Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жуткие опухоли на лапах собачонки! Украина, Николаевская обл. Г.Первомайск


dgusik
 Поделиться
Подписчики 33

Рекомендуемые сообщения

пусть крутят хоть у виска, хоть у пупка...

если пёс не орёт от болей, а как Вы говорите хвостом виляет - не опускайте руки и не паникуйте.

все препараты продаются в аптеке, эти назначения в таблетках, принимать три дня, сдать рекомендованные анализы.

Возможно кто то ещё подскажет где проконсультироватья и у кого.

 

 

 

Я вообще ТАКОЕ впервые вижу :blink:

Да не у кого у нас,все сказали усыпить......Мы не пошли на этот шаг и решили бороться сами.Сердце разрывается на куски!!!!!!!!!!!!!!Одна надежда на всемирную паутину.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий ответ Розовской Т.А.

сдать анализы для начала.

посмотреть динамику три дня

завтра она скажет, что делать дальше.

 

 

dgusik , если Вы не найдёте больше консультаций, если в ближайшие дни ничего предпринимать не собираетесь, то дайте хотя бы те препараты что рекомендованы. Врач сказала надо будет смотреть динамику на эти препараты и исходя из этого действовать дальше. Анализы Вы сможете сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следующий ответ Розовской Т.А.

сдать анализы для начала.

посмотреть динамику три дня

завтра она скажет, что делать дальше.

Насколько я поняла, там анализы не сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно кто то ещё подскажет где проконсультироватья и у кого.

Я вообще ТАКОЕ впервые вижу :blink:

 

Я тоже! Может, на зоофоруме написать? Там откликаются. И Кузнецовой показать, если она согласится просто посмотреть снимки. Помните, была жуткая фотка кошки из Вологды, что ли, с гигантскими молочными железами? И тогда Беленсон посмотрел и ответил, кажется. Что это такое, с этим делать и даже куда обратиться по месту, там какая-то хорошая врач есть, которую он знает. Может, есть где-то толковые врачи в тех коаях, может, московские коллеги что-то посоветуют?

И мне почему-то кажется, что Кузнецова сможет что-то сказать тоже по этому поводу, мн кажется, это по ее части.

Эти ровные края, чистые раны, отсутствие воспалительного процесса, симметричность поражения, нормальное общее состояние собаки - все это говорит в пользу именно аутоиммунного процесса. Так она мне когда-то говорила про другую собаку. И то же самое говорила Кесарева когда-то. И еще другие врачи. Какого- не знаю, я такого не видела никогда. Можно было бы подумать, что это что-то похожее на Боню, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 но там кости, как я понимаю, а тут больше похоже на мягкие ткани, хотя, конечно, я не знаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просили консультацию, помощь - Вас консультирует (пока через почту, но можете связаться напрямую) врач Розовская Т.А. - ВЕТЕРИНАРНАЯ ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ОНКОЛОГИЧЕСКОГО МНИИ им. П.А. ГЕРЦЕНА.

 

 

 

Эти ровные края, чистые раны, отсутствие воспалительного процесса, симметричность поражения, нормальное общее состояние собаки

тоже об этом подумала...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что то, что она назначила, - преднизолон в высоких дозах на три дня, - это что-то типа того, что назначает и КУзнецова, она называет это пульсовой терапией. Кажется так. :blush: Действительно, быстро становится понятно, реагирует организм или нет. Мн кажется, это надо сделать. Преднизолон стоит недорого и продается везде. А там видно будет. Я лично Розовской верю, все, что я о ней слышала, свидетельствует о ее высокой квалификации. :blush:

 

 

тоже об этом подумала...

 

Вскрывшаяся в такой стадии раковая опухоль (остеосаркома - не знаю, но другие видела) - это "божественный" запах и, в общем-то, уже предсмертное состояние. Как я понимаю, тут такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра постараюсь всё купить,вот только с анализами тупик...А в чел лаборатории сделать можно? Я очень благодарна Всем за помощь и поддержку...Всё таки есть добрые люди...Наши врачи сказали только вырезать,а в том месте это невозможно,за всем этим стоит ампутация обеих лап......И всё таки я уже чуть спокойна,мне дали надежду!!!!! Будем лечить

 

Я так понимаю, что то, что она назначила, - преднизолон в высоких дозах на три дня, - это что-то типа того, что назначает и КУзнецова, она называет это пульсовой терапией. Кажется так. :blush: Действительно, быстро становится понятно, реагирует организм или нет. Мн кажется, это надо сделать. Преднизолон стоит недорого и продается везде. А там видно будет. Я лично Розовской верю, все, что я о ней слышала, свидетельствует о ее высокой квалификации. :blush:

 

 

 

 

Вскрывшаяся в такой стадии раковая опухоль (остеосаркома - не знаю, но другие видела) - это "божественный" запах и, в общем-то, уже предсмертное состояние. Как я понимаю, тут такого нет?

Да нет запаха...,в машине был чуток запах,но свойственный бездомному животному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,преднизолон это в ампулах? Она примерно 9-10 кг,сколько нужно ей ввести или дать.Не удивляйтесь,я буду это делать впервые,поэтому лучше спрошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра постараюсь всё купить,вот только с анализами тупик...А в чел лаборатории сделать можно? Я очень благодарна Всем за помощь и поддержку...Всё таки есть добрые люди...Наши врачи сказали только вырезать,а в том месте это невозможно,за всем этим стоит ампутация обеих лап......И всё таки я уже чуть спокойна,мне дали надежду!!!!! Будем лечить

 

Вы вылечитесь, только не паникуйте и действуйте!! Ищите, звоните, спрашивайте где у вас можно сдать анализы.

 

 

 

Скажите,преднизолон это в ампулах? Она примерно 9-10 кг,сколько нужно ей ввести или дать.Не удивляйтесь,я буду это делать впервые,поэтому лучше спрошу

 

антибиотики - ципровет по весу

гармоны- преднизалон 1млт на 1 кг

по утрам после еды

противогрибковые препараты флюкостат по весу раз в три дня

 

все препараты продаются в аптеке, эти назначения в таблетках, принимать три дня, сдать рекомендованные анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,преднизолон это в ампулах? Она примерно 9-10 кг,сколько нужно ей ввести или дать.Не удивляйтесь,я буду это делать впервые,поэтому лучше спрошу

 

Я так понимаю, что в ампулах. Колоть надо. Анализы можно сдать в человеческой лаборатории, мне кажется. Я, правда, не знаю, делают ли у вас людям на дирофилярий. :blush:

 

Если нет специфического запаха (а его не описать, но дома вы находиться не смогли бы), да и видно, что нет гниения, это действительно дает надежду. Не факт, что это излечимо, если это аутоиммунный процесс, но если собака не страдает, это уже противопоказание к усыплению.

 

Но даже и ампутация задних лап - это не приговор, тем более если она сама ходит в туалет. Можно сделать тележку. Вот, посмотрите темку этого котика, например. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=300

 

Но пока об этом речи нет, надо пробовать то, что назначила Розовская. В конце концов для собаки важно качество жизни, и даже год без страданий и в любви, - это хорошо.

 

АПД. А млт - это не миллилитры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Завтра буду писать как у нас дела...Не оставляйте нас......................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки погодите, не торопите, связь с Т.А. не напрямую от меня, сейчас спрошу можно ли автора темы связать напрямую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййййййй..........да она у нас на даче,пока еще и нежилой...Мы живём в квартире,50 кв,при этом у нас 2 кота,морская свинка....да и ещё дома ребёнок.Я просто не смогла её взять в квартиру,а к ней мы ездим утром и вечером,греем обогревателем...Но запаха точно нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что в ампулах. Колоть надо. Анализы можно сдать в человеческой лаборатории, мне кажется. Я, правда, не знаю, делают ли у вас людям на дирофилярий. :blush:

 

 

АПД. А млт - это не миллилитры?

 

'собачья мама Ирин, я уже сама запуталась в вопросах и ответах, в таблетках и ампулах...

надо доктора связывать напрямую с автором, время позднее уже, наверное ответ будет завтра (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не оставим! И вы ее не бросайте! Постараемся как-то помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, ничего себе картинка... Вы в Николаев съездить не пробовали, там хоть какой-никакой город, все побольше ветов, чем у Вас в поселке. Что можно попробовать сделать. Узнать, как именно сдаются эти анализы (какой материал забирается), договориться с лаборантом из чел. клиники и передать поездом в Киев. Здесь можно попробовать найти того, кто встретит и отвезет на анализ. Местный форум: http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=8&...6f1b69f30757b02

 

Я, к сожалению, в ближайщие несколько дней помочь ничем не смогу - у меня кошь только проопериванная, пластика на всю башку, с ней сидеть надо, да и живу не в самом Киеве (городок возле), встретить поезд несколько проблемно. Но тему, если на юа-вете откроете поддержу и постараюсь народ туда собрать хоть какой-то, если сами не соберутся. ИМХО - по геморрою от Вас, что в Москву, что в Киев отправлять, попробуйте сначала Николаев, Симферополь, Севастополь съездить с ним, может хоть анализы удастся сдать. Если нет - могу узнать в Киеве цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю, что в каком-то из этих городов должен же быть ветеринарный институт? Может, там смогут помочь с анализами? И с рентгеном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не у кого у нас,все сказали усыпить......Мы не пошли на этот шаг и решили бороться сами.Сердце разрывается на куски!!!!!!!!!!!!!!Одна надежда на всемирную паутину.........

Спасибо Вам,что не прошли мимо!!!!!! Дай Бог Вам и собачке удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще думаю - при таком поражении она вряд ли так хорошо ходила бы задними лапами. Мне кажется, кости бы уже не выдержали. И это тоже дает надежду, что дело не в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgusik напишите свою почту - емейл, здесь, будете напрямую с доктором связь держать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, ничего себе картинка... Вы в Николаев съездить не пробовали, там хоть какой-никакой город, все побольше ветов, чем у Вас в поселке. Что можно попробовать сделать. Узнать, как именно сдаются эти анализы (какой материал забирается), договориться с лаборантом из чел. клиники и передать поездом в Киев. Здесь можно попробовать найти того, кто встретит и отвезет на анализ. Местный форум: http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=8&...6f1b69f30757b02

 

Я, к сожалению, в ближайщие несколько дней помочь ничем не смогу - у меня кошь только проопериванная, пластика на всю башку, с ней сидеть надо, да и живу не в самом Киеве (городок возле), встретить поезд несколько проблемно. Но тему, если на юа-вете откроете поддержу и постараюсь народ туда собрать хоть какой-то, если сами не соберутся. ИМХО - по геморрою от Вас, что в Москву, что в Киев отправлять, попробуйте сначала Николаев, Симферополь, Севастополь съездить с ним, может хоть анализы удастся сдать. Если нет - могу узнать в Киеве цены.

..........я понимаю,что можно куда-нибудь поехать....но таких средств у меня просто нет..Да и стоит это всё недёшево....Мне не жалко,просто нет возможности.....Я её вчера только подобрала,так действую с сегодняшнего дня

 

dguse-aa@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, пока удастся ситуацию поправить даже и по инету, вдруг назначенное лечение будет эффективно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам,что не прошли мимо!!!!!! Дай Бог Вам и собачке удачи!!!!

Спасибо большое.Буду надеятся! Ведь я её сразу очень полюбила,она такая умничка!!!!!!!! Мне она очень дорога!

 

Ну, может, пока удастся ситуацию поправить даже и по инету, вдруг назначенное лечение будет эффективно!

Я тоже буду надеятся на это! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё отправила вам на почту.

Удачи и спасибо за пёску :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла, там анализы не сдать.

Рентген можно почти везде сделать. Как вариант - в человечьей больничке. Договориться с рентгенологом за денежку. Ну или наныть активно на бесплатный рентген. Как правило, еще прокомментировать могут (у них квалификация всяко выше, чем у ветов).

 

Скажите,преднизолон это в ампулах? Она примерно 9-10 кг,сколько нужно ей ввести или дать.Не удивляйтесь,я буду это делать впервые,поэтому лучше спрошу

Преднизолон в ампулах, или метипред в таблетках.

 

антибиотики - ципровет по весу

гармоны- преднизалон 1млт на 1 кг

по утрам после еды

противогрибковые препараты флюкостат по весу раз в три дня

Ципровет - это капли в глаза. Ципролет? Ципрофлоксацин. В таблетках.

Преднизолон лучше считать в мг\кг, а не в мл. Какая доза, уточните, пожалуйста?

Флюкостат, флуконазол.

 

ПС Да, мне лучше писать в асю, если что уточнить надо. 424208228.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...