Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий, уже не пушистый, но ласковый кот Шафран. Подозрение на лимфому почек...


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Еще один ушедший рыжий....... Беги малыш у тебя уже ни чего не болит......

 

Ирочка, примите соболезнования..... Я знаю как тяжело принимать такое решение.....

Только что через это прошла с Барсиком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все быстро случилось, что в голове не укладывается, пустота какая-то.

 

Шарфик, лапонька рыжая, беги... Мягкой травки тебе

 

ЗЫ мечталось детенка в пристроенные перенести, а вот переношу в мемориал...

Держись, Иришка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфик! Ангелочек маленький!

Как же так???? Грустно и больно...

Беги,малыш! Теперь у тебя ничего не болит...

Счастья и покоя тебе в Раю...

 

2772578.gif

 

2772560.jpg

 

...И поет печаль у Моста из Звезд...

И глаза печет...

И шепчу:"Иди...Доброго пути...

До свиданья,кот..."

 

Ирочка! Дорогая! Скорбим вместе с тобой. Пожалуйста,держись! Не опускай руки,ты нужна еще многим тем,кто ждет помощи и надеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, простите, я тут о земном влезу.. на карту Вам отправила 2341 руб., из них 2000 р. - это те, которые передавал Ал.Юр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как же это, Господи? Нет слов.... Беги, Шафранушка, милый, мягкой травки тебе, малыш...

Ирочка, держись... Невыносимо видеть эту тему в мемориале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, простите, я тут о земном влезу.. на карту Вам отправила 2341 руб., из них 2000 р. - это те, которые передавал Ал.Юр.

Спасибо, Зухра. Получила. Фин.отчет отредактировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не верится....еще три недели назад видела совсем другого кота, в воскресенье он был плох, но.......так быстро все произошло.

Зеленой травки тебе Шарфичек и сахарных мышек.....

Иришка, держись......такие решения очень сложно принимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела только сегодня...Шарфик, мягкой тебе травки, ты теперь здоровый котик...

Ирина, Вы сделали все что могли и больше. Шафранчик Вам очень благодарен, уверена.

Ругаю себя что не выходила в ищет и ничем не могла помочь финансово. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, держись, пожалуйста... ты сделала все что могла и даже больше... просто жизнь у Шафрана до того как ты его подобрала была слишком тяжелая, чтобы не остались страшные последствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не верится....еще три недели назад видела совсем другого кота, в воскресенье он был плох, но.......так быстро все произошло.

Несколько раз перечитывала тему, анализировала... УЗИ Шарфику делали всего один раз до обострения болезни, 8 февраля 2013 года. По тем результатам было выявлено:

1. Признаки хронического цистита и МКБ.

2. Признаки увеличения почек без признаков воспаления (42 на 29мм).

3. Признаки хронического гепатита и холецистита.

4. Признаки спленита (воспаление селезенки).

И гемобартонеллез положительно. :( И мы с Татьяной основной упор в лечении делали на поддержание печени и лечение бартонеллы(Гептрал курсами, юнидокс, гепатовет, эссенциале, лечебный корм). Для почек и мочеполовой системы Таня тоже давала курсами "Канефрон", "Стоп-цистит" и "Цистон". Видимо, на этих лекарствах Шарфик и держался. И повторные результаты анализов были нормальными. А в феврале перед заездом на передержку к Наде вообще не вызвали никаких опасений.... И гемобартонеллез был отрицательно. Лечили аллергию, а нужно было поддерживать почки более серьезными препаратами. Это моя вина.. Повторное УЗИ нужно было сделать летом как минимум. Я думаю, именно тогда и начала активно развиваться болезнь. И выпадение шерсти, и повышенное слюноотделение указывало на это. В декабре-январе опять ухудшение состояния.... И опять я не подумала, что нужно обратить внимание на почки! Только планировала забрать Франечку к себе поближе после лечения аллергии. А забрала поздно.... :( Очень горько... Чувство вины не отпускает.....

Выложила в первый пост результаты анализов на лейкемию, отрицательные. Это важно для передержки, ведь Шафран контактировал с другими животными.

Навещала сегодня своих кураторских у Надежды, а Шарфика нет.... И опять слезы... Но есть Фунтик, Арсений, Бублик и маленькая бело-рыжая котенка Лиска... Лиска, которая нашла меня незадолго до ухода Шафрана...

Может быть, это знак?....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство вины свойственно нормальным людям, но копание в прошлом, поиск решений, гадание о том, а что было бы если бы.... к сожалению не вернут Франечку...

Ты сделала все что могла и все что было возможно сделать на тот момент! Ты подарила ему больше года жизни в сытости, тепле, заботе и внимании. Он умер не на улице под забором, забытый всеми и никому не нужный, а на твоих любящих руках и всеми нами очень любимый...

 

Ириш, самобичевание, самообвинение, самоизмождение загоняют тебя в угол и ты чуть-чуть сбилась с курса, возвращайся к правильному направлению мыслей...

 

Твоими словами, но в правильной последовательности: "Может быть, это знак?.... есть Фунтик, Арсений, Бублик и маленькая бело-рыжая котенка Лиска..." Звездочка моя, это не просто знак - это целых 4 знака!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка! Пожалуйста,не переживай так и не изводи себя,пожалуйста! Ты сделала для Шафрана все и даже больше того,что реально может сделать человек в такой ситуации!

А то,что ты нашла Лисоньку именно в эти дни,когда Франечке было уже плохо-это точно не просто так. Этот знак подал тебе Шафран! Это он послал тебе эту малышку,чтобы продолжить в ней свою жизнь!

Ирочка! Пожалуйста,держись! Ведь все,что ты делаешь,это достойно самой высокой похвалы!

Да,к большому сожалению,мы не можем спасти всех,увы. Но даже одна спасенная жизнь -это уже много! А у тебя спасенных жизней не счесть.Ты молодец,Ирочка!

А те малыши,кто ушли за Радугу,кто был обласкан и так любим тобой,смотрят сейчас на тебя ОТТУДА,радуются за все спасенные тобой души и оберегают тебя!

Держись,Ирочка! Мы все с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Восемь месяцев.... Помню тебя, мой золотой Шарфик...

 

389697.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...