Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний приют: 100 кошек в 3-комнатной квартире. Нужны лекарства, корм, пиар.


Yamaha777
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

20 гр в день-таких норм нет. Хотя бы 40. Или она кашей, макаронами восполняет нехватку?

Девочки, ну хватит уже. Все понятно и с содержанием, и с кормежкой. Давайте просто поможем разгрести эти конюшни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну хватит уже. Все понятно и с содержанием, и с кормежкой. Давайте просто поможем разгрести эти конюшни.

Конечно, это правильно! Пока покормим, как можем...чтобы не умерли там все кисуни...и потихоньку надо разгребать все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это правильно! Пока покормим, как можем...чтобы не умерли там все кисуни...и потихоньку надо разгребать все!!!

 

Девочки мне нагрузили килограмм 25!!! Хорошо что муж освободился, поможет довезти до речника! Спасибо за помощь всем неравнодушным!!!! Еду к Маше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки мне нагрузили килограмм 25!!! Хорошо что муж освободился, поможет довезти до речника! Спасибо за помощь всем неравнодушным!!!! Еду к Маше..

Отпишись потом, что да как! Будем ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки,что выручили!!! нам этого хватит дня на 4-5!!!!!!! фотографии я обязательно сделаю на днях и попробую как нибудь выложить! сейчас просто болею,валяюсь с температурой. Сегодня все они сыты и довольны!

 

и спасибо Большое Алине и ее мужу,что довезли этот тяжелый груз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю на ваши вопросы,если что пропустила напомните пожалуйста. с удовольствием отвечу!

1 я живу в 3-х комнатной квартире,мои коты разделены между собой:коты,кошки,больные и смесь( но самые боевые коты ночью спят в клетках)

2 этому всему уже как 9 лет. т.к 9 лет назад у меня умер папа и мама вошла в депрессию и стала спасать всех,кошек,собак,птичек и т.д

когда их стало 15,народ прознал,что у меня их так много,стали подкидывать и больных,и сбитых и упавших с балконов. мы стали лечить и кормить всех. ушли в долги,продали всё что было в квартире,24 часа в сутки они под нашим присмотром,мы с ними играем,кормим их,выносим гулять на руках на улице,гладим и т.д. многие нам советовали просто их убить,но скажите как это можно делать,когда ты выхаживаешь их и лелеешь!?

3 о кастрации мы всегда думали и даже несколько раз ездили к разным ветеринарам,но сами понимаете,цены космические даже есть кастрировать 25-30 котов!

4 лампа у меня есть,но использовать ее не возможно,т.к везде бегают наши хвостатые. но дважды в день у нас ген.уборка (сода,мыло хозяйственное и немного хлорки) что б никто не траванулся.

5 мы за эти 9 лет никогда не просили ни от кого помощи,только последние пол года нам стало очень тяжело.

6 я понимаю,что вы считаете нас ....стукнутыми на всю голову,но поверте иногда мы видем ситуации хуже нашей,а люди становятся всё более злее даже по отношению животным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас невозможно начать стерилизацию. 1. Звери ослаблены. 2. Нет средств. Здесь собралась небольшая команда, готовая помочь, и автор готов начать стерилизацию, как только будет это возможным. Не нападайте на автора, пожалуйста, она пришла сюда за помощью, а не выслушивать какая она нехорошая. Ей и так тяжело. Тем не менее, сколько животных бы погибло, если б она их не взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девчонки,что выручили!!! нам этого хватит дня на 4-5!!!!!!! фотографии я обязательно сделаю на днях и попробую как нибудь выложить! сейчас просто болею,валяюсь с температурой. Сегодня все они сыты и довольны!

 

и спасибо Большое Алине и ее мужу,что довезли этот тяжелый груз!

 

Пожалуйста, пофоткайте оперативнее...нужно начать сбор денег в помощь вам и вашим кисам на лечение, кастрацию, корм! 4-5 дней-не так много, а кушать хочется всегда, так ведь?...я не уверена, что мы втроем потянем еще несколько заездов с едой...точнее уверена, что надо тянуть эту лямку всем вместе, заказывать большой объем корма и заниматься кисками вплотную! Не пропадайте, ждем фото. Многие готовы вам помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бейте меня тапками, но если действительно все так срочно - пара таблеток в рот и фотать!

Ходим же мы на работу, если очень надо, когда болеем.

 

Дорог каждый день. Не тяните. А то народ разочаруется и отвернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Чем мои вопросы некорректны и оскорбительны?

Да нет, я без наездов. Вы все правильно спрашиваете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, сейчас невозможно начать стерилизацию. 1. Звери ослаблены. 2. Нет средств. Здесь собралась небольшая команда, готовая помочь, и автор готов начать стерилизацию, как только будет это возможным. Не нападайте на автора, пожалуйста, она пришла сюда за помощью, а не выслушивать какая она нехорошая. Ей и так тяжело. Тем не менее, сколько животных бы погибло, если б она их не взяла.

 

 

прошу прощения,но не думаю,что у нее кошки слабее,чем подобрашки,которых мы стерилизуем-кастрируем через неделю после переезда на передержки. И если три комнаты, то можно наших врачей пригласить, ту же Сойку или Евгения, и договориться об опте. Думаю, скидки сделают..Она не первая и не последняя...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень далека от медицины, и не спорю. Вчера я разговаривала с Ля, у нее свой врач и они очень много занимаются стерилизацией. Я просто озвучила ее слова, а она сказала, что если в квартире вирус и очень много больных и ослабленных животных, то очень велик риск смерти животного. А животные уже неделю голодают, все непривитые и много больных. К тому же, на одну квартиру 100 животных, мне кажется, даже на улице нет такого кол-ва заразы на один метр2. Ну, это я так думаю. Не настаиваю на своем мнении. Конечно, надо стерилить и быстро. Просто не хочется поубивать половину в спешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого есть возможность, может привезти проверенного врача занедорого, чтобы хоть оценил масштабы врачебной помощи.

Конечно, нужно начинать с котов, у них не полостная операция. А больных нужно лечить.

Кстати, форумские врачи могут стерилить на дому и не за дорого. Только конечно здоровых.

 

Доктор есть. Можно попробовать договориться. Еще можно к Ля за помощью обратиться - у неё много врачей с форума, и стерилизуют за копейки. Начинать однозначно с котов - проще, быстрее, дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать снять видео,правда качество телефона будет не ахти какое. в квартире у меня нет свободной комнаты для стерелизации или еще чего. Витафел мне на данный момент де не нужен,т.к два дня назад умер котенок(кому он был нужен)

это не перепост чего-то или кого то! я еще раз могу повторить-попробую снять видео или можете заехать посмотреть к нам в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напомню - в районе 10 июля готова кастрировать 10 котов. Еще есть флакон амоксисана (распечатан вчера, то есть годен еще 27 дней, там 9,5 мл. Расход - 1 мл на 10 кг веса), есть ируксоветин - мазь. Попробую на работе дизнуть имунофан, но обещать не буду - только недавно со склада на 5 тыс. лекарств взяла, боюсь, что ст. медсестра не согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять мы топчемся на месте. Какой то замкнутый круг. Дома не можем потому что... И не дома не можем потому что... Девочки, старожилы! Вы же уже "собаку съели" на таких мини-приютах! Помогите! Как вырваться?! Нужен кто-нибудь опытный, кто скажет что делать, прям по пунктам. Я понимаю, что все в животных по макушку. Это просто ппц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попробовать снять видео,правда качество телефона будет не ахти какое. в квартире у меня нет свободной комнаты для стерелизации или еще чего.
ну значит,придеться в углу где-то ветврачи и не такое видели..По крайней мере,котов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поверите мне, как старожилу, то могу подтвердить наличие данной проблеммы. Живу в соседнем доме. Сразу говорю - я собачник и не более. Всё что я могла предложить Маше я предложила, в том числе и ветеринара на дом для кастрации. Списаные и акционные корма, которыми нас снабжает знакомый зооотдел для этих кошек не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поверите мне, как старожилу, то могу подтвердить наличие данной проблеммы. Живу в соседнем доме. Сразу говорю - я собачник и не более. Всё что я могла предложить Маше я предложила, в том числе и ветеринара на дом для кастрации. Списаные и акционные корма, которыми нас снабжает знакомый зооотдел для этих кошек не подходят.

Скажите, а Вы дома у нее были? Все видели? На Ваш взгляд, можно это как то разрулить? Пока нет фотографий, нам даже денег не дадут собрать. А какие врачи без денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 6 по 18 июля меня нет в москве,я в командировке отрабатываю долги(((

Вы не одна живете-там есть ваша мама, она не отрабатывает долги?

 

Блин, опять мы топчемся на месте. Какой то замкнутый круг. Дома не можем потому что... И не дома не можем потому что... Девочки, старожилы! Вы же уже "собаку съели" на таких мини-приютах! Помогите! Как вырваться?! Нужен кто-нибудь опытный, кто скажет что делать, прям по пунктам. Я понимаю, что все в животных по макушку. Это просто ппц...

Очень прошу хозяйку кошек сфотографировать их! Если есть время писать сюда, то есть время фотографировать...и, насколько я поняла, вы фотограф..неужели это проблема? Вы понимаете, что народ УЙДЕТ, если вы не проявите рвение что-то сделать для своих подопечных! На вашей совести будут смерти, и вам это вернется бумерангом, вы должны это понимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама пенсионерка. А еще, нас снесут из скорой нах... И тогда уж точно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга не была у меня дома,но об этой проблеме она знает,т.к иногда с ней общаемся.

За всё это время мы пристроили Трех у нас забрали в церковь,но потом этих кошек выкинули от туда и они погибли.,Одного забрали еще лет 8 назад,вернули его 2 года назад(т.к приезжие были) через пол года они его забрали обратно,т.к он всех бил у нас в квартире,через неделю они его выбросили на улицу и он попал под машину,одного котенка я отдала у метро,потом еще двоих, двоих у нас забрали люди,которые проходя под окнами нашей квартиры,видели кошаков.

Кстати насчет кастрации в квартире,наверно это будет проблема,т.к нужно стерильное помещение(что б заразу не занести)

фото я сделаю на днях,т.к сейчас валяюсь с огромной температурой

 

точнее иду на поправку и завтра займусь фото,если конечно коты дадут это сделать! а то пока покормишь,пока уберешся и с собаками погуляешь уже по новой всё делать надо!

Нас вдвоем не хватает,что ж говорить,когда я уезжаю в командировку!?

 

и вопрос к врачам: если кастрировать или стерилизовать некоторое количество животных,то ведь те,кто не кастрирован будет бить тех,кто кастрирован!? или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...