Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Марфа. Демодекоз вылечен. Обе молочные гряды удалили. Теперь проблема с глазом.


Olgiza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нету времени долго читать тему, напиши или позвони, когда едете на предоперационное обследование?

Сорри за офф, как мой заказ постельного белья поживает?

На предоперационное обследование едем 30 сентября (во вторник). Я Вам завтра утром позвоню.

 

Все никак не успеваю выложить маленькое видео с Марфой. Постараюсь в ближайшее время вложить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут некоторые задают вопрос: зачем оперировать.

Объясняю: у Марфы опухоль молочных желез. Весной удалил левую гряду. Сейчас надо удалить правую, ибо опухоли имеют тенденцию к росту. После удаления левой гряды она значительна стала лучше. Кто видел Марфу, тому это очевидно.

Собака так борется за жизнь, борется невероятно! И я считаю нужно дать ей шанс жить нормально, убрать опухоли, что б не было интоксикации организма.

На данный момент на операцию собрано 2 тыс руб.

 

На 25.09.2014 минус в теме 30647,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Преклоняюсь перед Вашей самоотверженностью. Сравнила фото в начале и сейчас. У меня просто нет слов... Огромное Вам спасибо! Не задаюсь вопросом целесообразно или нет делать операцию. Это Вы вместе с Марфой боролись с этой напастью, Вы вместе отвоевывали каждый день по крупице здоровья, для Вас очевидно то, что другим неведомо. Терпения Вам и крепкого здоровья! Скиньте пожалуйста номер СБ в личку. Денежку переведу завтра к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

 

Ольге надо помочь. И Масе. Даже не знаю, кому больше. Ольга очень любит эту собаку и готова ради нее на очень многое. Кто не знает Ольгу, не представляет как живет этот маленький, но очень сильный человек. Помимо своих трех больших собак, у нее живет брошенный куратором Ося, кстати тоже большой годовалый пес. Всех кормит Ольга. Не надо спрашивать, о чем думала, когда брала их всех. О них же и думала. Теперь по Масе. Мася не такая старушенция, как казалось. Просто собака от души побитая жизнью. Но она очень хочет жить. Большая теплая собака Мася, милая, беззубая овчарка, ласковая, слеповатая, с мокрым носом. Ольга столько сил в нее вложила, редко прося помощи. Надо помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо огромное ВАМ за поддержку и теплые слова!

Честное слово очень приятно ! Без ВАС всех я бы не справилась. Мася действительно показывает такой невероятный пример стремление к жизни. Я её уважаю. Я больше скажу, с неё, в её стремлении за жизнь можно и нужно брать пример.

А я в свою очередь стараюсь сделать все возможное, что б продлить и улучшить её жизнь. Но без ВАС дорогие форумчане и не форумчане я б не справилась.

Огромное ВСЕМ ВАМ спасибо от Марфы и меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Преклоняюсь перед Вашей самоотверженностью. Сравнила фото в начале и сейчас. У меня просто нет слов... Огромное Вам спасибо! Не задаюсь вопросом целесообразно или нет делать операцию. Это Вы вместе с Марфой боролись с этой напастью, Вы вместе отвоевывали каждый день по крупице здоровья, для Вас очевидно то, что другим неведомо. Терпения Вам и крепкого здоровья! Скиньте пожалуйста номер СБ в личку. Денежку переведу завтра к вечеру.

 

Написала Вам в личку. Спасибо Вам огромное! :gift:

 

Всем доброй ночи!

 

.... Теперь по Масе. Мася не такая старушенция, как казалось. Просто собака от души побитая жизнью. Но она очень хочет жить. Большая теплая собака Мася, милая, беззубая овчарка, ласковая, слеповатая, с мокрым носом. Ольга столько сил в нее вложила, редко прося помощи. Надо помочь.

Галюнь, спасибо тебе огромное за теплые слова и за все, что ты для нас делаешь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила денюшку, приход с 7269. Будем держать кулачки за девочку!

Анжелика!!!! Спасибо Вам огромное!!!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 3000 р. на ЯК.

Спасибо Вам огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнила фото в начале и сейчас. У меня просто нет слов... Огромное Вам спасибо!

Фото не передают того ужаса, который был в начале. До первой операции Масе конечно выглядела лучше, чем в начале, но то, как Мася расцвела после первой операции - поверить глазам не возможно, и наверно я бы не поверила, если бы не видела ее периодически.

Конечно, в Масином возрасте операция-не легкое испытание и после первой операции Ольга задумывалась о целесообразности второй. Но когда Мася преобразилась, то вопрос делать или не делать вторую операцию отпал - конечно делать, собака помолодела, шерсть великолепного качества, наибольшая площадь залысин заросла, Мася поправилась при том же корме и порции - у нее стала усваиваться пища! Этой героине необходимо помочь!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек...

 

Знаю, что были мнения - даже еще перед первой операцией - ее не оперировать, а усыпить. Мол, собака немолодая... Но такое могут говорить только те, кто Масю не видел. Да, немолодая, да, глухая и подслеповатая - но ласковая, теплая, живая и хочет жить!!! Когда бываю у Ольги, она встречает, подходит и тычется носом - погладь меня! И головенку свою подставляет... форумчане, дадим ей пожить еще!!!

 

Спасибо огромное всем, кто помог и помогает!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто давно не читал тему Марфы, краткое изложение ситуация на сегодня :

 

Марфе предстоит операция по удалению второй молочной гряды. Операция будет проводится как и в предыдущий раз в "Биоконтроле".

 

Примерная смета расходов (основанная на предыдущей операции):

Предоперационное обследование около 8000

Медикаментозная подготовка к операции в течение 2 недель (увеличить объем крови, убрать анемию, повысить уровень железа в крови) около 3 000

Операция + пребывание 1 сутки в стационаре около 18 000

ИТОГО : 29 000

 

На данный момент собрано 15 тыс руб.

Осталось собрать 14 тыс

 

Я все так же продолжаю искать машину для 4 - 5 поездок

 

1 поездка- предоперационное обследование 30.09 - нас везет GALABLACK, спасибо ей огромное!

2 поездка (спустя примерно 2 недели) - привезти на операцию

3 поездка забрать на следующий день

в лучшем случае следующая поездка будет снятие швов и осмотр у врача.

Однако в прошлый раз пришлось на третьи сутки ехать спускать жидкость из шва. В клинике недалеко от дома они не рискнули это сделать, ибо шов большой, через всю собаку, а с кожей у Марфы не ахти.

 

В итого 4-5 раз нужно съездить по маршруту запад Москвы - Каширка и обратно

 

На 27.09.2014 теме МИНУС 17647,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

По прежнему нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, обещанные видео с прогулки:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто давно не читал тему Марфы, краткое изложение ситуация на сегодня :

 

Марфе предстоит операция по удалению второй молочной гряды. Операция будет проводится как и в предыдущий раз в "Биоконтроле".

 

Примерная смета расходов (основанная на предыдущей операции):

Предоперационное обследование около 8000

Медикаментозная подготовка к операции в течение 2 недель (увеличить объем крови, убрать анемию, повысить уровень железа в крови) около 3 000

Операция + пребывание 1 сутки в стационаре около 18 000

ИТОГО : 29 000

 

На данный момент собрано 15 тыс руб.

Осталось собрать 14 тыс

 

Я все так же продолжаю искать машину для 4 - 5 поездок

 

1 поездка- предоперационное обследование 30.09 - нас везет GALABLACK, спасибо ей огромное!

2 поездка (спустя примерно 2 недели) - привезти на операцию

3 поездка забрать на следующий день

в лучшем случае следующая поездка будет снятие швов и осмотр у врача.

Однако в прошлый раз пришлось на третьи сутки ехать спускать жидкость из шва. В клинике недалеко от дома они не рискнули это сделать, ибо шов большой, через всю собаку, а с кожей у Марфы не ахти.

 

В итого 4-5 раз нужно съездить по маршруту запад Москвы - Каширка и обратно

 

На 28.09.2014 теме МИНУС 17647,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

По прежнему нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем на предоперационное обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как съездили? Что врач сказал? Когда операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на предоперационном обследовании.

Марфу посмотрел онколог, хирург, который будет её оперировать, а так же анестезиолог. Сделали УЗИ, взяли анализ крови общий и биохимию.

Вот сканы обследований:

 

d40d488f739c.jpg

 

615f8da4874f.jpg

 

4613205b2bbe.jpg

 

В общей сложности заплатила 7430

 

Сканы квитанций:

 

0938d607ecbbt.jpg 7bd90a6ab067t.jpg

 

Операцию назначили на 8 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же к операции надо привезти :

 

 

- Контрикал 1 ампула (продается по 10 ампул )

- Волювен 500 мл (цена порядка 400 руб)

- Пропофол 3 ампулы (продается по 5 ампул , цена около 600 руб)

- Реамберин 250 мл (цена около 130 руб)

- Синулокс (цена порядка 250 руб)

- Мексидол 2 ампулы - есть

- Транексам 2 ампулы (продают по 10ампул)

- Пеленки 5 шт

 

Все это конечно же есть в аптеке самого Биоконтроля, но дешевле привезти с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все так же продолжаю искать машину для 4 - 5 поездок

 

1-ая поездка- предоперационное обследование 30.09 - нас везет GALABLACK, спасибо ей огромное!

2-ая поездка (спустя примерно 1 неделя) 8 октября - привезти на операцию - нас везет GALABLACK, спасибо ей огромное!

3-я поездка забрать на следующий день - кто может помочь за бензин? Помогите пожалуйста!!! 9 октября забрать с Каширки и привезти на запад Москвы.

в лучшем случае следующая поездка будет снятие швов и осмотр у врача.

Однако в прошлый раз пришлось на третьи сутки ехать спускать жидкость из шва. В клинике недалеко от дома они не рискнули это сделать, ибо шов большой, через всю собаку, а с кожей у Марфы не ахти.

 

В итого 4-5 раз нужно съездить по маршруту запад Москвы - Каширка и обратно

 

Кто может помочь за бензин - откликнитесь пожалуйста!

 

На 30.09.2014 теме МИНУС 25077,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня) По прежнему очень нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, обратите, пожалуйста, внимание на Масю.

Ольга занимается ей один на один, собака реально сложная, онкооперации стоят колоссальных денег. В одиночку Масю не спасти. Здесь очень нужна помощь :worthy::help:

 

PS Ольга, в выходные передам пеленки, вкусняшки и немного корма для Маси. Дай вам Бог здоровья и сил обеим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

PS Ольга, в выходные передам пеленки, вкусняшки и немного корма для Маси. Дай вам Бог здоровья и сил обеим...

Анастасия, огромное Вам спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Напишите пож-та № карты СБ для перечисления.

Спасибо!

У Вас личка не работает ? Куда можно прислать номер карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...