Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Серенький из Климовска - на пути домой!


Kot-Yasik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня он сделал колбасу! Тоненькую и худенькую!

не ест!

Но теперь я с уверенностью могу сказать Этот поршивец ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!

Пьет,писает,какает,урчит,просто он противный котище!!! ВОт и все))))

Так что бум характер перебарывать! Будет есть че дают!))))

 

Хорошо бы получилось! Я свое котное так и не смогла перевести на сушку.

 

Нос влажный?

 

 

Я бы прям ща дала,НО КАК :blink: ? не в зуб ногой не знаю((((

Не ну серьезно с любыми кошкаками стпавлялась, но тут такая масса. Он же даже за шкирку взять себя не дает!!! Ну какие тут таблетки!!!

 

Тут два варианта

1- капли на холку,но я против,уж больно они ядовиты такие капельки.Представьте это ж на через кожу проникнуть в кровь и там потравить всю дрянь! ФУ,жуткая бяка для организма

2- я одеваюсь в скафандр :P выманиваю его из клетки и в бой!

 

БЫли у меня раньше толстые кожаные перчатки,вообще в них ничего не страшно,не прокусить их кошке,но блин,нету их больше(((стерлись от старости,я лет 15 назад в них хорька дикого ловила :rolleyes: ниче так весело было,не прокусил))))

 

Вот это котик))) Наташа! Респект и уважуха если ему удалось температуру измерить))))

 

Блин тормоз я!!!

Недавно лазила в нашей барахолке или зоотоварах, сумка там есть такая специальная!!!Я в такой кота стригла,диабетика,он такое устраивал!! Но там масса 3 кг))) запихнули в сумку и легко по отдельности все тело побрили!

 

Ща найду где!

 

А может, попробовать таблеткой нашпиговать сосиску? Вдруг не выплюнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы прям ща дала,НО КАК :blink: ? не в зуб ногой не знаю((((

Не ну серьезно с любыми кошкаками стпавлялась, но тут такая масса. Он же даже за шкирку взять себя не дает!!! Ну какие тут таблетки!!!

 

Тут два варианта

1- капли на холку,но я против,уж больно они ядовиты такие капельки.Представьте это ж на через кожу проникнуть в кровь и там потравить всю дрянь! ФУ,жуткая бяка для организма

2- я одеваюсь в скафандр :P выманиваю его из клетки и в бой!

 

БЫли у меня раньше толстые кожаные перчатки,вообще в них ничего не страшно,не прокусить их кошке,но блин,нету их больше(((стерлись от старости,я лет 15 назад в них хорька дикого ловила :rolleyes: ниче так весело было,не прокусил))))

 

Вот это котик))) Наташа! Респект и уважуха если ему удалось температуру измерить))))

 

Блин тормоз я!!!

Недавно лазила в нашей барахолке или зоотоварах, сумка там есть такая специальная!!!Я в такой кота стригла,диабетика,он такое устраивал!! Но там масса 3 кг))) запихнули в сумку и легко по отдельности все тело побрили!

 

Ща найду где!

 

А мне казалось - он маленький. :P Но все познается в сравнении.

На холку вроде бы и неплохо, но стремно, как бы не потравить бедолагу.

Видимо, если его и глистогонить, то таблеткою... Ежели б он хоть что-нибудь с гарантией ел, то можно бы таблетку измельчить и туда сунуть. Со вкусняшкою он бы сожрал за милую душу. Но тут ведь не угадаешь, чего он есть будет (аристократ, блин!)

 

Ясь занимается тяжелой атлетикой... :P Потому кота он зафиксировал. Но тока за лапы. А котяус как развернет мордаху, как кусит меня. А врачу прорвал специальные перчатки... Кстати говоря, температуру ему никто и не мерял (равно как и вес) - такая вот была в Обереге бригада... :blush: А в попу мы лезли исключительно с целью провести два экспресс-анализа. На второй анализ вызвали еще и медбрата, чтоб он третьим кота держал.

 

А вот сумка -это дело хорошее!

Держи кулачки, чтоб все удалось. Но только надо ли сегодня именно? Таки глистогонка - тоже стресс. А этот друг у нас и так не жреть... :blush:

(убег на тренировку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ У МЕНЯ НЕТ ПЛИТЫ!!! У меня ремонт на кухне,плита на улице!!! Ну негде мне варить ВААААААЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Я сама ем только готовое((( вот че в киоске рядом продают,то и ем,даже ребенка к бабушке отправила,потому что НЕЧЕМ КОРМИТЬ! Отпадает все что надо сварить и приготовить!

 

Нашла сумку))))http://www.petsovet.ru/catalog/cats/section.php?SECTION_ID=1038 нужна М ка

 

Надо подумать покупать аль нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ У МЕНЯ НЕТ ПЛИТЫ!!! У меня ремонт на кухне,плита на улице!!! Ну негде мне варить ВААААААЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Я сама ем только готовое((( вот че в киоске рядом продают,то и ем,даже ребенка к бабушке отправила,потому что НЕЧЕМ КОРМИТЬ! Отпадает все что надо сварить и приготовить!

 

Нашла сумку))))http://www.petsovet.ru/catalog/cats/section.php?SECTION_ID=1038 нужна М ка

 

Надо подумать покупать аль нет!

Сосиску или колбасу можно не варить)

 

Да бес с ними, с глистами. Если и есть, то мала-мала, наверное, если кота первые хозяева прививали весной - то и проглистогонили.

А усыплять, наверное, решили, потому что кот капризен и требует индивидуального подхода. У самих как-то обстоятельства изменились, наверное, "а кто еще ему создаст такие условия, кто его будет так любить?"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут одна как перст((( так что помочь некому.

Про глистогонку это я так думаю заранее, конечно и подождать можно...

 

Какой интересный мужчина попался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут одна как перст((( так что помочь некому.

Про глистогонку это я так думаю заранее, конечно и подождать можно...

 

Какой интересный мужчина попался....

 

Я однозначно не приеду, слишком далеко. А не практикуется у вас иногда какие-нибудь субботники объявлять, приглашать волонтеров с форума - помочь чем-нибудь и с кошками пообщаться? Можно на такой субботник и глистогонку Бонифацию запланировать...

 

Я думаю, кот все еще тоскует по первому дому и первым хозяевам. ХЗ, что там произошло - но что-то изменилось. Принесли его на усыпление, наверное, решив, что это гуманней, чем отдавать в чужие люди, где неизвестно какое отношение будет к животному, чтобы ему не мучиться с выгоняниями-передержками и т.п.

 

Он, наверное, привык возлежать на мягких диванах и разминать лапы, носясь по всему дому, где каждый угол знаком, привык, чтобы его любили-ласкали, еду предлагали на выбор...

 

А сейчас он ведет себя как политзаключенный, объявивший голодовку. Эх.

 

Почему мне и кажется, что есть смысл быстрее его пиарить: вдруг найдутся люди с хорошими условиями и готовые нянькаться с физически здоровым котом, как с больным ребенком: а покушай, котечка, вот эту мимишечку с крабами - не хочешь? А что же хочешь, котушека? Курочку хочешь? Сейчас дам курочки мальчику моему, погоди, лапочка... Не будешь? Ну, пойдем на ручки, котенька, котенька мой сладенький, мур-мур... Вдруг такие найдутся? И все прочие мероприятия кот пройдет уже, будучи снова домашним?

 

Мой вот кот тоже очень домашний привереда. Боится незнакомой обстановки, чужих людей, других животных. Очень обидчив. С ним надо очень ласково и деликатно. Если реально - борзость на пустом месте без уважительной причины - за шкирняк, смотреть в глаза, пока не отведет и не замяучит. Можно шипеть и двумя пальцами по щекам. Но не более. А так, если он считает, что его законные права кота попираются незаслуженно - может дуться неделю...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мне и кажется, что есть смысл быстрее его пиарить: вдруг найдутся люди с хорошими условиями и готовые нянькаться с физически здоровым котом, как с больным ребенком: а покушай, котечка, вот эту мимишечку с крабами - не хочешь? А что же хочешь, котушека? Курочку хочешь? Сейчас дам курочки мальчику моему, погоди, лапочка... Не будешь? Ну, пойдем на ручки, котенька, котенька мой сладенький, мур-мур... Вдруг такие найдутся? И все прочие мероприятия кот пройдет уже, будучи снова домашним?

:):):)

Ндааа гдеб таких взять!

 

У меня никаких посещений вообще нет))) тоесть конечно приехать можно в любой день проведать своего подопечного,частеньо едут ночью после 12,чтоб в пробку не попасть,езды всего час от мкада.Я выношу сокровище на шлейке.Куратор сюсюкается,любуется и все.Но это редкость. Девушки у меня такие есть))) раз в неделю котят приезжают смотреть))) я только за!

Ну а многим фото хватает или просто мего звонка что все хорошо нужно то-то...

 

Пока не полезу к нему больше...Муж у меня смертельно боиться ногтей!Он быстрей за дверь скроется чем кошка мяукнет))))так что через пару дней я котю выну и уж как нить справлюсь.Ну не зря я передержка же!и всех кошек сама мою! и руки целы!!!

нельзя не справиться,стыдно будет! с котом и не сладила :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переборола я себя и вытащила нашего Боню из клетки...

Он панически боиться,просто ужас какой то!Вцепился в меня мертвой хваткой всеми когтями просто!!!Его даже трясло!! Две минуты подержала и обратно посадила...

 

девочки ему нужен покой!!! В таком стрессе кот((( неделю трогать небуду вообще! потом потихоньку раз в пару дней буду брать по минуте 2 на руки и только спустя месяц карантина,пересажу в клетку рядом со мной в общей комнате!!!!

УХ сложное дельце у нас((((

 

На счет еды!

Вспомнила что у меня пакетики спрятаны))) для котят правда,но пара штук есть! ЕСТ!!! с удовольствием ЕСТ!!!!

 

Так что Наташа-партийное задание купить вот эти пакетики.

http://www.kormovozoff.ru/dlya-vzroslyh-ko...k-p-116121.html

или вот такие

http://www.kormovozoff.ru/royal-canin-vlaj...t-p-115014.html

Я завтра приеду в Москву и смогу увезти!!! А те деньги которые у меня на корм будут лежать на передержку на следующий месяц! Или потом закуплю пакетиков оптом,ну как скжите.

Сейчас купить сама не могу.

у меня пакетики для котят и хватит если по 2 в день,то только на 3 дня((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переборола я себя и вытащила нашего Боню из клетки...

Он панически боиться,просто ужас какой то!Вцепился в меня мертвой хваткой всеми когтями просто!!!Его даже трясло!! Две минуты подержала и обратно посадила...

 

девочки ему нужен покой!!! В таком стрессе кот((( неделю трогать небуду вообще! потом потихоньку раз в пару дней буду брать по минуте 2 на руки и только спустя месяц карантина,пересажу в клетку рядом со мной в общей комнате!!!!

УХ сложное дельце у нас((((

 

На счет еды!

Вспомнила что у меня пакетики спрятаны))) для котят правда,но пара штук есть! ЕСТ!!! с удовольствием ЕСТ!!!!

 

Так что Наташа-партийное задание купить вот эти пакетики.

http://www.kormovozoff.ru/dlya-vzroslyh-ko...k-p-116121.html

или вот такие

http://www.kormovozoff.ru/royal-canin-vlaj...t-p-115014.html

Я завтра приеду в Москву и смогу увезти!!! А те деньги которые у меня на корм будут лежать на передержку на следующий месяц! Или потом закуплю пакетиков оптом,ну как скжите.

Сейчас купить сама не могу.

у меня пакетики для котят и хватит если по 2 в день,то только на 3 дня((((

 

Ох. На пользу ли коту сидение в клетке? У вторых хозяев он все же:

- Приходил спать в ноги

- Смирно сидел на руках, давал гладиться, мурчал.

Минус - не хотел ссать в лоток хозяйского кота и ссал где не надо. Индивидуальным лотком его не обеспечили.

С Наташей-Ясиком кот вел себя без капризов, пока не полезли в ветеринарке в попу.

 

Может, его все же выпускать иногда лапы размять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел натренированный Ясь и тоже подключается к беседе.

 

Про то, что приготовить ничего низя, мы поняли! Ага. Тока готовое.

Но ежели брать сосиску, то она уже готова к употреблению. Ее и варить-то не надо. Тока на куски ее порезать и запихать туда мелкопорубленную таблетку. Вот так есть шанс кота проглистогонить. Иначе же придется держать с ним бой. Он так просто не дастся.

 

Отлично было б найти хозяев, которые бы с котею носились и на блюдечке ему все давали, да тока где они такие идеальные хозяева бывают? Тут больше вероятность, что если возьмет его кто, то помается несколько дней, как вторые хозяева, да и отправит снова на улицу (в лучшем случае на передержку вернут). Потому мнение Яся, что кота надо прицельно готовить к жизни в обычном доме. И тут два ключевых момента. 1) Он должен жрать котный корм и не воротит нос от миски. 2) Должен ходить аккуратно в лоточек. Вот как котофей это дело все будет выполнять, тут-то уже можно будет искать на него желающих.

 

Ну что, с характером у нас котя... ну да будем укрощать строптивого! Тоже - серьезная цель и достойная задача!

Сделаем это вместе! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока писал, а тут дальше дискуссия ушла. Не успеваю отвечать. Няк!

Про корм Ясь понял. Но вот чего он думает. А нельзя ли, чтоб Вы его на сайте заказали (прямо на свой домашний адрес), и его Вам доставят.

А Ясь бы перевел денежку через сбербанк?

 

По поводу клетки - кот таки в стрессе. И нехай, пусть сидит. Ему там как раз хорошо , мне так думается. Мож даже надо прикрыть чем клеточку. Чтоб котя чувствовал себя в безопасности. И наглаживать его тоже хорошо. Тогда он успокоится и можно будет уже вынимать его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал условия на сайте. Печально. Если сегодня заказать, то привезут только в понедельник. А самовывазом в субботу до двух часов, то есть уже мы не успеваем. Если б мы вчерась заказали, оно б прошло... Может, есть какие еще сайты, где можно закупить на воскресенье? Ии этот корм может быть есть в каких-то магазинах? Пошел еще искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7649952 - вот тут пристраивают британку с оговорками "понимающим породу и ее особенности, строго единственным животным, без маленьких детей"

 

 

Вот бы знать, насколько Боня-Серенький британец, насколько РГ, что у него - от породы, что - от характера, что - от стресса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох. На пользу ли коту сидение в клетке? Может, его все же выпускать иногда лапы размять?

Ни выпускать, ни размять ничего НИЗЯ! Не забываем про месяц карантина!!! Как ни просите я не выпущу!!!Это не обсуждается! я и на руки то первый месяц не беру,но тут уж решила проверить как дела...

Так что усе!!! об этом.

 

Ну что, с характером у нас котя... ну да будем укрощать строптивого! Тоже - серьезная цель и достойная задача!

Сделаем это вместе! ;)

Написала выше! Ест котячий пакетик)) с радостью,ссылки дала где купить и какие.

Наташа дерзайте!Ест пакетик хорошо,но у меня их осталось 5 штут(((( и ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока писал, а тут дальше дискуссия ушла. Не успеваю отвечать. Няк!

Про корм Ясь понял. Но вот чего он думает. А нельзя ли, чтоб Вы его на сайте заказали (прямо на свой домашний адрес), и его Вам доставят.

А Ясь бы перевел денежку через сбербанк?

 

По поводу клетки - кот таки в стрессе. И нехай, пусть сидит. Ему там как раз хорошо , мне так думается. Мож даже надо прикрыть чем клеточку. Чтоб котя чувствовал себя в безопасности. И наглаживать его тоже хорошо. Тогда он успокоится и можно будет уже вынимать его...

 

Наглаживать кота - первое дело)

 

Ни выпускать, ни размять ничего НИЗЯ! Не забываем про месяц карантина!!! Как ни просите я не выпущу!!!Это не обсуждается! я и на руки то первый месяц не беру,но тут уж решила проверить как дела...

Так что усе!!! об этом.

 

 

Написала выше! Ест котячий пакетик)) с радостью,ссылки дала где купить и какие.

Наташа дерзайте!Ест пакетик хорошо,но у меня их осталось 5 штут(((( и ВСЕ!

 

Карантин так карантин. Остается одно - терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте кормовозофф купить не могу, ибо до воскресенья не доставят. Там видимо, придется уже заказывать отдельно. То есть на адрес кого-нибудь из московских кураторов, которые у Вас бывают на машине и согласятся этот корм подбросить.

Ясь изыскал магазин, где вроде как можно купить требуемые пакетики. Магазин совсем рядом с моим домом. Могу сейчас сбегать. Придется переплачивать рублей по 20 за каждый пакетик.. (они там по 79 штука) но кому легко.. ых. Скока ему брать? И как завтра передать?

И чего делать, ежели вдруг там окажется, что данный вид корма раскуплен? Брать еще что-то похожее (или не рискуем, а я возвращаюсь и сажусь искать дальше)?

 

И пусть тока попробует не есть... гррррррррр! Приеду и лично его покусаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы знать, насколько Боня-Серенький британец, насколько РГ, что у него - от породы, что - от характера, что - от стресса...

 

Он РГ) :P Эт меня породники-британцы заверили. И врач в клинике тоже сказала, что на вид - РГ. Но скорее всего - метис. Навряд ли чистокровный.

Кот достаточно стрессоустойчивый. Мне вообще кажется - флегматичный (могу заблуждаться). Но тут у него стресс слишком уж продолжительный вышел. Соответственно и успокаиваться будет не быстро. Вон - трясется, бедолага.

 

А про выход из клетки: как тока Катя убедится, что кот не болен и никому не опасен (ни себе, ни окружающим), так он и будет помаленьку выходить. А пока пусть себе сидит, кушает и наглаживается. А там понемногу и на свободу)) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он РГ) :P Эт меня породники-британцы заверили. И врач в клинике тоже сказала, что на вид - РГ. Но скорее всего - метис. Навряд ли чистокровный.

Кот достаточно стрессоустойчивый. Мне вообще кажется - флегматичный (могу заблуждаться). Но тут у него стресс слишком уж продолжительный вышел. Соответственно и успокаиваться будет не быстро. Вон - трясется, бедолага.

 

А про выход из клетки: как тока Катя убедится, что кот не болен и никому не опасен (ни себе, ни окружающим), так он и будет помаленьку выходить. А пока пусть себе сидит, кушает и наглаживается. А там понемногу и на свободу)) :yahoo:

 

Еще бы у породников-РГ спросить, вдруг они будут заверять, что британец))) Метис наверняка.

 

Эх, была бы веткнижка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглаживать кота - первое дело)

Карантин так карантин. Остается одно - терпение.

Ну вот,а я о чем))))

 

На сайте кормовозофф купить не могу, ибо до воскресенья не доставят. Там видимо, придется уже заказывать отдельно. То есть на адрес кого-нибудь из московских кураторов, которые у Вас бывают на машине и согласятся этот корм подбросить.

Ясь изыскал магазин, где вроде как можно купить требуемые пакетики. Магазин совсем рядом с моим домом. Могу сейчас сбегать. Придется переплачивать рублей по 20 за каждый пакетик.. (они там по 79 штука) но кому легко.. ых. Скока ему брать? И как завтра передать?

И чего делать, ежели вдруг там окажется, что данный вид корма раскуплен? Брать еще что-то похожее (или не рискуем, а я возвращаюсь и сажусь искать дальше)?

 

И пусть тока попробует не есть... гррррррррр! Приеду и лично его покусаю!

Покупайте че будет! ЖелательноРК для стерилизованных.на неделю!

А я на сайте закажу на сколько денег хватит! Доставка будет и наверняка ктото приедет!

Набы чуть протнуть,а мож и на сушку переидет за неделю! Сушки у меня МНОГО))) и разнообразная все РК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Ясь побег! Он купить 14 пакетиков и ждет данных (можно в личку), как и куда это богатство завтра доставлять. :P

Еще вернусь - отчитаюсь, чего закупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,трудно будет завтра! у меня планы как всегда за один день надо сделть ВСЕ!

Есть 3 варианта

м.Щелковская

м.Юго-Западная и м.Строгино!

Везде проездом(((

м.Щелковская заеду туда 2 раза! так что можете рано утром привезти до 11 и тогда я точно смогу забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,трудно будет завтра! у меня планы как всегда за один день надо сделть ВСЕ!

Есть 3 варианта

м.Щелковская

м.Юго-Западная и м.Строгино!

Везде проездом(((

м.Щелковская заеду туда 2 раза! так что можете рано утром привезти до 11 и тогда я точно смогу забрать...

 

В общем, есть Ясь и есть корм. Но елы-палы... какое-там переплатить 20 руб за пакетик!

79 на 14 выходить аж 1106! А на сайте Кормовозофф 12 пакетиков продают чуть меньше, чем за 600. Так что Ясь переплатил рублей так 400...

Пичалько. Предлагаю в другой раз заказывать загодя на сайте! :P

 

Про довоз корма Ясь понял. Буду на Щелковской (очень рано не хотел бы). Можно например, где-нибудь в 10.30? Или в 11? Или таки раньше?

(С учетом, что Ясю своим ходом катить туда часа полтора).

В общем, жду точное время и место встречи. Из метро же придется выходить, как я понимаю?

Приехав на место, могу еще звякнуть для проверки связи и уточнения данных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется не только выходить,но и до дому доставить,В ЛС НАПИШУ

 

Переплата жуть....да не жуть А ЖУТИЩЕ!!!!

(((((((((( обидно((( но эта ПОПА серо-голубая только пакетики ест(((

Ниче,закажу потом...на сайте((( у них там меж прочим и самовывоз есть..но на выхах это бесполезняк(((

 

Жаль(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ПОПА ест, то Ясь готов на подвиг. :P

Инструкции получил, время в пути от полутора до двух часов, но это все равно ближе, чем в Сергиев Посад.

Завтра отпишусь по результатам марш-броска. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В сети магазинов "Четыре лапы" такие пакетики стоят 52р., я своей кошке беру. Может есть у вас поблизости и не надо в инете заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...