Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

хорооошенький :wub:

а хвост-то есть у него? :blink:

А вот хвостика-то у него и нетути :( Уж не знаю, где потерял, а сам не признается. отрублен наполовину :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня под наше крылышко переехал молодой мальчик с Живописной.

Вот вам и Арамис. Осталось дело за Дартаньяном :appl:

 

Девочки, на счет Орехово-Зуевских красавцев/красавиц, старое объявление:

 

29 апреля 2007 года в районе г. Орехово-Зуево – Ликино Дулево пропала собака, немецкая овчарка, девочка, 3 года, без ошейника.

Окрас чепрачный с рыжим подпалом, в правом ухе клеймо. Отзывается на кличку Дана.

Нашедшего или видевшего собаку, просьба позвонить по телефону

 

8-916-177-66-37 Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро :gift:

В угол поставили, бедного ребенка. А не фиг чужую обувь жрать :angry::P

29e321c950e9t.jpg --- fa636561e65ft.jpg

 

Пылесос - это такая страшная штука :o:ninja:

8f4bff1f3023t.jpg

 

dcbbd9731f32t.jpg

 

Женские секреты :lol:

6dcd8ca5eb50t.jpg --- b55f0bf68c6bt.jpg --- e5a13817d095t.jpg

 

Кто-то что-то не то сказал :brows::

ec49057150fet.jpg --- 0422f29046eet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну какая же пупся! Маш, как же я тебе завидую :rolleyes:

Эта Пупся не только понимает человеческую речь, но и читает мысли.

Только я подумала о том, что пора покупать новые прогулочные тапочки, как она съела старые, и ускорила процесс покупки.

Только я подумала о том, что колбаса как-то не очень хорошо выглядит, как осталась без колбасы. Ох, у кого-то сегодня понос будет.... :blush:

 

Белые овчарки бывают (правда я не понимаю, чем отличаются американские от щвецарских, но не важно). А вот палевые :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта Пупся не только понимает человеческую речь, но и читает мысли.

Только я подумала о том, что пора покупать новые прогулочные тапочки, как она съела старые, и ускорила процесс покупки.

Только я подумала о том, что колбаса как-то не очень хорошо выглядит, как осталась без колбасы. Ох, у кого-то сегодня понос будет.... :blush:

 

Белые овчарки бывают (правда я не понимаю, чем отличаются американские от щвецарских, но не важно). А вот палевые :blink:

 

Ну а что ты про этого думаешь?

 

а вот это точно-зайчик :rolleyes:

 

Ань, дворик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, девочки, посмотрите пожалуйста на это чудо! Юль, это тот же песик, помнишь Лена нас просила посмотреть овчарка он или нет. Лена еще фотку скинула. Мне кажется дворик, не знаю бывают палевые овчарки и их метисы?49eea84684e7746d4a.jpgАмериканская овчарка (не признана FCI) бывает и палевая и бежевая. Должна быть ярковыраженная черная маска. У этого песика маска слабовата, но все таки есть. Надо копаться, там есть очень много непризнанных разновидностей, которые в Канаде имеют своих любителей. Бельгийцы обычно черные.Бывают и палевые и тигровые (рабочие особи), но эти окраски нежелательныhttp://www.floranimal.ru/pages/animal/o/1851.html. Должна быть ярковыраженная черная маска. У этого песика маска слабовата, но все таки есть. Ребята, белый швейцарец (швейцарская овчарка)http://www.whitedog.ru/, один в один. Там и маска не нужна. Но, к сожалению, палевость для них тоже порок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, не овчар-ко, но мне кажется что это даже не метис, а какая-то разновидность овчарки. Слишком толстые лапы и большие уши, он же ведь еще молодой? И мордочка еще значит больше немного станет..я не помню, как называется порода, но где то видела таких собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда получается, что кому-то нужно взглянуть на собаку :blush:

Но есть ли смысл?

Народ у нас знает немецкую овчарку и ВЕО (хоть многие и принимают за них обычно всех двориков с похожими окрасами). Все остальное за овчарку не признается. Даже бельгийцы пристраиваются долго.

Породники его не возьмут.

Мое мнение: пиарить просто как собаку. Очаровательного щенка. Сильного, крепкого, друга семьи и компаньона для детей. Если сделать хорошие фотографии + усиленный пиар, мальчик может быстро пристроиться.

 

Пс. Юль, я позвонила по тому старому объявлению о 4 мес. девочке. У нее было клеймо в ухе. Ток не помню, говорили ли мне в каком. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки попросите сфоткать ребенка в стойке.

А так обычная порода ХБО(хочу быть овчаркой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с щенком такова, что его отдал одной женщине знакомый мужик, попросил подержать пока он в командировке будет, сказал, что купил щенка лвчарки. Вообщем постараюсь посмотреть на малявку. Но ввобще вряд ли кто то покупал американскую овчарку, чтобы потом ее кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация с щенком такова, что его отдал одной женщине знакомый мужик, попросил подержать пока он в командировке будет, сказал, что купил щенка лвчарки. Вообщем постараюсь посмотреть на малявку. Но ввобще вряд ли кто то покупал американскую овчарку, чтобы потом ее кинуть.

Чего-то я запуталась :blush:

А ребенок пристраивается или ждет возвращения хозяина из командировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация с щенком такова, что его отдал одной женщине знакомый мужик, попросил подержать пока он в командировке будет, сказал, что купил щенка лвчарки. Вообщем постараюсь посмотреть на малявку. Но ввобще вряд ли кто то покупал американскую овчарку, чтобы потом ее кинуть.

сделай тогда фотки во всех ракурсах.

я теперь в белый овчарках спец :wub: У нас тут их аж 3!!Один крупный длинношерстный :wub::wub::wub: и два короткошерстика.НО какие суперские ребятки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Москва77

Если под американской овчаркой понимается американо-канадская овчарка, то это то же самое, что и швейцарская белая овчарка. Просто изначально, еще до признания этих белых псов самостоятельной породой, за ними закрепилось название американо-канадская овчарка, а когда несколько лет назад дело дошло до регистрации, то почему - то породу зарегистрировали как "белая швейцарская овчарка". Другое дело, что швейцарцы европейского разведения и американского довольно сильно отличаются по типу (как в случае и с многими другими породами, лабрадорами, например). Вместе с тем маска на морде, палевость и т.д. считаются серьезными пороками, не зависимо от страны разведения. Что до щенка на фотографии, то он очень милый, но к швейцарцам врядли имеет отношение. Можно даже на фотки в стойке не смотреть, морда совсем не породная.. У самой швейцарец, щенком он совсем по-другому выглядел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ловец Солнца
Мне кажется дворик, не знаю бывают палевые овчарки и их метисы?

Очень похож на БШО. Насчет палевости... а помыть шампунем для белых собак не пробовали? :rolleyes: Это раз. К тому же у бшо бывает так называемый олений окрас - это типа как чепрак такой палевый как раз. Недостаток, конечно, но менее породистой собака от этого не становится. Фотки б в стойке посмотреть... А где пёсик находится?

 

Москва77, как раз не согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то я запуталась :blush:

А ребенок пристраивается или ждет возвращения хозяина из командировки?

Маш, свалил хозяин с концами.

 

Песика пока взяли, но не на совсем, ищут хозяина, поэтому к нам и обратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не БШО... К сожалению.

Это я вам как владецев трёх собак этой породы говорю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне кажется что это не БШО. Надо на всякий случай фотку закинуть на овчарочий форум!

но он симпатишный :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поступили предложения пристроить Дика в Ставропольский край, в Сибирь и в СУДАН!

Дик у нас мировая знаменитость! А сегодня у Дика были смотрины. В выходные он переезжает на ПМЖ в Купавну.

Мужик кинолог с многолетним стажем, все знает сам. Зубки все обсмотрел уже. Спортсмен, бегает, на велосипеде ездит, в походы ходит. Собаку планирует с собой брать повсюду. Живет с женой и тещей. Одна дочь учится в Англии, другая пока с родителями, только собирается (догадываетесь, что не очень бедная семья?)

 

А началось знакомство на выгуле, когда Дик мужика реально облаял. Это он только с женщинами, оказывается, мягкий и пушистый... Мужик и купился...

 

После этого мне пришлось расстроить трех или четырех человек, которые хотели взять Дика себе. Причем, ручки хорошие, я им других предлагаю, а они: нет, нам именно этот в душу запал... вот поди ж ты, как бывает...

 

-----------------

и мне кажется что это не БШО. Надо на всякий случай фотку закинуть на овчарочий форум!

но он симпатишный :appl:

Ребята, если честно, я не знаю, породистый песик или нет. Может, дополнительные фото помогут, я нее спец. Но вы посмотрите, какой у него кошмарный рахит. Маш, быстро такой уродец не пристроится, как ни пиарь :cry2: Куда его девать? Это практически Рей номер два в смысле рахита. Его бы на дачу к кому-нибудь, на солнышко и простор, да где ж тако место взять? :cry2:

Не знаю, что делать. За немецкую овчарку он точно не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рахите я ничего не понимаю. Никогда его в живую не видела.

Но моська у щена симпатишная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда его девать? Это практически Рей номер два в смысле рахита. Его бы на дачу к кому-нибудь, на солнышко и простор, да где ж тако место взять? :cry2:

Не знаю, что делать. За немецкую овчарку он точно не прокатит.

Юль, а ему нужна передержка? Если да, то я возможно смогу подержать с 5 по 24 июля (с выездами на дачу), но не больше т.к я 25 улетаю в отпуск.

 

Кстати, ребенка отправляю к бабушке, так что гулять с псом будем много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.06 и 03.07 выйдут объявки.Изменила на Взрослые.

Юля,нет ручек на моего дворика 6 мес на охрану??? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про эту собаку мне сообщила Света сб.

 

Бельгийская овчарка (малинуа), сука 4 года. Хороший сторож. Собака умная, впечатлительная, хорошо реагирует на любые посторонние звуки, агрессивно лает, не очень дружна с посторонними собаками, но не агрессивна, а осторожна.

b81b1d1d0327t.jpg

 

Cегодня я позвонила и выяснила, что вчера хозяйка сдала собаку в гараж на цепь. Ни будки ни даже миски у нее пока нет. Она туда оттащила и щенячку и ветпаспорт, чтобы уже от всего разом избавиться. :angry:

 

Мы имели длительную беседу и я убедила тетку, что не место бельгийской овчарке на цепи. Ни я ни она не знаем, отдадут ли ей теперь собаку. Но мы все равно попробуем. Она типа возьмет собаку погулять и не вернет. (я пыталась ее убедить забрать собаку сегодня, но она отказалась :( )

 

Проблема: у меня завтра день расписан буквально по часам и концы все не близкие: Домодедово - Авиамоторная - Черкизовская - Щукинская - Шереметьево. мне будет очень трудно вместить еще одну поездку Ю.Бутово- Шереметьево.

 

Пишу без особой надежды - но вдруг кто-то сможет изыскать возможность завтра утром перевезти девочку на нашу передержку. Во второй половине дня тетка работает. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону, у меня не будет инета сегодня вечером. :cry2: Я понимаю, конечно, дачи, да и поздно уже... Аня к телефону не подходит, Татьяна машину продает... куда мне еще податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...