Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитому детьми псу ампутировали задние лапы. Без движений полгода.


list_2006
 Поделиться
Подписчики 43

Рекомендуемые сообщения

Телефон написала в личку... Я готова его принять на столько на сколько это будет нужно... Писи, каки...приучение к коляске и переноске, а еще к машине и не боятся, поверить что люди это не только боль, что люди могут любить....

Нужно решить вопрос с перевозкой... И очень прошу если все получится с переездом, чуть-чуть мне помочь...

Если решение твёрдое, осознанное, есть время для ухода за сложной собакой, не спонтанное, открывайте инет, ищите темы, спец статьи, изучайте, как обустраивать ему жизнь.

Ознакомьтесь со всеми препаратами, кто что применял.

Когда приедет, делать это будет некогда.

Конечно, каждый поможет, чем может. Но за деньги всё равно отчитываться куратору, ему же и решать, где будет сидеть пёс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, значит ножки остались достаточно длинные. Если не получится его переправить, можно хоть лекарства передать для заживления.

Жидкий бинт, траумель, коллахит, присыпку цамакс.

У вас какая лучше связь, поездами или авто?

Если поездами, какой предпочтительнее, чтоб по времени рассчитать.

 

Лучше поездом. Если будем отправлять лекарство, то есть два знакомых проводника, которые возьмут.

Надо сначала решать, что с ним делать.

 

 

 

а есть ли смысл тратить деньги на отправку? которые можно потратить на лечение.

Москва, как панацея для всех?)

неужели в Кишенёве все изверги и никто животными не интересуется, тоже ведь большой город! так же можно найти передержку. а деньги на ПиКе собрать.

 

Передержку найти нельзя... Нет их просто. На всю страну есть три, условия вольер. Почитайте мою тему в подписи...

Я в Москве плотно занималась животными и ПиКовскими и приютскими и прекрасно понимаю, что для этого конкретного пса это единственный шанс.

У нас его все предлагают усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сначала решать, что с ним делать.

Да, конечно. Пока нет куратора, все решения в воздухе.

 

Извините, но женщина, которая в течении полугода 1 раз в три дня кормила его, ползающего, большой оригинал.

Постоянно видеть, как мучается собака, и как у неё отгнивают ноги, не каждый сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто то будет отправлять леарства я тоже купою обязаткльно что нужно!!! Пишите в оичку или звоните (тел в профиле)!

 

Автор, обязательно озвучьте список НЕОБХОДИМЫХ ЛЕКАРСТВ!!!! Сейчасч малышу обязательно надо колоть обезболивающие. но желательно не челоьвеческие, ветеринарные, от человеческих проблемы с ЖКТ бывают, чтобы еще и это потом не лечить...

 

Как малыш сейчас, ждем новостей!!!!! Заодно спросите у врачей не будет ли мальчик культи стирать и как лучше её закрывать.

 

 

 

К сожалению за исключением Москвы и Питера, и возможно еще какиз то крупных городов России отношение к животнгым мягко говоря никакое,...люди и сами тяжело живут, знаю по нашей теме. у нас спинальник из Пятигорска. Каким бы город не был большим главное люди, неравнодушные к судьбе собаки, но к сожалению в таких местах отношение к собакам простое, охрана дома, жизнь во вдоре со всенми вытекающими...в холоде и кормят через раз. Такое отношение складывалось долго, потребительское отношение, и если есть возможность лучше в Москву, здесь и врачи лучше если что....

Согласна с Eko, полностью, в Кишиневе не жизнь!!!

 

 

ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! Вы невероятный человек!!! От себя обещаю помощь, правда у меня нет машины...но буду помогать обязательно, чем смогу!!!

 

 

Спасибо Вам огромное!!!!

Я завтра утром повезу его к своему ветеринару. Обязательно узнаю о том, что Вы подсказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,вот чего на клавсе написали.

 

 

 

и да, коляски из Америки лучше.это точно,не один раз читала.

 

По поводу Кишинев или Москва.

Понятно,что у женщины у которой ..."миниприют" оставлять нельзя. Люди хорошие есть везде, но вопрос найдется ли человек готовый заняться им в кишиневе и как этого человека найти? может подключить прессу и телевидение? знаю, что сейчас москва 24 оперативно реагируют на такие звонки,могут снять репортаж и в эфир, а там недалеко и до ...дома.

я про кишинев ничего не знаю. но уверена ,что коляска для пса живущего в будке будет пыткой.

 

Спасибо!

Здесь прессе все равно. По местному тв показывают, как страна начинает процветать и становится ближе к Румынии.

Человека, который готов здесь им заниматься нет, кроме женщины, у которой он сейчас живет. А она финансово всех своих подопечных не тянет.

 

 

Да, конечно. Пока нет куратора, все решения в воздухе.

 

Извините, но женщина, которая в течении полугода 1 раз в три дня кормила его, ползающего, большой оригинал.

Постоянно видеть, как мучается собака, и как у неё отгнивают ноги, не каждый сможет.

 

К сожалению, у нас много таких оригиналов. У свекров моей подруги (очень гостеприимные и милые люди - я давно их знаю) зимой околела собака, которая прожила у них в будке 9 лет, только потому что они не утеплили будку... Это просто пример какое отношение к животным. Страна с аграрным менталитетом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начались ли какие либо действия ,переговоры по поводу перевоза собаньки?

 

про"аграрный менталитет" ...он не только у вас... и в квартирах животные живут ,бывает, как на помойке. Или в концлагере. Идиотов хватает, эксперементы с ГМО не проходят мимо человеческого мозга.

 

Очень хочется,чтобы он увидел ЖИЗНЬ! Нормальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, сейчас жёстко буду писать.

За три страницы мы узнали

О жестокости молдавских детей

О финансовой несостоятельности опекунши

О плохом государстве

О собаке -ничего.

Хотите переправлять -переправляйте. Даже человек есть, готовый взять на передержку. И помощники ему.

Хотите лечить -лечите, лекарства соберём.

Можно уже прекратить писать о соотечественниках, и начать о собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон написала в личку... Я готова его принять на столько на сколько это будет нужно... Писи, каки...приучение к коляске и переноске, а еще к машине и не боятся, поверить что люди это не только боль, что люди могут любить....

Нужно решить вопрос с перевозкой... И очень прошу если все получится с переездом, чуть-чуть мне помочь...

Если пёс будет у вас,с меня тысяча ежемесячно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала про мочеисп,дефекацию. Ни ответа, ни привета. А ведь это одни из самых больших трудностей.

Судя по фото, мальчик не грязный, значит справляется, или его вымыли? Не знаем.

Если за полгода, которые он ползает по грязи, он себе особо ничего не растёр, значит в чистоте этой проблемы ещё больше не будет.

Может, и памперсов не надо.

После ампутации всё хорошо заживает при уходе.

Но, мы ничего не знаем. Опять. Какова чувствительность, каков некроз, если есть.

Ничего.

Пёсику минимум 3 года, куда ж ему расти. Веса не знаем.

Размеров нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова Вам помогать. Если малыш приедет, то с меня ежемесячно 1000 руб.

 

Спасибо! :gift:

 

Извините, сейчас жёстко буду писать.

За три страницы мы узнали

О жестокости молдавских детей

О финансовой несостоятельности опекунши

О плохом государстве

О собаке -ничего.

Хотите переправлять -переправляйте. Даже человек есть, готовый взять на передержку. И помощники ему.

Хотите лечить -лечите, лекарства соберём.

Можно уже прекратить писать о соотечественниках, и начать о собаке.

 

Пост 33 был ответ))

Завтра поеду к нему и будет больше конкретики.

 

"Лирика" была к тому, чтобы ответить на вопросы, почему нельзя ему тут обеспечить жизнь дальнейшую.

 

 

+ 10000 согласна с предыдущим автором!!!

Надо наверное уже начинать что то делать. чтобы время не терять.

В след месяце кака будут денежки смогу купить Ползунки для задних лапок, только нужно с нять точные мерки, на сайте написано как. ссылочку смейчас дам.

 

Только вопрос. собака уже выросла или еще расти будет. чтобы понять с размером и не промахнуться....

 

http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=8 жду отмашки и размеров!!! Если конечно такие подойдут малышу, если нет что то другое будем искать......

 

вот еще вариант у Американцев...и кажется дешевле и не хуже...вот только не знаю как долго и сколько доставка стоит

http://www.handicappedpets.com/index.php/w...s-drag-bag.html

 

Что именно надо измерять, Вы не знаете? Я завтра сниму мерки все.

Псу где-то три года. Расти больше не будет. В холке около 40 см.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как смогла разместила тему мальчика у себя на страничке в ФБ. Может и оттуда помощь подтянется....

Девочки,мне уже двое хороших людей на ФБ отозвались,как что-то с Джеком решится,помогут денежкой на колясочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапы отрезали чуть выше голеностопных суставов, как мне объяснили. Завтра будет больше конкретики.

Спасибо. Значит, до завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,мне уже двое хороших людей на ФБ отозвались,как что-то с Джеком решится,помогут денежкой на колясочку.

 

Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне скинули еще инфу по коляскам,кто ими занимался.

 

кОЛЯСКИ ДЛЯ СОБАК

http://www.handicappedpets.com/

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

А вот это американский сайт http://eddieswheels.com/media/photo-gallery/, но там всё на английском яз. Там будет стоить примерно 15 тыс. коляска.

наверно эти ссылки уже были. Я не помню,но люди стараются помочь хоть чем то.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, что у нас есть на сегодняшний день:

 

WEelena – финансовая помощь, двое друзей из ФБ

TatkaL – 1000 руб, ползунки

Jessulka – оплата коляски

Эфская – помощь в Москве

Kosak – финансовая помощь

Zyss – временная передержка

Эра- лекарства

Nat4ever – какая-то помощь

ТОСИК – ежемесячно 1000 руб

Юля_Марьино – ежемесячно 1000 руб

Пиар соц сети, интернет - я

подготовка отправки - я

 

Завтра: я отвожу Джека к ветеринару в питомник при МВД. Мне удалось к нему пробиться.

Отписываюсь о его состоянии. Фото отчет.

 

Разговаривали с Натальей zyss. Пес едет в Москву!!! Будет жить у нее до пристройства.

Оправку надо организовать как можно скорее. Все зависит от слов ветеринара завтра!

 

Теперь нам надо собрать сумму нужную на отправку. Мои приблизительные подсчеты:

 

отправка поездом - 4500 руб (надо покупать билет туда- обратно человеку, который его повезет, это будет девочка, что нашла его тут)

документы - около 1000 руб

чип - 900 руб

аренда бокса ??

пеленки, лекарства, корм для Джека пока он тут ???

осмотр ветеринара и все перевозки по Кишиневу - я оплачу

 

Мнения о тележках расходятся. Брать в России или из Америки? Я склоняюсь к России, тк дешевле и деньги можно потратить на лечение и уход Джека. Какие есть еще мнения?

 

 

 

 

 

 

мне скинули еще инфу по коляскам,кто ими занимался.

 

кОЛЯСКИ ДЛЯ СОБАК

http://www.handicappedpets.com/

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

А вот это американский сайт http://eddieswheels.com/media/photo-gallery/, но там всё на английском яз. Там будет стоить примерно 15 тыс. коляска.

наверно эти ссылки уже были. Я не помню,но люди стараются помочь хоть чем то.

 

последнего сайта еще не было. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнения о тележках расходятся. Брать в России или из Америки? Я склоняюсь к России, тк дешевле и деньги можно потратить на лечение и уход Джека. Какие есть еще мнения?

 

в Америке! безусловно! они легкие,подвижные,не натирают. Мнение практически все ,кто их использует после наших. Наши,тяжелые, неудобно для собак. Вот посмотрите как управляется пес.

9589aaeecbe6t.jpg

 

смотрите какая она мобильная, а наши не развернешь!

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=p8fQRZdZQc8...eature=youtu.be

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, что у нас есть на сегодняшний день:

WEelena – финансовая помощь, двое друзей из ФБ

 

Мнения о тележках расходятся. Брать в России или из Америки? Я склоняюсь к России, тк дешевле и деньги можно потратить на лечение и уход Джека. Какие есть еще мнения?

От меня тоже посильная финпомощь.

Насчет коляски,мое мнение,только американскую,она удобная и очень легкая. (не настаиваю,но коляска-это "дело" не на один день,ему с ней жить,значит надо максимально комфортно сделать)

вот наша Алиса на этой коляске http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218727

она даже спать на ней умудряется,когда устанет :)fed5f4b616fdef65a474c39ab77d9331.jpg

и прыгает на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон написала в личку... Я готова его принять на столько на сколько это будет нужно... Писи, каки...приучение к коляске и переноске, а еще к машине и не боятся, поверить что люди это не только боль, что люди могут любить....

Нужно решить вопрос с перевозкой... И очень прошу если все получится с переездом, чуть-чуть мне помочь...

справитесь? за спинальниками нужен особый уход....

 

Насчет коляски,мое мнение,только американскую,она удобная и очень легкая. (не настаиваю,но коляска-это "дело" не на один день,ему с ней жить,значит надо максимально комфортно сделать)

вроде самые удобные делает Жаров (Жариков), точно не помню, у нас такса на его коляске заруливает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справитесь? за спинальниками нужен особый уход....

 

 

вроде самые удобные делает Жаров (Жариков), точно не помню, у нас такса на его коляске заруливает...

Мастер Жариков делает очень удобные и легкие колясочки. И недорого. Где то в районе 5-7 тысяч, если не дешевле. И подгоняет сам по собаке, что тоже очень удобно. И у нас на форуме есть люди занимающиеся именно спинальниками, и очень успешно. Вечером из дома напишу ссылку на тему собаньки ЗОИ, которую привезли из Тольятти. Живет и радуется жизни. В этой же семье есть еще один спинальник. Оба на колясочках рассекают, чистенькие и ухоженные. Форумчанку зовут Люба, а вот ник не помню. Но она может много чего дельного посоветовать, опыт огромный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за американскую. Нельзя экономить на здоровье и удобстве, для него это не роскошь, а жизненная необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема ЗОИ. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&hl=%E7%EE% Почитайте, опыт бесценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На американских колясках очень удобная фиксация, под грудь сделана шлейка, мягкая и прочная, колёсики поставлены в разлёт, поэтому она очень устойчивая. Я тоже думаю, что не нужно на коляске экономить. Я своему таксу заказывала такую. При заказе есть инструкция как и какие размеры снимать.

 

... И у нас на форуме есть люди занимающиеся именно спинальниками, и очень успешно. Вечером из дома напишу ссылку на тему собаньки ЗОИ, которую привезли из Тольятти. Живет и радуется жизни. В этой же семье есть еще один спинальник. Оба на колясочках рассекают, чистенькие и ухоженные. Форумчанку зовут Люба, а вот ник не помню. Но она может много чего дельного посоветовать, опыт огромный.

От Любы я тоже получила много полезной информации. Очень хороший человек и много знает про спинальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчанку зовут Люба, а вот ник не помню. Но она может много чего дельного посоветовать, опыт огромный.

ник ЛюбаД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик будет стирать и культи, и бедра, и все, что соприкасается с поверхностью пола (земли).

для защиты надо непрменно использовать полз-мешок. или сшить самим из скользящей ткани, или заказать у энималмобайл (http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=8 правда они там у них не дешевые). а мешок одевать соответственно на памперс.

Я тоже советую полз-мешок, для дома. Собаке легче в нем ползать, и гигиеничнее, памперс если сползет вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь нам надо собрать сумму нужную на отправку. Мои приблизительные подсчеты:

 

отправка поездом - 4500 руб (надо покупать билет туда- обратно человеку, который его повезет, это будет девочка, что нашла его тут)

документы - около 1000 руб

чип - 900 руб

аренда бокса ??

пеленки, лекарства, корм для Джека пока он тут ???

осмотр ветеринара и все перевозки по Кишиневу - я оплачу

Отправка поездом в оба конца -чересчур.

Попробуйте найти попутного. Все так делают. Может, кто на вашем форуме собирается в Москву.

Пелёнки, лекарства, корм для Джека пока он тут -за ваш счёт.

У себя пособирайте хоть что нибудь. Это ничто по сравнению с предстоящими расходами.

Чип -обязательное условие перевоза через границу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...