Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена кошка. Трехцветка. Сидела в луже. Домашняя. Даже коготки подстрижены


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ириш, и посветить бы ее еще раз. У нее все зарастает шерстью, не понятно, что с лишаем - уменьшается, или все как есть. (или уже нету - это я мечтаю).

Мне думается - если зарастает шерстью - значит, идет излечение. (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне думается - если зарастает шерстью - значит, идет излечение. (ТТТ)

 

Очень рада за Рэйни, желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за неравнодушие!

Я в курсе про ораниченный срок действия лекарства из открытого флакона. И даже тему открыла. Отклика нет. Значит, нет у нас сейчас на ПИКЕ тех, кому нужен Орунгал. Хотя я в это не верю.

Рейни козявится, вертит мордочкой, но лекарство принимает. А куда ей деваться-то?

Еще остался препарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никто не забрал. Там срок действия остался всего пару недель. очень жалко, если пропадет.

Ирин, кто у тебя бронировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила.

Девушка хочет понять работает ли лекарство. Мы сегодня съездим, посветим малявочку, и тогда они подумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарство надо применять двумя курсами. Им на один с трудом хватит, пока они думать будут. Уже 2 недели как оно открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня была такая же ситуация, пропало лекарство.

 

Оно работает однозначно, и это не аналог, а патентованное средство!

Все боятся, что оно очень дорогое, и придется покупать такое же. Надо объяснить, что следующий курс можно проводить другими лекарствами (ирунин, румикоз и т.д.), где действующее вещество итроконазол.

 

Неужели в Калуге Ольге Тигра и Ист (англ) оно не нужно? Его ведь можно давать и для профилактики тем, кто был в контакте, но не болен.

 

А как дела у вашей кисы после приема лекарства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Узнали!

Минут через 20 выложу сканы.

А пока - на словах.

 

Пятно, которое было на сисечке - заросло и зажило. На хвостике споры лишая светились. Но процесс выздоровления идет. И это радует! А также радует то, что Рейни поправилась, подросла, округлилась и ей теперь добавили дозировку Орунгала. Вот какая у нас Рейни!

Так что теперь можно нашу малявочку не мыть дважды в неделю в Низорале. Можно ей хвостишку обрабатывать местно (мазать и мыть).

После глистогонки какашки были нормальными, и самочуствие Рейни - тоже в порядке.

На контроль нам через 2-3 недели.

 

Сейчас Рейни щеголяет с филигранной стрижкой: ей доктор обстригла хвостишку, чтоб легче было обрабатывать. Получилось три-четыре сантиметра стриженного хвостика возле попы, а дальше идет шикарная кисточка.

 

И еще.

Я ничего не пишу, вы, пожалуйста, ничего не спрашивайте. Просто посмотрите скан с сегодняшнего приема, на нем наклейки экспресс-теста. Просто гляньте, зажмите кулачки, лапки и хвостики. Ждем еще результаты из лаборатории.

Молчим! ттт

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3327479m.jpg

 

Что сделали:

Повторный прием

Забор крови для лаборатории и для экспресс-теста на иммунодефицит и вирусный лейкоз

Люминисцентная диагностика (смотрели лишай)

 

Что назначили:

Орунгал продолжить. Увеличивается дозировка: на прием 2,5 мл в рот

Хвост обрабатывать (мыть локально) Низоралом.

А также крем Травоган 2 раза в день на протяжении 10 дней. Хвостишку намазать, выдержать 10 минут, а затем крем стереть салфеткой.

 

Финансовый отчет обновляю.

 

***

Забыла еще написать.

:)

Я попросила глянуть эту маленькую пухнавую детку на предмет беременности. (ну мало ли)

Нету. И это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тихо... Рейни такая забавная, пухлявая. Но характер стал проявляться, уже покусывает и пытается потихонечку лапкой махать. А лапка толстенькая такая... :rolleyes: :rolleyes:

Она даже на подростка не очень смахивает, по мордочке котенок и котенок. Или только мне так кажется?

cdf0cc1d9322d4f828e000e3e74ecc14.jpg 78ff89ce3023545b618501824294a8e5.jpg

 

И вот как нам хвостик изуродовали 6f8b74c3cb6cba3b943efdd3490e96be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Таня, вторая фоточка прямо почти пиарная!

Сладкая лапушка :)

 

Ну и я могу теперь громко БОЛЬШИМИ БУКВАМИ сказать:

 

У РЕЙНИ НЕТ ИММУНОДЕФИЦИТА!!!

 

И экспресс анализ это показал, и пришли анализы со Звенигородки!!!

Значит будем искать этой маленькой сладкой мордочке самых обычных хозяев с хорошим сердцем и не будем пугать их непонятными для простых людей словами!

Теперь бы Рейнюше вылечиться до конца от своего лишая, прививаемся, стерилизуемся - и в пиар. Жалко, конечно, времени много уйдет :(

Еще две недели лечить лишай. Затем (наверное можно будет) стерилизуем малявочку, а потом лишь привьем. Ну - будем спрашивать у доктора.

 

Дело не в этом. Дело в том что денег в копилочке у Рейни только на стерилизацию отложено. А она ведь растет и хочет кушать, а кушать без денег не дают.

А с другой стороны - анализы хорошие - уже хорошо! Ну а по деньгам - будем выкручиваться. Вчера моя дочь подарила "дождливой девочке" 1000 руб. Спасибо, доцик!!!

 

Кто еще поможет малявке? Мы будем рады любой денежке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замечательные новости! Рада за Рейни! А хвост-обрастет! Ирина, Вы молодец, даже такого страшного диагноза не испугались. За это кошачьи боги приговор свой отменили и сменили гнев на милость. Всё у кисули будет хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая Рейни стала :) А фотки прелесть просто :)

Очень рада что она идет на поправку!!!

Девочки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, не могу удержаться даже находясь не в Москве, а Костроме, чтоб не выступить :)! Я та-а-а-к за вас обеих рада! Не передать словами! Токмо одни чуйства чувства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошачьи боги приговор свой отменили и сменили гнев на милость. Всё у кисули будет хорошо.

Юля, спасибо за поддержку! Таня в Рейни просто влюблена! Она такая шелковая, мягенькая, с толстенькими лапочками - прямо плюшевая игрушка.

 

А фотки прелесть просто :)

Спасибо за добрые слова! Вот насколько Графка нефотогеничен - настолько Рейнюша мила и нежна на фотографиях. Конечно, еще не пиарим, но когда начнем - думаю что все должно получиться :) Пусть только выздоровеет окончательно! А она молодец! Старается! Таня хвостик ей моет и мажет. Сначала вымоет, затем испачкает! Потом опять вымоет! А потом опять испачкает! Развлекуха у них такая! Спасибо, Танечка! И еще хорошо, что морозов нет и на застекленном утепленном балконе с "Добрым теплом" Рейнюше более комфортно, чем было бы в клетке. Она постоянно на подоконнике сидит, смотрит через окно в кухню. (Там у нее местная Анимал Планет ;) с участием Бубла, Графа, Лиссы, Лилу и других жителей Таниного колхоза). И еще она любит сидеть на лазалке-когтеточке, смотрит во двор.

 

Ир, не могу удержаться даже находясь не в Москве, а Костроме, чтоб не выступить :)! Я та-а-а-к за вас обеих рада! Не передать словами! Токмо одни чуйства чувства!

Так и мы тоже рады безмерно! :) Таня будет спокойна за своих хвостатых, когда выпустит Рейни в прайд. А я рада что не придется мучить котейку жизнью в клетке и искать ей особо понятливых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она даже на подростка не очень смахивает, по мордочке котенок и котенок. Или только мне так кажется?

 

Мне тоже кажется, что Рейни ещё маленькая. Такая забавная и сладкая детка! Настоящая сладкая красавица подрастает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я передам ей Ваш комплимент :)

У нее ведь и зубки только поменялись, и растет она еще - а уже виден хороший характер. Замечательная будет кошуленька!

Ей ведь даже доктор немного откорректировала объем суспензии - она за время нахождения на передержке и поправилась и подросла.

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Maisan помогла Рейни денежкой. СПАСИБО, Наташа!

Через три дня оплачивать малышке передержку, Ваша помощь очень своевременна :)

 

Вношу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатила Рейнюше передержку.

Давай, малышенька, порадуй нас хорошим контрольным свечением, чтоб там на хвостике уже ни одной точечки не светилось!

Помогите Рейнюшке денежкой, пожалуйста, она "скушала" все мои запасы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я могу теперь громко БОЛЬШИМИ БУКВАМИ сказать:

 

У РЕЙНИ НЕТ ИММУНОДЕФИЦИТА!!!

 

И экспресс анализ это показал, и пришли анализы со Звенигородки!!!

Урааааа!!!! :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж с дочкой возили Рейни на прием.

:(

Светится. Бедная маленькая котя.

Расписано доп. лечение.

 

3369706m.jpg

 

Таня, видно? Принимала дерматолог.

Шампунь Низорал у нас еще есть? Или кончился уже?

Очень важно (сказали) обстричь хвостик на 1-1,5 см вправо/влево от уже обстриженного участка. То есть хвостишко станет еще краще, но уж ничего не поделаешь. Я позвоню завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не расстраивайтесь! Все пройдет и нормализуется, а уж Танюша имеет опыт по борьбе со нежелательным свечением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пройдет и нормализуется, а уж Танюша имеет опыт по борьбе со нежелательным свечением!!!

Валя, я знаю что Таня в этом деле уже дока. Вот не думала-не гадала, а такую вот и ей и себе внеплановую проблему подсунула.

Дочка вчера Рейни возила к доктору. Она видела малышку в самый первый момент приноса с улицы. А вчера отметила разницу между тем какая Рейнюша была - и какая стала. Распушилась, окрепла, глазки умненькие, тихая, спокойная.

Пусть уж выздоравливает до конца и найдем ей хороших людей.

А с другой стороны - ну подобрала бы красавицу какая-нибудь жалостливая бабушка, или я бы все-таки решилась и пихнула бы Рейни к нам в подвал - и в первом случае получили бы все равно выброшенную чуть позже кошку, но в более запущенном состоянии, а во втором случае - появился бы в нашем подвале внеплановый лишай.

Так что - куды деваться, куды бечь? Лечимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...