Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Серенький из Климовска - на пути домой!


Kot-Yasik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вторые хозяева тоже говорили, что кот не ест. Все 10 дней, что он у них жил. При том, чего только ему не давали. И единственное - с утробным рычанием набросился на сосиску и схомячил сразу же. У меня вот ел индюшку на пару (мой ужин). Тоже за обе щеки трескал. И даже после стресса (когда ему в попу палочкою лезли и когда он нас порвал) он все равно с благодарностью индейку взял и заел моментально. Потому видать дело не в отсутствии у него аппетита.

Я сильно подозреваю, что с малых лет кота кормили "со стола". И он видать так привык.

Хорошо будет, если удастся его переучить. А то мож он из упрямства не ест. Может, он привереда в этом плане.

И волнуюсь за здоровье коти. Сколько времени кот может не кушать? Что будем делать, если он и дальше будет морду от миски воротить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспичит поест! Никуда не денется!

Завтра с паштетом намешаю) засранцу такому!!!

Ну варить я ему точно ничего не буду! Или сушку или консервы,по любому!.так что деваться некуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила не ждать завтра,а намешать сейчас)))

Открыла паштет для котят и ...такое началось!!! Кошки просто взбесились,котята вой подняли,от такой вкуснятины никто не откажется))) Переполох жуткий начался)))

 

намешала,Боня оживился,сидит,урчит,мявкает даже!!!

Вроде понравилось чтото там кушать начал...

Ушла,прихожу чуть позже...

все вылезал с верху! жевать не стал!!!

 

Короче вывод: однозначно ЗДОРОВ!!! Просто выпендривается!!!

И еще хммм...а чего у него там с зубами? один шатался,а остальные?Может вы ему там так начистили чо он есть не может???

Кот здоров ка бык!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффффф... так, значиццо, надо мешать с паштетом. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оно, подлое, привереда.

Готов переводить дополнительные денежки за питание, если оно потребуеццо.

Но кормить коте надо!

 

По зубам. Передний зубик один на соплях висел у его. И этот зубик ему удалили. А еще с двух зубков счистили камень. Там был сплошь камень один, а после счищения показилась зубки (и он ими меня потом кусил, гы).

 

Так вот, после чистки и прочих манипуляций Ясь давал коте индейку. И кот до последнего кусочка слямзил. Так что с зубами ОК. :P

Привередничает в еде! (гад) Совсем, как я... :blush:

Его приучили так... :blush:

 

Но вот ежели в сушку мешать, а потом может он и просто сушку будет (уже без паштета?)

 

А что значит "вылизал сверху?" В смысле, паштет лежал на сушке и кот его весь отъел, а сушку под ним оставил? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила не ждать завтра,а намешать сейчас)))

Открыла паштет для котят и ...такое началось!!! Кошки просто взбесились,котята вой подняли,от такой вкуснятины никто не откажется))) Переполох жуткий начался)))

 

намешала,Боня оживился,сидит,урчит,мявкает даже!!!

Вроде понравилось чтото там кушать начал...

Ушла,прихожу чуть позже...

все вылезал с верху! жевать не стал!!!

 

Короче вывод: однозначно ЗДОРОВ!!! Просто выпендривается!!!

И еще хммм...а чего у него там с зубами? один шатался,а остальные?Может вы ему там так начистили чо он есть не может???

Кот здоров ка бык!

 

Я подозреваю, что проблемы с зубами тоже могут влиять на отказ от сушки - может, ему тупо больно. А если сушку размачивать, чтобы такой бюджетный вариант? Может, с кем-то из ветеринаров еще посоветоваться? Есть же здесь на форуме...

Надо и за весом кота следить, наверное - как он, не сильно в весе теряет?

Да, ему бы ручки поскорей поискать... а он на карантине...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезал паштет с верху,все было в перемешку,точнее и лежит)))Давать с рук боюсь,ну еще цапнет!

Больше кормить нечем тк плита у меня на улице,на кухне ремонт,а я питаюсь едой из маразилки да в микроволновку,уже готовой,вот так...

 

Ну какие ручки! ВЫ ЧТО!!!!

Были одни хозяева,вторые-везде ссал! Потом черт знает где,в переноске его таскали! Теперь сидит спокойно никто его не трогает! НУ КАКИЕ РУЧКИ!!! чтоб он все опять обделал или покусал!

Ему нужен ПОКОЙ,и когда он поймет что все хорошо,что его никто и нокуда не потащит,не денет,вот тогда можно ручки искать...

 

Не пойму почему все так с животными торопятся,это не только к вам,еще темы есть тоже хотят социализацию по быстрей...

С животными по быстрей не пройдет! дело закончится очередными ручками которые скажут забрать...

 

А зубы...полезда смотреть,держите за меня кулаки((( :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, держим, держим!

Коть, сиди тихо! Показывай зубки! Вредно-котное!

 

Я подозреваю, что проблемы с зубами тоже могут влиять на отказ от сушки - может, ему тупо больно. А если сушку размачивать, чтобы такой бюджетный вариант? Может, с кем-то из ветеринаров еще посоветоваться? Есть же здесь на форуме...

Надо и за весом кота следить, наверное - как он, не сильно в весе теряет?

Да, ему бы ручки поскорей поискать... а он на карантине...

 

Не будем пока торопиться. :P Посидит, откушается, успокоится, шерстка распушится... :wub: И вот такому красивому самые-самые ручки найдем.

А пока задача - чтоб котя кушал регулярно.

 

А вот размачивать сушку -может быть и помогло бы...? Кто ж этого кота знает...

 

(пока предлагаю кулачки держать! там сейчас "смертельный номер" идет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,кто гобо больше боиться прям даже и не знаю!

Не дается смотреть хоть тресни!От любого движения ныкается в клетку((( пару раз лапой тюкнул((((

Думаю били его и сильно,так как очень ему хочется погладиться,но жутко боязно(((

 

Короче зубы смогла рассмотреть только когда он об клетку терся))))так треться что все зубы видать))) все там нормаль,просто стресс у него да и не привык таке кушать!

 

Из еды такой у меня только паштет для котят по 65р баночка! Это дорого! Но если устраивает,можете купить и привезти мне домой на Сахалинскую ул.я в воскресенье приеду на машине заберу!! Или любой другой паштеть,пакетики,в общем все что хотите,мне все равно лишбы готовое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылезал паштет с верху,все было в перемешку,точнее и лежит)))Давать с рук боюсь,ну еще цапнет!

Больше кормить нечем тк плита у меня на улице,на кухне ремонт,а я питаюсь едой из маразилки да в микроволновку,уже готовой,вот так...

 

Ну какие ручки! ВЫ ЧТО!!!!

Были одни хозяева,вторые-везде ссал! Потом черт знает где,в переноске его таскали! Теперь сидит спокойно никто его не трогает! НУ КАКИЕ РУЧКИ!!! чтоб он все опять обделал или покусал!

Ему нужен ПОКОЙ,и когда он поймет что все хорошо,что его никто и нокуда не потащит,не денет,вот тогда можно ручки искать...

 

Не пойму почему все так с животными торопятся,это не только к вам,еще темы есть тоже хотят социализацию по быстрей...

С животными по быстрей не пройдет! дело закончится очередными ручками которые скажут забрать...

 

А зубы...полезда смотреть,держите за меня кулаки((( :blink:

 

 

*Держу кулачки*

Я про ручки - так просто вздыхательно-мечтательно-теоретически сказала, имея в виду самые-самые лучшие ручки на свете, которые раз и навсегда. В сослагательном наклонении.

Про "везде ссал" - это неизвестно... Ссал у вторых хозяев, куда взяли вторым котом, не развели по комнатам и не дали индивидуального лотка. Почему первые хозяева от него решили избавиться - тайна, покрытая мраком. Может, кот и не виноват ни в чем. Просто умер первый хозяин, а наследникам зверь не нужен. Или аллергия у кого-то открылась в тяжелой форме... А, может, кот реально много пакостил. Ситуации бывают разные. Но мы не знаем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,кто гобо больше боиться прям даже и не знаю!

Не дается смотреть хоть тресни!От любого движения ныкается в клетку((( пару раз лапой тюкнул((((

Думаю били его и сильно,так как очень ему хочется погладиться,но жутко боязно(((

 

Короче зубы смогла рассмотреть только когда он об клетку терся))))так треться что все зубы видать))) все там нормаль,просто стресс у него да и не привык таке кушать!

 

Из еды такой у меня только паштет для котят по 65р баночка! Это дорого! Но если устраивает,можете купить и привезти мне домой на Сахалинскую ул.я в воскресенье приеду на машине заберу!! Или любой другой паштеть,пакетики,в общем все что хотите,мне все равно лишбы готовое!

 

Эх. Я сама очень далеко, на берегу Белого моря, никак не могу ничем помочь((( Вот, думаю, может, проверить, будет ли размоченную сушку есть. Если будет - проблема с грызением. Если нет - привередничает из-за вкуса... мне так кажется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньгами нельзя никак? Я ж не знаю, ни где купить, ни какое оно бывает, ни куда везти... :blush:

Зато могу во вторник сделать перевод на карточку СБ. Нельзя так сделать?

И потом, если он реально сушку не будет, так может быть мы деньги на сушку тож пустим на паштет?

Или таки еще попытаться кормить котика?

 

Зубки, так думается, вполне себе ничего должны быть... Крепкие зубки... я на себе проверял.

С рук он кушаеть! Точно! Я кормил. И не боится. Если ласково с ним разговаривать, он тянется и начинает головушкой бодаться. :wub:

Просто видать, не все ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, думаю, может, проверить, будет ли размоченную сушку есть. Если будет - проблема с грызением. Если нет - привередничает из-за вкуса... мне так кажется...

 

Может, в самом деле попробовать размоченную дать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительный момент. Списалась со второй хозяйкой. Ветеринар, который сосватал ей кота, заверял, что все прививки сделаны весной. Веткнижки, однако, не выдал. Подозревает, что он у первых хозяев принял кота на усыпление, деньги взал, а кота не усыпил. Попробуют с ним связаться - вдруг возможно веткнижку выцепить, но надежды мало. Не будет же он признаваться клиентам в таком "мошенничестве"...

Кот московский, не климовский.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может и причину усыпления узнать можно? наверняка врачу сказали?

 

Паштет завтра дам просто без сушки,тогда деньги на сушку которые пойдут на паштет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паштет завтра дам просто без сушки,тогда деньги на сушку которые пойдут на паштет!

 

Спасибище! Пусть кушает, родимый! :wub:

Деньги пускаем на паштет ему, если не хватает и нужно добавить, то можно написать тут или мне в личку. Обеспечу максимально оперативный перевод на карточку СБ.

 

А потом может быть, все таки и смесь будет? И может быть мы его все же в итоге переведем на сушку? В этом случае сделаем новый денежный перерасчет, чтобы у коти все необходимое было.

 

Ясь денежко пришлет, но вот заказывать корма он совсем не умеет... не разбирается... :blush:

 

И в самом деле знать бы, чего его вдруг принесли усыплять. Здоровый котище!

А если и прививки есть, да еще и книжку удастся выцарапать, то вообще ня! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может и причину усыпления узнать можно? наверняка врачу сказали?

 

Паштет завтра дам просто без сушки,тогда деньги на сушку которые пойдут на паштет!

 

Может, можно, может, нет... Там с этим врачом связь через десятые руки. Мне кажется, кот сам по себе никаких подозрений у вета не вызвал. Гм, а не было ли уже этого кота на форуме, интересно? Может, была какая-то тема с похожим котом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, можно, может, нет... Там с этим врачом связь через десятые руки. Мне кажется, кот сам по себе никаких подозрений у вета не вызвал. Гм, а не было ли уже этого кота на форуме, интересно? Может, была какая-то тема с похожим котом?

 

Ясь искал в сети сочетания "русский голубой -Бонифаций". Выяснил, что для русских голубых это довольно популярное имя. Но не более.

Что-то сомневаюсь, что найдем... Но пытаться может и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясь искал в сети сочетания "русский голубой -Бонифаций". Выяснил, что для русских голубых это довольно популярное имя. Но не более.

Что-то сомневаюсь, что найдем... Но пытаться может и стоит.

 

 

И для британцев популяное.

Нашла в сети трех похожих котов Бонифациев - не подходят по возрасту. Про самого похожего пишут, что еще в 2010 году усыпили... Ну, в жизнь кошек после усыпления мы верим, Серенького вот первые хозяева тоже считают усыпленным уже. Но того Боню усыпили из-за отказа почек. Не он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается прям детективное исследование. :P

Интересно!

Вот узнаем, что котя - супер-породистый и утерян был в котячестве! И за ним на лимузине приедут и с подушечкою! :wub:

 

 

Как сегодня? Паштет лямзит аристократ наш голубых кровей? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня он сделал колбасу! Тоненькую и худенькую!

не ест!

Но теперь я с уверенностью могу сказать Этот поршивец ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!

Пьет,писает,какает,урчит,просто он противный котище!!! ВОт и все))))

Так что бум характер перебарывать! Будет есть че дают!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же заразко котное!

Никак не хочет кушать нормально. Ему уже и паштет не угодил?

Ясь почти уверен, что его кормили сосисками, макаронами и еще всяким, чего котам не надо давать.

Вот кот и не знает, что такое полезная кото-еда.

 

Надо его в самом деле приучать к полезному! Согласен!

Только я все боюсь, что если он долго есть не будет, как бы ему не поплохело... Я ж с котами вообще не знаю, чего делать. А уж чего делать, когда они привередничают - тем более. Полностью доверяю опытным котоводам! :gift:

 

Кстати, раз он таки у нас выдал продукт жизнедеятельности, можно ли сказать - есть ли глисты визуально?

Мне почему-то думается, что кот чистый в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глисты есть почти у всех кошек и собак, для этого и дают глистогонное раз в полгода.

Так что если их визуально нет,не значит что их не ТАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глисты есть почти у всех кошек и собак, для этого и дают глистогонное раз в полгода.

Так что если их визуально нет,не значит что их не ТАМ.

 

Ну тогда как только он хоть немного разъестся, тогда сделаем. Не повредит коту в любом разе.

Я просто не представляю, как такому зверюге таблетку в пасть засовывать... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прям ща дала,НО КАК :blink: ? не в зуб ногой не знаю((((

Не ну серьезно с любыми кошкаками стпавлялась, но тут такая масса. Он же даже за шкирку взять себя не дает!!! Ну какие тут таблетки!!!

 

Тут два варианта

1- капли на холку,но я против,уж больно они ядовиты такие капельки.Представьте это ж на через кожу проникнуть в кровь и там потравить всю дрянь! ФУ,жуткая бяка для организма

2- я одеваюсь в скафандр :P выманиваю его из клетки и в бой!

 

БЫли у меня раньше толстые кожаные перчатки,вообще в них ничего не страшно,не прокусить их кошке,но блин,нету их больше(((стерлись от старости,я лет 15 назад в них хорька дикого ловила :rolleyes: ниче так весело было,не прокусил))))

 

Вот это котик))) Наташа! Респект и уважуха если ему удалось температуру измерить))))

 

Блин тормоз я!!!

Недавно лазила в нашей барахолке или зоотоварах, сумка там есть такая специальная!!!Я в такой кота стригла,диабетика,он такое устраивал!! Но там масса 3 кг))) запихнули в сумку и легко по отдельности все тело побрили!

 

Ща найду где!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...