Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Японский хин. сегодня обследовались. Операция 28.09 в 09.00


elizaveta85
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Аней - натуралка отличный выход. И кефирчик свежий (старый крепит) и я бы ей детского питания подавала. Во-первых, оно легко заглатывается, во-вторых также легко выходит. Также отлично помогает пюре из чернослива. Я смешивала его со сметаной или кефиром когда моя не могла сходить. Действенно и безопасно.

Лиз, не надо паниковать. Чудеса случаются и для такой собаки 10 лет не такой уж возраст чтобы ее списывать. И с опухолями живут годами если животное любят и о нем заботятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с опухолями живут годами если животное любят и о нем заботятся.

 

Вот так мне вет и сказал и еще сказал, что у собак онко не как у людей, все немного по-другому. Понятно, что раз на раз не приходится, но тем не менее.

Ну и да, с каками что-то надо делать. Я лактусан своему давала, чернослив нам нельзя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пекинес ест ряженку, например, вообще обожает кисломолочные продукты. Протертую морковь с подс. маслом.

 

Еще есть такие сладковатые челоеческие слабительные, Дюфалак например. Именно расчитанные на твердый стул, переходящий в запор.

 

 

Еще будет полегче, если в резиновой а лучше тонкой латексной! перчатке (конечно целый палец в перчатке не совать), а на кончик прямо резиновый намазать вазелиновое масло и им помассировать.

 

Совсем сейчас не могу помочь деньгами, но даст Бог, еще понадобится на ПМЖ ("доживание") и впредь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лактусан или Дюфалак - дозу потихоньку увеличивают до достижения эффекта. Начинали с 1 мл в рот из шприца без иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы неудобно предлагать открытый, но если надо... Могу отдать годный до 2013 года Дюфалак, купленный в Финляндии, открытый правда, на удобной кураторам станции метро серой ветки северо-западной части если можно, в понедельник вечером!

 

А то у меня бабушка, которая их и юзает, предпочитает Леволак, он такой сладенький, как соус для каш и молочных продуктов. Собаке его нехорошо давать, там ксилитол должен содержаться, а вот в Дюфалаке незаметно подслащения сильного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все плохо(

онко, не операбельно, не лечимое... ничего(

 

 

где результат биопсии? где? что значит плохо, если нет результатов биопсии? Вы понимаете, что для того, чтобы на симметричное образрвание с 2-х сторон попы, которое , ктстати , так и не показано ни на одном фото, это образование плотное и круглое , чтобы сказать что все плохо, должно быть взято на анализ-= на биопсию. и что вы нагоняете? у нее есть мтс в легких? есть мтс в печени и селезенке?

какой диагноз врача магемы? диагноз- онко и все плохо = это для обываетеля, который ничего не смыслит в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане матпомощи подпишусь на 700 рублей участвовать в оплате анализов онокологических на следующей неделе.

 

2Кукушка, как Вы думаете, не открыть ли нам тему на Пекинес-форуме? Счас плохо соображаю, у нас завтра подача коллективных заявок исследовательских, мечемся и думаем про работу. А на неделе надо попробовать! Надо просто сформулировать, что мы хотим, например, рекомендации к онкологу и тп. Если куратор непротив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

что для того, чтобы на симметричное образрвание с 2-х сторон попы, которое , ктстати , так и не показано ни на одном фото, это образование плотное и круглое , чтобы сказать что все плохо, должно быть взято на анализ-= на биопсию.

 

Я так понимаю речь не об этом идет, а о том, что находится где-то над хвостом.

 

опухоль большая, жесткая, неподвижная, выше хвоста, почти на кости.

 

Но по-любому соответствующее обследование нужно. Да, и еще - если железы чистые, как сказал врач, что же такое под хвостом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера очень растроилась, плохо соображала.

Во вторник еду в Биоконтроль.

кушаем на ура! спим много, какаем плохо...

кефир не хочет.

есть дюфалак, сколько давать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю речь не об этом идет, а о том, что находится где-то над хвостом.

Да хоть вместо хвоста, кто мог сказать на глаз "онко, неоперабельно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюфалак 1-2 мл два раза в день. Дозировку увеличивать по ситуации: выхода нет - добавляешь. Индивидуально, короче это. Я бы сразу с 2-х начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера очень растроилась, плохо соображала.

Во вторник еду в Биоконтроль.

кушаем на ура! спим много, какаем плохо...

кефир не хочет.

есть дюфалак, сколько давать?

Лиз, рядом с Биоконтролем, есть еще и Виварий, там принимает Зонтов Сергей Викторович, может еще и к нему??? Во вторник ты ко скольким? Могу подскочить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиз, рядом с Биоконтролем, есть еще и Виварий, там принимает Зонтов Сергей Викторович, может еще и к нему??? Во вторник ты ко скольким? Могу подскочить)

Ой Наташ давай, буду очень рада! я к 16.00 примерно!

 

Девочки! Вы только меня с костями то не съедайте! Мне, что озвучили, я то и передаю Вам: опухоль, расхосшаяся, боли пока ее не мучают, но начнутся скоро... если верить опять таки врачу. Ощупала она, посмотрела саму опухоль, железы осмотрела, кстати они увеличенны (под челестью).

во вторник к 16.00 еду в Биоконтроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Я бы отнесласьс очень большим недоверием к врачу, который пощупал собаку и сразу поставил диагноз \ОНКО и к тому же НЕОПЕРАБЕЛЬНОЕ. Такие диагнозы так не ставят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Вы только меня с костями то не съедайте!

 

Да не, мы тебя типа успокаиваем ;) ну я так поняла во всяком случае :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой Наташ давай, буду очень рада! я к 16.00 примерно!

 

Девочки! Вы только меня с костями то не съедайте! Мне, что озвучили, я то и передаю Вам: опухоль, расхосшаяся, боли пока ее не мучают, но начнутся скоро... если верить опять таки врачу. Ощупала она, посмотрела саму опухоль, железы осмотрела, кстати они увеличенны (под челестью).

во вторник к 16.00 еду в Биоконтроль.

А у кого были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане матпомощи подпишусь на 700 рублей участвовать в оплате анализов онокологических на следующей неделе.

 

2Кукушка, Если куратор непротив!

однозначно открыть. она ж родственник , типа. они "своих" не бросают очень порядочные люди.

если куратор не против я открою.

что касается зонтова и "онкологического террариума", будьте предельно осторожны. у него достаточно странные взгляды онкологического характера. очень странные. могу в личку примеры. на публику не хочу. но напишу любому кто попросит в личку, почему осторожно.

куратор, махните мне когда открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кортес А.С. (хирург) ВЕтсклиф

теперь про кортеса- дело не в том доверяем, не доверяем , и т.д. конечно доверяем, может так ужасно все и есть, но...

у меня большой опыт, когда "большой человек" щупает, ещё круче- оперирует, видит нечто и говорит студенто-аспиранто-ординаторам: "я ж говорил-вот он- рак". а по гистологии никакой это не рак.

и вывод из этого, не такой, что все дураки , а такой, что КАЖДЫЙ ОНКОПРОЦЕСС , ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСПУГАТЬСЯ И ЗАВЕРШИТЬ ЖИЗНЬ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗЯТ НА АНАЛИЗ

потому что варианты:

1. диагноз другой.

2. диагноз онкологический, но с совершенно другим прогнозом и возможностями.

-------

так что отчаиваться рано, впереди биоконтроль.

(кстати, достоверность цитологии в опытных руках 60% , а гистологического исследования 99%), то есть ничего нет 100% , понимаете.

------

ну дайте фотку -то опухолей , а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне в личку про Зонтова? Сколько к нему обращалась- всегда довольна была! Как диагност он потрясающий! А вот оперироваться как раз у него не стала бы! В биоконтроле никого из понимающих не осталось! Как раз ведь Зонтов его и основывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно открыть. она ж родственник , типа. они "своих" не бросают очень порядочные люди.

если куратор не против я открою.

что касается зонтова и "онкологического террариума", будьте предельно осторожны. у него достаточно странные взгляды онкологического характера. очень странные. могу в личку примеры. на публику не хочу. но напишу любому кто попросит в личку, почему осторожно.

куратор, махните мне когда открыть

махаю!

щас попробую изобразить. опухоль в реальности не такая страшная, как вышла на фотке...

Она находится на кости, сбоку примерно в 1см от основания хвоста. Опухоль не подвижная, как будто "вростает в кость"

Не болезненная, т.е. когда трогаешь Диля не реагирует, но она ее то лижет, то пытаетя почесать (не получается). Собака хромает на ту сторону, где и опухоль. Какает очень плохо, болезненно... какашки выходят плоские и очень жесткие. Опухоль одна! Шерсть на ней растет нормально, кожный покров не изменен.

3db9878302c3.jpg

 

вот как то так...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой Наташ давай, буду очень рада! я к 16.00 примерно!

 

Девочки! Вы только меня с костями то не съедайте! Мне, что озвучили, я то и передаю Вам: опухоль, расхосшаяся, боли пока ее не мучают, но начнутся скоро... если верить опять таки врачу. Ощупала она, посмотрела саму опухоль, железы осмотрела, кстати они увеличенны (под челестью).

во вторник к 16.00 еду в Биоконтроль.

Что значит рассохшаяся опухоль :blink: Кортес даже стерилизацию не всегда удачно делает, чего вдруг ей опухоль показывать повезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит рассохшаяся опухоль :blink: Кортес даже стерилизацию не всегда удачно делает, чего вдруг ей опухоль показывать повезли?

 

поехала по совету форумчанки т.к. Кортес хороший хирург.

 

пы.сы. пардон за орфографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поехала по совету форумчанки т.к. Кортес хороший хирург.

 

пы.сы. пардон за орфографию.

по фотке это совсем другое дело, чем я себе представляла. я то - симметричные с 2-х сторон от хвоста, с перепелкино яйцо- ну ... . может быть и по описанию саркома. но все равно. надо хотя бы рентген сделать. посмотреть поражена ли кость. биопсию взять, столбик, чтобы смотреть что это.

не отчаивайтесь.

странно что такая огромная, спаяна с костью и не болит. странно. потому что по идее, если проросла надкостницу должна болеть.

вообщем, ситуация архи странная. пусть спецы посмотрят и подскажут как быть. хотя , конечно, биоконтрольпо деньгам- пипец. зато у них компьютер есть. здесь, конечно, компьютерная томограмма в сто раз лучше будет. информативнее...

эх.

я спросила старожила пекинес -портала где лучше тему открыть. ща и модератора спрошу.

как только получу ответ, сразу открою. нам бы , разумеется, бы в помощи бы пекинесам. потому что в другие собаки мало кто ходит.

 

Что значит рассохшаяся опухоль :blink: Кортес даже стерилизацию не всегда удачно делает

дело в том, что ошибки в диагностике , а также проколы по операциям - это неизбежно, если человек работает. просто с опытом и возрастом , по идее , их- проколов , должно быть все меньше и меньше. но процент всегда остается. все ж мы человеки , во-первых, а , во-вторых, может и ситуация быть сложная, запущеная и все такое.- это я про стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...