Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Марфа. Демодекоз вылечен. Обе молочные гряды удалили. Теперь проблема с глазом.


Olgiza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Передала собаньке вкусняшки:) поправляйтесь!!!

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела Масю. Девушка как молодильных яблок наелась (ТТТ на нее миллион раз)! Оль, дай адресок сада, пжл! :wub: Ну а если оставить юмор, то:

1. Мася поправилась, при этом порция такая же, т.е. усваиваться начал корм.

2. Обросла очень хорошо шерстью, лысых мест осталось немного. Кажа мягкая как у младенца на них, до этого была грубой и неровной. Шерстка качественная (сама бы такую носила с удовольствием B) .

 

Оль, как думаешь, может эти разительные изменения результат операции? Организм не интоксицируется, как прежде, иммунитету не надо бороться с раком?

 

Оль, спасибище тебе за Масю, за твою самоотверженность и титанический труд!!! :gift: :gift: :gift: Деффка красотка стала!!! Может фотами побалуешь масиных поклонников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видела Масю. Девушка как молодильных яблок наелась (ТТТ на нее миллион раз)! Оль, дай адресок сада, пжл! :wub: Ну а если оставить юмор, то:

1. Мася поправилась, при этом порция такая же, т.е. усваиваться начал корм.

2. Обросла очень хорошо шерстью, лысых мест осталось немного. Кажа мягкая как у младенца на них, до этого была грубой и неровной. Шерстка качественная (сама бы такую носила с удовольствием B) .

 

Оль, как думаешь, может эти разительные изменения результат операции? Организм не интоксицируется, как прежде, иммунитету не надо бороться с раком?

 

Оль, спасибище тебе за Масю, за твою самоотверженность и титанический труд!!! :gift: :gift: :gift: Деффка красотка стала!!! Может фотами побалуешь масиных поклонников?

Да, Лен, я думаю улучшения произошли именно благодаря операции. Организм менее интоксцируется. По этому конечно же надо доделать и остальное - вторую гряду удалить, ибо там тоже опухоли, меньше чем на первой было, но тем не менее есть.

Фотки обязательно сделаю на днях, благо и погода радует солнцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 с карты5027 на карту7868 для Марфы.

Спасибо огромное, получила! :gift:

Вы случайно не знаете как и что делать с птицами .... мне повезло... как обычно, нашла вот это чудо ... : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263888&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то с такими не сталкивалась! Несколько раз залетали породистые почтовые, так мы их передавали голубятникам. Жалко его конечно, но будьте осторожны и лучше все манипуляции с ним проводите в перчатках. Осторожность с дикими птицами, особенно с голубями, не помешает! Удачи Вам и спасибо за Марфушку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Марфе предстоит операция по удалению второй молочной гряды. Операция будет проводится как и в предыдущий раз в "Биоконтроле".

 

 

Примерная смета расходов (основанная на предыдущей операции):

Предоперационное обследование около 8000

Медикаментозная подготовка к операции в течение 2 недель (увеличить объем крови, убрать анемию, повысить уровень железа в крови) около 3 000

Операция, пребывание 1 сутки в стационаре 17890

 

 

На 19.09.2014 теме МИНУС 32647,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Масю видела и до, и после первой операции. Изменения к лучшему впечатляющие! Мася поправилась, вид намного лучше стал, с виду стала как другая собака, просто помолодела! До операции она была очень апатичной, на меня не реагировала, да и вообще мало на что реагировала - а теперь подходит, интересуется, ласкается, голову для погладушек подставляет! Ведет себя как обычная, нормальная собака! Так это приятно видеть!

 

Форумчане, дорогие, дадим собане шанс! Соберем ей на вторую операцию! Она хочет еще пожить нормальной жизнью!

Ольга, я тебе кину на ЯК денежек немного. Хорошая идея - Масю сфотографировать и фото здесь выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ольга, я тебе кину на ЯК денежек немного. Хорошая идея - Масю сфотографировать и фото здесь выложить.

Спасибо огромное! Да, на днях её сфоткаю обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки с сегодняшней прогулки. Мася все время ела траву :)

 

4775d5d410bd.jpg

 

48915ef5e67d.jpg

 

Постараюсь её еще сфотографировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула на ЯК 1000 р на операцию Масе. Оля, получила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула на ЯК 1000 р на операцию Масе. Оля, получила?

Спасибо огромное! Да, получила, а я думала-гадала что за сумма на ЯК пришла, спасибо еще раз!

Форумчане, предстоит операция по удалению второй молочной гряды, помогите пожалуйста Марфе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оль! А это точно Мася :blink: ? (шучу, конечно Мася :P ). Оль, спасибо тебе за твой титанический труд, за заботу о собане!!! Товарищи, собака расцвела, Оля ее моет каждый день, Мася поправилась, каждый день на ручках в ванну и из ванны. Ушки чистят через день, раньше чистили каждый день. Помогите этим двум героическим девушкам собрать на операцию!!!

Здоровья вам обеим богатырского, ну и всем Оль твоим хвостатым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зашли в тему и наверняка подумали "и что тут скорого? срочного?" собака в отличной форме, куратор как-то справляется.

 

Но я хочу обратить внимание, что

 

1. операция нужна СРОЧНО- именно сейчас в межсезонье, когда не жарко и ещё не совсем холодно

 

2. куратор (она же сама себе передержка) Ольга живёт впроголодь (да-да, Ольга молчит, но я это вижу) и в долг- все деньги уходят на собак- их у неё 3!

 

Впереди операция, сколько она будет стоить мне сложно сказать (может 6 000, а может и 10 000 руб.). Но в теме (и у Ольги) нет никаких денег, совсем нет....

 

3. Ольга очень много делает для здоровья и жизни Маси. Согласитесь, что не каждый из нас готов на ежедневные помывки старой демодекозной овчарки и т.п. дополнительные манипуляции. Ольга ежедневно моет Масю в ванной в течение уже 2-х лет!!!

 

Я прошу- поддержите сильного куратора и жизнелюбивую Масю. Они этого достойны!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем вам за поддержку!

Да, уход за Марфой достаточное трудоемок.

Я все так же продолжаю искать машину для 4 - 5 поездок

1 поездка- предоперационное обследование

2 поездка - привезти на операцию

3 поездка забрать на следующий день

в лучшем случае следующая поездка будет снятие швов и осмотр у врача.

Однако в прошлый раз пришлось на третьи сутки ехать спускать жидкость из шва. В клинике недалеко от дома они не рискнули это сделать, ибо шов большой, через всю собаку, а с кожей у Марфы не ахти.

 

В итого 4-5 раз нужно съездить по маршруту запад Москвы - Каширка и обратно

 

Обещала помочь Галя - GALABLACK, но опять не все разы она сможет нас возить.

Кто может помочь за бензин - откликнитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да операция точно будет дороже 10 т.р. Я в этом году коту удаляла опухоль, так и то 8 т.р. операция стоила, причем опухоль была доброкачественная, т.е. операция проще гораздо... да еще стационар, да еще лекарства и процедуры... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да операция точно будет дороже 10 т.р. Я в этом году коту удаляла опухоль, так и то 8 т.р. операция стоила, причем опухоль была доброкачественная, т.е. операция проще гораздо... да еще стационар, да еще лекарства и процедуры... :(

 

Помимо операции (будут же удалять всю грядут), Марфе еще надо сделать предоперационное обследование, ибо операция долгая, и нужно понимать что и как со здоровьем.

 

 

Примерная смета расходов (основанная на предыдущей операции):

Предоперационное обследование около 7000 - 8000

Медикаментозная подготовка к операции в течение 2 недель (увеличить объем крови, убрать анемию, повысить уровень железа в крови) около 3 000

Операция, пребывание 1 сутки в стационаре 17890

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какие суммы, какие цены.....

 

и нельзя не делать..........

 

собака живот только благодаря твоей заботе и вниманию!

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 сентября едем на предоперационное обследование. Огромное спасибо Гале - GALABLACK, она нас отвезет. :gift:

По прежнему остро необходима помощь на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 с карты5027 на карту7868 для Марфы от Дана(Лара) с Овчар-команды.

Огромное спасибо Вам и Дане(Лара) ! :gift:

 

Сняла коротенькое видео Мася на прогулке. Скоро выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Масе на операцию!!! :worthy: Она так хочет жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все так же продолжаю искать машину для 4 - 5 поездок

 

1 поездка- предоперационное обследование 30.09 - нас везет GALABLACK, спасибо ей огромное!

2 поездка (спустя примерно 2 недели) - привезти на операцию

3 поездка забрать на следующий день

в лучшем случае следующая поездка будет снятие швов и осмотр у врача.

Однако в прошлый раз пришлось на третьи сутки ехать спускать жидкость из шва. В клинике недалеко от дома они не рискнули это сделать, ибо шов большой, через всю собаку, а с кожей у Марфы не ахти.

 

В итого 4-5 раз нужно съездить по маршруту запад Москвы - Каширка и обратно

 

Кто может помочь за бензин - откликнитесь пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету времени долго читать тему, напиши или позвони, когда едете на предоперационное обследование?

Сорри за офф, как мой заказ постельного белья поживает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...