Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сноу-Шу на передержке


Nlebed
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Значит так: с котом сложилось :dance3: , он Шушу вылизывает - она не против

 

:rofl::appl:

 

 

 

остаток средств в сумме 2750 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы хотите фотку Шушы? она есть у нас

bdb4d4ffce37653930347dff9652ed68.jpg

 

PS с деньгами пока подождем, но все-таки прошу высказать пожелания

со своей стороны, хотела бы перевести по 1000 руб/каждому Кузе (Velser Ирина) и Толстику (Larson Ирина), а 750 руб. какому-нибудь голобоглазому чуду ...

 

PSS кулачки не разжимаем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что всё хорошо складывается...

Наташ, хотелось бы помочь Светлане Веточке в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221857 (это она из многочисленных ее тем). Она очень много спасает животных.

Или сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222465 тут вообще денег нет, а собака страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда 500 руб. собаке, 500 руб. на кошек Vetka ОК?

 

Жду еще пожеланий :rolleyes:

 

PS будем считать, что остаток 3000 (250 от себя добавлю)

к стыду своему к тему собак не захожу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к стыду своему к тему собак не захожу :blush:

 

Наташ, я тоже не захожу...просто знаю хорошо этого куратора. У нее ситуация критическая по всем фронтам...

Спасибо большое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за помощь Кузе :gift:

За Шушу рада. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко: Шушу возвращать не будут :yahoo::dance3::wub:

Подробности разговора со Светланой - завтра, а то нужно убегать

Жму Жалобу и едем в Пристроенные

По деньгам

500 руб. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221857

500 руб. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222465

1000 руб. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=560

750 руб. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177145 (250 добавлю от себя, увеличу свой взнос в декабре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое...

Рада, что еще у одной кошки теперь есть собственный дом, а не улица....

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По деньгам

 

Наташа, мне карту СБ кинь, я весь остаток переведу, а ты уж там сама разбросаешь по темам, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пишу тогда в личку свою - только вчера сделала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер документа: 750671 Дата документа:24.11.2012

Получатель Номер карты получателя: 6761 **** **** **79 55

Счет списания: 4276**** **** 2268

Сумма в валюте списания: 2 750,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь нашей Бусинке, деньги получены. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и есть та, которая, взяла вашу подопечную, Шушу..

Помятуя как сама радовалась, когда мне отписывались хозяева моих котят, пишу подробный отчет.. буду писать длинно..

 

предистория

 

7 лет назад меня на улице выбрала в свои хозяйки моя кошечка Шуечка (по окрасу сноу шу, по шерсти священная бирма), именно, она выбрала меня, а не наоборот :) через два месяца народила мне 5 котят, четыре пристроились, а пятый у нас поселился - котик Фигаро, или в простонародье Фигасик.. Полгода назад Шуечка после тяжелой болезни, которая не щадит ни людей ни животный, ни старых ни молодых, ушла играться на радугу, это было очень тяжело, в психологическом плане я только сейчас начала оклемываться от этой потери.. И вот недавно увидя объявление, что сгорел приют Альма, и пойдя искать информацию по этой теме, наткнулась на ваше объявление о Шушке на мяу.ру.. Вы даже не догадываетесь как я трусила, когда ехала на смотрины к Шуше, боялась своей реакции увидеть кошку похожую на Шуечку.. но Шуша оказалась совсем другой, при некотором внешнем сходстве она совсем другая и это наверно очень хорошо :) потом трусила когда нужно было принимать решение берем мы Шушу или нет, оттягивала до последнего, но когда позвонила Наталье и сказала, что все, я решилась, стало так легко и хорошо :) вот так, она у нас и появилась - Шуша или Соня как мы ее назвали..

 

о хорошем

 

Больше всех появлению Шуши был рад кот.. Его можно сравнить с подростком, который всю жизнь мечтал о Анджелине Джоли и тут вдруг она являеться к нему собственной персоной, он, сначала, не веря своему счастью, осторожно и издалека, ее обнюхивал, на мордочке было выражение, как, неужели, это правда, она сама ко мне пришла.. на второй день, у него от счастья случился гормональный выброс и он, как обезумевший, пыталься ею овладеть, пришлось запереть его на кухне, это были очень тяжелые сутки, кот орал непрерывно, бился в дверь, мы с мужем тихо сходили с ума от его криков.. через сутки Фигасик поутих и мы подпустили его к Шуше, вел он себя прилично, если она шипела не приближался, но и дальше полуметра в течении всей этой недели от нее не отходил.. тихо балдея от счастья, забыл про все свои обычные радости, еду, птичек на балконе на кормушке, отглаживание.. Шушка, как истинная женщина, все сразу просекла, и давай перед ним заигрывать, то так изогнется, то сяк лапкой поманит, кот взвывал от нетерпенья ее вылизать, а она ему бац по морде лапой - не приближайся, кот опять в ожиданнии, когда она опять разоспиться-разомлеет под обогревателем и подпустит его ее повылизвать..

 

я даже не верила, что появление Шушки так поднимет мне настроение, у меня опять появилось чувство радости жизни :) Муж тоже очень рад, еле вытерпел неделю ее не трогать, чтобы она попривыкла.. вчера когда она опять со сна размолела, они с Фигасом смогли ее отгадить, котик моську вылизывал ей, а Вова ее по спинке отглаживал, так она даже заурчала от удовольствия..

 

она такая смешная (в хорошем смысле) похожа на встрепанного воробушка, шерсть еще не отросла и немного клоками, хочеться ее расчесать, но пока терплю, за год сытой жизни думаю шерсть отрастет.. а ушки у нее круглые как у медвежонка, эффект еще усиливается окраской, основание темное, а кончики светлые, издалека выглядят как совсем круглые.. ходит еще как то нескладно, враскачку, Наталья-куратор предположила, что это изза долгого сидения в клетке, что еще расходится.. ну и конечно она жуткая трусиха, когда сидишь и не двигаешься начинает вылазить из под кровати и бродить по квартире, чуть шевелнешься, пулей летит под кровать.. поэтому фоток особо еще нет, не дается.. гляда на Фигасика освоила когтеточку, у меня на кухне на углу на стене подвешены, так вот при нас поточила когти, и тутже испугавшись собственной смелости опять слиняла под кровать.. с удовольствием роется в Фигасовом большом туалете-домике, может по пять минут, сначала раскапывать потом закапывать.. проколов с туалетом у нас не было.. ела, сначала, только сушку, потом осмелела и распробовала Фигасиковы консервы, и теперь тоже с удовольствием уплетает петрит и шайзер.. а сегодня рано утром, пока мы спали, они с Фигасом устроили бешенство, носились по квартире, так, что только когти по паркету скрипели и возню под кроватью устроили, так, что мы тычки ощущали снизу сквозь сон.. вообщем, осваивается потихоньку, но людей, нас, пока боиться..

 

о не очень хорошем

 

два раза, я слышала, как, она несколько секунд, толи не могла прокашляться толи задыхалась, сидя, слегка высунув язык, ну и после приступа еще несколько секунд было более тяжелое дыхание как у людей при бронхите, это было на второй и пятый день нахождения у нас.. язык был красный, не синий, глаза носик чистые, судорог не было, на боку лежит ей не больно это, в остальное время никакого кашля чихов нет.. для эпилепсии - нет судорог и пены изо рта, для простуды и аллергии - глаза нос чистые, для бешенства - за 7 дней нет развития признаков, для проблем с сердцем - нет хронического покашливания, для жидкости в плервальной полости - она может лежать на боку без проблем, для удушья инородными предметами - язык не синий.. по моему разумению остается только астма и что то на нервной почве? кто-нибудь сталкивался с подобным - похоже на астму? если да, как ее диагностируют? можно ли повременить с визитом к врачу, не хочется пока она не привыкла, подвергать ее этому дополнительному стрессу? я знаю только одного хорошего врача Еремин в Беланте, мож вы еще кого знаете по этой проблеме проверенного?

 

благодарности участникам

 

хочу Вас всех поблагодарить, кто провел эту кошку от неизвестного подвала до моего дома, спасибо Вам, Вы делаете доброе дело, давая шанс таким как Шушка - уличным горемыкам обрести свой дом, где их будут любить и лелеять, и таким как, я получить новую радость в жизни, возможность заботиться и любить.. Человека судят по поступкам - Вы эти поступки уже совершили, Вы Человеки с большой буквы :) гляда на вас и в память о Шуечке тоже решила помочь одной тайке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8413969 , пока только деньгами, так как не знаю всей этой вашей кухни как и что делается..

 

Наталье - куратору

 

будете в Москве, в районе мичуринского проспекта и метро пр.вернадского, не постесняйтесь - зайдите в гости, посмотрите на вашу подопечную, чью судьбу вы удаленно смогли устроить, я буду очень рада, позвоните мне как будете рядом, я постараюсь примчаться домой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, она у меня так кашляла, когда корм сушку глотала не жуя, я думаю что это она и скашливала гранулы корма, которые не туда пошли в спешке. Когда кто-то претендовал достать корм из её миски, она шипела и торопилась

 

Спасибо за помощь другой таечке :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, она у меня так кашляла, когда корм сушку глотала не жуя, я думаю что это она и скашливала гранулы корма, которые не туда пошли в спешке. Когда кто-то претендовал достать корм из её миски, она шипела и торопилась

 

ну если этому кашлю есть такое простое объяснение, этож здорово :)

 

Спасибо за помощь другой таечке :gift: :gift: :gift:

 

только они чтото там с передержкой никак не определяться, вроде и варианты есть.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, может вы подскажите, у Шуши живот плотный, твердоватый - это нормально? у моей кошки, я припоминаю, он всегда мягкий был.. И по большому она не так как кот ходит: он ходит примерно 2-3 раза за два дня плотными шариками-колбаской, а она один раз за два дня большой длинной мягковатой кучей-колбасой, еще не понос, но и не плотный сухой катях как у кота? может, что в ее питании изменить.. сейчас она есть проплан для стерилизованых сушку, и в качестве бонуса 2-3 раза в день по чайной ложке консервов петрита или шайзера или шебы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Шуши живот плотный, твердоватый ..

она один раз за два дня большой длинной мягковатой кучей-колбасой, еще не понос, но и не плотный сухой катях как у кота? может, что в ее питании изменить.. сейчас она есть проплан для стерилизованых сушку, и в качестве бонуса 2-3 раза в день по чайной ложке консервов петрита или шайзера или шебы..

 

Следила за темкой со Скорой, и рада за Шушу и её хозяйку! Сейчас у меня передерживаются после стерилизации две девицы из того же городка, что и Шуша, и меня тоже их нетвёрдый стул печалил, но на ПроПлане позитивные сдвиги есть, но вот плотный живот - может, газы, брожение, плохая кишечная флора? Советуют напиток Вийо, очень хвалят, правда, продавец сказал - 42 дня давать (для микрофлоры), он дорогой, но уже через 2 недели есть результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стерилизации такой животик нагуливают очень быстро, корм у меня калорийный, так как приезжают оголодавшие животные и цель соответственно их сытно кормить, Шуша двигалась мало, была в клетке - быстро набрала лишний вес, хотя у моей тайки тоже пузико еще-той толстушки.

То есть улица - стерилизация - усиленное питание - мало движения = пузико

А со стулом - вы перевели на другой корм и недели две, а то и три кишечник будет перестраиваться на другие компоненты - так что ситуация штатная, не переживайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо, что пришли в тему :gift: и за приглашение в гости :rolleyes:

 

Дамы, спасибо за советы и рекомендации :gift: я вас :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Светлана написала мен еще перед Новым годом, но я закрутилась по работе + командировка :blush:

Добрый день

Предновогодний отчет :)

 

Соня прижилась, с котом у нее любовь, спят вместе, вылизывают друг друга, играют. Нас уже явно не боиться но полного ее доверия и любви мы еще не заслужили, вздрагивает когда дотрагиваешься, потом гладишь урчит, но первый момент вся напрагается, меня боится больше чем мужа, видно от женщин ей досталось больше чем от мужчин..

 

Здоровье.. оказалось не очень, привезла с собой какую-то инфекцию, сначала сама переболела, потом кот в легкой форме.. я ей сделала анализ мазка из горла ,пцр показал все четыре инфекции, потом еще отдала кал на две инфекции, тоже пцр положительный, терапевт предположил, что прям шести болезней у нее не может быть, ложноположительное срабатывание было, но чтото было, у нее был кашель каторый в первую неделю был больше похож на приступы астмы, во вторую кашель с чихами, а на третью все подуспокоилось, ну и до кучи понос небольшой был все это время... вообщем терапевт нам назначила от этих чихов, после того как исключили астму, антибиотик против бактериальных инфекций и иммуномудулятор от вирусных.. вообщем помогло.. анализ на пять смертельных инфекций я ей не делала, надеясь, что Римма его сделала по приеме на передержку и его данные еще валидны.. терь что касаеться узи, узи показало одна почка уменьшена, вторая компенсанатрно увеличена, как сказал врач, одна почка может отказать, печень тоже не идеальна, какието диффузные изменения.. от печени нам прописали пить спецальные травяные таблетки, а от почек питаться спец.кормом.. а вообще врач когда увидел ее на узи спросил нас у нее что трамва брюшной полости?! и по состоянию органов у нее они хуже чем должны быть в ее возрасте.. это говорит о том, что ее или били-пиналии и/отвратительно кормили (ее бывшые хозяева какимнибудь полным дерьмом) или она успела долго пожить в подвале..

 

Так что Наталья вы пристроили кошку с действительно очень тяжелой судьбой, или она терпела побои или долго впроголодь жила в подвале или прошлые ее хозяева были такие, что врагу не пожелаешь.. или все это вместе

 

Поведение.. очень прикольная, когда чтото боится сделать, но очень хочет, начинает таким тооооненьким голоском подмявкивать ся подбадривать, по вечерам и утрам любит поиграться с мышками, она прям с ними охотиться как настоящая лисица зимой на поле (недавно док.фильм про лис смотрела, поэтому такое сравнение).. спит с нами и котом на кровати, но под руку, как кот еще не приходит гладится.. у нее начала отрастать шерсть, подросли усы и морда округлилась :)

 

через две недели, первый раз пришла к котоу спать вместе
b62c554ebac74421fc812e5c2662c99c.jpg

ее фирменный недоверчивый взгляд
77b4ddab49261313e5b14c664843da4f.jpg

в засаде на воробьев, у меня на балконе висит кормушка, она часами может их караулить
72c9cc6a87a5220ed3eda06f2d400749.jpg

две сосиски, почему то они всегда очень симметрично с котом спять
26f9d6aa509924a76377878d34a8bbc1.jpg

любоффь
65ef5d04532866d57f2a941e65d9fcf7.jpg

подмяла мужика под себя :)
75aced6016ef0a9d8ac9b6370e9a7d9c.jpg

мне кажеться у этой кошки все хорошо ?! :)
1aed577bddbadd26ea1be1d6287a1f88.jpg

а это она дает мне понять, что в их поилке вода пересохла, она прям в ней сидит
c0d5ff472df66bd834aeb9b6e7de5cf2.jpg

Это мое реальное счастье :wub: Спасибо Светлане, что она увидела Соню ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Добрый день, сто лет, как оказалось, не проверяла этот ящик и вот пропустила письмо от вас :( Сонечка осталась все такой же пугливой, главный друг у нее Фигасик*, к намприходит гладиться и спать на кровать. Сейчас мы всем семейством живемна даче, за неделю она так и не решилась спуститься со второго этажа и выйти на улицу. По тому как она долго привыкала ко мне по сравнению с мужем и по ее реакции на гостей женского пола я предполагаю, что немалую роль в ее бедах и текущей пугливости сыграли лица женского пола. Сейчас она отьелась, отрастила длиннущие усы, шерсть и больше похожа на меховой шарик :) я вам прикреплю одну фотку сделанную прямо сейчас айпадом (поэтому качество не очень) и вы оцените какой она шарик :) из-за того что я на даче здесь инет мобильный много не могу послать, я тогда когда вернусь в мск через одну две недели вам вышлю побольше ее фоток. Надеюсь вы меня простите что я так задержалась с ответом, жизнь у нас с мужем закрутилась год назад, я забеременела, а за месяц до родов нас попросили сьехать с сьемной квартиры в которой мы до этого прожили 10 лет :( , было тяжело, в инте совсем почти не бывала, полегче стало только к весне-лету, вот даже этот ящик как оказалось больше полугода не смотрела, хотя было ощущение что я его недавно проверяла.. Вы знаете, а я верю, что животные приносят в наш дом счастье, вот и Сонечка у нас появилась незадолго как у нас получилось заберементь :)

 

*кот Светланы

к сожалению фотография у меня не открылась, подожду когда Светлана вернется в Москву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...