Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Марфа. Демодекоз вылечен. Обе молочные гряды удалили. Теперь проблема с глазом.


Olgiza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Андрею Валентиновичу, его семье и Вам! :gift:

 

Мне-то уж точно не за что. Живите долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне-то уж точно не за что. Живите долго!

Спасибо, что не прошли мимо! :gift:

 

Я написала в Вашей теме про светленькую девчушечку-щенульку. Сбросьте в личку текст объявки и фотки. Постараюсь попиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу, у Марфы скопилась серома в большом количестве. Её спустили, поставили дренаж.

Прописали :

Обрабатывать шов как и раньше

Синулокс по 1,5 талетки 2 раза в день еще неделю

Дицинон 0,5 таблетки 2 раза в день 5 дней

Дренаж снять через неделю

 

Заплатила за мед. процедуры 1690.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Краткое содержание темы за последние несколько месяцев:

 

середина апреля 2014 - наконец-таки после длительного лечения (полтора года) полностью вылечили демодекоз.

Однако профилактические действия , такие как мытье специальным шампунем и протирание незаросших шерстью участков кожи хлоргексидином 2% остается.

Отит вроде бы тоже победили, но по осени надо будет бдить, ибо может быть рецидив.

30 апреля 2014 удалили всю левою молочную гряду. Альтернатив не было , у Марфы онкология.

8 октября 2014 удалили правую молочную гряду.

Как и при удалении первой молочной гряды возникло осложнение со швом.

18.10 съездили к врачу. У Марфы скопилась серома в большом количестве. Дренировали серому. Поставили дренаж.

 

На 18.10.2014 теме МИНУС 41565,58 - Это долги за медосблуживание, лекарства - за этот год это вторая операция. Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня. .... На операцию я деньги занимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, даже спрашивать боюсь: какие прогнозы?

Вы знаете, очень даже ничего прогнозы! За все время пребывания Марфы у меня было сделано 3 операции:

- летом 2013 года срочно удалили пиометру, стерилизовали, и опухоль над лапой на локте. На первых фотках это видно.

весной этого года когда выявились уплотнения в молочной гряде, удалили левую молочную гряду, теперь правую. Вобщем-то все опасное уже удалили.

Да, теперь нужно показываться онкологу каждые 3 месяца, но это профилактически.

Подводя итоги, хочу сказать, что за 2 с лишним года (Мася была подобрана 4 июля 2012) мы с многим справились: вылечили жуткий демодекоз - она была почти вся лысая. Лечили долго - полтора года.

Набирали вес, когда я её подобрала она весила менее 18 кг.

Марфа молодец, она настоящий боец! Она борется за жизнь очень сильно. А я в свою очередь помогаю всем, чем могу ей в этой борьбе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог Вам сил и здоровья в этой борьбе! А в любви и благодарности Марфы можно не сомневаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марфы выпал дренаж . Шов в месте, где стоял дренаж неважный ...

Продолжаю обрабатывать шов и давать антибиотик. Все как прописали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Марфа собачка немолодая, у нее как раз есть шанс еще пожить, поскольку у пожилых онкология развивается медленно. Похоже, что метастаз у нее не было (ей поставили онкологию 1-2 стадии). Так что прогноз у нее неплохой. А выхаживает ее Оля очень и очень хорошо!

 

После первой операции (удаление одной гряды) ей ну очень полегчало. Будем надеяться, что и сейас так же будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Звонаревой Ольги Анатольевны получила 400 руб. для Марфы. Большое спасибо!!! :gift::gift: Прошу внести в фин. отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Звонаревой Ольги Анатольевны получила 400 руб. для Марфы. Большое спасибо!!! :gift::gift: Прошу внести в фин. отчет.

Спасибо огромное! Как передадите сразу внесу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю обрабатывать шов. Часть шва (от подмышки до середины) нормальная , в районе паха неважно.

 

На 24.10.2014 теме МИНУС 42365,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

По прежнему нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Марфы сегодня забрали весь корм из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266848

Спасибо Анастасии *** за помощь с сегодняшним самовывозом-самовыносом и завтрашней доставкой-передачей корма Марфе. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Марфы сегодня забрали весь корм из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266848

Спасибо Анастасии *** за помощь с сегодняшним самовывозом-самовыносом и завтрашней доставкой-передачей корма Марфе. :gift:

Огромное спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!

 

сил тебе с Марфушей! Ты такая молодец, что занимаеь и занимаешь данной собакой!

Марве еще конечно же долгх лет жизни!!!

 

Ольга, я деньгами не могу тебе к сожалению помочь, сама знаешь сколкьо у меня подопечных и сама "попрошайничаю" на форуме, невозможно одной все вытянуть!

 

Благодаря командам и нескольким помощникам и становитс возможным помогать зверям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо тебе за поддержку, за теплые слова! Тебе тоже сил и терпения! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получно 200 руб. от Дмитрюк Ксении Дмитриевны для Марфы. :gift: Прошу внести в фин. отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получно 200 руб. от Дмитрюк Ксении Дмитриевны для Марфы. :gift: Прошу внести в фин. отчет.

Спасибо огромное! :gift: Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Анастасии за то, что так помогет, привлекла своих коллег участие в теме ! С её помощь надеюсь собрать более трети долга! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.10.14 навестила Марфу и отвезла гуманитарную помощь от форумчанок ПИКа:

- Сухой корм Acana 13 кг (лосось, картофель);

- Сухой корм Hill's d/d 1 кг;

- Сухой корм RC Hepatic 1,5 кг;

- Сухой корм Dog Chow adult 500 гр 2 шт. (мясо);

- Сухой корм Dog Chow adult 500 гр 1 шт. (курица);

- Сухой корм Dog Chow sensitive 500 гр 1 шт. (лосось);

- Сухой корм Dog Chow adult 3 кг 1 шт. (мясо);

- Сухой корм Dog Chow adult 3 кг 1 шт. (курица);

- Сухой корм Dog Chow puppy 3 кг 1 шт.;

- Сухой корм Dog Chow active 3 кг 1 шт. (курица);

- Консервы Eukanuba для взрослых собак 1-7 лет 19 шт. (курица);

- Фронтлайн спрей 100 мл 3 шт.;

- Лакомства Wanpy Dog.

774b184ab761069b754419e3d281ae95.jpg

Большое спасибо за этот ценный груз Наташе Bom_bina :gift::gift: (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265256&hl= ), Вере Вера61 :gift::gift: (http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10741711 ), Лене МурЛена :gift::gift: (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260933&hl= ).

Кожаный нос передает всем благодарности.

0064acdff95b0c7141824a2242395816.jpg

d5bf1a07feb0b91ff189ed4a33ccf1fa.jpg

176dd8cea4dfb424d264935a194869bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо ВАМ ВСЕМ огромное!!!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты замечательный, целеустремлённый и очень сильный человек! Борец! Такие люди восхищают и вдохновляют! И очень радостно видеть, что в теме сейчас рядом с тобой собирается Команда помощников!!! Вы с Марфой этого заслуживаете!

 

Спасибо тебе за этот пример несломленности и жизнелюбия! Спасибо всем, кто помогает Ольге!

 

Скорейшего выздоровления Марфе!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо больше тебе! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Анастасия * * *

на Котогаллереи в моей Барахолке было собрано 17050!

Спасибо огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...