Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний приют: 100 кошек в 3-комнатной квартире. Нужны лекарства, корм, пиар.


Yamaha777
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сейчас можно ругать автора сколько угодно. Благими намерениями, как говорится, выстлана дорога в ад. Да, переоценили свои возможности. Теперь уже поздно судить, давайте просто поможем. Нельзя их сейчас бросить.

Девочки, старожилы, организуйте желающих помочь! Вы же здесь не просто так, если б у Вас не было сердца, и Вас бы тут не было. Если я, вопреки запретам модераторов, переведу деньги, чем это грозит автору? Не хочу чтобы тему снесли в архив, а автора забанили. Но очень хочу помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец полный.... :(

Обратная сторона медали "спасательства". Лучше бы на улице жили, ей богу.... Бедные кошачьи. Они не от стерилизации умирают, а от того, что стерилизацию делают больным истощенным животным донельзя... Это нереально, там все это лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои!! Спасибо всем огромное за ваши советы и поддержку!! :blush:

Схема ясна, будем действовать планомерно, начнем с фотографий. Я поговорю с Машей чтобы понять как быстро удастся полоучить фотографии животных.

Поскольку у автора проблемы с интернетом, я возьму на себя поддрежание темы и обновление 1 поста, чтобы не нарушались Правила и чтобы нас не убрали из скорой.

 

Я также могу выписывать помощников и предложенную ими помощь, если таковые будут отмечаться в теме по категориям (финкураторы, транспорт, помощь коромом, лекарствами итд), чтобы когда у нас будет каталог, мы могли оперативно скоординироваться. Как только будет каталог, сможем начать сбор средств и исходя из поступлений запланируем визит врача.

 

Вопрос модераторам, заданный выше, хочу повторить: можем ли мы уже сейчас передавать не деньги, а корм, чтобы животные хотя бы не голодали сейчас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратная сторона медали "спасательства".

На самом деле, это обратная сторона проживания в нашей стране. Вот приносят Вам (типун мне на язык!!!!!!!!!!!!! это я для примера только) котёнка со свежевыколотыми глазами - Ваши действия?? "Несите обратно"?? Ведь не сможете. И я не смогу. И мало кто сможет из форумчан (я, по крайней мере, таких не знаю). А назавтра приносят ещё одного, а послезавтра - ещё. И постепенно пол-района узнаёт, что вот там-то живут женщины, которым можно притараканить больных/травмированных кошек - и они будут в меру сил лечить и заниматься...

 

Я благодарю Бога за то, что Он меня от такого уберёг. Потому что развернуть людей с орущей от боли кошкой я бы не смогла.

 

Так что не спешите судить - все мы можем оказаться на месте этих женщин, к сожалению.

 

И ещё раз - моё глубочайшее ИМХО - сперва гендерная сегрегация и интенсивный откорм, может быть, даже "первее" врача и лекарств. Лечить умирающих от голода животных - малоэффективное занятие.

 

Вопрос модераторам, заданный выше, хочу повторить: можем ли мы уже сейчас передавать не деньги, а корм, чтобы животные хотя бы не голодали сейчас?

Извините, я сейчас ОЧЕНЬ злобную вещь скажу. Мы в тюрьме, и модераторы - наши надзиратели?? Мы в детском саду, и модераторы - наши воспитатели?? По-моему, если взрослый дееспособный человек решить купить и подарить кому-то пакет корма, - это его личное дело. Это же не сбор денег под эгидой ресурса, это абсолютно разные вещи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, это обратная сторона проживания в нашей стране. Вот приносят Вам (типун мне на язык!!!!!!!!!!!!! это я для примера только) котёнка со свежевыколотыми глазами - Ваши действия?? "Несите обратно"?? Ведь не сможете. И я не смогу. И мало кто сможет из форумчан (я, по крайней мере, таких не знаю). А назавтра приносят ещё одного, а послезавтра - ещё. И постепенно пол-района узнаёт, что вот там-то живут женщины, которым можно притараканить больных/травмированных кошек - и они будут в меру сил лечить и заниматься...

Так что не спешите судить - все мы можем оказаться на месте этих женщин, к сожалению.

 

Надежда, просто мои мысли озвучили!!!

Сколько раз читаешь темы про покалеченное животное которое несколько дней лежит с вывороченными внутренностями и все ходят мимо. Люди очерствели и стали безразличными или просто не хотят брать на себя ответственность, заниматься котятами, которые родились у их же нестерилизовааной кошки.. Число подкинутых животных больше 20, мне такую цифру называла Маша, это те которых в коробках просто приносили под дверь. А тех про которых рассказали, пожаловались, предложили заняться и не считали...

 

Да, все докатилось до того что есть нечего не только кошкам, но частенько и хозяйкам. А были бы как все - ходили бы отворачиваясь и морща носик, никаких бы не было проблем, правда?

Я очень прошу, давайте не будем поносить их сейчас. Есть план действий, есть адекватные условия модераторов, поэтому давайте общаться в конструктивном русле.

Это нереально сложная задача, нужна команда. Прошу отписываться в теме тех, кто имеет возможность и желание помочь Маше и животным!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Куда делся автор и соавтор темы??? Кошки ведь голодают! Автор, напиши, купили ли хоть немного корма и пр! Могу принести большой пакет сушки или несколько больших банок консервов к м. Каховская или м. Новые Черемушки, от своих оторву...нет сил смотреть на это безобразие и безответственность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я сейчас ОЧЕНЬ злобную вещь скажу. Мы в тюрьме, и модераторы - наши надзиратели?? Мы в детском саду, и модераторы - наши воспитатели?? По-моему, если взрослый дееспособный человек решить купить и подарить кому-то пакет корма, - это его личное дело. Это же не сбор денег под эгидой ресурса, это абсолютно разные вещи!!!!!

 

Это все конечно верно, но сейчас я просто хочу понять как нам не вылететь из скорой.

Если по правилам нельзя передавать даже корм (что на мой взгляд просто кощунственно), то передача корма минуя форум это единственныйы выход, котоый я сейчас вижу.

Фотографии мы можем ждать еще долго, а кошки хотят есть уже сейчас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий
Надежда, просто мои мысли озвучили!!!

Сколько раз читаешь темы про покалеченное животное которое несколько дней лежит с вывороченными внутренностями и все ходят мимо. Люди очерствели и стали безразличными или просто не хотят брать на себя ответственность, заниматься котятами, которые родились у их же нестерилизовааной кошки.. Число подкинутых животных больше 20, мне такую цифру называла Маша, это те которых в коробках просто приносили под дверь. А тех про которых рассказали, пожаловались, предложили заняться и не считали...

 

Да, все докатилось до того что есть нечего не только кошкам, но частенько и хозяйкам. А были бы как все - ходили бы отворачиваясь и морща носик, никаких бы не было проблем, правда?

Я очень прошу, давайте не будем поносить их сейчас. Есть план действий, есть адекватные условия модераторов, поэтому давайте общаться в конструктивном русле.

Это нереально сложная задача, нужна команда. Прошу отписываться в теме тех, кто имеет возможность и желание помочь Маше и животным!

А Вы случайно не знаете где Маша корм закупает и по какой цене?И мне еще интересно на сколько хватает мешка 15 кг.-100 кошкам?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все конечно верно, но сейчас я просто хочу понять как нам не вылететь из скорой.

Если по правилам нельзя передавать даже корм (что на мой взгляд просто кощунственно), то передача корма минуя форум это единственныйы выход, котоый я сейчас вижу.

Фотографии мы можем ждать еще долго, а кошки хотят есть уже сейчас!!

ГОТОВА ПЕРЕДАТЬ КОРМ НЕМЕДЛЕННО!!! Денег нет, от своих корма возьму! Хотя бы день пережить хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы случайно не знаете где Маша корм закупает и по какой цене?И мне еще интересно на сколько хватает мешка 15 кг.-100 кошкам?!

 

 

Не знаю, но спрошу, пока не могу дозвониться, почему то не берет трубку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, это обратная сторона проживания в нашей стране.

 

Надь, но согласись, что это не совсем...как бы это выразиться...правильно - не стерилить животных под каким-то надуманным предлогом (ну не всегда ж их сотня была), оправдывая это тем, что котята все равно помрут до года, или пристроятся (ага, все больные, с носительством не пойми чего, в первые попавшиеся руки :( )

Я до сих пор не поняла - автор-владелец будет стерилизовать кошек и котов при наличии финансов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Куда делся автор и соавтор темы??? Кошки ведь голодают! Автор, напиши, купили ли хоть немного корма и пр! Могу принести большой пакет сушки или несколько больших банок консервов к м. Каховская или м. Новые Черемушки, от своих оторву...нет сил смотреть на это безобразие и безответственность!

 

Соавтор темы здесь!

У автора проблемы с интернетом, я написала выше, что буду вести тему.

На какие деньги Автор мог купить корм?? Сейчас у нас нет возможности собирать деньги, потому что нет фотографий.

 

Спасибо за Ваше предложение.

Я могу забрать корм сегодня вечером около 7.30 на Черемушках, если это время удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соавтор темы здесь!

У автора проблемы с интернетом, я написала выше, что буду вести тему.

На какие деньги Автор мог купить корм?? Сейчас у нас нет возможности собирать деньги, потому что нет фотографий.

 

Спасибо за Ваше предложение.

Я могу забрать корм сегодня вечером около 7.30 на Черемушках, если это время удобно.

 

Хорошо, пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до сих пор не поняла - автор-владелец будет стерилизовать кошек и котов при наличии финансов?

 

Стерилизовать-кастировать будет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, но согласись, что это не совсем...как бы это выразиться...правильно - не стерилить животных под каким-то надуманным предлогом (ну не всегда ж их сотня была), оправдывая это тем, что котята все равно помрут до года, или пристроятся (ага, все больные, с носительством не пойми чего, в первые попавшиеся руки :( )

Я до сих пор не поняла - автор-владелец будет стерилизовать кошек и котов при наличии финансов?

Марина, если я правильно поняла - автор пыталась стерилизовать/кастрировать - но после операций звери у неё умирали почему-то((((( В ветеринарии она, как мне показалось по её постам, не сильна. И какие-то врачи (таких врачей!!!!!......... :angry: :angry: :angry: ) ей сказали, что якобы если кастрировать после 2-х лет - то это приведёт к МКБ. В первых постах это где-то было написано.

 

Почему-то ни один *гражданин нетрадиционной сексуальной ориентации* ей не сказал, что к МКБ быстрее и вернее приведёт избыток углеводов (каши с макаронами), и не только к МКБ, а ещё и к проблемам с печенью!!!

 

Думаю/надеюсь, что будет она стерилизовать а куда она денется!!!!! Без этого помощи никакой не будет - и она просто тихо помрёт вместе с мамой и кошками!!! Только вот у меня есть сомнения в возможности стерилизации полумёртвых от голода и болезней зверей, их явно надо сперва откормить. А чтобы откормившись они не начали радостно размножаться (а ведь начнут!!!!!!!!!!!) - прямо сейчас отделить Мэ от Жо.

 

Видела я квартирку, где кошки толком не размножались, так что они МОГУТ не размножаться от бескормицы, такой защитный механизм выживания есть. (Там был хронический голод в 3-х поколениях, и взрослые животные были толщиной с упитанную сельдь... выглядело жутко - нормальная кошачья голова на тельце размером с селёдку...)

 

 

=====

Насчёт отсутствия автора в теме - где-то в 1-х постах было написано, что ИНет отключили за неуплату(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт отсутствия автора в теме - где-то в 1-х постах было написано, что ИНет отключили за неуплату(((

 

Все верно! Сейчас контактным лицом являюсь я.

Если в ближайшее время Маша не найдет возможность заплатить за интренет, я оплачу ей его сама, чтобы она могла выйти на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы случайно не знаете где Маша корм закупает и по какой цене?И мне еще интересно на сколько хватает мешка 15 кг.-100 кошкам?!

 

У меня 5-килограммовый кот съедает за месяц 3 кг мешок Эканубы.Значит такой мешок на месяц 5-6 (если маленькие) кошкам. Значит на 100 кошек нужно 20 мешков? Или хотя бы 18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте начнем с посильной помощи какой-то любой едой, чтобы кошкам продержаться до того момента, пока автор и хозяйка не разместит тут все по правилам и не начнется сбор средств? Я сегодня вечером передаю баночную еду, крупы и курицу из своей морозилки, пусть сделает лоханку каши...да, не такой нужен корм, но не умрут по первости, привыкли к натуралке...Сегодня мы встречаемся в 7.30 на Н. Черемушках...если кто-то может еще помочь едой, любой....подъезжайте, все передадим соавтору!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, если я правильно поняла - автор пыталась стерилизовать/кастрировать - но после операций звери у неё умирали почему-то((((( [/color]

 

Надюш, я думаю, умирать стали, когда их сильно перевалило за три десятка, и пошел вирусняк. А позиция, видимо, сформировалась, раньше. Ну, да уже поздняк метаться, что выросло, то выросло.

Отделив и подкормив котов, думаю, их можно чикнуть, не особо тяжелая процедура (ну, кроме совсем больных). Думаю, по 300 р. можно найти варианты на форуме. Потом посмотреть помоложе и поздоровей кошек - как вариант через боковой с щадящим наркозом. Беременных тоже, лучше на передержку, и там под контролем.

 

Антибиотики нужны сейчас там?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотики нужны сейчас там?

 

Список который сообщала Маша (есть в 1 посте) такой: кламоксил, гамовит, ветофел, максидин, иммунофан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бейте больно тапками по голове, я просто спрошу:

автор темы же уже появлялась нафоруме и ей предлагали помощь, но я напрочь не помню, что помешало тогда осуществить эту помощь. Таки что?

Есличо, то это не упрек и не обвинение, а просто понять хочется.

Если автор готова кастрить/стерилить, то касса взаимопомощи готова выделять на это деньги по мере возможности:) Но только на это, уж извините.

а помощь какую? денежную или кормом???или чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бейте больно тапками по голове, я просто спрошу:

автор темы же уже появлялась нафоруме и ей предлагали помощь, но я напрочь не помню, что помешало тогда осуществить эту помощь. Таки что?

Есличо, то это не упрек и не обвинение, а просто понять хочется.

Если автор готова кастрить/стерилить, то касса взаимопомощи готова выделять на это деньги по мере возможности:) Но только на это, уж извините.

 

 

Судя по профайлу она зарегистрирована вчера.

Завела 2 темы в финансировании и в сложных судьбах. Я ее увидела там, узнала и предложила открыть в скорой, чтобы увидели больше народу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я почему-то помню повесть о смертях после кастрации... Меня тогда это очень как-то зацепило.

Да сто процентов вирусняк был. Автор в ветеринарии даже на любительском уровне не разбирается. Коты болели и болели, но жили ведь... А тут наркоз-дополн. нагрузка на сердце и проч.-и ослабленные болезнью коты не выдержали. Но автор по небольшой грамотности не соотносит эти смерти с болезнью, а со стерилизацией. Наверное. так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда был другой ник, его я тоже не помню, это понятно. Что- то не сложилось тогда, а помнить пароль и даже ник через пару лет вряд у автора нынешней темы получилось... Дело не в дате регистрации. Просто я почему-то помню повесть о смертях после кастрации... Меня тогда это очень как-то зацепило.

 

Узнаю, было ли такое дело! Как я поняла они до последнего сами билась, я просто давно слежу за ее лентой в фейсбуке и поэтому могу поручиться за этого человека, хоть и не знаю лично. Она уже выставляла на продажу бабушкино серебро и украшения. В какой то момент даже фотоаппарат выставляла, добрые люди отговорили, тк это ее хлеб, помогли тогда кто чем мог продержаться, но это все временно..

Тут надо решать системно, тк дальше будет только хуже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот, ну и тема.......Жалко и кошек, и хозяек

Давайте хотя бы по чуть-чуть поможем, хоть по небольшому количеству корма с каждого.

Во сколько и где сегодня будет встреча?

 

Никого нет в районе Кузьминок среди дня или после 17 на серпуховской, чертановской (в общем в этом районе). Если нет постараюсь сегодня подъехать куда скажете.

 

Сил нет думать о том, что происходит в квартире... :cry2:

 

Насчет кастрации, стерилизации согласна - это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надо пролечивать, стерилизовать и пристраивать. Только так можно остановить этот кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...