Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий, уже не пушистый, но ласковый кот Шафран. Подозрение на лимфому почек...


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я до вечера без интернета. Если надо забирать лекарства - СМСните мне, но только заранее. Или Зухра заберет? Ей ближе вроде. Я в районе Авиамоторной-Люблино.

Про лечение - как вариант - силами стационара поставить катеттер и забирать кота домой под постоянный контроль (экономим средства). Воплощаем в жизнь схему лечения, предложенную Александром. Прокапать, уколы п\к, в\м - я умею. Мочевой катеттер не умею.

Я на связи, но только СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивалась с Варварушкой, Шафрану немного легче, немного поел паштета, пописал, все тонкости не перескажу - боюсь напутать, сразу много мне информации с непривычки(. Доктора вроде согласились пролечить по схеме А.Ю., Ирина с ними еще свяжется. Лечащего врача завтра не будет, но обещали, что все сделает дежурный врач. Сегодня я должна забрать лекарство, мне действительно удобнее - я сейчас на Водном стадионе, а пересекаться будем на Войковской после 20 часов, потом везу в клинику в Раменское. Надеюсь, завтра будем уже лечиться по-новому. Ирина завтра выходная, собирается анализы сдавать, только я уже забыла, какие(( Она сегодня на работе, обещала еще с девочками созвониться, может, они более подробно все напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо очень, очень большое всем))

Шарфику еще немного перевела с кары **63 26. Держись, малыш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня созванивалась с Варварушкой, Шафрану немного легче, немного поел паштета, пописал, все тонкости не перескажу - боюсь напутать, сразу много мне информации с непривычки(. Доктора вроде согласились пролечить по схеме А.Ю., Ирина с ними еще свяжется. Лечащего врача завтра не будет, но обещали, что все сделает дежурный врач. Сегодня я должна забрать лекарство, мне действительно удобнее - я сейчас на Водном стадионе, а пересекаться будем на Войковской после 20 часов, потом везу в клинику в Раменское. Надеюсь, завтра будем уже лечиться по-новому. Ирина завтра выходная, собирается анализы сдавать, только я уже забыла, какие(( Она сегодня на работе, обещала еще с девочками созвониться, может, они более подробно все напишут.

Чуток дополню. ест небольшими порциями, но часто. Паштет больше не дают, Ирина просила кормить кормом кусочкам, так как он лучше ест. Стула пока не было. Пьет. Процедура будет скорее всего не этой, а следующей ночью.

Анализы — на бласты и гемобартонеллез.

 

Ирина благодарит всех, кто оказывает моральную, материальную и физическую поддержку. По приходам отпишется вечером, сейчас нет возможности.

 

Девочки, спасибо большое!!!!!!

 

И мы по-прежнему умоляем оказать финансовую поддержку. Сейчас, как никогда, это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в "Скорую" стучаться. Может попросить модераторов открыть новую тему? Выложить свежие анализы, и краткую историю котейки. Ведь 29 страниц текста никто читать не будет...

А потом опять просить модераторов темы объединить. Ведь есть такая техническая возможность наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела у нас такие. Встретилась я с А.Ю., он передал лекарство, инструкцию со своим телефоном для врачей, и 2000 р. для Франи. Около 23 ч. я была в клинике, отдала врачу лек-во и инструкцию. Она спросила, в курсе ли я, что у котика сегодня была судорога((( К нему не пустили, сказали, что могут только вынести, но мы вместе решили, что его совсем не стоит сейчас трогать. На вопрос - ну как он- сказали "плохо", в общем ничего про поесть-попить я не узнала( Я спросила - не смогут ли сегодня же начать лечение, девушка ответила, что сейчас будут разбираться с инструкцией, пока я сидела в фойе и писала Ирине смс, уже пошли ставить Шафрану капельницу с новым лекарством!!!! Единственное, что меня озадачило - сказали, что его повезут завтра на анализы. Когда я днем разговаривала с Ириной, я так поняла, что она анализ повезет...а в клинике сказали, что они такой анализ не берут. В общем, не очень понятно. Хотела деньги в клинике на депозит Шафрана положить, сказали, что залог есть, а счетов еще нет ни одного распечатанного, так что я деньги Ирине на карту положу завтра, если не будет других указаний. так что теперь будем ждать результатов от капельницы. Спасибо Ал-ру Юр-чу большое!!! Он сказал, что даже после первой капельницы должно полегчать. Лекарство он дал с запасом, должно и нашему мальчику хватить, и еще кому-нибудь. Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дела... При таком раскладе куда его завтра тащить(((. Скорее надо УЗИ делать, смотреть, от чего так резко поплохело, может прорвалось что-нить. Может такое быть при лимфоме? Сил сейчас нет читать научные труды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу со слов Ириши, она уже просто не в состоянии писать (она же еще и работает практически по 12-ть часов).

Когда речь шла о завтрашней поездке, состояние было нормальным (ну, насколько возможно в его положении).

Судорога и резкое ухудшение были позже. Врач говорит, что, похоже, затронута уже и нервная система. Будут

наблюдать. Безусловно, ни о какой поездке речь уже не идет. Когда Ира звонила, мальчика готовили к процедуре,

которую предложил Александр. Очередное Вам спасибо за шанс для нашего рыжика).

Врач с Ирой долго говорить не могла. Вся остальная информация будет завтра. Мы думаем, что уже давно капают.

(надеемся)

 

Остается только зажать кулачки за Шарфика и ждать тттттт

 

 

Светик, смотря в какой стадии лимфома. Это же и метастазы, наверное, возможны А значит возможно и поражение

нервной системы. Это я как полный профан в медицине рассуждаю((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дела... При таком раскладе куда его завтра тащить(((. Скорее надо УЗИ делать, смотреть, от чего так резко поплохело, может прорвалось что-нить. Может такое быть при лимфоме? Сил сейчас нет читать научные труды

я в интернете вычитала. что при лимфоме могут быть судороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, на какой стадии? Потом поняла, что в нынешней ситуации не имеет никакого значения. Будем ждать.

Да я про несостоявшуюся поездку скорее с грустью, что не получится... Я ж понимаю, что в таком состоянии не повезут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику в начале восьмого. Лекарство прокапали. Шарфик слабенький, не встает. Судороги повторялись. Температура пониженная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на связи на телефоне. Собираюсь и еду в клинику. Помолитесь, девочки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю с содроганием...

Ириша, держись, дорогая.

Шарфик, рыжее солнышко... поборись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязала все что можно....

Тихо тут потчусь и с замираем новости читаю, уже Иру стараюсь не трогать....ей и так сейчас сложно.

Шарфичек...мальчик, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге в клинику я думала, что еще можно сделать, чтобы стабилизировать состояние котика. Шипучка попросила узнать, нужно ли переливание. Готова была подвезти своих личных котиков как доноров, главное, чтобы кровь подошла. Мысли, мысли.... Но, увидев Шарфика, я поняла, что не выдержит он в таком состоянии никаких процедур....

Котик еще больше похудел. Увеличенные почки видно невооруженным глазом.... На грелке, температура ниже 36 градусов, непроизвольное мочеиспускание, отсутствие реакции, судороги, глаза полуприкрыты...

 

0f6d69218cb14cf4a810c406d80aebad.jpg

 

c5c2181ba7594efd68e06bdabfc33607.jpg

 

4f43a9e4fec280754cb3c851089b469a.jpg

 

Я приняла решение не продолжать мучения Шарфика. Я отпустила котика.... И была с ним рядом до конца...

Он ушел тихо.... Мое рыжее солнышко.... Прости меня...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги малыш по радуге самой мягкой тебе травки

Ирочка, ты умница. ДЕРЖИСЬ!!! Ты сделала все правильно. Последние месяцы жизни кот прожил сытым, счастливым и любимым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая жизнь на земле уникальна, священна и неприкосновенна! И каждый на Земле, кем бы он ни был (котенок или слон, миллионер или пенсионер) может оказаться в критической ситуации.

 

Лично я прошу у Бога, чтобы в тот момент рядом были неравнодушные люди, которые будут бороться за меня до конца! Но заслужить это можно, если ты сам кому-то помог.

 

И нет горше фразы: «… мы не боги и не волшебники, но мы сделали всё, что могли!»

Но рано "складывать руки" пока есть те, кому ты можешь помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, Вы подарили ему последние месяцы жизни. Без Вас он столько и так не прожил бы. Держитесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...