Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жуткие опухоли на лапах собачонки! Украина, Николаевская обл. Г.Первомайск


dgusik
 Поделиться
Подписчики 33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. У нас аутоимунное заболевание , вот темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6739&st=440, наш врач Разовская, просто хочу сказать-все это лечиться, все поправимо, нас тоже сначало сказали усыпить бы лучше, но через месяц лечения, в т.ч. преднизалоном, собака из лежачей превратилась в скакуна,что аж врач удивилась, за которым не угонишься, и ничего ее не беспокоит...Я по фотам сразу подумала -аутоимунка.. Мы принимаем преднизалон 1целая таблетка+четверть таблетки на 10кг веса нашего..и по результатам лечения из последней консультации может быть преднизалон можно будет отменить-ТАК ЧТО НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!!

Срасибо,Елена.Я и не знаю куда бежать,у кого просить помощи..... ведь у нас и не у кого.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня купила АСД 2,преднизалон по 5 мг,ципролет по 250 мг,дала по одной таб,споила АСД 2 мл и наружно обработала очаги,ей наверное было очень больно,она бегала и пряталась потом.Вечером сделаю рентген,не знаю,смогу ли я выложить в нет и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! :wub: Глазищи такие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,никогда не сдавайтесь,

могу ещё посоветовать попоить собаку да и мазать тоже можно,АСД-2 или если мазать то 3

пришлите мне пустое письмо на boroda41@mail.ru я вам вышлю инструкции.

АСД-2 хорошая штука, только как принимать при этом заболевании...

 

Вам удалось про дозировку преднизалона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСД-2 хорошая штука, только как принимать при этом заболевании...

 

Вам удалось про дозировку преднизалона?

По инструкции дала 1 таб 5 мг,врач не выходит на связь.Сделали рентген,только приехали.Вот какая картина

Image0004_240.jpgi.gif

Image0005_240.jpgi.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня она грустная,когда я её переворачиваю,она как-то взмыкивает...Наложила на ночь мазь Вишневского,забинтовала.И ещё,я не видела чтоб она в туалет ходила "какать".......Это же не есть хорошо.Но она сегодня ела хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии, посмотрите рентген! Какие мысли?!

 

Сегодня она грустная,когда я её переворачиваю,она как-то взмыкивает...Наложила на ночь мазь Вишневского,забинтовала.И ещё,я не видела чтоб она в туалет ходила "какать".......Это же не есть хорошо.Но она сегодня ела хорошо

 

dgusik, какие у Вас в дальнейшем планы на собачку, оставите себе или у Вас нет такой возможности?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людииии, посмотрите рентген! Какие мысли?!

 

 

 

dgusik, какие у Вас в дальнейшем планы на собачку, оставите себе или у Вас нет такой возможности?!

!Меня пока это не волнует,я хочу поставить её на ножки.Ведь для нас она стала самой родной,вроде она с нами и была вс нашу жизнь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://piccy.info/view3/3675476/d856f59954...cdf1aa3d780874/

Форум! Посмотрите какая чудесная девка, с большим прибольшим несчастьем. Но сильно повезло - она встретила автора темы на своем жизненном пути. И теперь всё зависит он лечения - получится ли малышку поставить на ноги... Случай сложный, но есть человек, который будет бороться за безприборную душу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://piccy.info/view3/3675476/d856f59954...cdf1aa3d780874/

Форум! Посмотрите какая чудесная девка, с большим прибольшим несчастьем. Но сильно повезло - она встретила автора темы на своем жизненном пути. И теперь всё зависит он лечения - получится ли малышку поставить на ноги... Случай сложный, но есть человек, который будет бороться за безприборную душу...

А как же она смотрит в глаза!!!!!!!!!!!!!!!А какая же она умная!!!!!!!!!!!! Не хочеться верить,что это остеосаркома......Я бы повезла её куда-то,но куда???? Кто возьмётся?????????!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

цитата:

 

...Наложила на ночь мазь Вишневского,забинтовала.И ещё,я не видела чтоб она в туалет ходила "какать".......Это же не есть хорошо.Но она сегодня ела хорошо

 

1. От мази Вишневского может начать мокнуть рана

2. если не какает влейте в рот от 10 до 40 мл вазелинового масла/ продается в аптеке/, можно неск дней подряд. Возможно она мало двигается, и у нее ослаблена перистальтика кишечника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитата:

 

...Наложила на ночь мазь Вишневского,забинтовала.И ещё,я не видела чтоб она в туалет ходила "какать".......Это же не есть хорошо.Но она сегодня ела хорошо

 

1. От мази Вишневского может начать мокнуть рана

2. если не какает влейте в рот от 10 до 40 мл вазелинового масла/ продается в аптеке/, можно неск дней подряд. Возможно она мало двигается, и у нее ослаблена перистальтика кишечника

А может есть какие-то ранозаживляющие и обезбаливающие мази?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня она грустная,когда я её переворачиваю,она как-то взмыкивает...Наложила на ночь мазь Вишневского,забинтовала.И ещё,я не видела чтоб она в туалет ходила "какать".......Это же не есть хорошо.Но она сегодня ела хорошо

 

Вишневского ни в коем случае не делают животным - возможна интоксикация!

Надеюсь, врачи поправят, если я ошибаюсь.

 

Преднизолона сойдёт 5 мг, Розовская только на днях показывала литературу, где советовали и бОльшую дозировку.

 

Нарост не костный, и то хорошо, но напишите обязательно Розовской на почту или Nord в личку попросите глянуть (она врач, писала Вам выше)

как рентген удалось сделать, если не секрет?

 

обезболивающие мази не стала бы смотреть, ранозаживляющих достаточно, но левомеколь, наверное, лучше всего в данном случае... хлоргиксидином обрабатывать тоже врядли помешает, но я не врач, так что моё мнение неавторитетно.

 

а что за фиолетовые пятна на задних лапах?

 

какие выделения из ран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневского ни в коем случае не делают животным - возможна интоксикация!

Надеюсь, врачи поправят, если я ошибаюсь.

 

Преднизолона сойдёт 5 мг, Розовская только на днях показывала литературу, где советовали и бОльшую дозировку.

 

Нарост не костный, и то хорошо, но напишите обязательно Розовской на почту или Nord в личку попросите глянуть (она врач, писала Вам выше)

как рентген удалось сделать, если не секрет?

 

обезболивающие мази не стала бы смотреть, ранозаживляющих достаточно, но левомеколь, наверное, лучше всего в данном случае... хлоргиксидином обрабатывать тоже врядли помешает, но я не врач, так что моё мнение неавторитетно.

 

а что за фиолетовые пятна на задних лапах?

 

какие выделения из ран?

О БОЖЕ!!!!!!!! До утра с ней от этой мази ничего не будет?????????? Писала на почту,нет ответа.Пятна,это Дези спрей купили поначалу в ветаптеке,антисепт.Выделения жидкие,бледно розовые.Сегодня капнула АСД 2 на обе лапки,так она бедняжка не знала куда деть...А рентген сделали в чел больнице,вечерком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мо жно мазь стереть с ран стер салфеткой смоченной диоксидином. И вообще каждый раз обработку ран начинать с диоксидина. Из мазей и присыпок хорошо:

1.Банеоцин присыпка / мазь используют в случае когда на ране есть корки/- можно 3-4р/день

2.Ветерин крем ALEZAN с АСД и мирамистином

3. Пантодерм/ спрей/

Пошлите Розовской на почту рентген-снимки/ как вы их фотографировали-они очень темные, надо днем на оконное стекло и сфотать- будет более читабельно/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мо жно мазь стереть с ран стер салфеткой смоченной диоксидином. И вообще каждый раз обработку ран начинать с диоксидина. Из мазей и присыпок хорошо:

1.Банеоцин присыпка / мазь используют в случае когда на ране есть корки/- можно 3-4р/день

2.Ветерин крем ALEZAN с АСД и мирамистином

3. Пантодерм/ спрей/

Пошлите Розовской на почту рентген-снимки/ как вы их фотографировали-они очень темные, надо днем на оконное стекло и сфотать- будет более читабельно/

 

Банеоцин вроде, рановато пока даже присыпку? я думала присыпка тоже на корки? надо погуглить

алюминиевый спрей как вариант

но я поклонник левомеколи, от неё плохо ещё никому не было, даже если слижет - нормально, эту мазь и внутрь можно

 

За короткий срок ничего страшного от Вишневского не будет, запомните просто, что это не для животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банеоцин вроде, рановато пока даже присыпку? я думала присыпка тоже на корки? надо погуглить

алюминиевый спрей как вариант

но я поклонник левомеколи, от неё плохо ещё никому не было, даже если слижет - нормально, эту мазь и внутрь можно

 

За короткий срок ничего страшного от Вишневского не будет, запомните просто, что это не для животных

Спасибо,чуть успокоили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может есть какие-то ранозаживляющие и обезбаливающие мази?????

 

 

Не знаю какие можно применять мази именно при этом заболеваниии., но мази есть такие Олазоль, он не мазь. а скорее спрей (человеческая аптека), ветеринарные мази Ируксоветин

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=6225, чтобы видели как она выглядит, мазь Раносан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1783,

тот же Левомеколь, но лучше ветеринарный http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&pg=2.

Мазь Алезан с АСД http://www.zoovostorg.ru/product/m-a-s-d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю какие можно применять мази именно при этом заболеваниии., но мази есть такие Олазоль, он не мазь. а скорее спрей (человеческая аптека), ветеринарные мази Ируксоветин

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=6225, чтобы видели как она выглядит, мазь Раносан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1783,

тот же Левомеколь, но лучше ветеринарный http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&pg=2.

Мазь Алезан с АСД http://www.zoovostorg.ru/product/m-a-s-d.

 

ируксоветин, а лучше конечно брать ируксол - в Украине, тем более, он в свободной продаже - насколько я понимаю, тут особо не нужен, хорошее средство, но оно для более крутых случаев (лично моё мнение)

вот когда гной, некроз и т.п.

а для чистой раны он необязателен (хотя хуже от него точно не будет! просто ируксол недешёвый)

 

и левомеколь лучше человеческую.

не только моё мнение (узнала от уважаемых, в том числе на форуме, ветов, да та же Розовская так считает), но почти все лекарства лучше брать человеческие аналоги - там лучше степень очистки

 

по большому счёту именно для кожи и заживления много всего есть (и много дорого и действенного -тот же эбермин, например), но толку от этого немного, пока непонятно, что вызывает образование этих ран...

 

преднизолон должен хорошо снять воспаление

но его бы хорошо с ранитидином/зонтаком - защитить желудок

 

по поводу боли - собака активна? задними лапами пользуется без скованности? если нет, то боли не доставляет.

от прикосновения простого плачет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ируксоветин, а лучше конечно брать ируксол - в Украине, тем более, он в свободной продаже - насколько я понимаю, тут особо не нужен, хорошее средство, но оно для более крутых случаев (лично моё мнение)

вот когда гной, некроз и т.п.

а для чистой раны он необязателен (хотя хуже от него точно не будет! просто ируксол недешёвый)

 

и левомеколь лучше человеческую.

не только моё мнение (узнала от уважаемых, в том числе на форуме, ветов, да та же Розовская так считает), но почти все лекарства лучше брать человеческие аналоги - там лучше степень очистки

 

по большому счёту именно для кожи и заживления много всего есть (и много дорого и действенного -тот же эбермин, например), но толку от этого немного, пока непонятно, что вызывает образование этих ран...

 

преднизолон должен хорошо снять воспаление

но его бы хорошо с ранитидином/зонтаком - защитить желудок

завтра куплю ранитидин.Спасибо,Всем ! Иду чуток отдохну...подустала морально.............................Я на связи,не бросайте нас!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра куплю ранитидин.Спасибо,Всем ! Иду чуток отдохну...подустала морально.............................Я на связи,не бросайте нас!!!!!!!!!!!

 

Вы, кстати, тоже критически относитесь ко всему, что советуют! я к тому, что доверяй, но проверяй - ищите тоже в интернете информацию.

Напишите Розовской, что ранитидин взяли в пару к преднизолону (ну это она точно не поругает - нам с нашей с Леной собакой, Лена Вам выше писала, сама Розовская пару ранитидин-преднизолон и назначила)

И напишите завтра часов в 7-9 по московскому времени, ответила ли Вам Т.А., если нет, я смогу ей набрать и попросить посмотреть почту...

Как собака реагирует на лечение - обязательно Розовской пишите, это очень важно.

Как вообще, кстати у неё общее состояние? И что за фиолетовые пятна-гематомы, Вы не ответили?

 

Не бросим, сами знаем, как нужна в таких случаях поддержка. Вы, главное, собаку не бросайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ируксоветин, а лучше конечно брать ируксол - в Украине, тем более, он в свободной продаже - насколько я понимаю, тут особо не нужен, хорошее средство, но оно для более крутых случаев (лично моё мнение)

вот когда гной, некроз и т.п.

а для чистой раны он необязателен (хотя хуже от него точно не будет! просто ируксол недешёвый)

 

и левомеколь лучше человеческую.

не только моё мнение (узнала от уважаемых, в том числе на форуме, ветов, да та же Розовская так считает), но почти все лекарства лучше брать человеческие аналоги - там лучше степень очистки

 

по большому счёту именно для кожи и заживления много всего есть (и много дорого и действенного -тот же эбермин, например), но толку от этого немного, пока непонятно, что вызывает образование этих ран...

 

Ируксол дорож6е, на Украине думаю у человека нет таких денег...здесь помощи финансовой автор тоже не просила. поэтому только назвала Ируксмоветин, он не намного хуже и дещевле, хотя понятно, что надо знать от чего раны. Кстати Ируксол или Ируксоветин может пощипать немного, но не сильно.

Эбермин хорошо все же больше при ожогах, но это опять же лично моё наблюдение.

 

Насчет Левомеколя очень интересно мнение Розовской, по нашему Малышу. когда лечили ему лапу было заметно, что после Левомеколя из вет аптеки лапа заживала лучше. как это ни странно, меняли мазь. наблюдали. тот. что для животных дает лучший эффект...вот не знаю почему. может это только у нас так было... :rolleyes: По большому счету важно, чтобы помиогало.

Согласна. что хороших мазей много. тот же Алезан и Раносан очень хорошие ветеринарные средства, понять бы от чего эти ужасные болячки...если собака испытывает боль другое дело...может быть тогда Травматин хотя бы поколоть, он ведь гомепатический и вреда не принесет. чтобы не использовать более сильные средства от боли и не нагружать ЖКТ и печень....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ируксол дорож6е, на Украине думаю у человека нет таких денег...здесь помощи финансовой автор тоже не просила. поэтому только назвала Ируксмоветин, он не намного хуже и дещевле, хотя понятно, что надо знать от чего раны. Кстати Ируксол или Ируксоветин может пощипать немного, но не сильно.

Эбермин хорошо все же больше при ожогах, но это опять же лично моё наблюдение.

 

Насчет Левомеколя очень интересно мнение Розовской, по нашему Малышу. когда лечили ему лапу было заметно, что после Левомеколя из вет аптеки лапа заживала лучше. как это ни странно, меняли мазь. наблюдали. тот. что для животных дает лучший эффект...вот не знаю почему. может это только у нас так было... :rolleyes: По большому счету важно, чтобы помиогало.

Согласна. что хороших мазей много. тот же Алезан и Раносан очень хорошие ветеринарные средства, понять бы от чего эти ужасные болячки...если собака испытывает боль другое дело...может быть тогда Травматин хотя бы поколоть, он ведь гомепатический и вреда не принесет. чтобы не использовать более сильные средства от боли и не нагружать ЖКТ и печень....

 

может, в левомеколи какая-то разная концентрация просто? думаю, это оффтоп, но при случае уточню.

а тут всякая левомеколь будет кстати, думаю

 

травматин да, неплохо

актовегин ещё тогда

но инъекции пусть лучше назначает врач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...