Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка умирала в кустах, не могла разродиться. Сейчас лежит тряпочкой на передержке( Нужна помощь!


Vesnushka_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила сестра из Белгорода и спросила телефон местной «службы зооспасения» (люди верят, что такая существует..). Три дня подряд в траве рядом с остановкой «Цемзавод» лежит молоденькая кошка. Почти не двигается, кто-то ей накрошил сосичку – она не ест. На глазах у сестры заползла на асфальт, мужик, стоящий рядом, шваркнул ее брыком опять в кусты. Та пискнула и так и осталась лежать. Буквально умолила сестру отвезти кошку хоть в клинику. На следующий день она так и сделала, найдя кошку уже недвижимой и ледяной на ощупь в кустах неподалеку. В ветбольнице на Мичуринском сказали, что еще пару часов и кошка бы умерла. Оказывается, котейца очень молодая, около года, это ее первая беременность, и она не могла разродиться. В общем, сделали операцию, котят не спасли.. К себе эту горемычную зять сестра наотрез отказалась, в клинике пообещали, как очухается от наркоза, выкинуть ее на улицу. Слава Богу у Татьяны Черный кот нашлось местечко на передержке временное. Но платить совершенно нечем!! Очень жалко ее опять на улицу, кошка совсем ручная, пушистая такая, чистенькая.. Цена вопроса – 4500р. в месяц… Если не найдутся финкураторы хотя бы на половину суммы, придется ее выпустить опять на улицу, где взяли. А там трасса рядом, промзона..

 

3bf12ef4ecf0.jpg

6104d9ffdce7.jpg

efb92b8c3f56.jpg

 

16.07.2012 Кошка с субботы на передержке. Назвали Белка, Белочка. Почти не ест. Но когда подносят еду - мурчит, как трактор. Ласковая, ручная. Сходила по-большму желтой водичкой. Наблюдаем.. Надеюсь, это последствия наркоза, а не вирус..

17.07.2012 Белка немного получше ттт. Покушала чуть-чуть сама. ПропИсалась. Очень ласковая и послушная девочка. Лоток на 5+. Ищутся финкураторы для оплаты передержки на 2000р.!

18.07.2012 Белке резко стало плохо. Лежит без движения. Срочно везем к врачу. Не бросайте нас, пожалуйста!!!! :help: :help: :help:

19.07.2012 У Белки забит кишечник. Вчера сделали рентген, промыли. Оказывается, сильно увеличено сердце. Необходимо обследование.

20.07.2012 Белка стабильно ТТТ - ни лучше, не хуже. Еще слабая. В туалет сама начала ходить.

21.07.2012 Практически без изменений. Живот немного спадает, но без масла в туалет не ходит.

22.07.2012 Белочка кушает-спит-мурчит. Беспокоит ее вес и малоподвижность :( Наводит на мысли о сердце..На следующей неделе будем делать обследование сердца. Нам все еще нужна помощь! :help:

23.07.2012 НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ! :help:

24.07.2012 Без существенных изменений

25.07.2012 Перевели из карантина в отдельную большую комнату. Начала немного бегать, и туалетные дела потихоньку стали налаживаться ттт.

26.07.2012 Ждем поездки к врачу и обследования сердца. Очень надюсь, что врач с рентгена ошибся(( А так без изменений. Швы сняли, лечим ухи от клеща.

 

Куратор я, Vesnushka

Передержка Черный кот 2012

Финансов нету, темы финансирования, соотвественно, тоже. Операцию и прием врача оплатила сестра, но больше не сможет помогать..

Если не найдутся финкураторы, кошку, когда оклемается, придется выпустить :help: :help: :help:

 

Финкураторы:

Kamerad - 1000р. в месяц

Yessa - под ?

 

Номер ЯК 41001689353554

Есть карта Сб ... 18 41 в личку

QIWI-кошелек 916 742 32 62

Голодный телефон тоже в личку..

 

Финтема ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о Божечки!!!

Веснушечка! КАК же жалко малышку!!! и деток её как же жалко!!

Веснушечка,у меня с деньгами туго вообще((( но вышлю вам в конце недельки хоть немножко..и на 500 в месяц подписываюсь!!!не бросайте детку!!!

ПОМОГИТЕ !! куратор всегда помогает в темах!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи! Несчастная девочка какая... Не надо на улицу, она и так такая жалкая, не протянет там.

 

Народ, просят хотя бы половину суммы! Ее уже стерилизовали. Ей месяц-другой отъестся и в ПИАР. Всего-то на такое время ей нужно собрать от 2500 до 3000 в месяц. Это два-три человека на 1000 или 5-6 на 500 и на короткий срок! Помогите девочке, помогите девочке, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веснушечка,у меня с деньгами туго вообще((( но вышлю вам в конце недельки хоть немножко..и на 500 в месяц подписываюсь!!!не бросайте детку!!!

 

Ритата, спасибо Вам! :gift: Вы тоже никогда мимо не пройдете... Спасибо!

 

Могу дать 500 руб. Скиньте мне карту на почту.

 

Спасибо большое! Отправляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень мне ее вид... третье веко почти на весь глаз, шерсть тяжелая. Народ, гляньте! По-моему, ей на улице часа на два жизни, не больше Такое впечатление, что на вся отравлена.

Одно утешает, что в хороших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не очень мне ее вид... третье веко почти на весь глаз, шерсть тяжелая. Народ, гляньте! По-моему, ей на улице часа на два жизни, не больше Такое впечатление, что на вся отравлена.

Одно утешает, что в хороших руках.

да,Свет..мне тоже всё это очень не понравилось..будем надеяться,что последствие наркоза(((и молиться чтоб не вирусняк((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,Свет..мне тоже всё это очень не понравилось..будем надеяться,что последствие наркоза(((и молиться чтоб не вирусняк((

Рит, на вирусняк не похоже, правда, это не значит, что его не может быть: она просто в паре шагов от радуги, по крайней мере была...

Этот взгляд — ладно, наркоз, согласна! Но нос белый просто. Ну, и веко...

 

Люди! Помогите, пожалуйста! Кошка молодая, вполне перспективная, красивая! Ей немного надо подсобить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не очень мне ее вид... третье веко почти на весь глаз, шерсть тяжелая. Народ, гляньте! По-моему, ей на улице часа на два жизни, не больше Такое впечатление, что на вся отравлена.

 

Да, Татьяна говорит, что состояние ее, мягко говоря, не очень :( Двое суток отходить от накроза - это много. Может, и отравлена. Там такие люди, что всего можно ожидать.. Договорились, что если не оправится день-другой, надо будет везти в книнику :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо ей сейчас... вон третье веко на полглаза. Люди, помогите Белочке стать домашней кошкой. Выправиться, красавицей будет - один хвост чего стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду даже не яд в чистом виде, а то, что мы же не знаем, сколько времени котята были уже того... Может быть еще и такое отравление.

И еще вопрос: она, может, много крови потеряла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду даже не яд в чистом виде, а то, что мы же не знаем, сколько времени котята были уже того... Может быть еще и такое отравление.

И еще вопрос: она, может, много крови потеряла?

девочки,если уж на то пошло-так капельницы бы ей немножко хоть поделать((организм поддержать..но без фанатизма..каково там состояние здоровья-вопрос..и перекапать тоже смертельно опасно((

помогите детке!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду даже не яд в чистом виде, а то, что мы же не знаем, сколько времени котята были уже того... Может быть еще и такое отравление.

И еще вопрос: она, может, много крови потеряла?

 

Вполне возможно, нашли ее совсем холодную. И сейчас как ледышка. Татьяна ее обложила бутылками с горячей водой. Колит еще папаверин подкожно обезбаливающий. Весит кошка всего 2, 5 кг. Полкошки считай..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный зверик! :cry2: Анализы не взяли?

 

Что ж за люди вокруг: не то, чтоб помочь, так еще и пнуть норовят :angry: Откуда столько уродов вокруг...

 

Я в качестве финкуратора подключусь, но чуть позже скажу, на какую сумму. Надо проинвентаризировать мои ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,если уж на то пошло-так капельницы бы ей немножко хоть поделать((организм поддержать..но без фанатизма..каково там состояние здоровья-вопрос..и перекапать тоже смертельно опасно((

 

Поют ее из шрица водичкой и детским питанием. ТТТ не рвет ее, это вселяет надежду, что не вирусняк. Хотя если до завтра не оклемается, капельницы - это однозначно. На что, правда, везти в клинику, не знамо..

У меня прямо кошкопад "самой популярной расцветки - буренка".. У подъезда приблудила такая ж, котят не можем найти, как бы крысы не поели.. Оох..

 

Форумчане, помогите, пожалуйста, не так часто прошу.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с капельницами хорошая идея - и интоксикацию снять, и водный баланс в норму привести, и силенок дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с капельницами хорошая идея - и интоксикацию снять, и водный баланс в норму привести, и силенок дать.

Ин,ну вот я про то же..не дожидаясь рецидива..вот только НЕ НА ЧТО!!!

а если темп понижена-так тёплую глюкозку маленько прокапать..поднимет темп

НОВИЧКИ!!подтягивайтесь кошеньку спасти!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный зверик! :cry2: Анализы не взяли?

 

Нее, Наташ, сестра оплатила операцию и прием - около 2-х тысяч, больше денег у нее не было. Спасибо ей и на этом, что вообще не испугалась! Она ни разу не зоозащитник, как мы.. Анализы - это если останется на передержке и будем пристраивать, тогда надо сдавать, конечно.

 

Я в качестве финкуратора подключусь, но чуть позже скажу, на какую сумму. Надо проинвентаризировать мои ресурсы.

 

Спасибо тебе большое!! :gift: Ты белгородцам и так каждый месяц помогаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, повторюсь

Глюкозу или рингера, хоть чего.

 

Девчоки, простите, не успеваю ответить сразу, комп еще виснет.. Вчера вечером была 37, 6, сегодня уже 38 ТТТ. Но все равно маленькая, должна быть не меньше 38, 5! Сейчас жду новостей от Татьяны, должна написать, как там сейчас дела обстоят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с капельницами хорошая идея - и интоксикацию снять, и водный баланс в норму привести, и силенок дать.

 

Ин, это, конечно! Но, сама знаешь, передержка не в городе, а в районе, не наездишься.. До вечера пока наблюдаем, будет ухудшение - повезут сами, спасибо им нечеловеческое, всегда выручают. Если бы не согласились взять, лежала б Белка уже в канаве..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчоки, простите, не успеваю ответить сразу, комп еще виснет.. Вчера вечером была 37, 6, сегодня уже 38 ТТТ. Но все равно маленькая, должна быть не меньше 38, 5! Сейчас жду новостей от Татьяны, должна написать, как там сейчас дела обстоят!

не поняла..38-это ХОРОШАЯ температура!!!

ТТТ!!! крошка!!так держать!!!

 

Ин, это, конечно! Но, сама знаешь, передержка не в городе, а в районе, не наездишься.. До вечера пока наблюдаем, будет ухудшение - повезут сами, спасибо им нечеловеческое, всегда выручают. Если бы не согласились взять, лежала б Белка уже в канаве..

да..с передержками щас засада..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее грейте после тяжёлой полостной операции. Не дай Бог кровотечение, типун мне на язык. Она у Вас и так белая (слизистые, носик).

 

ИМХО - самое главное (ну, если не вылезет ничего плохого, конечно) - чтобы кошка не нервничала (это может спровоцировать сердечный приступ, что при низком гемоглобине может быть фатально). И чтобы хорошо ела (лучше всего - сырая говядина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла..38-это ХОРОШАЯ температура!!!

 

Да, ну слава Богу, а то я паникую... Когда подобрали, вообще была около 37-ми.

Только что отписалась передержка. Белочка сама немного полизала паштета - УРРЯ!! :yahoo:

Кошка на редкость ласковая и контатктная. На ногах не стоит, а пытается ластиться, мурчит, как трактор.

Жалко такую ласкушу будет назад в промзону.. :(Финкураторы, отзовитесь, ну хоть на пару тысячи еще, остальное сами будем тянуть!!

 

Еще у меня вопрос к знатокам. Татьяну беспокоит очень раздутый живот. Как думаете, это после беременности или глисты там сидят тучей? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...