Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный белый ангорский кот. Ромашка дома.!


ViggiTviggi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

уииииии какие собы красивые.! я не собачница ни разу, но они шикарны.

а вам респект что выходили )

телефон ваш записала , завтра отзвонимся обязательно.

спасибо еще раз за предложенную помощь :3

Да не за что:)) Грех кошаку не помочь. У меня у мамы(она правда не в Москве), 9 кошей, все подобраши, каких-то еще я нашла(самой старшей 17 год пошел). Это каких себе оставили( больные, ломаные, лишаястые были, короче непристраиваемые) и еще вагон и маленькая тележка кому хозов нашли. Сама весь подростковый период провела то со щенами то с котятами на местном рынке, либо по объявлениям пристраивала, тогда инета еще не было. Клиника это, самая натуральная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котеечка у меня

простужен немного -на аппетите это не сказывается :blush:

хорошо счесал проплан сушку

14-го у нас последний укол кламаксила

Сан Саныч назначил

ну пищеварительную систему надо поддержать и иммунку

глазки и нос чистые

блох вчера вывели -во вторник глистогонимся

сидит пока в туалете во вторник перевожу на кухню в клетку так как пацан у нас некастрированный

так что будет пока до кастрации гулять исключительно под присмотром :blush:

 

(п.с. моя тема на модерации в разделе передержек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котеечка у меня

простужен немного -на аппетите это не сказывается :blush:

хорошо счесал проплан сушку

14-го у нас последний укол кламаксила

Сан Саныч назначил

ну пищеварительную систему надо поддержать и иммунку

глазки и нос чистые

блох вчера вывели -во вторник глистогонимся

сидит пока в туалете во вторник перевожу на кухню в клетку так как пацан у нас некастрированный

так что будет пока до кастрации гулять исключительно под присмотром :blush:

 

(п.с. моя тема на модерации в разделе передержек)

 

Елена77, спасибо, что приняли нас вчера. :gift:

Ромка очень благодарный которебёнок. Надеемся, не доставит Вам много хлопот. :)

Вчера на приеме не все процедуры ему мягко говоря понравились, но при этом не пытался укусить ни нас ни врача, а лишь вырывался и изворачивался. А после процедур не пытался от нас убежать, а лишь сильнее прижался и просил защиты. А если начинали гладить или чесать за ушком, вообще забывал, где он находится.

 

Вчера на приеме у врача в ветклинике при ВИЭВ на Рязанке

16a8a07ce52f40bf83581608cbb29059.jpg

c9017beb8e6b856daeaeffab8ea7b6c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котик что надо....

 

Народа, помогите котику на передержку, пожалуйста.....

вы посмотрите на это чудо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу этот белый красавец оказался в правильном месте и в правильное время. Валентина, опять не прошла мимо нахабинского бездомыша, впервые оказавшегося в её подъезде. По грязной шерсти, блохам и колтунам видно, что он не вчера оказался на улице. И, что улица для него не дом родной.

Александр Александрович, врач из ветклиники, сказал, что котенок рожденный дома с людьми, всегда отличается от котенка рожденного не в домашних условиях.

Ромка, когда то был домашним, возможно и был продан, как породный пацан. И новые хозяева возможно ждали от него породистых котят. Это конечно лишь наши догадки и домысли, но в нем есть некоторый породный брак и этот брак будет переходить по наследству. Историю его судьбы до пятницы и как он оказался один на улице мы уже возможно никогда и не узнаем.

К тому же котик не кастрированный и старается пометить всё до чего может дотянуться. Поэтому, как только будет можно, сразу повезём его фабержировать.

Возраст определить сложно, скорее всего не более 2 лет, зубной камень/налет только-только начинается, и говорит или о молодости или о хорошем кормлении. Вес пацана 3.850. Жидкости в мочевом пузере не обнаружено. Клеща нет, блох полно. Глистов пока не видели, у Вали он не какал, хотя живот был плотный. Ничего, откушается и будет какать. Просвет на лишай отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, котик что надо....

 

Народа, помогите котику на передержку, пожалуйста.....

вы посмотрите на это чудо....

 

Спасибо, огромное за лестные слова о Ромке. :gift:

Не знаю, почему, но это имя вроде ему подошло. Другими именами пробовали его называть, вдруг попадем, но он ни на одно имя не отреагировал. Пока будем его так называть, а новые хозяева уж назовут по-своему. :blush:

Валентина (автор/куратор) зайдет в тему вечером и выложит все чеки и назначения из клиники.

 

П.С. Вот не перестаю приятно удивляться неравнодушным и добрым людям помогающим бездомным животным. Вчера врач при субботнем графике работы ветклинике до 15 часов, всех принял и нас в том числе. Мы уезжали из клиники только в 17.30 и ещё в очереди оставались две кошечки и одна собачка на операции. Огромное, спасибо, что посоветовали этого врача. :gift: Остались только положительные впечатления. Поедем к этому же врачу и на кастрацию Ромки и на дальнейшие приемы, если потребуется. :)

П.П.С. Валентина и тебе огромный респект, что не побоялась взяться "с ходу с лету" ещё за ещё одну кису. Ромке очень повезло, т.к. район там не очень дружелюбный. И к людям, в том числе. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не написала -вчера покакал так что все нормуль

В лоток? Глистов или их яйц не видно было?

Хорошо, что и сушка ему понравилась. Видимо, он знает, что такое сушка. :appl:

А вот к паштету хиллсовскому он остался равнодушен, пытались накормить его в машине, после приема врача, т.к. не кормили его с ночи, поскольку планировалась сдача анализов. Возможно, просто нервничал или действительно паштет ему не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то тут и до меня уже все написать успели , но вставлю свои 5 копеек.

во-1 котяра отличный. ну вылитый Ромка. у меня даже слов не хватит , чтобы описать все его плюсы , минусов не увидела. пацан у нас молод , игрив , ласков неимоверно , умен и глаза какие проникновенные , как у собаки, и главное благодарен.! но к сожалению не благороден - не по-джентльменски рвался к Ваське с "инструментом" на готове. уж простите за эротику. в остальном не пацан а золото.

у врача вел себя спокойно до того момента , как попытались кровь взять. неудачно к слову попытались , так он скулил , так вырывался. короче ужас. решили не мучать и кровь сдавать не стали. и слава богу если честно , я пока его держала не могла спокойно на его терзания смотреть.

на счет надутого пузца врач сказал что скорее всего подстудил и жидкости он у него там не нащупал.

на передержке приняли нас очень радушно , заселились козырно, спасибо Елене.! оставили пацану корм и наполнитель :3

во-2 спасибо Лене Мурлене за то что возила нас вчера весь день .! без тебя никуда :3

в-3 -извиняюсь перед Posya , за то что не созвонилась как обещала , ибо замотались закрутились вчера , ни на что времени вообще не хватило.

в-4 - траты на вчера , щас все чеки выложу в финансовой теме:

3000 - в руки Елене за передержку по 31 число

400 - прием врача

350 - фронтлайн.

 

итого мы в нехилом минусе господа. так что пожалуйста помогите.

 

ну и немного фоток:

 

в предбаннике клиники - сидим , волнуемся. но виду не подаем.

a8495f67273d.jpg

 

758292ec087f.jpg

a398b58557f5.jpg

78d2f5563c06.jpg

2cf159e3b448.jpg

e346a581359b.jpg

60f059d66fa9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что на як кинула 470 руб.извините что так мало,наскребла что могла.буду за Вами следить,как смогу,так сразу.если Вас перенесут,киньте ссылку,чтоб не потеряться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что на як кинула 470 руб.извините что так мало,наскребла что могла.буду за Вами следить,как смогу,так сразу.если Вас перенесут,киньте ссылку,чтоб не потеряться

 

спасибо большое,все пришло.! 470 это вовсе не мало.! заношу вас в финотчет :3

ссыль обязательно кину , если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю на ПИКе, но никак не могу понять стремление посадить живность на платную передержку, несмотря на то что была предложена возможность пожить до пристройства абсолютно бесплатно. Потом судорожно собирать на нее деньги, вместо того чтобы их пустить на активный пиар. Куратору, конечно, виднее, но мне кажется это не очень рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! копия моего мужа- блондин, носик внушительный и зовут Рома! дайте в личку номер голодного или телефона к банковской карте привязанного, с нас с мужем 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лоток? Глистов или их яйц не видно было?

 

 

Глисты есть конечно -они верные спутники блохам

визуально в какахах не было

котик воспитан

первый раз сходил на пеленки -ну а теперь осваивает лоток с наполнителем

аккуратен

трогателен

кушает хорошо

определяйтесь с именем пожалуйста а то я его Йосей зову

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котяра красивейший! Могу предложить пожить ему до пристройства у себя(понятно, что бесплатно). Единственное "но"-у меня своих 3 коши и непривитые( надо это исправлять) и могла бы его откарантинить в теплом гараже(это даже скорее как пустая комната-кладовка, в цокольном этаже), помещение большое, теплое, чистое, там только резина от машины и стремянка. Но у меня там сейчас щен живет, он в конце след недели уезжает в Германию на пристройство. Поэтому через неделю спокойно его могу забрать, а если со здоровьем все ок, спокойно пущу гулять по всему дому. Такую красотулю отмыть, расчесать, да откормить и просто фееричный кот будет. А деньги, какие удасться собрать тогда на пиар пустить. Еду с лотком ему обеспечу-будет с моими Роялку лопать. Может не совсем супер вариант, но хоть какой

 

Не первый раз встречаю на ПИКе, но никак не могу понять стремление посадить живность на платную передержку, несмотря на то что была предложена возможность пожить до пристройства абсолютно бесплатно. Потом судорожно собирать на нее деньги, вместо того чтобы их пустить на активный пиар. Куратору, конечно, виднее, но мне кажется это не очень рационально.

Вы правы, найти бесплатную передержку огромная удача и везение. Огромное Вам спасибо за Ваше предложение. :gift:

Но, всегда есть какие но... :(

Кота ВЧЕРА было совсем НЕ КУДА девать !!! Только обратно в подъезд, таких тем на ПиКе тож полно. А тем-шансов и фото живности из подъездов ещё больше к сожалению. Сегодня кот в подъезде, я через пять минут уже нет. И хорошо если живой остался и его просто выставили из подъезда. Все люди разные и поступки совершают разные. Кто-то и с места не сдвинется, не набрав на хотя бы первичный прием и сдачу анализов, не говоря уже о деньгах на передержку. Вчера Валентина (куратор) всё оплатила сама из своих личных средств, кот в долг на передержке не сидит. Если форум и девочки помогут оплатить эти расходы будет просто супер. Если нет... значит нет...

Теперь о наших баранах... Сейчас Ромке нужен карантин и каждодневное наблюдение... ТТТ на него... чтобы ничего не вылезло... избавлять его от паразитов, кастрировать, прививать... и удобнее, конечно, чтобы территориально было всё не далеко друг от друга. Ромкина передержка находится в 20 мин. московских пробок от клиники. Извините, но это сейчас совсем не маловажный фактор. Т.к. все мы люди работающие и у каждого ни по одному животному на попечении.

Если всё пойдет по плану... и у него не проявится никаких вирусов... кастрировать его... и можно сразу в ПИАР. Мы тож не думаем, что такой красавец долго засидится и что на него и в дальнейшем потребуются громадные расходы. Был нужен только первоначальный капитал, чтобы забрать его с улицы.

И если девочки с ПИКа разделяют наши взгляды и готовы финансово помочь и участвовать в судьбе этого красавчика... МЫ БУДЕТ ТОЛЬКО РАДЫ !!! :)

П.С. Оставить его у себя в доме Валентина не может, т.к. у неё сейчас кошка с кальцивирозом из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223437

П.П.С. Извините, но можно у Вас спросить, а почему именно Ромке Вы предложили бесплатную передержку? У Валентины на кураторстве есть ещё одна кошь из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223004. Кошка с увечьем, требуется уход и она тоже на платной передержке. Извините, ещё раз за недоверие, просто Маруси, например, никто не предложил и не предлагает бесплатной передержки... :( А ей до пристройства ещё очень далеко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МурЛена, я абсолютно не хочу Вас в чем-то уличить или обвинить, Вы большое дело делаете-спасаете таких бедолаг. Просто я периодически захожу в Скорую и часто вижу подобную ситуацию, вот и высказала вслух некое удивление по поводу данной ситуации. Вы - куратор, и наверное давно на ПИКе, Вам виднее как будет для коши лучше. А насчет того почему именно Ромке, просто захотелось помочь, без какого-то двойного дна. Удачи с поиском новых хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глисты есть конечно -они верные спутники блохам

визуально в какахах не было

котик воспитан

первый раз сходил на пеленки -ну а теперь осваивает лоток с наполнителем

аккуратен

трогателен

кушает хорошо

определяйтесь с именем пожалуйста а то я его Йосей зову

:blush:

 

о нет.! только не Йося ) мы уже определились - Ромкой теперь нас величать :3

и спасибо вам большое и человеческое , что отписываетесь так подробно )

 

ой! копия моего мужа- блондин, носик внушительный и зовут Рома! дайте в личку номер голодного или телефона к банковской карте привязанного, с нас с мужем 1000

 

отправила в личку телефоны )

Ромка передает вашему мужу-тезке привет и машет лапой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МурЛена, я абсолютно не хочу Вас в чем-то уличить или обвинить, Вы большое дело делаете-спасаете таких бедолаг. Просто я периодически захожу в Скорую и часто вижу подобную ситуацию, вот и высказала вслух некое удивление по поводу данной ситуации. Вы - куратор, и наверное давно на ПИКе, Вам виднее как будет для коши лучше. А насчет того почему именно Ромке, просто захотелось помочь, без какого-то двойного дна. Удачи с поиском новых хозяев!

Спасибо, что заходите на ПиК и в том числе в Скорую. Спасибо, что и в тему ангорского котика Ромки зашли. Нам очень приятно, что Вы переживаете за его судьбу. Будем стараться найти ему хороших и любящих хозяев. Надеюсь и Вы не обиделись на мои ответы, и будете и в дальнейшем также помогать бездомным животным, а может и этому котику тоже потом чем-нибудь поможете. :rolleyes:

П.С. Не... я не куратор Ромки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что заходите на ПиК и в том числе в Скорую. Спасибо, что и в тему ангорского котика Ромки зашли. Нам очень приятно, что Вы переживаете за его судьбу. Будем стараться найти ему хороших и любящих хозяев. Надеюсь и Вы не обиделись на мои ответы, и будете и в дальнейшем также помогать бездомным животным, а может и этому котику тоже потом чем-нибудь поможете. :rolleyes:

П.С. Не... я не куратор Ромки...

Ну я же не маленькая, чтобы обижаться:) По поводу помощи - чем могла помочь уже предложила, с деньгами на ближайший месяц не получится - за последние 3 нед уже оставила в Скорой 10тыс, плюс собу отправляю на свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не первый раз встречаю на ПИКе, но никак не могу понять стремление посадить живность на платную передержку, несмотря на то что была предложена возможность пожить до пристройства абсолютно бесплатно. Потом судорожно собирать на нее деньги, вместо того чтобы их пустить на активный пиар. Куратору, конечно, виднее, но мне кажется это не очень рационально.

 

Лена уже обо всем написала, полнее некуда, но все же.

по поводу платной или бесплатной передержки , у нас выбора вчера особого не было. как вы раньше написали , к вам можно было бы только через неделю. а куда его на эту неделю.? ко мне нереально, обратно в подъезд тоже. и платная передержка в виде Елены нас просто выручила по самое немогу . я вам не отзвонилась по написанной выше причине , а если бы отзвонилась то собственно сказала бы тоже самое )

мы бы с удовольствием к вам , но обстоятельства складываются иначе.

еще раз спасибо за редложенную помощь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромка кот деликатный и воспитанный

скушал все за ночь

покакал куда надо -оформленно и красиво

в лотке как барсук не роется и наполнитель не разбрасывает -все очень чистоплотно

эх, ну не Ромка он, Ромашка

чудо кот, с отличными генами, с хорошей психикой - таких дома держать -только удовольствие

 

ну и у нас сегодня укол -кламаксил

и смотрим

так как сегодня только 4-е лунные сутки -то до начала убывающей луны у него целых 10 дней -откармливаемся - осваиваемся а потом -на дефабержацию

а потом можно будет привить

 

:blush:

 

просто сейчас все равно прививать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромка кот деликатный и воспитанный

скушал все за ночь

покакал куда надо -оформленно и красиво

в лотке как барсук не роется и наполнитель не разбрасывает -все очень чистоплотно

эх, ну не Ромка он, Ромашка

чудо кот, с отличными генами, с хорошей психикой - таких дома держать -только удовольствие

 

ну и у нас сегодня укол -кламаксил

и смотрим

так как сегодня только 4-е лунные сутки -то до начала убывающей луны у него целых 10 дней -откармливаемся - осваиваемся а потом -на дефабержацию

а потом можно будет привить

 

:blush:

 

просто сейчас все равно прививать нельзя

 

"дефабержация" ржу :D

уиииии , какие крутые новости )

В Ромахе все прекрасно, даже какашки :D

Лен, а пузо у него по-прежнему надуто.? или сдувается потихоньку после походов в туалет.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"дефабержация" ржу :D

уиииии , какие крутые новости )

В Ромахе все прекрасно, даже какашки :D

Лен, а пузо у него по-прежнему надуто.? или сдувается потихоньку после походов в туалет.?

 

 

надутое -глистов надо будет гнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послала на белого ангела 1000= на указанный телефон, напишите как дойдут - я чек выброшу. Удачи ему. У меня самой 2 ангелочка таких - питаю слабость к беленьким и персам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...