Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барахолка (продам, куплю, подарю/приму, прокат, услуги, коллективные закупки) - все вопросы.


ПоНыЧ
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Вчера разместила тему по ремонту в услугах. Сколько идет премодерация? Или тема не подходит для ресурса?

Спасибо.

 

2.4 Пользователь может предлагать только те товары, хозяином которых он является и те услуги, которые оказывает сам.

 

совсем удалена? (( она только сегодня пропала... :blink:

боюсь я столько не загружу опять...

зачем удалять темы где 100% от продажи идет на пик...

Если в ближайшие дни пропала, то возможно в архиве, не исключено, что скрытая. Попробуем найти.

Навряд ли тему кто то целенаправленно удалил, тем более, что априори мы не удаляем темы, переносим в архив, а архив перманентно чистится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.4 Пользователь может предлагать только те товары, хозяином которых он является и те услуги, которые оказывает сам.

 

 

Жалко. Гадать, делать маникюр, уборку и пришивать пуговицы я могу себе сама.

 

А вот найти хорошего электрика, установщика пластиковых окон, натяжных потолков или мастера по телевизорам я смогла в свое время на ПиКе и была очень довольна, хотя они были явно не форумчане.

 

Примеры тем, где оказывают услуги бригады людей, не относящихся к ПиКу.( Пиковчане только с ними дружат или находятся в иных отношениях, начиная с бойфрендовских и заканчивая процентными отчислениями за поиск заказов.):

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169446

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Чем отличалась моя тема? Непонятная избирательность :blink: .

 

Надеюсь для того, чтобы форумчане воспользовались услугами проверенных мастеров, готовых отчислять деньги по первому указанию, не нужно формально указывать, что находишься с бригадиром в близких отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в ближайшие дни пропала, то возможно в архиве, не исключено, что скрытая. Попробуем найти.

Навряд ли тему кто то целенаправленно удалил, тем более, что априори мы не удаляем темы, переносим в архив, а архив перманентно чистится.

попробуйте пожалуйста ...честно не осилю еще раз создать тему и все туда залить :)

хотела добавить вещи, все деньги зверям ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу напомнить:

- темы про отдачу лекарств публикуем в разделе "Лекарства, клиники, медпомощь" подраздел "Аптеки, медикаменты" : http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=77

- в темах "Барахолки" не забываем указывать процент отчислений на ПиК (новички не менее 20%, старожилы- 10%) и в какие темы планируете перевести деньги (не обязательно указывать конкретную тему, можно "10% на темы раздела "Скорая помощь" или "20% в тему по выбору покупателя" ). Правильно оформленная тема- залог быстрой публикации :)

Всем хорошего дня! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте пожалуйста ...честно не осилю еще раз создать тему и все туда залить :)

хотела добавить вещи, все деньги зверям ...

Мила, не вижу темы. Боюсь, она долго не обновлялась и почищена из "Архива". Жаль, но придется создать заново. Размер отчислений не влияет на перенос темы (согласитесь, каждый сам определяет свои возможности, да и перечисленная сумма 10% порой бывает выше тех 300-400 руб, по которым мы продаем вещи со 100% отчислений).

Обещаем быструю публикацию :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь сможет предлагать только те товары, хозяином которых он является и те услуги, которые оказывает сам

Вопрос - А если услуги оказывает команда, в которую я также вхожу, - это считается, что услуги оказываю я лично? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, несколько дней назад создавала темку в Барахолка/Продам/Зоотовары, тогда не прочла условия публикации и отрывла ее раза 3-4, потом дошло до моих мозгов, что я что-то не то делаю, тогда и зашла сюда. Так вот там указано, что заказываю через девушку, вот поменяйте пожалйуста, она меня в картотеку клиентов занесла, теперь я напрямую могу заказывать, от своего имени. Там просто сроки по переноскам горят, а предложения очень выгодные.

Заранее спасибо!!!!

P.S. опубликовать прошу последнюю созданную мной тему, там картинок больше и цены есть, а названия товаров я тогда сразу допишу, просто там путаница в названиях, так как не знаю как их обозвать, типа спа-центр для кошек. короче с переводом сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко. Гадать, делать маникюр, уборку и пришивать пуговицы я могу себе сама.

 

А вот найти хорошего электрика, установщика пластиковых окон, натяжных потолков или мастера по телевизорам я смогла в свое время на ПиКе и была очень довольна, хотя они были явно не форумчане.

 

Примеры тем, где оказывают услуги бригады людей, не относящихся к ПиКу.( Пиковчане только с ними дружат или находятся в иных отношениях, начиная с бойфрендовских и заканчивая процентными отчислениями за поиск заказов.):

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169446

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Чем отличалась моя тема? Непонятная избирательность :blink: .

 

Надеюсь для того, чтобы форумчане воспользовались услугами проверенных мастеров, готовых отчислять деньги по первому указанию, не нужно формально указывать, что находишься с бригадиром в близких отношениях?

 

 

Также прошу найти мою тему на отдачу в добрые руки. Прпала совсем(((.

 

Спасибо.

 

Мне неприятно, что на мои вопросы и доводы не считают нужным отвечать.

 

Еще раз повторюсь, привела действующие темы, где форумчане являются лишь знакомыми, членами семьи или получателями процентов за поиск заказа, а не непосредственными исполнителями услуг.

 

Это не значит, что нужно срочно закрыть эти темы, так как они нужны и удобны и я сама лично пользовалась неоднократно такими услугами, а то, что удивительна блокировка открытия аналогичных тем.

 

Зачем такие правила, которые частично выполняются? Может их изменить?

 

И еще раз, что по моей теме "В добрые руки?.

 

И еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему в комиссионке, а фото не добавила. Рассмотрите, пожалуйста, по возможности быстрее. Спасибо.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237106

 

Еще раз повторюсь, привела действующие темы, где форумчане являются лишь знакомыми, членами семьи или получателями процентов за поиск заказа, а не непосредственными исполнителями услуг.

И еще раз, что по моей теме "В добрые руки?.

И еще раз спасибо.

 

Темы имеют место быть, т.к. они появились за долго до обновления правил и успели себя зарекомендовать. После обновления темы не пропускались.

 

Темы Вашей не вижу, возможно не было сделано вовремя обновления - читайте выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237106

 

 

 

Темы имеют место быть, т.к. они появились за долго до обновления правил и успели себя зарекомендовать. После обновления темы не пропускались.

 

Спасибо за оперативный ответ. Не сочтите за занудство, но зачем обновленные правила, если темы , где форумчане не являются исполнителями услуг, но каким-то образом могут контролировать процесс, вполне жизнеспособны и востребованы, способны"себя зарекомендовать".

 

Если я не хочу у себя в доме незнакомого мужика с улицы в качестве электрика, а хочу друга дочери форумчанки в этом же качестве? А форумчанка эта сама в электрике не разбирается, а друг не зарегистрирован.

 

Зачем такие правила? Это же все делается форумчанами для форумчан. Можно голосовать "ногами", отзывами, если качество страдает, жалобами в администрацию. Если тема себя не "зарекомендовала". Но до открытия хоронить потенциально полезную тему из-за отсутствия поголовной регистрации на форуме у всей бригады....

 

Прошу не считать мой вопрос риторическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, несколько дней назад создавала темку в Барахолка/Продам/Зоотовары, тогда не прочла условия публикации и отрывла ее раза 3-4, потом дошло до моих мозгов, что я что-то не то делаю, тогда и зашла сюда.

Опубликовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась разместить объявление о продаже корма и витаминов для кроликов и свинок (мне они достались на грызунячьей выставке по ошибке, у меня только хомяки и им такое нельзя, а корма хорошие, лежат - пропадают, жалко). Черта с два, объявление так и не появилось. Между прочим, если зайти в раздел "Барахолка", никакой темы с правилами не видно, ссылку на нее я нашла только сейчас в разделе техподдержки, куда пришла узнать, почему не разместили мое объявление. Как, интересно, я должна была догадаться, что там есть какие-то дополнительные правила, какие-то отчисления и т.п.? Насчет самих отчислений - я хотела предложить корм по очень низкой цене, раза в 4 дешевле, чем в магазинах, так что это по сути тоже благотворительность, я потому и пришла на этот форум - хотела, чтобы его забрали владельцы приютов и передержек. Да, совсем бесплатно не хочу отдавать уже хотя бы потому, что притащить его из Подмосковья в Москву и потом где-то в метро кого-то ждать - это уже труд, который, ИМХО, как-то должен оплачиваться (самовывозом его же вряд ли кто поедет забирать за 70 км от МКАД), да и мне это богатство не просто так досталось, все же мои зверики старались, чтобы завоевать награды. Но продавать по символической цене и потом еще бегать искать, как бы перечислить деньги в фонд ПиК - это тоже за гранью моего понимания. Почему неплохое, казалось бы, желание - продать по символической цене корм и витамины тем, кто в них нуждается, - обязательно надо загубить на корню странными правилами? Мне проще его выкинуть, у меня нет времени бегать по всей области пристраивать корм бесплатно, но хотелось, чтобы хорошая качественная вещь все-таки пользу приносила. Зачем вы так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу не считать мой вопрос риторическим.

 

 

 

Молчание в ответ в профильной теме- это привычка не уважать друг друга? Или вопрос неудобный? Или отвечать не уполномочены?

 

Господа модераторы, вы же не роботы, чтобы отвечать: "потому. что не положено". Вы же все люди с высшим образованием и высоким интеллектом. Должны понимать логику тех правил, которые "охраняете", хоть и не придумываете. Разъясните смертным.

 

Буду очень признательна, если кто-нибудь сформулирует так, чтобы было убедительно, почему "низзззяяяяяя".

 

Заранее признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем такие правила? Это же все делается форумчанами для форумчан. Можно голосовать "ногами", отзывами, если качество страдает, жалобами в администрацию. Если тема себя не "зарекомендовала". Но до открытия хоронить потенциально полезную тему из-за отсутствия поголовной регистрации на форуме у всей бригады....

Затем, что часто в таких темах "Мой знакомый на ПИКе не зарегистрирован, но готов оказывать услуги, процент такой-то", был невозможен никакой контроль. Проценты не отчислялись, связаться с исполнителем услуг на эту тему было невозможно, т.к. открывший тему "просто разместил объяву", были негативные отклики и т.п.

У нас также и в профильных разделах запрещены темы-перепосты без какого-либо отслеживания открывшим тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем, что часто в таких темах "Мой знакомый на ПИКе не зарегистрирован, но готов оказывать услуги, процент такой-то", был невозможен никакой контроль. Проценты не отчислялись, связаться с исполнителем услуг на эту тему было невозможно, т.к. открывший тему "просто разместил объяву", были негативные отклики и т.п.

У нас также и в профильных разделах запрещены темы-перепосты без какого-либо отслеживания открывшим тему.

 

Спасибо большое за ответ. Я за диалог. Считайте, что мой отклик как раз позитивный в отношении прежнего опыта. Раньше находила для себя много полезного в разделе УСЛУГИ, начиная от родственных форумчанам бригад грузчиков с газелями, установок окон и заканчивая компьютерными услугами.

 

Пусть администрация поймет и услышит, что это безумно важно-иметь возможность пригласить в дом не посторонних людей, а получить обратную связь с мастером.

 

И был реальный рычаг для рекламаций-закрытие темы, в которой проявлялось небрежение.

 

Если правила изменялись "по просьбам трудящихся", то считаю себя обойденной "трудящейся" данного ресурса, потому что я люблю этот ресурс и ценю его. Сейчас-посмотрите: раздел услуги превратился в кучку дамских предложений камланий и маникюров.

 

 

И если я нашла вне форума "управляемую" бригаду, я поспешила по наивности поделиться"радостью". Потому что, по моему разумению, это полезно для многих растерянных форумчанок, которые сидят в ободранных хоромах и не знают куда сунуться за бюджетным модульным ремонтом и не попасть на обман или иные злоупотребления.

 

А кто хочет скрыть проценты-он скроет их и на пришивании пуговиц. И регистрация здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем, что часто в таких темах "Мой знакомый на ПИКе не зарегистрирован, но готов оказывать услуги, процент такой-то", был невозможен никакой контроль. Проценты не отчислялись, связаться с исполнителем услуг на эту тему было невозможно, т.к. открывший тему "просто разместил объяву", были негативные отклики и т.п.

У нас также и в профильных разделах запрещены темы-перепосты без какого-либо отслеживания открывшим тему.

Уважаемые модераторы, а по какой причине удалили мою темку про а/м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, на неприятные вопросы здесь отвечать не принято... Вы можете хотя бы объяснить, почему особых правил для создания тем в "Барахолке" в оной "Барахолке" не видно? Почему не запостить тему с ними прямо над разделом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы, а по какой причине удалили мою темку про а/м?

Катя, думаю, что тема относилась к дилерству (судя по подписи). Если можно, скинь в личку содержание, подробно отвечу.

 

Вы можете хотя бы объяснить, почему особых правил для создания тем в "Барахолке" в оной "Барахолке" не видно? Почему не запостить тему с ними прямо над разделом?

Правила раздела размещены в каждом подразделе в прикрепленных темах. Обратите, пожалуйста, внимание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пропали обе мои темы в барахолке - одна в "Комиссионке" (Распродаю остатки пряжи для вязания...), вторая - в "Подарю/возьму в дар" (Мебель 60-х - письменный стол, ...). Вроде правил никаких не нарушала, предупреждений не было. Да, темы не слишком активны в последнее время, но тему в "отдам даром" точно редактировала перед отпуском, месяц еще не прошел. Нельзя ли восстановить? Я бы еще пряжи предложила... И контакты остались в теме... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, раз тем нет даже в архиве, где они обычно находятся около месяца до полного удаления, обновлений не было долго. Создайте, пожалуйста, снова :gift:

Приятного вечера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, правда, чудеса... :blink: В теме "Отдам даром" точно было обновление где-то в середине июля, даже название темы я меняла... И еще в июле я переписывалась в той же теме с Наташей Valentiy по поводу фотоаппарата. Ну что же, попробую заново, поищу исходники... Но не сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала моя тема из подписи.

Её совсем убрали? Я так понимаю за отсутствие обнолвлений, хотела обновить, а темы нет. Неделю назад ещё её видели и обращались ко мне за помощью со стрижкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...