Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили с мужем забирали инструменты со стройки, заглянули в нашу Кошкину комнату. Там такая идиллия - сидят как птенчики на полочках, кто на лежачке, кто - в домике, а котята - в "лукошке".

Наташа помыла там пол, поставила лотки, оборудовала "шведский стол".

Я теперь хоть сплю спокойно.

фото в студию! Плиз!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото в студию! Плиз!!!!!!!!!!!!!

 

 

На днях сделю фотографии, когда пойду туда с Наташей. Все-таки чужой дом, мне не удобно в тот раз было, поскольку предупредили, что заедем только инструменты забрать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! А у нас теперь работа - не знаем когда и выберемся на дачу. Хочется, чтобы кошкам было хорошо и хочется пристроить хотя бы всю малышню. Ну, а взрослых кошек просто стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочке одежду передали? подошло?

 

 

Не передали, потому что никто из Обнинска до сих пор к Наташе не приезжал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не передали, потому что никто из Обнинска до сих пор к Наташе не приезжал.

На этой неделе точно заберём и отвезём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети. Пеппи и Капля пристроены. Серый умер. Радужка пытается умереть уже в который раз. Теперь у нас микоплазмозная пневмония. Партос самый здоровый, носится как заведённый. Пятка умирать передумал. Дартаньян нормально, Пин тоже. Все продолжают лечение, кроме Партоса, он здоров уже.

Взрослые. Инес нормально, остальные продолжают лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что пристраиваются потихоньку боровские лишенцы. Спасибо, Фло :gift:

Давненько что-то не было известий как там обстоят дела в Боровске с котятами. И вообще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наташи дела обстоят так : абрикосик умер, осталось 6 котят и ещё родились 4. Так же болеют чихают. Чем лечить? Помогите раздать котят а то заражаются и умирают. Если интерисуют новости наташи, пишите. Из еды только сухой. Стерилизацию не делают. Ну и всё в таком духе. И давайте больше общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно купить вискас (200 пачек 1300руб)или те баночки, которые я привозила - Форзал ( народ набрался, а кошки их не особо охотно едят).

Проблема в финансах - я сейчас на мели. А так я могла бы купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас можно купить вискас (200 пачек 1300руб)или те баночки, которые я привозила - Форзал ( народ набрался, а кошки их не особо охотно едят).

Проблема в финансах - я сейчас на мели. А так я могла бы купить...

А форзал сколько стоит? И сколько можно взять? Деньги нашлись, как с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А форзал сколько стоит? И сколько можно взять? Деньги нашлись, как с вами связаться?

если я не ошибаюсь, то пачка 24 штуки стоила 50 руб.

Могу кинуть СБ в личку. Можно брать много))) Точнее - сейчас свяжусь с Леной Тигрой

мой тел. 8-916-583-10-84

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала 60 коробок по 24 банки в каждой =1440 банок - на 3000 руб.

Надо будет собирать по всей Москве - у тех, у кого этот корм не пошел. Я надеюсь, что завтра все заберу.

 

Ада, нам нужно будет состыковаться с Вашим мужем. Я сама в ближайшие 2 недели в Боровск не поеду - большая загрузка по работе. Но мы можем встретиться с ним либо на пересечении окружной и Калужского или Киевского ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если взять у ады? Финансы то у неё

 

 

Оставшиеся финансы (8 150 руб.) мы с Наташей решили пустить на стерилизацию, с учетом того, что стерилизация одной кошки будет стоить не меньше 1 300 рублей. Наш первоначальный план стерилизовать за 500 руб. у одной местной ветврачихи провалился, поскольку та не стерилизует беременных.

 

Заказала 60 коробок по 24 банки в каждой =1440 банок - на 3000 руб.

Надо будет собирать по всей Москве - у тех, у кого этот корм не пошел. Я надеюсь, что завтра все заберу.

 

Ада, нам нужно будет состыковаться с Вашим мужем. Я сама в ближайшие 2 недели в Боровск не поеду - большая загрузка по работе. Но мы можем встретиться с ним либо на пересечении окружной и Калужского или Киевского ш.

 

 

Киньте мне в личку Ваш телефон, я где-то его записала и потреляла. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула координаты в личку и график своей работы - чтобы было понимание когда мы можем пересечься

Сейчас еду в Бутово за консервами. Так что 30 упаковок будут сегодня у меня. Это 1500 руб.

Может быть, удаствся взять и побольше. Остальное нужно собирать по всей Москве.

Кстати, думаю, что вам есть смысл связаться с Ирой Ларсон напрямую (она есть в теме) и заказывать корма через нее. У нее как раз вот эти бюджетные варианты, о которых я писала в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только вернулась. Целый день по пробкам моталась...Устала как собака.

Собрала 60 коробок Форзы.

Так что завтра готова все передать в Боровск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую рекомендации из другой темы по бюджетному кормлению

 

Ну по-хорошему это, конечно, сырая говядина. Но я обещала бюджетный вариант Поскольку у меня сейчас дома 27 кошек, и я, увы, не вдова рокфеллера, - пришлось провести маркетинговые исследования.

Во-первых, курица в разных видах. В Ашане продаётся куриный (немороженый) фарш "петелинка ДеЛюкс" - ок. 120 р/кг, только надо смотреть на дату изготовления. Должен быть свежий (сегодняшний). Там же кургрудки - 108 р/кг (подорожали, заразы). Окорочка - 97 что ли р/кг. Цельная курица - 95 р/кг (в Перекрёстке она же - 99 р/кг - невелика разница). Почему я про Ашановские кургрудки пишу - они, в отличие от рыночных, без хребта. Далее, мороженые кур.желудки (90 р/кг) и мороженая же кур.печень (тоже 90 р/кг). Желудки, правда, надо мыть и доочищать - они очищены... ну так себе. Я в последнее время проворачиваю желудки+фарш+печень в соотношении примерно 1ж+1печ+1.5фарш, замораживаю получившееся "нечто" в пищевых прямоугольных контейнерах, народ с удовольствием ест. Некоторые и "голый" Петелинский фарш едят - но не все и не всегда - он бывает жирноват. Можно, конечно, резать, например, желудки и отдельно, - большинство ест с удовольствием. С курицы сперва срезаются легкосрезаемые куски и выдаются народу сырыми, потом то, что останется, варится на медленном огне часа 4 (чтоб хрящики "рассопливились"), косточки вынимаются, жир с бульона снимается ОБЯЗАТЕЛЬНО (его много!), и вар.курица либо выдаётся as is, прямо с кожицей, хрящами и пр., либо - если народ харчами перебирает - есть беспроигрышный вариант - смешать вар.курицу в комбайне (блендере) с кур.бульоном и банкой каких-нибудь говноконсервов типа Фрискаса, соотношение 1.5 - 2 курица :1 консервы. Консервы дают запах - едят все! В результате от курицы остаётся только маленькая горсточка костей

Во-вторых - сердце (куриное, телячье) - его лучше покупать на рынке (120-130 р/кг).

В-третьих на рынке продаются (не везде, правда) говяжьи субпродукты для животных - я остановила свой выбор на пищеводах (120 р/кг) - причём они иногда бывают даже уже почищенные от содержимого. Но это уже как повезёт, иногда приходится самой чистить и промывать.

Да, довольно-таки трудоёмко. У меня на 27 кототоварищей уходит 4.5 часа в день (я работаю, ежеличо ). Но, как говорил классик, время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем(с)

Чего лучше НЕ покупать. Во-первых, мяса в отделах "парное мясо" - его там чем-то обрабатывают для привлекательного внешнего вида, оно ж на прилавке целый день у них лежит по таким ценам-то! - мои, например, это мясо закапывают. Во-вторых, баранину. Мне объясняли, что баранов, как правило, везут живьём и, чтобы довезти, чем-то накалывают. Я однажды чуть не угробила котёнка, не было говяжьих пищеводов, и я сдуру купила бараньи, а потом снимала котейке отёк лёгких и таскала за собой переноску часов 10 - боялась оставить без присмотра даже на несколько минут. В-третьих, обрезь на рынке - опять-таки, потравите зверей, да и жирная она, как правило. Вообще, на рынке лучше НИЧЕГО ПАРНОГО не покупать - только мороженное - в магазе Вы хоть дату посмОтрите, а на рынке всё "свежее-свежее, даже и не сомневайтесь" - а на самом деле - как повезёт.

 

Учитывая, что недалеко от Боровска есть Белоусовская птицефабрика, можно организовать бюджетное питание кошаков натурпродуктами. Там все очень недорого можно купить. И еще там продают куриный фарш для животных по цене 15 руб за 1 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи загрузили полную машину корма Форза для кошаков. И он двинулся в Боровск.

Растите и будьте здоровенькими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в ночи загрузили полную машину корма Форза для кошаков. И он двинулся в Боровск.

Растите и будьте здоровенькими!

 

 

Марина, Наташа передает Вам и Вашему супругу огромное спасибо. Кошки тоже передают спасибо и вообще... :)

Вчера еле разгрузились. Сегодня утром уже часть (ту, что в пакетах) отвезли Наташе. Поскольку там хранить особо негде, то решили, что будем ей отвозить частями. Коробки пока складировала у себя в чулане. Мои кошки проявили живейший интерес к грузу, между прочим.

 

На будущее, если бы можно было бы именно так и дальше организовывать "пропитание", т.е. чтобы Вы собирали "груз" в Москве, а мы бы забирали и отвозили Наташе, было бы просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Думаю, что в принципе можно организовать через тех девушек, у кого сы забирали этот корм. Мы в воскресенье 100 км накатали пока все собрали)))

Попробуйте дать своим форзу - может будут есть. Мои отказались. Когда корм будет заканчиваться, дайте знать, мы тогда еще закажем большую партию. Все, что я последнее время привозила - с этого склада.

По моим подсчетам мы вчера 150 кг корма загрузили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за корм! Очень хорошая подмога Наташе. Да имейте ввиду если есть где достать будем у вас брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будем решать проблемы по мере их поступления. Думаю, что пока корма хватит надолго)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели, наконец, передали детские вещи в Боровск. Лена, извините, что так задержала, но что-то никак не срасталось...

Таня. известно, подошло ли?

Напиши хоть как там дела? Стерилизация движется? Котята есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце прошлой недели, наконец, передали детские вещи в Боровск. Лена, извините, что так задержала, но что-то никак не срасталось...

Таня. известно, подошло ли?

Напиши хоть как там дела? Стерилизация движется? Котята есть?

 

 

В среду везем на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...