Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова мошенничество в ветклинике...


Estela
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Просто клинике надо было взять отказную , а не разрешение на усыпление.

А когда собачку вылечили бесплатно, конечно, "такая корова нужна самому"...

 

Так хозяйка отказную бы НЕ ДАЛА! :)

Знаете, как у некоторых ЭГО проявляется - нееет, я зверя не отдам, вы чо! Он разлуки со мной не переживет, он так ко мне привязан.

Лучше усыплю пойду. Общалась, знаю. Не придумала.

Плюс, конечно, волшебное слово "бесплатно". Когда собака здорова, теперь можно и пообвинять всех кругом. Почему нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто клинике надо было взять отказную , а не разрешение на усыпление.

+1000. Об чем и речь. Говорим хозяйке: "Хорошо, вы не готовы платить за лечение, наша клиника оставляет собаку себе, мы готовы попытаться ее спасти, передайте нам право собственности на животное".

 

Правда лучше вранья.

 

Интересно только, что вы делаете на форуме помощи животным, с таким подходом??? Тут через тему можно привлекать.

На этом форуме я делаю то же, что и вы, как это не удивительно. Только я не прикрываю незаконные действия гуманизмом и любовью к животным. Клиника "Дарвин", подменившая кошек и изуродовавшая здоровую кошку, тоже сейчас что-то щебечет о любви к кошкам.

 

Вам черным по белому написали: клиника обязана была поставить хозяйку в известность о своих планах, и потом спасать сколько душе угодно.

 

Далее без комментариев. Все равно не поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда лучше вранья.

 

Лучше , да. Только не дала бы хозяйка отказную, НИКОГДА :blush: . Почему-постом выше написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хозяйка отказную бы НЕ ДАЛА! :)

 

Ну да. А вдруг выживет и кому то даром достанется...

 

Не, наши дали со спокойной совестью, ноги переломали и дали. 0482f4336be7t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда лучше вранья.

 

Лучше , да. Только не дала бы хозяйка отказную, НИКОГДА :blush: . Почему-постом выше написала.

И что дальше? Ну не дала бы, ну взяли бы деньги за кремацию. Что мешало им потом позвонить хозяйке, сказать, что собака не усыплена и предложить оплатить расходы на лечение или написать отказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. А вдруг выживет и кому то даром достанется...

 

Не, наши дали со спокойной совестью, ноги переломали и дали. 0482f4336be7t.jpg

 

 

Ну, видите, какие Вам люди хорошие попались! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы работали в данной клинике ранее, или я ошибаюсь? Сейчас вы имеете к ней какое-то отношение? Если нет, откуда у вас информация о происшедшем и почему вы озвучиваете позицию клиники?

 

Ну года 3 назад, пару месяцев пока искали администратора. Информация от главврача, почему озвучиваю....хммм странный вопрос, обычно в конфликте выслушивают обе стороны, сотрудники клиники здесь не зарегистрированы, а я да. Я ответила на ваши вопросы?

 

Я просто еще раз хочу повторить свои слова, правда никому не нужна и ее никто не любит, гораздо интереснее жаренные факты.........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что дальше? Ну не дала бы, ну взяли бы деньги за кремацию. Что мешало им потом позвонить хозяйке, сказать, что собака не усыплена и предложить оплатить расходы на лечение или написать отказ?

 

 

Так может, собаку еще НЕ долечили! И не знали, выживет она впоследствии или нет. Как один из вариантов. :rolleyes:

И какими нормами права регламентируется, в течение какого срока клиника в таких случаях ДОЛЖНА (да просто ОБЯЗАНА) звонить хозяйке? Я вот, например, не в курсе... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше , да. Только не дала бы хозяйка отказную, НИКОГДА :blush: . Почему-постом выше написала.

В таком случае врачи, считающие что у собаки есть шансы, могли отказать горе-хозяйке в оказании услуг усыпления животного в их клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хозяйка отказную бы НЕ ДАЛА! :)

Знаете, как у некоторых ЭГО проявляется - нееет, я зверя не отдам, вы чо! Он разлуки со мной не переживет, он так ко мне привязан.

Лучше усыплю пойду. Общалась, знаю. Не придумала.

Плюс, конечно, волшебное слово "бесплатно". Когда собака здорова, теперь можно и пообвинять всех кругом. Почему нет. :rolleyes:

А Вы конкретно эту хозяйку знаете? Или просто про "некоторых" говорите?

 

Правда лучше вранья.

 

Лучше , да. Только не дала бы хозяйка отказную, НИКОГДА :blush: . Почему-постом выше написала.

Судя по этому посту все-таки лично знакомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "некоторых", с которыми я БЫЛА лично знакома. :rolleyes:

Я задала вопрос про нормы права и сроки. Кто и в какие сроки кому был что обязан сделать. Интнересуюсь, правда. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае врачи, считающие что у собаки есть шансы, могли отказать горе-хозяйке в оказании услуг усыпления животного в их клинике.

 

Я еще раз повторю, если кто не читал. Собака пробыла 2 дня в стационаре, на 3 хозяйка начала говорить, что состояние не улучшается, что ей дорого лечить. Ей озвучили все прогнозы, что лечение дорогое и не быстрое, что 100% гарантии никто не даст, попытаться можно..........но решать лечить или нет, только ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может, собаку еще НЕ долечили! И не знали, выживет она впоследствии или нет. Как один из вариантов. :rolleyes:

И какими нормами права регламентируется, в течение какого срока клиника в таких случаях ДОЛЖНА (да просто ОБЯЗАНА) звонить хозяйке? Я вот, например, не в курсе... :rolleyes:

Нет никаких норм, в течение которых надо сообщать хозяйке. По хорошему это надо было сделать сразу, когда приняли решение не усыплять. А если на это совести не хватило, значит уже совершили противоправные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, видимо действительно проще усыпить животное и не давать ему шанс, ну наверное так и посоветую клинике, а еще лучше, зачем грех на душу брать и усыплять, можно просто отказывать хозяевам, глядишь в другом месте усыпят и все по закону и все счастливы.......

привлекать.

Да в другом месте усыпят.А не возьмут деньги за усыпление с хозяйки чтобы потом "воскресить"

Никакие аргументы про гуманизм и второй шанс НЕ оправдывают мошенничество.

Пока не будет юридической культуры общения между поставщиком услуг и конечным потребителем-а то ведь давайте мимо кассы -тогда дешевле будет давайте мы усыпим а вы идите идите домой..то будем иметь в конечном итоге то о что имеем-мошенничество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ПиК такой, тут найдутся люди, которые что угодно оправдают. Я уже ничему не удивляюсь.

 

Вы только представьте: пожар в доме, все горит, хозяева в ужасе выбегают и прячутся. Бежит мимо человек, видит, во дворе породистая собака привязана. Забежал в дом, схватил шкатулку с драгоценностями, на обратном пути отвязал собаку, прихватил все с собой и скрылся. Дом потушили, шкатулки и собаки нет. Неделю ищут, нашли у соседа, а он заявляет: "Я же имущество спасал, а сообщить что спас просто не успел, недосуг мне было".

 

Вот происшедшее примерно такой же сюр мне напоминает. О чем тут говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не ветеринар. Но если бы им была, и мне привели усыплять здоровое животное, и я бы знала, что если я не усыплю , его всё равно умертвят , я бы пошла на такое мошенничество. Бог не выдаст, свинья не съест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никаких норм, в течение которых надо сообщать хозяйке. По хорошему это надо было сделать сразу, когда приняли решение не усыплять. А если на это совести не хватило, значит уже совершили противоправные действия.

 

 

И временной промежуток между "оплатой усыпления" и "принятием решения не усыплять" тоже нигде в законе не закреплен, как я понимаю? Ясно.

Ну что ж, удачи хозяйке в ее судебных тяжбах.Блажен, кто верует.....Присутствовать стоит при действии, "добро" на которое дала ты сама.

Единственное светлое пятно в этой истории-что собака жива. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я не ветеринар. Но если бы им была, и мне привели усыплять здоровое животное, и я бы знала, что если я не усыплю , его всё равно умертвят , я бы пошла на такое мошенничество. Бог не выдаст, свинья не съест.

В начале 2000 годов усыплений было больше чем лечебного процесса.Многие "ломались"(имеется виду -ветврачи)тк из в смены в смену ты превращаешься в палача а работа твоя напоминает могильщика.

НО если бы ВСЕХ приведенных на усыпление оставляли себе-можно было сразу несколько приютов открывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если бы им была, и мне привели усыплять здоровое животное, и я бы знала, что если я не усыплю , его всё равно умертвят , я бы пошла на такое мошенничество. Бог не выдаст, свинья не съест.

Здесь тема про больное животное, выше читайте форумчанка от имени клиники написала, что состояние было крайне тяжелым.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы ориентацию-то в реальности не теряйте. Любое благое дело можно сделать, избрав законный путь. Он есть всегда. И у клиники была возможность и жизнь сохранить собаке, и свое честное имя.

 

Почему они решили сделать все тайком - это наводит на нехорошие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале 2000 годов усыплений было больше чем лечебного процесса.Многие "ломались"(имеется виду -ветврачи)тк из в смены в смену ты превращаешься в палача а работа твоя напоминает могильщика.

НО если бы ВСЕХ приведенных на усыпление оставляли себе-можно было сразу несколько приютов открывать...

Я же не осуждаю вет.врачей , которые законопослушно выполняют просьбу клиента, при чем оплаченную по всем правилам.

Но для меня мошенничество - это "обман, который приносит выгоду" (материальную, либо какую другую ). А спасти животное, втюхав в него кучу средств и сил - это что-то другое.

 

Здесь тема про больное животное, выше читайте форумчанка от имени клиники написала, что состояние было крайне тяжелым.

Я всё прочитала. Спасибо. И спасти это животное, которое было в крайне тяжелом состоянии, стоило денюшек, а шанс был невелик, а денюшки - они денюшки. Я всё прочитала.

Это было размышление по поводу вот этой фразы. - Никакие аргументы про гуманизм и второй шанс НЕ оправдывают мошенничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мошенничество - это "обман, который приносит выгоду" (материальную, либо какую другую ). А спасти животное, втюхав в него кучу средств и сил - это что-то другое.

Поэтому я и написала в начале темы, что это не совсем мошенничество. Мошенничество было бы доказанным, если бы был факт последующей продажи животного. А так это кража, присвоение чужого имущества, тоже преступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не осуждаю вет.врачей , которые законопослушно выполняют просьбу клиента, при чем оплаченную по всем правилам.

Но для меня мошенничество - это "обман, который приносит выгоду" (материальную, либо какую другую ). А спасти животное, втюхав в него кучу средств и сил - это что-то другое.

Я тоже не хочу никого обвинять и клеймить позором.Не могу однозначно сказать что осуждаю врача за спасенную собаку.Осуждаю хозяйку-это да.

Но вот именно такие случаи и позволяют говорить на просторах интернета про собак дорогих и модных пород которых "злые врачи"вылечили вопреки воле хозяйки и хотели "загнать по спекулятивной цене"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...