Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что делать? отказываться от новых собак? и мучиться виной, что не смогли помочь, не уберегли? А ведь придется, если так дальше дело пойдет...

Ну вот, пожалуйста, стоило написать... :cry2:

 

Два звонка было сегодня днем.

 

1. В пятницу, 20 июня, в Истринском районе подмосковья (примерно 25 км от Москвы) был найден кобель НО, возраст неясен (нашедшие затрудняются определить). Упитанный, игривый, детей не трогает. Приучен к машине. А также любит залезать на кровать. На чужих лает.

 

Сейчас живет на даче у подобравших его людей. Держать они его могут месяц, потом уезжают. Клейма нет.

353a683de817.jpg

 

 

2. В воскресенье, 22 июня, была найдена сука немецкой овчарки примерно 5 лет. Ее подобрали на левой полосе МКАДа между Осташковским и Алтуфьевским шоссе. Несчастную собаку чуть не сбило машиной на глазах одной девушки, после чего она просто не смогла не остановиться и забрала собаку к себе.

 

Девочка очень умная, воспитанная, благодарная, ласковая. Немного прихрамывает на левую заднюю лапу, возможно, ее все-таки задела какая-то машина :( Еще ее беспокоит ухо – может быть, отит... Клейма не видно :(

 

Нашедшая собаку девушка завтра отведет ее к врачу, но держать она ее может только до выходных по ряду объективных причин.

 

f26aa72f69ect.jpg

 

 

 

Ну и как вы думаете, я отказалась? Посмотрите в эти глаза и сами поймете.

 

5936857349ff.jpg

 

Суку, если хозяин не отыщется за эту неделю, перевозим к нам на передержку. Кобеля пока держат. Я, должно быть, клиническая идиотка. :angry: Никто не хочет на мое место? Бесплатным приложением отдаю телефон (правда, от него одни неприятности, все время звонит :rolleyes: ) А я тогда буду спокойно лечиться где-нибудь в тихом месте.

 

А он у меня в подписи :) Тока я сейчас на работе - можно часов после 9?

А, ясно, у меня подписи отключены, но я ради такого дела на минутку включу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ё... Как она на Эльзу похожа... :cry2:

 

ПС: Юля, Вы герой!!! Очень надеюсь. что я тоже смогу помогать собакам, когда буду жить одна... То есть, не с родителями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ты все правильно сделала :gift:.

А может тебе это... выключать днем телефон? :blush: А для работы завести новый :rolleyes:? Или не выход? :blush:

 

А еще кажется, настала пора идти на другие сайты побираться... :oops::cry2:. Будем кидать жребий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю нам к вам =)

метис овчарки , скорее всего малинуа, но может и восточника. помогите разобраться кто мы =)

9f1bd9fd8c2d.jpg

 

e4d7e5779d72.jpg

тема собачки - фокси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка очень умная, воспитанная, благодарная, ласковая. Немного прихрамывает на левую заднюю лапу, возможно, ее все-таки задела какая-то машина :( Еще ее беспокоит ухо – может быть, отит... Клейма не видно :(

 

Нашедшая собаку девушка завтра отведет ее к врачу, но держать она ее может только до выходных по ряду объективных причин.

 

 

Суку, если хозяин не отыщется за эту неделю, перевозим к нам на передержку. Кобеля пока держат. Я, должно быть, клиническая идиотка. :angry: Никто не хочет на мое место? Бесплатным приложением отдаю телефон (правда, от него одни неприятности, все время звонит :rolleyes: ) А я тогда буду спокойно лечиться где-нибудь в тихом месте.

А, ясно, у меня подписи отключены, но я ради такого дела на минутку включу. :)

 

А морда у нее такая же седая, как и у моей Мартуши :wub:

 

Юль, нет, ты все, абсолютно все правильно делаешь - если не мы, то кто?

Они же не понимают, почему оказались вдруг одни и без хозяина :angry:

А мы им поможем, чем сможем :blush:

В этом. наверное, заключается смысл нашей жизни - МЫ и ОНИ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю нам к вам =)

метис овчарки , скорее всего малинуа, но может и восточника. помогите разобраться кто мы =)

На мой взгляд, у вас совершенно очаровательный дворик :) Лучше не дезинформировать людей, выдавая щенка за метиса овчарки, иначе есть риск, что выросшая собака окажется на улице, не оправдав возложенных на нее ожиданий новых хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю нам к вам =)

метис овчарки , скорее всего малинуа, но может и восточника. помогите разобраться кто мы =)

9f1bd9fd8c2d.jpg

 

e4d7e5779d72.jpg

тема собачки - фокси

 

Очень хорошенький, но дворик :rolleyes:

 

Ха-Ха, Юль, одновременно написали, какая общность мысли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, еще хотела поинтересоваться, к разговору о телефонах,кто дал объявление, что пристраивают щенков НО и ВЕО с моим телефоном? :angry: Меня просто атаковали любители халявы. Я им говорю Вы путаете у нас старше 3х лет собаки, а они мне зачитывают :щенков НО и ВЕО и их метисов в добрые руки. Я уже смеюсь, вдруг кто зуб на меня точит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В пятницу, 20 июня, в Истринском районе подмосковья (примерно 25 км от Москвы) был найден кобель НО, возраст неясен (нашедшие затрудняются определить). Упитанный, игривый, детей не трогает. Приучен к машине. А также любит залезать на кровать. На чужих лает.

353a683de817.jpg

Марио уже дома :yahoo: Сбег у мужика из соседней деревни. У него трое внуков, конечно пес хорошо к детям относиится. И диванчик у него свой персональный. Хоть одна хорошая новость за день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не поняла нужно ли но могу сейчас взять кого нибудб на передержку. В квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила, понравилась, я дала ей телефон Лены, у которой Несси сейчас на передержке, Настя должна будет подъехать познакомиться с собачкой :)

Супер, сегодня с ней в Беланте были с форумским подопечным, она оттуда звонила на передержку, как определится у неё муж с работой поедут вместе знакомиться.....больше всего она переживает, если собака была вальерная,что дома будет дела делать иногда....но вроде передержка говорит,что такого ещё не было.....Думаю всё будет хорошо....они очень настроены её взять...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, еще хотела поинтересоваться, к разговору о телефонах,кто дал объявление, что пристраивают щенков НО и ВЕО с моим телефоном? :angry: Меня просто атаковали любители халявы. Я им говорю Вы путаете у нас старше 3х лет собаки, а они мне зачитывают :щенков НО и ВЕО и их метисов в добрые руки. Я уже смеюсь, вдруг кто зуб на меня точит

Тань, я кидаю сейчас эту объявку:

Овчарки и их метисы в хорошие руки

Если вы ищете настоящего верного друга, Команда Помощи Овчаркам предлагает вам взрослых собак НО и ВЕО. Щенков, собак под разведение и на охрану НЕТ.

8-903-ххх-хххх Татьяна (звонить вечером)

8-926-ххх-хххх Юлия (звонить вечером)

http://NOkomanda.narod.ru.

Есть подозрение, что последнее слово люди просто не читают :blush:.

Спроси, где народ берет объявки, плиииз :worthy:

Судя потому, что звонят тебе, значит срабатывает именно мое объявление. Если кто еще и кидает объявки, то наверняка с юлиным телефоном.

 

Держитесь девочки. Я вчера ударно покидала эту объяву по инету :):blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая и Уважаемая ОвчарКоманда!

 

У меня к вам большая просьба: посмотрите ссылку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9078&st=320 это про очень важный митинг против отлова и усыпления бездомных животных 26.06 в 12 часов у памятника Пушкина. Чем больше соберем народу, тем лучше для Дела в такой критический момент. А может, Вы сможете кого-то сагитировать среди ваших помощников-сподвижников!?!

Переправь это сообщение в личку других ПиКовцев, с которыми ты на контакте..!

Спасибо!

 

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МИТИНГ 26.06 на Пушке

Спасибо и приходите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки не поняла нужно ли но могу сейчас взять кого нибудб на передержку. В квартиру.

Анита, я так понимаю, у Вас платная передержка, правильно? Вы не могли бы ознакомить меня с расценками, я не нашла их в Вашей теме в "передержках" ? :blush:

 

Просмотрела я наш список собак на пристройство, потом подвела финансовые итоги и стало очень грустно (см. последний фин.отчет). :cry2: Чтобы закрыть этот месяц, нам надо еще около сорока тысяч рублей. С учетом предстоящих поступлений (в частности, взносы от шер и рагнетты) - около 30 тысяч. где их взять?

Депрессия продолжается.

 

<...удалено...>

 

Просить деньги на других сайтах. Я не уверена, что породники обратят на нас внимание. Мы не тусуемся на сайтах овчаристов, не участвуем в обсуждениях выставок, заводчиков, кормов, чего там еще активно обсуждают. Прийти на сайт и с места в карьер просить денег – да кто вы такие, спросят они. Один раз, не спорю, востаристы не дали нам пропасть с несчастным щенком, но у Рея порода прямо выпирала, несмотря на все его плачевное состояние. Я была очень и очень приятно поражена. Однако большинство наших собачек, что скрывать, не блещут экстерьером, и можем ли мы рассчитывать на помощь владельцев красивых выставочных собак? :cry2:

Изменено пользователем juliap
удаление соплей и никому не интересной личной информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голос был, правда-правда, только совсем немного, когда они с моей собакой из-за двери в квартире переговаривались :)

У Рекса не очень хорошо идут дела. В понедельник новая хозяйка отвела его к врачу. Выяснилось, что у него одно яичко раза в три больше второго, и присутствует какое-то воспаление в области паха. Врач посоветовал, если опухоль не спадет, кастрировать собаку. Теперь вот ждем, как пойдут дела и копим денежку еще и на это :( Новой хозяйке пес очень нравится, но трудно ожидать, что она будет готова нести финансовые затраты :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к моей щенячьей стае около дома прибился щенок. Очень близкий метис длинношерстного немца. На вид месяца 4-5. Сегодня постараюсь сделать фотографии (если фотик будет в моем распоряжении). Если кого-то заинтересовало его местоположение, обращайтесь, адрес скину в личку. Собак хороший, костистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несси:

 

ed59a4bed82dt.jpg --- 50d95459c13at.jpg

 

c8250ee73347t.jpg --- a60c7b657081t.jpg

 

5c0d59f41c50t.jpg --- 7f0a8f5ce290t.jpg

 

383766f94bddt.jpg --- 955a6d16e00et.jpg

 

"А это мой пухлый лентяй. Вишь с какими палочками играем. Большие не берём - тяжелооооо" (Пухлый лентяй - это Грей)))

 

7194d5a3727ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, к моей щенячьей стае около дома прибился щенок. Очень близкий метис длинношерстного немца. На вид месяца 4-5. Сегодня постараюсь сделать фотографии (если фотик будет в моем распоряжении). Если кого-то заинтересовало его местоположение, обращайтесь, адрес скину в личку. Собак хороший, костистый.

 

Девочки, щенок никому не интересен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, щенок никому не интересен?

'Kattis', у нас нет щенячих передержек, и как видите со средствами очень и очень и очень туго.

Если щенок действительно похож на длинника, а вы готовы им заняться, мы можем помочь ручками (ну когда будут подходящие).

И фотографии было бы не плохо разместить. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу его сфотографировать, оплатить n-ное кол-во дней передержки. Курировать его не смогу, т.к. в скором времени уезжаю. Если сегодня увижу, то завтра вывешу фотографии. Большего сделать физически не смогу, потому что кроме этого щенка, там еще 4 обычных никому не нужных щенка двортерьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, еще хотела поинтересоваться, к разговору о телефонах,кто дал объявление, что пристраивают щенков НО и ВЕО с моим телефоном? :angry: Меня просто атаковали любители халявы. Я им говорю Вы путаете у нас старше 3х лет собаки, а они мне зачитывают :щенков НО и ВЕО и их метисов в добрые руки. Я уже смеюсь, вдруг кто зуб на меня точит

 

Такой прикол уже с какой командой происходит, у стафов было, у нас было, теперь и у вас....кто-то на ПиКе прикалывается....нам звонили тоже на щенов добера.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как-нибудь с финансами выкрутимся. Я сама в таком же положении каждый месяц с Шаболовскими. Так что очень тебя понимаю. Но месяц как-нибудь закроем. Да и Френки должны приехать смотреть очередные ручки, может он наконец кому-нибудь понравится. Тогда я смогу чуть побольше участвовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насколько это окажется эффективным, но надеюсь на лучшее:

 

http://eugene-df.livejournal.com/64121.html

'eugene_df' , спасибо большое :gift:

Я тоже разместила объявку. Только отклик был всего лишь один ((. Грустно. Может это просто конец месяца :blush:?

 

Но мы все-равно чего-нибудь придумаем. Юльк не раскисай :gift:.

И чего ты так далеко живешь :blush:? Я бы тебя в гости позвала отдохнуть, на травке поваляться.

А на счет отключения телефона в раб. время подумай хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем парад плохих новостей.

 

УЗайчика чумка. Диагноз поставлен. Собаке очень плохо. Пока желудочно-кишечная форма. остается надеяться, что не перейдет в нервную. :cry2:

 

-------

 

Чтобы меня добить, только что позвонила Ирен. С передержки в Шереметьево сбежала Юта. Проделала дыру в углу рабицы и исчезла. :cry2: Собака недоверчивая, к людям не подойдет, только если кого знает. А в Шереметьево она сидит в субботы, то есть всего ничего, и я не уверена, что она успела привыкнуть к тамошним работникам. Я даже не знаю, подойдет ли она ко мне, она меня видела всего несколько раз :( Сейчас Ирен едет ее искать, Саша уже ищет. Найдут ли? Я завтра тоже поеду, сегодня никак не могу с работы уйти

 

просто руки опускаются :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...