек, который наверное сможет помочь (вспомним роскошную фотосессию Дика) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер.конец марине.приеду-убью,на хрен.мало того,что на денъги киданула,так еще и моего прекрасного принца-в клетку.хана ей.

девочки,левку не бросайте,сирота он :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши собачки больше не влазят в рамки одного поста, поэтому под метисиков отводится второй пост:

 

Лева. Молодой песик (8 месяцев) оказался на улице после смерти хозяина. Добюрый, игривый, хорошо относится к кошкам.

431a619c2ef8t.jpg

тема Левы[/quot

здравствуйте мне очень понравился Лева и был бы очень рад если бы он жил у меня в семье мы бы его любили он был бы членом семьи но дело в том что я живу в казахстане и у меня нет возможности перевезти его сюда так что прошу помочь да везти его до вокзала петропавловск там я его встречу пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, по дороге с работы (на сельскохозяйственной) видела щена НО, носился возле пром зоны с двориками.

Первый раз думала померещилось, вчера - бац - опять бегал. На вид месяцев 5.

 

 

Я созвонилась с Юлей по щенку. Она вечером будет смотреть, я думаю все же, что метис. Обычно щенов породистых сразу подбирают.

Не было его.

Там промзона собашек много, не думаю, что кто-то подберет.

Возле одного из входов часто вижу суку НО, но она судя по всему при складе. Не отходит далеко от ворот.

Если мелкого ещё раз увижу, сразу попробую выловить. Таня, тогда тебе буду звонить. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема. У старичка Дуная вчера днем отказали задние лапы. Еще утром он погулял, а уже днем не смог подняться.

 

Сегодня Маша и Надежда Фудзияма свозили мальчика в "Аверс". :gift: (Дорогая клиника, надо сказать, они там оставили 3500 :( )

 

Маш, ты бы написала "из первых рук", что доктор сказал, а то я боюсь переврать.

 

Сделали анализы крови, поставили зачем-то капельницу, прописали лекарства на две недели. Попробуем на ноги поставить. Возможно, жара на нас так повлияла, к счастью, со вторника обещали понижение температуры.

 

---------------

 

Дора с Магистральной, которая сидела у Маши, сегодня переехала на испытательный срок на новое место. Мы честно предупредили, что собака может оказаться беременной. С новым хозяином договорились, что недели через три Дору стерилизуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я для начала о хорошем :D.

Дора с Магистральной, которая сидела у Маши, сегодня переехала на испытательный срок на новое место. Мы честно предупредили, что собака может оказаться беременной. С новым хозяином договорились, что недели через три Дору стерилизуем.

Эта попа, когда уселась в машину (а уселась она на переднее сиденье; хозяин ей туда подстилку постелил), сразу отвернулась от меня, как будто я вообще чужой ей человек и она меня знать не знает.

А уезжала она под чудесный рассказ моего соседа о том, какие песни она пела им всю неделю, пока меня не было дома :wacko::unsure:. Задержись она хотя бы минут на 10, отлупила бы на последок :whip::unsure: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс. Только сейчас заметила, что регистрируя Дуная, я обозвала его Байкалом. Переклинило меня. надеюсь он меня простит :blush:

 

Принимал нас Закатов Дмитрий Юльевич (извини Юль, обманула я тебя).

Он осмотрел Дуная, общупал всего, потыкал иголками. Взял кровь на анализ, поставил капельницу и вкатил кучу уколов внутривенно и подкожно.

Сдавать было решено экспресс анализ на случай, если совсем все плохо, то не мучить его больше.

По анализам у Дуная плохо с сердцем и поджелудочной. Остальные органы в относительно нормальном состоянии.

Назначение (на две недели) я оставила Саше, поэтому не помню точно что нам прописали:

синулокс,

эмнундин (в инете не нашла, может пишется не так)

рибоксин

фуросемид

(все в таблетках)

 

На мой взгляд мальчик плох, очень плох.

Дунай может подниматься и опираться на задние лапы. Но стоит только пару секунд, потом падает. Ожил он только однажды, когда его осматривал врач. Даже укусить пытался )). На капельницу и уколы реагировал.... никак. Во время капельницы дремал.

А вот обратно в Шарик мы ехали под хрипы и стоны.

 

Огромная благодарность Надежде :gift::gift::gift:, которая из-за нас задержалась к своим щенам :blush:

 

Зы. Квитанция из Аверса имеется. Кому нужен скан, могу попытаться сделать.

Также у нас есть теперь скидка аж на целых 5% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в выходные виделя Кузю-Кая, сказать, что была в шоке - ничего не сказать :blink: он стал таким батончиком, отъелся, шерсть блестит, постоянно улыбается, абсолютно счастлив и передает всем преветы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я для начала о хорошем :D.

 

Эта попа, когда уселась в машину (а уселась она на переднее сиденье; хозяин ей туда подстилку постелил), сразу отвернулась от меня, как будто я вообще чужой ей человек и она меня знать не знает.

А уезжала она под чудесный рассказ моего соседа о том, какие песни она пела им всю неделю, пока меня не было дома :wacko::unsure:. Задержись она хотя бы минут на 10, отлупила бы на последок :whip::unsure: )))

 

...тьфу-тьфу-тьфу)))) :yahoo:

 

Молодцы, девочки! Я переживала за Дору..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к нашей Одди подселили какого-то мужичка (кажется мужичка). Большого, лохматого )).

 

Что с Левой? как там очередь из ручек поживает.

Кидать еще объявки, или пока подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я для начала о хорошем :D.

 

Эта попа, когда уселась в машину (а уселась она на переднее сиденье; хозяин ей туда подстилку постелил), сразу отвернулась от меня, как будто я вообще чужой ей человек и она меня знать не знает.

А уезжала она под чудесный рассказ моего соседа о том, какие песни она пела им всю неделю, пока меня не было дома :wacko::unsure:. Задержись она хотя бы минут на 10, отлупила бы на последок :whip::unsure: )))

маш,а знаешь почему? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маш,а знаешь почему? ;)

Ну и почему же? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все не здорово. :cry2:

 

Старичок Дунай совсем плох. Саша говорит, что у него появились опарыши. Мы договорились, что (за отдельную плату) он поищет их источник, сбреет шерсть и будет обрабатывать.

 

В истерике только что позвонила передержка Капы. Капа кровит, весьма сильно. Надеждам на то, что выделения были связаны с воспалением матки, похоже, не суждено оправдаться. Надо срочно начинать химиотерапию. Передержка боится за других собак. А я боюсь, что нас оттуда попросят. Куда девать собачонку? есть идеи?

 

У Лаки за прошедшие месяцы был всего один вариант с пристройством. Но и он сорвался. Люди на гаражной стоянке испугались, что не справятся. Так что он опять завис у меня, и, если честно, меня это очень напрягает. Он сидит в хлипком вольере во дворе, и мне приходится ограничивать доступ во двор других собак из-за опасения, что он выскочит и устроит побоище. Пару дней назад два мои кобеля, находяссь в условиях повышенной скученности, подрались между собой, досталось и мне. Короче, сил моих больше нет, как тлько хоть кто-то из наших нынешних платных клиентов пристроится, планирую перевезти Лаки в Шереметьево.

 

Еще не то две, не то три овчарки нуждаются в срочной помощи. Детали напишу вечером. Или начать отказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз думала, что у нас затишье.

Юля, я все-таки предлагаю поменять Лаки на кого-нибудь другого. Если от этого тебе будет хоть чут-чуть легче. Ждать, что кто-то пристроится, бессмысленно. Его место тут же обычно занимает новенький, как это не прискорбно :cry2:.

 

На счет Дуная... мне кажется, что если лечение его не то, чтобы не поднимет на ноги, а даже не вернет хоть какой-то интерес к жизни к концу недели, девочки может отпустим его?....

Изменено пользователем Marie&Greta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара спала, Дунаю может стать лучше. Он совсем в лежку? Ест, пьет или на уколах под холку? Что было-то, из-за чего задние лапы отказали, инсульт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дунай умер...

 

И перестань себя винить!!! А то я сейчас кричать на тебя буду.

Опарыши, опарыши.... упустили.... не доглядели.

Это было сердце, жара и старость. А опарышы просто следствие всего этого.

Да и не хотел он жить... Ему хотелось просто, чтобы его оставили в покое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дунай умер...

Очень жалко его, старичков особенно жалко ((( Утешает только то, что не в канаве он умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лаки за прошедшие месяцы был всего один вариант с пристройством. Но и он сорвался. Люди на гаражной стоянке испугались, что не справятся. Так что он опять завис у меня, и, если честно, меня это очень напрягает. Он сидит в хлипком вольере во дворе, и мне приходится ограничивать доступ во двор других собак из-за опасения, что он выскочит и устроит побоище. Пару дней назад два мои кобеля, находяссь в условиях повышенной скученности, подрались между собой, досталось и мне. Короче, сил моих больше нет, как тлько хоть кто-то из наших нынешних платных клиентов пристроится, планирую перевезти Лаки в Шереметьево.

 

Еще не то две, не то три овчарки нуждаются в срочной помощи. Детали напишу вечером. Или начать отказывать?

Я, как и Маша, предлагаю не ждать пока кто-то пристроится. Поток бесконечен, на сайте картотеки снова новенькая... И в конце концов, Юля, твои собаки дома, почему они должны в таких условиях жить?!

Учитывая финансовое положение предлагаю отказывать типа "метисам". Ничего не имею против двориков, сама подбирала и пристраивала, но невозможно объять необъятное. Крышу, Юля, надо делать, иначе дом просто развалится. И машину чинить надо. Очень мило, выдавая дворняжку за метиса овчарки, за чужой счет "спасать" собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...