Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш вывезен, болеет, нужна передержка с 02.01.13


Мирониха & К
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эта болезнь возникает при неправильных вязках,если вяжут скотиша скотишем.При вязке скотиша страйтом (прямоухим)или наоборот такой болезни не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из клиники приехала. краткий отчет: кота осмотрел терапевт, пощупал, заглянул в ротик . Взяли анализы биохимия вся в норме, кроме эззонфилов. Анализы на вирус пока не готовы. взяли также смывы. У кота сопливый нос, весь забит и глаза слезятся. Сделали рентген , у него было 5 ребер сломано

По Узи увеличена печень, но показатели биохимии по печени в норме

Про задние лапы сказали , что это шпора, врожденное заболевание у это породы. Пока они его не беспокоят

Терапевта насторожила сердечко, надо будет потом делать эхо сердца

 

Пока назначения6 помыть от блох

через 3-5 Профендер на холку от глистов

Лосьоном промывать глаза

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартиша здравствуйте .....копирую ваши слова : Моя тетя согласилась взять к себе, но пока на время 1 месяц, но я очень надеюсь, что она его полюбит и он будет у нее жить!

Но сначала я ей обещала, сама свозить его в клинику , сделать анализы . Куратором быть согласна! но мне нужен сокуратор опытный, чтобы насталял и советы давал. Ну и по результатам обследования возможно фин /кураторы, ну это потом....Что сейчас получается что у вас есть на него обещанные 2000 и вы пишите что вам этих денег может не хватить......уже просите помощи....Я поняла из вашего предложения что анализы вы были готовы самостоятельно оплатить

Krislove - так от своей помощи не отказываюсь, просто одна не потяну все фин затраты , поэтому и прошу заблаговременно о фин помощи. Все чеки потом выложу конечно. по затратам на здесь и сейчас: такси в клинику, пеленки, корм, лоток,наполнитель, миски, анализы общие и на инфекции, узи, рентген +шампунь, профендер, лосьон для глаз .... и это только начало. Если есть возможность помочь котику, буду рада)) И если будете сокуратором тоже буду рада))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали рентген , у него было 5 ребер сломано

5 ребер??? Это было или сейчас сломано, простите, не поняла(((

Это кто его бедного так поломал то(( с окна упал или побил кто(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Ваш случай или нет. Был такой котик - Тюлечка. Его тема была и на этом форуме, только ее закрыли. Вот его группа вконтакте http://vk.com/club34227473. Может быть чем-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша я предлагала помощь коту ,в виде бесплатной передержки на сколько нужно ,лечения (при наличии анализов и назначения ,раз было предложено 2000 ) и кастрации если он не кастрирован ,все за свой счет ,при условии что он живет у меня ,и вы как куратор его в последствии пиарите !!! в перспективе да ..... возможно пмж ,но в случае если кота не возьмут в более шикарные условия проживания .И в оконцовке дописала что если кот едет к вам или вашей тете на месяц и более вы не сможете его держать ...я заберу его!!!

 

И судя по назначению ...не так уж все и плохо!!! значит дорогостоящего лечения не потребуется .....и операционного вмешательства тоже.....дожидайтесь результаты на вирусы

 

И судя по назначению ...не так уж все и плохо!!! значит дорогостоящего лечения не потребуется .....и операционного вмешательства тоже.....дожидайтесь результаты на вирусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только из клиники приехала. краткий отчет: кота осмотрел терапевт, пощупал, заглянул в ротик . Взяли анализы биохимия вся в норме, кроме эззонфилов. Анализы на вирус пока не готовы. взяли также смывы. У кота сопливый нос, весь забит и глаза слезятся. Сделали рентген , у него было 5 ребер сломано

По Узи увеличена печень, но показатели биохимии по печени в норме

Про задние лапы сказали , что это шпора, врожденное заболевание у это породы. Пока они его не беспокоят

Терапевта насторожила сердечко, надо будет потом делать эхо сердца

 

Пока назначения6 помыть от блох

через 3-5 Профендер на холку от глистов

Лосьоном промывать глаза

Машенька, плиз, сделай финтемку и внеси сегодняшние расходы! :gift:

Вы с котом большие молодцы, за один день кучу важных дел переделали! :appl:

Но очевидно - попали на немалые деньги.... :blink:

 

Надеюсь с сердцем не будет ничего серьезного... хотя у бритов-скоттише в этой сфере можно ждать сюрпризов. Вот бы у нашего обошлось..... :blush:

 

Народ, у человека первое кураторство, не дайте ему разориться и умереть с голоду! Помогите коту на обследование!

Посмотрите как оперативно процессы пошли! Нужна финпомощь!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вставлю свои пять копеек......

Добралась до дома, серый котенок в большой коробке - молодец - и попис и покак в лоток)))))

Но с ним надо что-то делать............ куда его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про трехцветку: есть кому её поймать и привезти в Москву или Мытищи?

 

Собственно, сбором денег я готова заняться и потом, а вот забрать с улицы надо бы побыстрее. Я сама сейчас болею, в область ехать не могу. Но принять котейку могу хоть сегодня. Если форумчане организуют доставку. :blush:

 

Огромное спасибо за отклик по киске!

 

Эта срань господня девулька снова не поймалась... Даже в переноску заходила, но как видит, что веревочка шевелится - сразу выскакивает! Она почихивает и вроде шмыгает носом... но активна и игрива(пыталась охотиться на голубей, прилетевших подхарчиться из кошачьих мисок и мешавших отлову). В конечном итоге кошь убежала от меня... в продух. :blink:

 

Ясно, что ее надо забирать - чем скорее, тем лучше - и подлечивать. Пока не разболелась.

Она очень забавная внешне - вся, как из лоскутков сшитая...

 

Но умная и осторожная невероятно!

И очень-очень трудно ловить прикармливаемых... Тем более, что "душистые" ловчие Мурр-рыбки и Мурр-мяски мгновенно замерзают на морозе и перестают приманивать. ((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша если у вас нет финансовой возможности им заниматься так и скажите.....может вы как новичок просто не рассчитали сразу своих возможностей....потому как -такси в клинику, пеленки, корм, лоток,наполнитель, миски, анализы общие и на инфекции, узи, рентген +шампунь, профендер, лосьон для глаз .... и это копейки на самом деле ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша если у вас нет финансовой возможности им заниматься так и скажите.....может вы как новичок просто не рассчитали сразу своих возможностей....потому как -такси в клинику, пеленки, корм, лоток,наполнитель, миски, анализы общие и на инфекции, узи, рентген +шампунь, профендер, лосьон для глаз .... и это копейки на самом деле ....

Кристина... э... давайте не будем говорить глупости необдуманные вещи.

Хотя я рада узнать, что хоть у кого-то на форуме финансовое положение таково, что расходы на: анализы кровы, анализы на вирусы, прием, узи и прочее - сущие "копейки". Жаль, что у нас с Машей по другому. :)

 

Вы свою позицию высказали... раза три. Наверное достаточно.

Давайте дальше, во избежание недоразумений, будем говорить только О КОТЕ.

О его здоровье, его нуждах и тд

 

 

 

В ДАННЫЙ МОМЕНТ КОТ НУЖДАЕТСЯ В ФИНПОМОЩИ!

 

ПЛИЗ, КТО СОЧУВСТВУЕТ БЕДОЛАГАМ СКОТТИШАМ-БРИТАМ,

ЖЕРТВАМ "КЛЯТЫХ" РАЗВЕДЕНЦЕВ И БЕЗАЛАБЕРНЫХ ХОЗОВ -

 

ПЛИЗ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хозам.

Судя по тому, что у кота переломаны пять ребер с одной стороны (уже срослись) -

за ним и раньше-то не очень следили. Ну явно "летчик"((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложила все тоже самое и бесплатно.......а то в другой теме о тайчиках замерзающих на улице Маша предложила быть финансовым куратором а здесь когда предлагалась адекватная помощь с моей стороны , проигнорировали такое стоящее предложение .Все -удаляюсь из темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта болезнь возникает при неправильных вязках,если вяжут скотиша скотишем.При вязке скотиша страйтом (прямоухим)или наоборот такой болезни не возникает.
Вы имели в виду фолда на фолда? (страйты в данном случае тоже скоттиши) Не только, гетерозиготы тоже подвержены данному заболеванию, только с более поздней манифестацией, менее тяжёлыми проявлениями и менее высокой скоростью прогрессирования, нежели у гомозигот.

 

У скотишей есть какая-то генетическая болезнь - разрастание ??костей?? ??хрящевой ткани?? (не помню, неважно) на задних лапах :( Нужна консультация породников.
Эта патология - остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек. Поражаться могут не только тазовые конечности (хотя они чаще), но и грудные, и позвоночник.

 

Хотя такая версия и представляется наиболее вероятной, необходимо провести дифференциальную диагностику (особенно учитывая множественные переломы рёбер в анамнезе): экзостозы могут возникать, например, при ряде эндокринно-метаболических заболеваний, сопровождающихся деминерализацией костной ткани. Во всяком случае, если планируется биохимический анализ крови, в перечне необходимых параметров должны присутствовать такие метаболиты, как альбумин, кальций (если есть возможность - ионизированный), фосфор, и очень желательно калий, магний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас не получается состыковаться на завтра с передачей трехцветки (в случае удачного отлова)...

Если словится не под отвоз - придется ее в любой продух моего города. Но потом фиг найдешь и тем более поймаешь.

Тогда оставаться ей навсегда уличной((((

 

И с котенком никакого прогресса. (((( По прежнему сидит в коробке... девушку выпишут - ну хоть куда его девай...((((

Завтра Наташа постарается при дневном освещении его пощелкать. А то со вспышкой просто китайчонок какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста - если дай бог эта мелочь завтра выловиться - еду в Москву, надо максимум сутки где-то ее передержать - Copy сможет забрать в четверг вечером, после работы - завтра скорее всего на работу не едет - болеет...

 

кто может помочь??? всего на сутки - завтра привезу в Москву днем - до четверга вечера???? :help::help::help:

 

 

 

daf4e3bfb2a8.jpg

Возьмитесь за малыша :worthy::worthy::worthy: - посмотрите какая лапа - просто смотреть невозможно??? мало в подвалах кошек??? я ну никого сейчас не могу - лишай гуляет зверски.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предложила все тоже самое и бесплатно.......а то в другой теме о тайчиках замерзающих на улице Маша предложила быть финансовым куратором а здесь когда предлагалась адекватная помощь с моей стороны , проигнорировали такое стоящее предложение .Все -удаляюсь из темы

может быть за котенка возьметесь??? ну простой вариант - маленький и симпотичный??? немножко подкормить и в пиар?? будет всем счастье??? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никого....... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина....пусть замерзают? котенка в подвал? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на котенка сегодня звонили. не на этого, а на того, кого мы пристроили - точная копия.

кто хоть у вас?? мальчик или девочка???

объявки не снимали пока. звоночки каждый день идут.

где котенок? куда отсылать ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на котенка сегодня звонили. не на этого, а на того, кого мы пристроили - точная копия.

кто хоть у вас?? мальчик или девочка???

объявки не снимали пока. звоночки каждый день идут.

где котенок? куда отсылать ручки?

 

Котенок в области - у Наташи Natallli, завтра отвезу ей клетку - наверное можно давать ее телефон, уж доставку организуем сообща...отбой..наташа сказала, еще даже не понятно девка или парень....и все же нужен человек, куратор этому котенку - нужно нормально им заниматься!!! :worthy: :worthy:

 

по трехцветке - есть вариант подержать в Бутово сутки, но нужен будет курьер на четверг вечер - отвезти куратору на север Москвы - Сopy работает на Соколе, домой едет мытищи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Наконец-то мы дома)) Вот такие вот пробки:(( Дела у нас такие: как писала ранее анализы все взяли, после манипуляций котика оставила в стационаре Биоконтроля до вечера, мне надо было бежать на работу. Сейчас забрала ,ехали до дома 3 часа в машине. Мартин (так я его называю:)) вел себя отлично, спокойно терпел все, что сегодня выпало на его долю. Съел сегодня банку консервов и то с моих рук и не вставая с дивана , я его так уговаривала. В стационаре ничего не съел? описал мне переноску в машине ,ох и вонюч же мужик:)) Когда приехали домой, кот стал наконец по хозяйски обходить аппартаменты ( а утром то был кроток и спал в углу) , залез в ванну, прошел на кухню и начал шипеть на себя самого в зеркальном шкафу. Сейчас возлегает на кресле. Конечно он спокойный, но все таки не тюфяк, а такой мужжжик! Кастрировать его надо, но пока сердце не обследую, не рискну. Врач предупредил , что у этой породы сердце плохо прослушивается.

Анализы попрошу у Биоконтроля, чтобы мне прислали и я выложу

Да!!! вирус иммунодефицита- отриц!

Денег потратила на лекарства (шампунь, глистогонка, лосьон - 730 рубл ) Куплено в аптеке Биоконтроля

Фин темку создам

А так у нас сопли, чихи, слюни, слезы и еше ухи грязнючие или клещ там.

Сегодня его помою от блох и спаять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно вязка скоттиша на скоттиша дает проблемы с суставами и у чистых скоттишей, так же как и у британцев эта проблема бывает У скоттишей чаще.

А его лапки беспокоят. болят или нет, как по ощущениям? И если можно фотку именно зажних лапок, посмотреть что там...

Для начала я бы ему подавала Хелветоский Хондартрон. В идеале давать Страйт плюс, но он конечно дорогой. Обязательно препараты Кальция, типа Кальциди. По идее на хорошем сухом корме, сбалансированном проблемы с лапами могут уйти, еще Артрогликан отличный препарат с такими проблемами в лапках, если там не совсем швах...но хорошо бы посмотреть как у малыша там все выглядит. Могу подвесить вопрос на Британском форуме но фоты нужны!!!!

 

Бриташки-скоттиши часто сопят и просто так. у них носы короткие. могут храпеть и некоторые сильно. А у котика еще и нос забит. это Рино скорее всего, вам написали очень хорошую схему лечения, она поможет. Я не помню. там есть Максидин? Еще его бы хорошо в глаза и колоть.

Если котику проблемы с лапками доставляют боль можно подавать Травматин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам нужен курьер - на четверг - для передачи трехцветки куратору!!! :help::help:

 

неужели только скоттиш вызывает интерес в теме??? :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...