Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фросенька моя умерла фото стр.11 И муж Санька умер и наша Касенька.


lubash_
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, кальцевироз не сильно устойчивый вирус, в окр. среде быстро разрушается.

Я имунку без особой необходимости стараюсь не трогать. Насчет препаратов лучше девочки подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может передаться через руки, обувь, одежду, сумку, если больной кот слюни, сопли на них пустил, обкакаными лапами походил.

Посмотрите нет ли язвочек на деснах. Если все нормально и глаз не слезится, то ничего давать не надо. А дочка прусть кота вылечит, а потом в гости приезжает))) Месяц всего-то) А вы пока Рушку глистогоньте и прививайте)

Анимонда из 5 баллов на 3,5-4 примерно))) Это не вискас, но и не проплан, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крошка Ру растет потихоньку, проглистогонен.. пока не привит.. я на новую работу устроилась, некогда просто катастрофически..

 

c1791b596a36a6d7b241f222eb175269.jpg

 

0b541f30fd44e5f388fc594eaba09868.jpg

 

8d335fcf5ca4229811e5abc8e79e1539.jpg

 

b7c9833c8ec47969f060b4fc96b0c235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ленап я боюсь его пока в ПИАР.. он лоточек совсем не признает, дует на кровать нам! какает за холодильник.. Вот как его приучить.. Больше всего любит писать в пакеты..Уже а пакет ему стелю в лоточек, и наполнителем шуршу и сама, и его за лапку беру - учу.. пофиг, из лотка пулей выбегает и бегом под холодильник или туда где картоха лежит .. Научите, помогите люди добрые..как научить его лоточек опознать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить в наполнитель горсть земли. Не поможет - переставить лоток в укромное место, не всем нравится на виду нужду справлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавить в наполнитель горсть земли. Не поможет - переставить лоток в укромное место, не всем нравится на виду нужду справлять.

Люба, какой наполнитель в лотке?

 

Земля/песок обычно помогает, если кошка уличная. Малыш улицу в глаза не видел в своей жизни. Ему пробуй самый мелкий наполнитель насыпать. Лужицы промакивать и бумажку в лоток. Какахи собирай и тоже в лотке в наполнитель закапывай.

 

 

А мать котенка в лоток ходит безукоризненно? Обычно крохи копируют поведение матери или старших кошек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, какой наполнитель в лотке?

 

Земля/песок обычно помогает, если кошка уличная. Малыш улицу в глаза не видел в своей жизни. Ему пробуй самый мелкий наполнитель насыпать. Лужицы промакивать и бумажку в лоток. Какахи собирай и тоже в лотке в наполнитель закапывай.

 

 

А мать котенка в лоток ходит безукоризненно? Обычно крохи копируют поведение матери или старших кошек. :)

 

Лен, мать котенка ходит в туалет в душ..иногда в лоточек - никогда мимо.. Малышу вот поставила лоток под стул, чтобы интим был.. насыпала древесный наполнитель.. наверное древесный надо убрать и купить какой помельче. Так в тот интимный туалет все кошки кроме Касеньки начали ходить а он - нифига.. и да.. кличку муж ему дал Егорша, Егорка..

Пока негодник писает на пакеты.. Вот положила пакеты в душ, пару раз сходит а потом в постель дует..раз в день как план, забодалась сушить ..какать бегает строго за холодильник, надеюсь он скоро вырастет и не продезет в щелку, партизан эдакий. Да и переезжаю я скоро в Одинцовский р-н.. может смена обстановки на него подействует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте предложить самый мелкий бентонитовый наполнитель (серые такие камушки), можно самый дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте предложить самый мелкий бентонитовый наполнитель (серые такие камушки), можно самый дешевый.

 

Купила как раз такой наполнитель - дело пошло!! Ура ходит почти всегда туда.. Сегодня Егорше 3 месяца.. Сегодня буду стерелизовать Марусеньку и Масяньку - волнуюсь ужасно.. Намечено на 10 утра, жду врача, потом напишу.. И да, нас можно в пристроенные.. Не отдам я Егорку и Маруську, не смогу, буду бояться до конца жизни за них, вдруг выкинут, вдруг пнут.. У Егорки оказался сломан хвостик, это видимо потому что он вперед ножками у Маруськи шел.. Чуть позже фоты выложу.. Всем спасибо огромное за советы и внимание к моим анлегочкам беленьким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Ну я ж еще два месяца назад писала-оставляйте всех себе!!! Все у Вас хорошо будет! Обязательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила как раз такой наполнитель - дело пошло!! Ура ходит почти всегда туда..

 

Не отдам я Егорку и Маруську, не смогу, буду бояться до конца жизни за них, вдруг выкинут, вдруг пнут..

Хорошие новости, просто замечательные! :appl:

Живите-поживайте теперь всем на радость :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизация прошла успешно, почти 2 дня девченки мои отсыпались. Сегодня с утра уже был аппетит у них.. Выдохнула..

Мужнины родители просили отдать Егоршу им, но из рук моего мужа так просто не выцарапаешь никого ..отказал..Сказал, что они оба плохо видят и могут его придавить.. Сказал что лучше будем с ним в гости по выходным приходить, а жить ни-ни.. не отдам..Маман и папан в обидках.. Типа у самих намечается 6 кошек (+2 дочкиных кота), и ни одной не поделятся.. Причем маман и папан уже согласны и на взрослую кошь - но тоже не обломилось, Сашка им сказал, что они не знают как кормить, будут давайть всякую хрень со стола..

Не.. ну он бы еще поделился - но дочкиными, а дочка тоже жадина..У них бои местного значения..

-Оль, ты из своих одного отдай..

- Фиг тебе, папочка, у тебя вообще 4 штуки вот и отдавай из своих..

-Оль, ну у тебя ж скоро ребенок будет, поделись с бабушкой котом..

-А причем здесь коты? И не у только меня ребенок, а у тебя внучка..

Короче умора просто.. Зять (это было давно..месяца так 1,5 назад), глянув на Егорку, сказал, ну хоть этого-то мы ведь пристроим?? в эти выхи, узнав что нет, молча и глубоко вздохул..А потом долго таскал Егорку на груди (учится поди.. скоро ж отцом станет..) и что-то ему там нашептывал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила я в вашу темку, ходила, любовалась кошами и дитенком, любовалась... :wub: :wub: :wub:

А тут - такая радость! Молодцы!!! :gift::yahoo::appl:

Давайте теперь всем жаждущим кошей родственникам любимцев тут найдем. Есть такие прям такие, что жаба душит каким-то там сторонним "ручкам" отдавать. И белоснежная красота со всякими и очень даже разноцветными глазами среди них тоже имеется... Если решитесь, охотно накидаю ссылочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прочитала всю тему - плачу радостными слезами :blush:

Какие мужчины непостоянные - сначала нивкакую... А после - ни одну не отдам :rolleyes:

У Вас очень добрая семья!!! Счастья Вам всем и здоровья!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости супер! Рада за всех!

Всем незамужним желаю таких прекрасных мужей, как Ваш! Здоровья ему крепкого, а также всей Вашей семье и всем котам!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девушки мне срочно нужен совет, прсото срочно.. Мы переехали, живем с дочкой. Так вот Маруська .. ах опять эта Маруська!! Она два дня терпела, не бросалась на Олиного котика-Альфа.. а только ворчала и выла как-бы. А сегодня бросилась..вот негодяйка, всеж запомнила она как на него на даче кидалась. Что можно сделать в такой ситуации? Оля еле Маруьку от Альфа оттащила, пока она запета у меня в комнате..Как мне быть, как мне сделать так чтобы она не кидалась? Если так и будет кидаться- ведь прийдется пристраивать...А мне ее жалко, очень жалко отдавать, но и персюшку Альфа жалко.. Жду любых советов, любых - лишь бы помогли!!

Вот боится она его, все сожмется орет - и первая нападает. Он ее тоже боится - но только мычит - не бьет ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызгалка для цветов. Всегда держать под рукой. Только неподобающее поведение - брызгать в мордочку и говорить "Нельзя!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызгалку попробую, но это ведь за ней следить надо. Сегодня ночью опять напала на него .. Бегали прямо по мне и мужу (по кровати), еле смогла ухватить Маруську, покусала меня..Вся кровать обсиканая, не пойму толи Альф описался от страха, толи Маруська от ярости! Ну вот как быть, брызгалка наверное уже малое средство.. У кого какой есть опыт, подскажите, умоляю просто. Я никак не могу понять Маруську, она ласковая, хорошая кошечка - со всеми остальными ладит, и даже я бы сказала боится их, мисочку всегда уступает, ну почему такую ярость у нее именно этот кот вызывает. И воет она так страшно - прямо мегера..я в таком состоянии боюсь ее, она как будто не соображает ничего, полное состояние аффекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, у меня аналогичная ситуация дома: кошка Ксюша не приняла новенького подобранца, с мая месяца воюем. Ксюха от меня огребла несколько раз по толстой попе за агрессию,сейчас при мне Шурика демностративно не замечает, а что уж там происходит в мое отсутствие- не знаю.. но поскольку Шурик весел и доволен жизью- видимо не особо сильно она его достает, когда меня дома нет.

 

Я тебе позвоню сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, Маруся не стерилизована еще? Если так, надо срочно стерилизовать. Возможно это поможет решить проблему... А пока держать по разным комнатам или (что возможно лучше всего) отдать родителям мужа (они ведь хотели кошку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно помню, Маруся не стерилизована еще? Если так, надо срочно стерилизовать. Возможно это поможет решить проблему... А пока держать по разным комнатам или (что возможно лучше всего) отдать родителям мужа (они ведь хотели кошку).

 

Лен, Маруська стерелизована уже недели 3 как. Я их вместе с Масянькой стерелизовала, когда Марусек кормить перестала. Не, не буду я пока отдавать, постараюсь к совести призвать и водяной пистолет прикуплю.. Маруська еще наверное после переезда стрессует, куплю Феливэй попробую, вдруг поможет. Зато она после переезда такая ласковая стала, приходит даже на кровать, мурчит... Этого уже давно-давно не было, она так ко мне только после родов приходила, когда сына подбрасывала..Она очень трогательная, стеснительная, разговорчивая, ласковая..Ну вот ненавидит одного кота и все, будем воспитывать..Наверное летом когда ей Альф на дороге попался она на него свой страх в виде агрессии выплеснула, и тперь вот он так у нее ассоциируется.. Будем менять установки, отдача кошки - это последняя мера, самая последняя.. я просто так не сдамси!

 

А пока таки да, по разным комнатам сидят, благо их сейчас у меня аж 3..+ большая кухня.Выходят из комнат по очереди, вчера Ольга сказала, не усмотрела и Альф вышел когда Маруська была выпущена, она его видела НО не бросилась. В ту ночь когда она на него набросилась, Альф к нам в комнату зашел, вдимо она все еще защищает мелкого своего.. И когда я ее схватила, она в ярости обернулась ко мне, рванулась укусить, но укусить толком не смогла, только считай дотронулась зубками, и потом резко затихла у меня в руках.. Это я уж от стресса написала, что покусала..У Маруськи вообще такая ориентация на человека - прямо чудо, никогда коготки не выпустит..Когда другие кошки пытаются на нас шипеть - они от Маруськи сразу по мордасам получают, моментально.. Вот она когда увидал что Человек ее держит сразу, резко обмякла..Когда ей процедуры какие делаешь она орет дурниной, но не кусает и не царапает, но орет прямо как истеричка - очень сильно, иногда думаю, лучше б царапнула чтоль.. Муж ее обожает, называет моя нервная блондиночка, говорит, что у нее просто тонкая душевная организация... Он еще и неверное с ней себя ведет, вот после нападения он ее жалеет, на руках носит, говорит всякую чушь, типа нефик тута всем ходить и его любимку пугать. так она и воспринимает, что агрессия - это хорошо, за нее хвалят. Вчера провела беведу на эту тему, сказала как только нападение - должно быть порицание, и в сортир ее вместе с лотком на цельный день, пусть сидит-думает..Кошка которая нападает должна поражаться в правах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...