Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден на платформе Останкино черный пушистый стриженный кот! Помогите!


Oliv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А фурминатором не пробовали? Моя дичь на него гораздо лояльнее и тише реагирует, чем на пуходерку и всякие там спец.расчески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А средство для шерсти не используете?

А какое? Расколтуниватели бесполезно. У него колтуны от выпадающего подшерстка. Живая шерсть не спутывается. А подшерсток по структуре нечто среднее между паутиной и ватой :blink: Небольшое усилие и такой колтун легко выдирается из шерсти. Но Филечка против всяческого насилия над собой))

 

А фурминатором не пробовали? Моя дичь на него гораздо лояльнее и тише реагирует, чем на пуходерку и всякие там спец.расчески.

Давно заглядываюсь на фурминатор. Видимо придется купить. Я просто не понимаю, по какому принципу он действует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно заглядываюсь на фурминатор. Видимо придется купить. Я просто не понимаю, по какому принципу он действует...

Вообще-то дороговатенькая игрушка. Я долго на него облизывалась, а потом подарила себе на ДР. Брала в Бетховене с 10% скидочной картой моей подруги Алены. Брали две - я для своей пиковской Лёли, а Алена, попробовав мой, вдохновилась и докупила такой же для своего чиха и трех подобранных кошей. Потом Аленкин мы по случаю подарили нашей подруге и он уехал в в ее Питерский зверинец. Теперь у нас с Аленой мой один на двоих, но нас это вполне устраивает т.к. он не нужен постоянно, а мы часто видимся и перекидываем друг другу, протерев на всякий пожарный спиртиком.

Я это все к чему - может, вам для начала попросить у кого-то на попробовать - как красотун отнесется к этой процедуре. А, если все сложится, то можно и скооперироваться с кем-то из близких друзей. В былые времена, когда у меня были исключительно колляхи, мы так хором покупали электро-прялки для их шерсти, которые перекидывали друг другу по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то дороговатенькая игрушка. Я долго на него облизывалась, а потом подарила себе на ДР.

Если вещь хорошая и нужная, я бы раскошелилась и подарила себе и своим хвостам. У меня 6 кошей, но проблемы с колтунами только у Филюшки. Попробую в Бетховене под какую-нибудь акцию попасть. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вещь хорошая и нужная, я бы раскошелилась и подарила себе и своим хвостам. У меня 6 кошей, но проблемы с колтунами только у Филюшки. Попробую в Бетховене под какую-нибудь акцию попасть. :blush:

Эта штуковина, если верить инструкции, не колтуны срезает (для этого есть специальные колтунорезки), а именно выбирает из шерсти отмерший и уже тусклый подшерсток, который продолжает еще висеть на ости. Моя подруга Алена вдохновилась на покупку своего, когда мы на ее короткошерстном и регулярно вычесываемом чихе опробовали мой и в несколько минут к немалому своему удивлению получили целый стог пуха, а спина чиха прямо на глазах преобразилась и заблестела.

Акции на них вряд ли будут - их хорошо разбирают, а зоомаги заказывают всего по несколько штук разных размеров. Поэтому стоит поискать кого-то с дисконтной карточкой нужного зоомага. И для кошек надо поймать средний размер т.к. они бывают и совсем огромные - для крупных собак и чуть ни для лошадей, а в зависимости от размера и всяких дополнительных пимпочек и кнопочек возрастает и цена. :blink:

Но главное, чтобы кошкам все это понравилось бы. Ведь сколько на Авито продается практически новых кошачьих домиков и игровых комплексов только из-за того, что кошки их не оценили и просто не приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 10-ти процентная скидочная карта в Бетховен. В районе Алтуфьево могу поделится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть 10-ти процентная скидочная карта в Бетховен. В районе Алтуфьево могу поделится

Спасибо большое за предложение! У меня есть скидка в Бетховене 10 %. Просто у них бывают еще дополнительные скидки 5-10 % именно для держателей дисконтных карт. Например, 1 марта в Международный день кошек они делали 20 % скидки на товары для кошек. (10% карта + 10 % купон) Это не товар первой необходимости, так что подождать выгодных предложений вполне можно.

 

Эта штуковина, если верить инструкции, не колтуны срезает (для этого есть специальные колтунорезки), а именно выбирает из шерсти отмерший и уже тусклый подшерсток, который продолжает еще висеть на ости.

Вот-вот. Из-за этого подшерстка вся проблема. Колтунов мало, я их быстро обнаруживаю и истребляю :blush:. Но отмершего подшерстка очень много. А насчет нравится-не нравится, одену кожаные перчатки, поймаю вредителя и расчешу :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но отмершего подшерстка очень много. А насчет нравится-не нравится, одену кожаные перчатки, поймаю вредителя и расчешу :P

Вообще-то в той же инструкции (она же - и реклама) написано, что зверье от самой этой процедуры буквально балдеет. Моя дичь для проформы реально балдеет ровно несколько минут, а потом может и лапой дать, и зубьями что-то мне прокомпостировать или просто удрать. Но после такой обработки и особенно по жаре видно - насколько же ей становится легче, когда снимается всё лишнее и на теле остается только живая и еще растущая шерсть.

А вот коша сестры, и правда, балдеет и сама подставляет разные места - "Вот тут и тут меня еще чеши, и про пузо постарайся не забыть"... И я уж не говорю про чиха Алены, который только ни урчал от такого нежданного счастья и явно требовал продолжения банкета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется с премии купить И путь только попробует не получить удовольствие! :P

Я думаю, он от этой процедуры у вас еще и почернеет так как буроватый оттенок у черных появляется во время линьки именно из-за висящего на ости сползающего отмершего подшерстка. Вот выберете из его шубы всю ржавчину, и ваш невероятный красотун станет и вовсе неотразимым. :wub::appl::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот выберете из его шубы всю ржавчину, и ваш невероятный красотун станет и вовсе неотразимым. :wub::appl::wub:

С меня фотки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила зарплату и раскошелилась на фурминатор :) Я вот даже не понимаю, как я раньше жила без этой штуковины! Правда, Филюшечка не разделяет моего восторга. Нас хватило всего на 5 минут... Вся округа знала, что из живого кота выдирают подшерсток.... :brows: Он шипел, рычал, кусался, брыкался. Получили тумаков все: кто чесал, кто проходил или не проходил мимо, кто спрятался и не успел спрятаться, коты, кошки, собаки... Но за эти несколько минут я вычесала столько шерсти :blink: Продолжение следует... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила зарплату и раскошелилась на фурминатор :) Я вот даже не понимаю, как я раньше жила без этой штуковины! Правда, Филюшечка не разделяет моего восторга. Нас хватило всего на 5 минут... Вся округа знала, что из живого кота выдирают подшерсток.... :brows: Он шипел, рычал, кусался, брыкался. Получили тумаков все: кто чесал, кто проходил или не проходил мимо, кто спрятался и не успел спрятаться, коты, кошки, собаки... Но за эти несколько минут я вычесала столько шерсти :blink: Продолжение следует... :P

Ты главное потом продемонстрируй результат!;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты главное потом продемонстрируй результат!;)

Какой именно? Красивенного гламурного Филечку, отгрызенные по локоть руки или копну вычесанной шерсти? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой именно? Красивенного гламурного Филечку, отгрызенные по локоть руки или копну вычесанной шерсти? :P

Когда мы в порядке эксперимента чесали маленького гладкошерстного и вроде как вполне ухоженного чиха Алены, то нас больше всего потряс стог вычесанной из него за раз шерсти. Поэтому начать надо с копны, потом показать съеденные руки, а потом гламурного котю.

Но, может, котя от неожиданности и с непривычки так реагирует, а потом начнет балдеть по инструкции. Моя кошь в этом смысле совсем не показатель т.к. она по природе своей дичь и ее уже не уговорить на иное амплуа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой именно? Красивенного гламурного Филечку, отгрызенные по локоть руки или копну вычесанной шерсти? :P

Да можно всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, может, котя от неожиданности и с непривычки так реагирует, а потом начнет балдеть по инструкции. Моя кошь в этом смысле совсем не показатель т.к. она по природе своей дичь и ее уже не уговорить на иное амплуа.

По этому паршивцу можно провести всего 2 раза фурминатором без ущерба для здоровья (моего здоровья :blush: ) Потом он понимает, что "враги напали, спасайся кто может!" и начинает скандалить и кусаться. Так что процесс будет затяжным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще чудесное преображение не очень заметно, но - смелость, говорят, города берет! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как незаметно??? :blink: Неужели мне напрасно отгрызли руки??? :P

Было:

2bfac59eeb78da88f784c7fd578b87e8.jpg

 

 

Стало:

c2f42d5b510e112670b49cbd2658d3dc.jpg

 

Но это еще не конец)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! :gift::appl::yahoo:

А куда спрятали получившийся из лишнего стог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда спрятали получившийся из лишнего стог?

Стог еще не собран до конца. Приберегла на десерт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, от этого не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот с постоянной глистогонкой, привитый, корм хороший... Дрищем :blink: Правда, понос без зловонного запаха и выходят комки шерсти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...